• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
18 часов назад, fedyaTMN сказал:

Свет свет свет, отдаляй свет....

 

 

26 минут назад, Стоуныч сказал:

 

Дефицит макро и микро. Плюс к температуре вопросы. Чем вызван полный отказ от питания (голодовка)? Есть же органика.

 

@ferdi, все в порядке, кроме pH грунта – на выходе он должен быть в пределах нормы (норма pH для земли от 6.0 до 7.0, обычно 6.5). Второй сорт оказался менее восприимчив к этому.

 

Вот два победителя. Честь им и хвала, остальные только ёрничать умеют и себя хвалить. Фу такими быть.

Стоныч, никакого отказа, брат. Не слушай их. Я знаю свою меру. Описано добавление удобрений на данный момент. На цвет у меня другая схема. Не такая жирная как принято, ну и что ж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Раста-Кот о, мерси, кинь плз. Ты же тоже Сияние растишь? Я посматриваю твой репорт.

Я добавляю pH Up в воду, спецом купила, чтобы с содой и прочими народными средствами не мудрить. Но вот эффекта не особо. Попробую пролить как Kib посоветовал, посмотрим что из этого выйдет.

Вообще у меня удобры как-то люто кислят воду. Если отстоянная 7,2-7,4,  то компот в натуральном, не приправленно пш-апом варианте 6,2. То есть на целую единицу! Я читала что удобры кислят, но не думала что так сильно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 минуту назад, ferdi сказал:

Тогда все-таки устрою банный день растишкам))

после этого засуху устрой. 

5 минут назад, ferdi сказал:

что обычно? 2,1 микро и 2,3 блум? Или какой-то более насыщенный будет "правильным"?

без тдс метра я ни чего не рекомендую. Очень легко "посадить на передоз" расту снова.

вот почитай, там табличка по нему..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Kib сказал:

после этого засуху устрой. 

ага, благодарю!

 

Да, тдс у меня нет пока. Уже поняла, что полезная штука, но волевым решением было первый гров провести без него. Буду верить, что все пройдет) Обещали, что Северное сияние многое прощает новичкам.

А вторую попытаюсь спасти, но если это все-таки фотик, то боюсь ему просто негде будет расти, места не хватит(( Да и может парень это, кто сейчас кроме нее знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 часов назад, jackthersby сказал:

 

 

Вот два победителя. Честь им и хвала, остальные только ёрничать умеют и себя хвалить. Фу такими быть.

Стоныч, никакого отказа, брат. Не слушай их. Я знаю свою меру. Описано добавление удобрений на данный момент. На цвет у меня другая схема. Не такая жирная как принято, ну и что ж ?


По другому описывать проблему надо. Думаешь кому то охота толмуды пролистывать?
В следующий раз пишешь, на чем гровишь, полные параметры по ПШ и ТДС метрам, влага температура, наличие вентиляторо
Удобрения и пр.... вплоть до режима полива и увлаженности почвы
Кто же знал, что чувак может марихуанну в индоре без удобрений мутить)
Удачи тебе)
Хотя я сомневаюсь в успех тех гроверов, которые сами Канапедию не полистают, не погуглят. А идут сюда тупо гору вопросов задать, без опнятия алгартима определения проблемы) Соответственно и вопросы, аля- а когда будет ядерная зима? за моим окном, вон пошел снег)))
Еще победителей тут выбирешь, мнея что то это выбисело пиздец как!!!

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, fedyaTMN сказал:


По другому описывать проблему надо. Думаешь кому то охота толмуды пролистывать?
В следующий раз пишешь, на чем гровишь, полные параметры по ПШ и ТДС метрам НА ВЫХОДЕ, влага температура, наличие вентиляторо
Удобрения и пр.... вплоть до режима полива и увлаженности почвы
Кто же знал, что чувак может марихуанну в индоре без удобрений мутить)
Удачи тебе)
Хотя я сомневаюсь в успех тех гроверов, которые сами Канапедию не полистают, не погуглят. А идут сюда тупо гору вопросов задать, без опнятия алгартима определения проблемы) Соответственно и вопросы, аля- а когда будет ядерная зима? за моим окном, вон пошел снег)))
Еще победителей тут выбирешь, мнея что то это выбисело пиздец как!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да чё все такие злые? Юмора что ли тут не понимают ? Опыт у меня богатый и с удобрениями и без. Расчитывал на понимание, но похоже тут опыт измеряется в кол-ве репортов. Кнаннапедию наизусть знал когда половина сидеров форума ещё на свет не появилась (утрирую конечно, а -то сейчас начнёте мне даты пересчитывать). Бокс у меня годами использовался и условия в нём не меняю (тут похоже пояснить для невротиков надо что канальник чищу, смазываю периодически, уголь в фильтре меняю, свет и т.д.), пш, тдс всё на контроле. Разве это не очевидно? Не знаете в чём проблема - так и скажите, нечего накидываться с обвинениями, прекрывая собственную некомпетентность. (...) И появилась проблема, и обратился я с этой проблемой на тот самый форум, и что получаю ? Недоверие, сомнение, злобу. Делаю вывод что тут собрались малолетки, неспособные вести продуктивный диалог, а только умничать и могут. Извини Стоныч, за такие страсти, но где это виданно? Человек за помощью пришёл, а его уличить в чём-то пытаются. Всё у меня отлично с условиями, не одно поколение на них вызревало и радовало меня и близких. 

Изменено пользователем jackthersby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, jackthersby сказал:

тут похоже пояснить для невротиков надо

За оскорбление, следующий раз схватишь плюшку! :pacak:

7 часов назад, jackthersby сказал:

и что получаю ? Недоверие, сомнение, злобу.

 

7 часов назад, jackthersby сказал:

нечего накидываться с обвинениями, прекрывая собственную некомпетентность

если не можешь процитировать, хоть что нибудь (из того что ты имеешь ввиду), то это выглядит как паранойя. И соответственно тебе устное предупреждение за  флуд в теме.  (на первый раз) :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Kib сказал:

За оскорбление, следующий раз схватишь плюшку! :pacak:

 

если не можешь процитировать хоть что нибудь (из того что ты имеешь ввиду), то это выглядит ка паранойя. И соответственно тебе устное предупреждение за  флуд в теме.  (на первый раз) :excl:

Да что ты? И что ты сделаешь? Заблокируешь все мои акки на форуме? Или что? В чём суть предупреждения? Сдашь мои данные ментам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, jackthersby сказал:

Да что ты? И что ты сделаешь? Заблокируешь все мои акки на форуме? Или что? В чём суть предупреждения? Сдашь мои данные ментам?

ты сам всё сделаешь.  ознакомся.   https://hs420.net/guidelines 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Admin

@jackthersby, бро, не нервничай так, тебе просто советуют как лучше поступить и над чем подумать, у каждого свое мнение – выращивать можно по-разному, но все же попробуй кормить растения, они тебя отблагодарят :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

друзья подскажите что ни так с ростишкой??

Пш 6.8 на выходе ппм 405 ,добавил кампота пол литра ghe 30 % ппм 205 и по лис ту даю каждый день 2 раза  плантафол 5:15:45 что ни так ребзяяяч(((растиха 4 дня как цветёт сорт кали мист ( это было 2 дня назад)

-------------------------------------------------------------------------

 

 

сделал  сегодня утром промывку 3 литра пш 6.4 ппм 105 выход   ---пш 6.8 ппм 806 вроде для сативы не критично судя по таблицам на форуме как раз начала цветения !!

налил ещё 4 литра выход показал пш 6.3--- ппм 720 на этом и остановился !!

dffdfd-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 минуту назад, Эстебан сказал:

друзья подскажите что ни так с ростишкой??

Пш 6.8 на выходе ппм 405 ,добавил кампота пол литра ghe 30 % ппм 205 и по лис ту даю каждый день 2 раза  плантафол 5:15:45 что ни так ребзяяяч(((растиха 4 дня как цветёт сорт кали мист ( это было 2 дня назад)

-------------------------------------------------------------------------

 

 

сделал  сегодня утром промывку 3 литра пш 6.4 ппм 105 выход   ---пш 6.8 ппм 806 вроде для сативы не критично судя по таблицам на форуме как раз начала цветения !!

налил ещё 4 литра выход показал пш 6.3--- ппм 720 на этом и остановился !!

dffdfd-min.jpg

Так по фотке на дефицит калия похоже- но что то ты много всего сделал одновременно)Ты куст просто затрахал своей"любовью",промывками итд.Дай горшку просохнуть и пару раз потом поливай чистой водой и ничем не брызгай.Потом уже смотри за развитием событий и начинай подкармливать комплексной удобряхой.

Изменено пользователем Smollet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Smollet сказал:

Так по фотке на дефицит калия похоже- но что то ты много всего сделал одновременно)Ты куст просто затрахал своей"любовью",промывками итд.Дай горшку просохнуть и пару раз потом поливай чистой водой и ничем не брызгай.Потом уже смотри за развитием событий и начинай подкармливать комплексной удобряхой.

вот весь куст !!понял спасибо

20181125_100304-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Эстебан сказал:

вот весь куст !!понял спасибо

20181125_100304-min.jpg

Завязывай с промывками-у тебя перелив-листья опущены.Дай просохнуть и потом начинай кормить без фанатизма.Раз-вода,раз25-℅ вода,50℅вода-вода-100%Давай удобрения на цвет, те где калия и фосфора больше.Вообще конопля-сорняк.Чем меньше вокруг нее прыгаешь-тем лучше растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Smollet сказал:

Завязывай с промывками-у тебя перелив-листья опущены.Дай просохнуть и потом начинай кормить без фанатизма.Раз-вода,раз25-℅ вода,50℅вода-вода-100%Давай удобрения на цвет, те где калия и фосфора больше.Вообще конопля-сорняк.Чем меньше вокруг нее прыгаешь-тем лучше растёт.

у меня GHE удобряхи их и давал 30% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Эстебан сказал:

у меня GHE удобряхи их и давал 30% 

Не сталкивался я с такими удобренияии-ничего не могу сказать.

Вообще схем универсальных нет-кормить нужно когда растиха попросит и чередовать с водой.Я вообще два года на дешманской"Агриколе" и МФК с сульфатом магния обхожусь-и тфу тфу-все всегда неплохо растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Smollet сказал:

Не сталкивался я с такими удобренияии-ничего не могу сказать.

Вообще схем универсальных нет-кормить нужно когда растиха попросит и чередовать с водой.Я вообще два года на дешманской"Агриколе" и МФК с сульфатом магния обхожусь-и тфу тфу-все всегда неплохо растет.

спасибо!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем добра! Люди,сорт bubble gum от bsb, по паспорту еще неделя до харвеста. Стигмы даже не пытаются стать янтарными,все беленькие с зеленым отливом. Посмотрел в микроскоп а трикомы мутные,кое где уже коричневеют. Это особенность сорта(белые стигмы на зрелых шишках)? Кто растил подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
44 минуты назад, svat791 сказал:

Всем добра! Люди,сорт bubble gum от bsb, по паспорту еще неделя до харвеста. Стигмы даже не пытаются стать янтарными,все беленькие с зеленым отливом. Посмотрел в микроскоп а трикомы мутные,кое где уже коричневеют. Это особенность сорта(белые стигмы на зрелых шишках)? Кто растил подскажите.

Нет..Белые стигмы могут быть или из за того что продолжаешь давать азот хотя время уже репенить или когда ночью попадает свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет!

Я снова с вопросами. Надо было конечно заводить репорт, но поезд уехал) Надеюсь сейчас не оставите без помощи.

 

Предыстория вопроса:

В 23.11.2018 в 05:33, ferdi сказал:

Привет!

Ребята, помогите разобраться, пожалуйста, чего не нравится растихе.

От каски 31 день. Ноунейм (была высажена параллельно с основным растением завалявшаяся семка). По всей видимости фотик, тк пол, в отличии от автика-соседа до сих пор не показала.

Свет - 18/6, ЭСЛ 105W 6400K + 65W 6500K (немного косякнули с досветом :blush:). До ламп 30-35см

Грунт - земля Welltorf Универсальный. Заявленный pH 5,5-7,0. Но чего то он люто кислит на самом деле. С дренажа всегда льется максимум 5,5, это если поливаешь водой 7 и выше. Если 6,5 поливать (компот стараюсь держать в этом диапазоне), то с дренажа 5,1, а может и 4,9 даже выходить =(

Объем горшка 5л.

Температура в боксе 24-26 днем. Ночью последние дни точно не знаю, похолодало. Но не ниже 18 точно. Раньше была 21-23.

Удобрения GHE Микро+Блум (2,1+2,3)

Полив через день или через 2. Пьет пока не очень активно, смотрю по весу горшка и просохшей земле. Удобры чередуются с водой.

 

 

Соседка автик Northern Light чувствует себя отлично. А у этой что-то на листьях полезло. Не могу понять. Из всего прочитанного больше всего по моему напоминает дефицит калия или ожег. Но при дефиците калия вроде не только кончики, а сам лист по краям еще желтеет. Ожег тоже под сомнением - лампы достаточно далеко, температура не высокая. И NL, которая выше и ближе к лампе стоит ничего подобного не проявляет.

Появляется ТОЛЬКО на новых листьях. Старые нижние в порядке. Из этого сделала вывод что дело не в азоте.

 

По вашим советам Ноунейм был пролит водой. 13л с pH 7,9-8,2. Больше воды просто не смогли влить. Растиха еле еле пропускала воду, часа два проливала этот объем. Собственно прекратила ее мучать, т.к. и после 3 и после 5 и после 10 и 13 литров pH дренажа оставался 5,5.

Сейчас она на засухе. Погоревших кончиков стало меньше появляться на новой листве. Но на следующий день вылезла вот такая штука на одном листе( Есть идеи что это может быть?

5.thumb.JPG.eff6b3104689977532979482543501d4.JPG


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И вторая часть. В то сообщение никак не хотят даже уменьшенные фотки влезать)

 

Полезли небольшие траблы у Северного сияния (ему сегодня 39 дней от каски; условия соответственно аналогичные)

В последение два дня обнаружено:

1. Пожелтение нижних листьев (3-4 крупных листа). Нехватка азота?

1.thumb.JPG.0ab5332370195fb23339a24d28059ce5.JPG2.thumb.JPG.8196fbe55210550c4016a2ebd568c222.JPG

2. Покраснение черенков. Нехватка фосфора?

3.thumb.JPG.f943c9d68a238070356f867d9c7eb2b8.JPG

С дренажем у этого растения ситуация чуть-чуть лучше. Первый сход бывает 6,8-6,5. Последняя вода всегда все равно валится к 5,5 в лучшем случае. Видимо это реально беда с землей. Она какая-то самрегулирующаяся чтоли...

 

И самый главный вопрос. Растиха начинает полноценно цвести. Вот сегодня прямо одуваны четкие достаточно (на мой неопытный взгляд))) образовались. Стоит ли переводить компот на цвет? Или еще подержать на веге, с учетом вероятных проблем с азотом. А может нехвтка азота (если это она конечно) вылезла как раз из-за цвета?

В общем, парни, помогите, будьте другом)

4.thumb.JPG.ca6ffc508ac9ee5ce8da45846045009a.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ола, я тупанул и начал пересаживать растишку из маленького горшка в большой, но немного не тем методом , а именно я подкопал его и пересадил.( я делал пересадку на 5-ый день) корни я не повредил , но теперь растишка не растёт уже 3 дня! на внешний вид , он такой же как и был, чуть совсем увеличился в размере листиков . 

я уничтожил его или есть шанс ему выжить? 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, ferdi сказал:

Привет!

Я снова с вопросами. Надо было конечно заводить репорт, но поезд уехал) Надеюсь сейчас не оставите без помощи.

 

Предыстория вопроса:

 

По вашим советам Ноунейм был пролит водой. 13л с pH 7,9-8,2. Больше воды просто не смогли влить. Растиха еле еле пропускала воду, часа два проливала этот объем. Собственно прекратила ее мучать, т.к. и после 3 и после 5 и после 10 и 13 литров pH дренажа оставался 5,5.

Сейчас она на засухе. Погоревших кончиков стало меньше появляться на новой листве. Но на следующий день вылезла вот такая штука на одном листе( Есть идеи что это может быть?

5.thumb.JPG.eff6b3104689977532979482543501d4.JPG


 

 это ph..подымай до 6.5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...