• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • karleone

    79

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

при 28 норма...растение будет развиватся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, karleone сказал:

 при 28 норма...растение будет развиватся...

:laugh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Максвелл сказал:

Подскажите еще: у меня бокс 86x60x150, повесил 3 ЕСЛ по 100 Вт,  температура в боксе 22 градуса при выключённой вентеляции. Что делать? 

свет довешивай...28 норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, karleone сказал:

свет довешивай...28 норма...

Так там на клемнике  и так шт ели закрутил, сколько ещё нужно? Ещё 3? У меня холодный стоит 6500k пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Максвелл сказал:

Так там на клемнике  и так шт ели закрутил, сколько ещё нужно? Ещё 3? У меня холодный стоит 6500k пока что

читай инфа есть на форуме у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья такой вопрос!!

Сорт Кали Мист фото от каски 100 дней почти, цвет 45 дней и шишкомасса не растёт одни цветы сплошные))

что сделать чтобы масса начала расти или я уже что то проебал((((

удобрения GHE закончилось осталось только

BONAFORTE для цветущих растений--(NPK): азот (N) - 3 %, фосфор (P2O5) - 4 %, калий (K2O) - 8 %

и PLANTAFOL 5:15:45 хилатные можно ли его давать по листу

 

листьев кстати маловато на ростишке))

20190113_075152-min.jpg

20190113_075157-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Эстебан Просто расти, рипен купи дай, или сам сделай. Это генотип такой, чуть поправишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет.

такой вопросик: бокс один, условия полива, перевода на цветение, удобряхи - каждый раз все одниаковое.

но иногда растихи получаются не сильно высокие и с плотно посажеными плотными шишками, а иногда при тех же условиях растихи начинают переть вверх и расстояние между шикшками (как и между ветками) сановиться большим.

как тут например:

IMG_1807.thumb.JPG.8bf8d639950de0a3e02e2c136527aa3d.JPG

 

 

с чем может быть связано? пропускаю момент перевода на цвет, опаздываю?  может слишком часто с пульва опрыскиваю водой (в последнее время не только послевыключения света, но и в течениии дня ещё дополнительно пшикать начал, показалось растихам так лучше), может лампы (днат) стоить подменить, может они уже не тот спектр дают, может поливать надо больше/меньше?

 

хотеось бы узнать, что в большую степень влияет на подобную "компактность" растихи. заранее спасибо

Изменено пользователем oslik36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 минуты назад, Kib сказал:

@Эстебан Просто расти, рипен купи дай, или сам сделай. Это генотип такой, чуть поправишь..

ясно а как его приготовить самому??? дайте рецепт СПАСИБООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, oslik36 сказал:

всем привет.

такой вопросик: бокс один, условия полива, перевода на цветение, удобряхи - каждый раз все одниаковое.

но иногда растихи получаются не сильно высокие и с плотно посажеными плотными шишками, а иногда при тех же условиях растихи начинают переть вверх и расстояние между шикшками (как и между ветками) сановиться большим.

как тут например:

IMG_1807.thumb.JPG.8bf8d639950de0a3e02e2c136527aa3d.JPG

 

 

с чем может быть связано? пропускаю момент перевода на цвет, опаздываю?  может слишком часто с пульва опрыскиваю водой (в последнее время не только послевыключения света, но и в течениии дня ещё дополнительно пшикать начал, показалось растихам так лучше), может лампы (днат) стоить подменить, может они уже не тот спектр дают, может поливать надо больше/меньше?

 

хотеось бы узнать, что в большую степень влияет на подобную "компактность" растихи. заранее спасибо

Днем по листу больше не давай! Только на ночь,  или за час до включения света. Иначе спалишь листву и может все окончиться фиаско. 

На мой взгляд,  если все одинаковое,  то разница в генетике самих раст.  У меня было точно так же,  и даже орехи с одной пачки и ростятся вместе в абсолютно одинаковых условиях,  стоят рядышком,   одна как тростинка вытянулась,  а вторая как гном,  который борьбой занимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Эстебан сказал:

ясно а как его приготовить самому??? дайте рецепт СПАСИБООО

Совсем необязательно покупать Рипен в буржуйских бутылках. Его можно сделать самому очень просто и оооочень дёшево. Покупаете всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия. Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу пример для сульфата магния, в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения). Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на четверть больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо:  говорят, что небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее.

Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Эстебан сказал:

ясно а как его приготовить самому??? дайте рецепт СПАСИБООО

0.6 сульфат магния + 0.6 гр. монокалийфосфат. на 1 литр воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минуты назад, karleone сказал:

Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот

Я лил и так и так по очереди, по факту без разницы. они не взаимодействуют между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Kib сказал:

Я лил и так и так по очереди, по факту без разницы. они не взаимодействуют между собой.

да тоже думаю не взаимодействуют ..да и вообще лично от рипена разницы особо не вижу только новые стигмы лезут...а вот от качественного РК типо от хеси или канна разница на лицо и плотность и раздувает как положено..толи рипен не тот уже бодяжат по страшному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 31.10.2018 в 08:40, novihek сказал:

Подскажите что с ней делать 35 дней авто пенилоп экспресс ,уже 80 см ,осталось см 15 до лампы гнул как мог все равно лезит вверх что делать?

 

20181030_152328.jpg

У меня в самый первый гров подобное случалось(дознул цирконом). Было четыре колы. Пришлось делать кольцо из проводки ставеть его к верхушками и запускать их в одном направлении,по кругу. В окончовке получилось,что то похожее на гломадное гнездо аиста из приличных шишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую друзья помогите разобраться. 2 растихи Glue gorilla auto fem. Ak 47 auto fem. Гориле 39 дней от каски ak 47 34 дня от каски. Сегодня проливал компотом на цвет по 4 литра горилла 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум и 5 мл гроу, вода ph 6,68 ppm 1250 (если бы не добавил гроу то ppm было бы 850). В дренаже показало ppm 1290, ph 6.35. 
Ак 47 4 литра 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум гроу не добовлял так как ph up добавил для что бы вода стала 6.71 и ppm выросло хотя в горилле так же делал то не особо повысилось от ph up. ppm 1080, ph 6.71. Дренаж ppm 1280 ph 5.9. Собственно вот в чем вопрос у ак 47 упал ph как его проливать? Если водой проливать с отрегулированным ph то я так понимаю эти ppm вымаются. А удобрениями если проливать то засол возможно получить. Как поступить подскажите новичку) И какой должен быть идеальный ph для земельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
30 минут назад, Nazymba сказал:

Приветствую друзья помогите разобраться. 2 растихи Glue gorilla auto fem. Ak 47 auto fem. Гориле 39 дней от каски ak 47 34 дня от каски. Сегодня проливал компотом на цвет по 4 литра горилла 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум и 5 мл гроу, вода ph 6,68 ppm 1250 (если бы не добавил гроу то ppm было бы 850). В дренаже показало ppm 1290, ph 6.35. 
Ак 47 4 литра 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум гроу не добовлял так как ph up добавил для что бы вода стала 6.71 и ppm выросло хотя в горилле так же делал то не особо повысилось от ph up. ppm 1080, ph 6.71. Дренаж ppm 1280 ph 5.9. Собственно вот в чем вопрос у ак 47 упал ph как его проливать? Если водой проливать с отрегулированным ph то я так понимаю эти ppm вымаются. А удобрениями если проливать то засол возможно получить. Как поступить подскажите новичку) И какой должен быть идеальный ph для земельки?

Проливай "правильной" водой пока пш выхода не станет 6.8, а последний литр компот с нужными параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Kib сказал:

Проливай "правильной" водой пока пш выхода не станет 6.8, а последний литр компот с нужными параметрами.

Бро а литр компота хватит что бы он прошел через 10 л гроубаг и что бы ppm в дренаже померить? И хватит ли литра что бы в земле потом было около 1200 ppm для цвета

Изменено пользователем Nazymba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Nazymba нет конечно, но если у тебя пролито и всё в норме, просто даёшь поесть литр, считаешь мало дай 2, но зачем ещё раз мерять? ты же знаешь состояние грунта.. для китайского тдс - 3 мах. тдс на выходе 900!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 24.10.2018 в 00:29, Стоуныч сказал:

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Доброго время суток бразы по грядке у меня такой вопрос я тут новичек посадил в коке плюс земля перлит короче нет у меня ph метра чего то ей нехвотает ? Подскажите

C5E05341-F829-4DCD-BED0-4A21295C6F02.jpeg

2FD722CB-B4AD-4DDD-BDD7-2DD212D737D2.jpeg

AE208D91-47D0-4861-AB0D-8B859A4280E2.jpeg

Изменено пользователем Фримен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 24.10.2018 в 00:29, Стоуныч сказал:

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

И вот такое удобрение 

370FAA79-55D5-44BB-8048-2873BC4D679D.jpeg

A16F944C-18AD-4E65-BF11-1E636CF2E27E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 часов назад, Kib сказал:

@Nazymba нет конечно, но если у тебя пролито и всё в норме, просто даёшь поесть литр, считаешь мало дай 2, но зачем ещё раз мерять? ты же знаешь состояние грунта.. для китайского тдс - 3 мах. тдс на выходе 900!

бро у меня на тдс написано 3. Я им мерил на выходе 1200 ppm. Я даже не знал что тдс 3 должно быть мах. на выходе 900.

20190118_093222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Nazymba  @Фримен  вот здесь статья, там инфа по тдс. Сделайте как надо и вопросы отпадут. https://hs420.net/forums/topic/10669-samodelnaya-naturalnaya-organika-dlya-indora-i-auta/

 

Так же полезные ссылки смотрите в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...