• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • karleone

    78

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0
В 27.04.2021 в 07:31, Hombre сказал:

Привет, пыльца с прошлого цикла никак не могла предшествовать яйцам). Пыльцу можно удалить стеклоочистителем на спирту, брызгаешь на стены и протираешь тряпкой. Семки одни и те-же? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@drurasty ну как, получилось сшить горшки?

ткань что надо. Правда, экономии будет не слишком много. Если только тебе десять горшков или много десятков :)

 

В грунте этом мало азота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 27.04.2021 в 10:10, cryof сказал:

Добрый день. В прошлый цикл растихи стресанули и огермились. В текущем цикле проблем не было, мужиков во время удалил, но ближе к 50-55 дням обнаружил, что смолы на цветах практически нет + "яйца". насколько я понял на стенках бокса осталась пыльца с прошлого цикла. Как обработать бокс? Мыло+вода достаточно ?

Мужиков удалил а герма видимо нет, иначе ты бы уже курил, а не рассуждал. Пыльца живёт примерно 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 28.04.2021 в 10:00, dasha сказал:

@drurasty ну как, получилось сшить горшки?

ткань что надо. Правда, экономии будет не слишком много. Если только тебе десять горшков или много десятков :)

 

В грунте этом мало азота.

Да сшил 14 штук пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени суток! Нужен совет бывалых. Как понять когда переводить малышку на Ripen? На что

ориентироваться? 54 дня от каски из них 22 на цвете. Tangerine Dream Auto.

DSC03263.thumb.JPG.9dc388f98a9306e47c2a64631552f933.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, yar0slaw сказал:

Доброго времени суток! Нужен совет бывалых. Как понять когда переводить малышку на Ripen? На что

ориентироваться? 54 дня от каски из них 22 на цвете. Tangerine Dream Auto.

DSC03263.thumb.JPG.9dc388f98a9306e47c2a64631552f933.JPG

 еще 3-4 недели на компоте точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Stok сказал:

 еще 3-4 недели на компоте точно!

Коллега, подскажи мне, как понять что пора переводить на Ripen, на что смотреть, обращать внимание? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
45 минут назад, yar0slaw сказал:

Почитай и посмотри внешнее состояние растихи при которой нужно начинать рипенить 4 чтраница!

 

Изменено пользователем Stok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В долине солнца где  фергана банкует планом мужик Ходжа  из ста челимов там валит дым . Салам алейкум всем плановым

Вопрос у меня        Вопрос по конопле. Новые соседи , неизвестно чего можно ожидать . Раньше особо не опосался садил возле забора одну две  растишки аутодора , прищипывал но все равно вырастали метра по 2,5 от соседей было видно , сейчас желательно чтоб совсем небыло видно. Соображения такие  1) Обрывать верхние пестики , тогда куст пойдет в ширь . Но когда такой куст вырастает большие ветви развилок имеют свойство разламыватся или отламыватся во время не погоды (преценденты были), да и несмотря на обрывку такой куст тож может выраси метра под 2 .           2) Както видел на каком то сайте , куст пущеный не вверх . , а с помощю подвязок и перекладин на заборе пущщен змейкой , подскажите если сделать так то уменьшится ли выход продукта , и вообще как лучше это сделать боковые ветьви тож подвязывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, vladivam сказал:

В долине солнца где  фергана банкует планом мужик Ходжа  из ста челимов там валит дым . Салам алейкум всем плановым

Вопрос у меня        Вопрос по конопле. Новые соседи , неизвестно чего можно ожидать . Раньше особо не опосался садил возле забора одну две  растишки аутодора , прищипывал но все равно вырастали метра по 2,5 от соседей было видно , сейчас желательно чтоб совсем небыло видно. Соображения такие  1) Обрывать верхние пестики , тогда куст пойдет в ширь . Но когда такой куст вырастает большие ветви развилок имеют свойство разламыватся или отламыватся во время не погоды (преценденты были), да и несмотря на обрывку такой куст тож может выраси метра под 2 .           2) Както видел на каком то сайте , куст пущеный не вверх . , а с помощю подвязок и перекладин на заборе пущщен змейкой , подскажите если сделать так то уменьшится ли выход продукта , и вообще как лучше это сделать боковые ветьви тож подвязывать ?

Здарова брат!

А забор у тебя какой? К металическому или шиферному, я бы точно подвязывать не стал...

И вобще в огородах растения любые садят, чутка от забора, чтоб проветривание лучше было.

Я два кустика рассады посадил таких, что по 3.5 метра вырастают. Буду ствол разминать и нагибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@vladivam, а вобще и про запах не следует забывать. А если мусора зайдут и увидят подвязки, то сразу все станет понятно. А так пригнул, кинул пару веток с дерева и бутор растет, все, че вам надо. Хотя их лучше вобще не впускать не с какими проверками. Сначала за отдером отправляешь, а потом все остальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, volya3333 сказал:

А забор у тебя какой? К металическому или шиферному

да брат , шифер , перекладины к нему сантимерров 10 от шифера (они не подержка шифера), да и раньше сожал на том же месте  но особо не опасался , соседи бывшие  один раз сдали , потом очень горько пожалели об этом ( расказывал гдето здесь , два раза мусора приходили 2002 и 2004 не разу не в чем не признался , да и невчм было (только для себя. На настоящих друзей .Угощение или  подарок, не распстраняется (а как крутили кому что и почем ).

   Прищипываю и нагибаю  .уж года два , но все рано ростут метра под 2,5 по видимаму за счет общего обема растения

А самый прикол , с соседями  . Никакого рукоприкладства , ( при случае описал что могу типа  с ними сделать . Начиная от костанеды ( левый глаз врага, плюс  заговор воды , и добил фигукрками с частичкми плоти.

    Ходили  как шолковые  (конечно в душе ненавидели . но каждое действие равно противодействию  ?  неприложный закон но для природы \ не для людей) пока не продали  домовладение ( не  из за меня , в конце установились добрососедские отношения.

1 час назад, volya3333 сказал:

А если мусора зайдут и увидят подвязки, то сразу все станет понятно

      Бро , да они все про меня прекрасно знают ( вот только не знают о моей службе , и о дальнем востоке  То сгорело , а другое не где в док. не отражино), только вот дошли слухи отдаленые до них что ко мне нужно наведотся , пока еще не понял откуда подача , но предупрежден значит вооружен.

 

   Да и весь мой вопрос заточен на предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, vladivam сказал:

да брат , шифер , перекладины к нему сантимерров 10 от шифера

Не стоит брат к шиферу

 

5 часов назад, vladivam сказал:

Бро , да они все про меня прекрасно знают

Вобще по закону по моему пару кустиков можно, для себя. Максимум административка. Так что по сути, нас и брать не за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет брат ,

9 часов назад, volya3333 сказал:

Вобще по закону по моему пару кустиков можно, для себя. Максимум административка. Так что по сути, нас и брать не за что...

Да бро , но в "тонкостях спрятон дьявол"

   Слышал мнение от своих хороших знакомых (как говорится " уважаемых людей ", думаю поймеш о ком я ), что даже можно до 6 кустов если страдаеш , чем то , не излечимым ....

Короче вот эти мои подходы вокруг до около .... это не суть

Суть : вторая группа  инавлидности ( сумел выбить, проклинаю переосведетельствование), так вот мнение людей что  разрешено : при чем то не излечимом что помогает тебе переносить побочные эфекты , разрешенно до 6 кустов (но опять же куст , кусту рознь , один даст  стакан а другой пол года будет кормить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую, дорогие мои, подскажите пожалуйста какую лампу лучше всего взять для рассады в переиод от каски до10-14 дней и комплектующие к ней (типо трансформаторов или что-то такое что-бы лампа горела как надо), а может какая лента светоидионая м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, vladivam сказал:

Привет брат ,

Да бро , но в "тонкостях спрятон дьявол"

   Слышал мнение от своих хороших знакомых (как говорится " уважаемых людей ", думаю поймеш о ком я ), что даже можно до 6 кустов если страдаеш , чем то , не излечимым ....

Короче вот эти мои подходы вокруг до около .... это не суть

Суть : вторая группа  инавлидности ( сумел выбить, проклинаю переосведетельствование), так вот мнение людей что  разрешено : при чем то не излечимом что помогает тебе переносить побочные эфекты , разрешенно до 6 кустов (но опять же куст , кусту рознь , один даст  стакан а другой пол года будет кормить)

 

Куст, есть куст. И не важно сколько на нем стаканов, пока он растет. А вот как собрал и высушил, там начинается совсем другая история...

Инвалидность если можно связать с потреблением, то хорошо. А если нет, то максимум судья скосит наказание немного и все...

Но опять же, с инвалидностью или без. для себя пару кустиков это административка. Это если расчитывать, что полицейские зайдут, а не мусора(оборотни в погонах)))). Только остается вопрос, а они вобще существуют???

Вон жизнь какая, наркоту барыги прям в аптеках продают. Рядом с аптеками торчки стаями кружат. И даже комунисты выходят с митингами и плакатами, собирают подписи, чтоб остановить торговлю наркотой. А барыги как торговали, так и торгуют им пох..... А мусора показатели увеличивают, цепляя торчков у аптек. получается не барыг крепят, а больной народ, который расплодили барыги. И не найдется же ни одного полицейского, который бы смог остановить мусорск4ой беспридел и торговлю смертоью! только одни мусора вокруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@BABOCHKAMAN Достаточно любого холодного света.

https://leroymerlin.ru/product/prozhektor-svetodiodnyy-ulichnyy-luminarte-20-vt-5700k-ip65-holodnyy-belyy-svet-83830072/ вот просто вот такой фонарик поставить, например. Или парочку.

У меня под 32-ваттными панелями стоит рассада, две-три панели. Или просто подсовываю к большим растишкам рядышком, под рабочий свет.

 

Но вообще мало информации - для чего растишь, для аута? Если для индора, то почему сразу в гроубоксе не включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, volya3333 сказал:

обрал и высушил, там начинается совсем другая история...

бро все так и было , первый раз  насчитали 200 с чемто, не удалось  че доказать толко употребение ( август не собрано)

   один из случаев в жизни , когда могу сказать что  (понабивал ебальники ментам ( сковали меня  и вобразили что могут чегото требовать(продай дом типа откупишся), концовка не че не доказали (и мне  за побои ментам не че небыло ( конечно уступил , не фоне всего квартала, конечно попинали потом не слишком уседсвуя, ибо было распряжение начальства , освещение публеке города зчем им это нужно)   . Первый раз дали условно, 2 года .

Второй раз , доси не могу как это трактовать, ровно ч.з..       2 года пришил опять

с  понятыми молодым  студентаими :clapping: . Итог 30 т.ч. штрафа администротивного ( стубенты не ялись на суд :smile455:

   И вот думаю мож в это году , явятся по всем фронам

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@dasha Дашеньк я просто очаровн  тобой, как обещал буду соблюдать клятву  ,  единственное  извеняте за тупость ,

Ты Госпожа или Господин :drag::thinking:

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@BABOCHKAMAN привет, ответ на твой вопрос зависит от количества той самой рассады. На освещение 1 кВ. Фута хватит вполне любых бытовых светодиодок или энергосберегающих лампочек суммарной потребляемой мощностью 30 ватт. Желательно спектра 6400 К или близко к этому. Никакого спец оборудования не нужно, только патрон Е27 и провод)

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 10.05.2021 в 17:42, vladivam сказал:

В долине солнца где  фергана банкует планом мужик Ходжа  из ста челимов там валит дым . Салам алейкум всем плановым

Вопрос у меня        Вопрос по конопле. Новые соседи , неизвестно чего можно ожидать . Раньше особо не опосался садил возле забора одну две  растишки аутодора , прищипывал но все равно вырастали метра по 2,5 от соседей было видно , сейчас желательно чтоб совсем небыло видно. Соображения такие  1) Обрывать верхние пестики , тогда куст пойдет в ширь . Но когда такой куст вырастает большие ветви развилок имеют свойство разламыватся или отламыватся во время не погоды (преценденты были), да и несмотря на обрывку такой куст тож может выраси метра под 2 .           2) Както видел на каком то сайте , куст пущеный не вверх . , а с помощю подвязок и перекладин на заборе пущщен змейкой , подскажите если сделать так то уменьшится ли выход продукта , и вообще как лучше это сделать боковые ветьви тож подвязывать ?

растиху пускай по над землей,своевременно подгибай все отростки и стели ковром!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, помогите, пожалуйста. Проращивал две АК фемки от булксида. Замочил 4 мая в рюмке. Пятого в отжатую ватку, не заворачивая, в контейнер маленький пищевой сунул.  Первую семку с маленьким ростком в землю 7 мая посадил, вторую подзапустил, росток был 2см уже, тоже в горшок, тоже 10л, но 10го мая. 11 первая показалась из земли, вторую 15 вынул, она вообще без признаков жизни, темная и сухая. 14 замочил еще 1 семку, решил не запускать, 15го с хвостиком 3мм в землю сунул на 7мм. Сегодня, 18го, раскопал, она без движения. Сверху на полгоршка только земля-верм 3к1.

Стаканчик не ставил, земля влажная, опрыскиваю 1 раз перед их днем. Для первой уже светит 4х50Вт cob мультиспек плюс 2х55Вт синих cob и 2х20 мультиспек по бокам (люстра самоделка из говна, палок и алюминиевого профиля, промазана подложка термопастой КПТ8). Первая растиха уже 5см, 3пара листочков.

Может много света для семечки? Температура 25-27 у земли днем и ночью. Или стаканчик на семку поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Bodry привет. Свет вообще для прорастания не нужен. Накрой стакан с посаженной семечкой пленкой или пакетом, сделай несколько дырочек зубочисткой штук 5-6 для вентиляции, и поставь в любое место где температура 25-30, и жди. Раскапывать не нужно. Вылезет так вылезет.

Я тебе дам ссылку, полистай, подробно нюансы успешного проращивания описал,там и фото и видео есть по влажности земли посмотри, просто повтори так же. Состав земли естественно свой бери.

там куча всяких других постов, но ты просмотри, нужное для себя точно найдёшь)

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую. Случилась тут небольшая незадача на удалённом индоре, отключили электричество на 3,5 суток. Растения автики, 3 недели от каски. Чем сейчас можно помочь снять стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...