• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • karleone

    78

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

Всем доброго времени суток.

Хочу запустить гров, но свой тент могу разместить только на неотопляемом балконе. Опыт выращивания на таком балконе зимой был, выросло по весу ок, по качеству так себе. Но я по глупости растил там режимом 20/4 (ночью растихи люто стрессовали в морозные дни) и днатом 250 в култубе.

Так вот. Затарил комплект 400 Дната. Как думаете, если разместить его в тенте без култуба и растить режимом 24/0, нормальная ли идея поднять пару автиков? Температура зимой бывает падает до -5 -7 градусов. Окна планирую заклеить молярным скотчем, но вряд ли я выиграю больше 1-2 градусов. В общем, если у вас есть хоть какой-то опыт в подобных условиях, с радостью выслушаю ваши советы. Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всех приветствую!

Близится харвест. Шишки и околошишечные листья — понятно, сушить и курить. А с лопухами этими остальными, которых немало, что делать? Слышал, что выкидывать... но неужели нет более экономного и интересного варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, All сказал:

Всех приветствую!

Близится харвест. Шишки и околошишечные листья — понятно, сушить и курить. А с лопухами этими остальными, которых немало, что делать? Слышал, что выкидывать... но неужели нет более экономного и интересного варианта?

Вариантов завались. Каннамасло, бутановый мёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 часов назад, peacer сказал:

Всем доброго времени суток.

Хочу запустить гров, но свой тент могу разместить только на неотопляемом балконе. Опыт выращивания на таком балконе зимой был, выросло по весу ок, по качеству так себе. Но я по глупости растил там режимом 20/4 (ночью растихи люто стрессовали в морозные дни) и днатом 250 в култубе.

Так вот. Затарил комплект 400 Дната. Как думаете, если разместить его в тенте без култуба и растить режимом 24/0, нормальная ли идея поднять пару автиков? Температура зимой бывает падает до -5 -7 градусов. Окна планирую заклеить молярным скотчем, но вряд ли я выиграю больше 1-2 градусов. В общем, если у вас есть хоть какой-то опыт в подобных условиях, с радостью выслушаю ваши советы. Мир.

Дерзай! Не забывай, что "внизу", где горшок, тоже должно быть тепло. Корни перемерзнут и ничем хорошим это не закончится. Слыхал про температуру верхних слоев почвы? Имей это ввиду. Твой помощник в данном случае - тепловенитлятор, "ветерок" в простонародии и таймер. С таймером поколдуй, все получится. Также имей ввиду, что "ветерок" оооочень сильно сушит воздух... До +10 в боксе расты растут неплохо, с температурами ниже лучше не рисковать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 часа назад, Отнихуехал сказал:

Вариантов завались. Каннамасло, бутановый мёд...

спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Саламчики. Подойдут ли в качестве замены гроубэгам и горшкам такие варинты как холщовые мешки (типа как для картохи использовали коричневые) или полиэтиленовые, как для муки/сахара? В будущем всё равно хочу гроубэги, поэтому горшки покупать не очень хочется.

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Khimmer сказал:

Саламчики. Подойдут ли в качестве замены гроубэгам и горшкам такие варинты как холщовые мешки (типа как для картохи использовали коричневые) или полиэтиленовые, как для муки/сахара? В будущем всё равно хочу гроубэги, поэтому горшки покупать не очень хочется.

Мешок конопляный и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
54 минуты назад, giperborei31 сказал:

Мешок конопляный и будет тебе счастье

 

После харвеста жену попрошу связать  :kur_2504: Исхожу из того, что в моём нэбольшом городе ничерта нет особо вариантов, а заказывать – ждать, придут уже после НГ,  похоже. Буду искать, пробовать, спасибо. ПЭТ мешки, интересно, не загубят растихи?

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Khimmer сказал:

 

После харвеста жену попрошу связать  :kur_2504: Исхожу из того, что в моём нэбольшом городе ничерта нет особо вариантов, а заказывать – ждать, придут уже после НГ,  похоже. Буду искать, пробовать, спасибо. ПЭТ мешки, интересно, не загубят растихи?

Все что не дышит и приводит к гниению и плесени - а топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Khimmer сказал:

 

После харвеста жену попрошу связать  :kur_2504: Исхожу из того, что в моём нэбольшом городе ничерта нет особо вариантов, а заказывать – ждать, придут уже после НГ,  похоже. Буду искать, пробовать, спасибо. ПЭТ мешки, интересно, не загубят растихи?

Можешь если есть Кеги 30 л пивные обрезаеш около 25 л получается нижнюю часть дно и сантимов 5 на бока заходишь сверлиш 5 кой нещадно и все Гут Алга как говорится аж волосы назад . Это бро будет лучше Пэт мешков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Harv сказал:

@Khimmer привет! ПЭТ не дышит. Любая ткань воздушная инертная. Из неё мешок.

 

Бро там процентов 30 горшка с низу 5 кой просверлено штук 100 норм ну конечно конопляный мешок лучше или гроубэг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 15.12.2020 в 08:56, retard сказал:

С таймером поколдуй, все получится.

Термостат больше контроля даст )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите по кокосу.

Почти не нашёл репортов, где гровили бы на 100% кокосе с Etisso. А у меня Etisso уже купленные стоят, не хочу пока GHE покупать.

Как лучше посчитать кормёжку? Может кто встречал таблицу применимую к кокосу, а я просто не нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую)!

Имеется растиха CBD White Widow fem, которая является клоном летнего грова. На тот момент я не думал, что из клона выйдет что-то путное, т.к. клонировал впервые. А сейчас ей уже 4 месяца, и еще сейчас зима - нет возможности пересадить ее и пустить в цвет.mini_oo.thumb.JPG.5febf180ecde384893f5979ccf0df5d0.JPG

Условия не позволят ей нормально цвести - в помещении температура +5'C, а в гроубоксе лампа прогревает максимум до +15'C, да и проветривать помещение в виду холода нельзя, а ведь она и в таком состоянии пахнет ого-го. Сохраняю ее в маленьком горшке, чтобы ограничить рост. Режим 16/8, поливаю умеренно с применением удобрения для веги. Несмотря на некоторые пожелтения нижних листьев, чувствует она себя приемлемо, даже новые веточки внизу есть).mini_ooo2.thumb.JPG.dc57d0e69ece40126dcb118b62b25f57.JPG

Скажите плиз: как долго можно держать ее в таком состоянии? До потепления еще минимум 3 месяца, и я немного волнуюсь - сможет ли она эти 3 месяца дотерпеть. Может что-нибудь порекомендуете для сохранности?

Спасибо)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22 часа назад, highklop сказал:

Приветствую)!

Имеется растиха CBD White Widow fem, которая является клоном летнего грова. На тот момент я не думал, что из клона выйдет что-то путное, т.к. клонировал впервые. А сейчас ей уже 4 месяца, и еще сейчас зима - нет возможности пересадить ее и пустить в цвет.mini_oo.thumb.JPG.5febf180ecde384893f5979ccf0df5d0.JPG

Условия не позволят ей нормально цвести - в помещении температура +5'C, а в гроубоксе лампа прогревает максимум до +15'C, да и проветривать помещение в виду холода нельзя, а ведь она и в таком состоянии пахнет ого-го. Сохраняю ее в маленьком горшке, чтобы ограничить рост. Режим 16/8, поливаю умеренно с применением удобрения для веги. Несмотря на некоторые пожелтения нижних листьев, чувствует она себя приемлемо, даже новые веточки внизу есть).mini_ooo2.thumb.JPG.dc57d0e69ece40126dcb118b62b25f57.JPG

Скажите плиз: как долго можно держать ее в таком состоянии? До потепления еще минимум 3 месяца, и я немного волнуюсь - сможет ли она эти 3 месяца дотерпеть. Может что-нибудь порекомендуете для сохранности?

Спасибо)!

Земли подсыпь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Земли подсыпь

Спасибо. Только не возьму в толк: если я подсыплю земли, то корням появится куда расти, и следовательно растиха тоже продолжит расти? Я же наоборот стараюсь сделать так, чтобы до весны рост ее максимально замедлился, а уже весной полноценно ее перессажу. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, highklop сказал:

Спасибо. Только не возьму в толк: если я подсыплю земли, то корням появится куда расти, и следовательно растиха тоже продолжит расти?

Естественно) пойдет рост свежих отростков.

 

2 часа назад, highklop сказал:

 Или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет. Сорт Jack Herer AutoFem Лампа Garden Highpro HPS MIXED BULBS 400W с светильником Protube 125 L и вентилятор канальный D125 200 м3 на обдув лампы. Почва. Замешал роза 5л, лимон 5л и вермикулит 5л в 15л горшок. Вентиляция - Угольный фильтр Magic Air 350/125 и следом Вентилятор канальный D150 300 м3 Проблема в следующем ,начали желтеть кончики листьев. Первые пять дней после каски прошли хорошо, а потом начали желтеть. Лампу держал какое то время на расстоянии 30-40см, потом поднял до 50-60см на день шестой примерно. Изначально пролил горшок до дренажа, пш не мерял. На день третий полил 150гр чистой отстоявшейся водой, пш тоже не мерял. На день щестой 300 мл воды с гетероуксином и цирконом дал, померял пш перед этим был 7, сбил до 6.5. И на день девятый дал поллитра воды и тоже пш отрегулировал, после выключения ламп дал с сульфата магния по листу, перед этим пшикнул обычной водой. Да и каждый раз пшикал на ночь по листу водой. В принципе больше ничего не делал. И еще на третей фото Cannalope Kush Fem. Он начал желтеть только день,два назад. Вроде как не сильно пока.

20150309_113120.jpg

20150309_113104.jpg

20150309_113135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 11.01.2021 в 17:28, Dimmaa1122 сказал:

Всем привет. Сорт Jack Herer AutoFem Лампа Garden Highpro HPS MIXED BULBS 400W с светильником Protube 125 L и вентилятор канальный D125 200 м3 на обдув лампы. Почва. Замешал роза 5л, лимон 5л и вермикулит 5л в 15л горшок. Вентиляция - Угольный фильтр Magic Air 350/125 и следом Вентилятор канальный D150 300 м3 Проблема в следующем ,начали желтеть кончики листьев. Первые пять дней после каски прошли хорошо, а потом начали желтеть. Лампу держал какое то время на расстоянии 30-40см, потом поднял до 50-60см на день шестой примерно. Изначально пролил горшок до дренажа, пш не мерял. На день третий полил 150гр чистой отстоявшейся водой, пш тоже не мерял. На день щестой 300 мл воды с гетероуксином и цирконом дал, померял пш перед этим был 7, сбил до 6.5. И на день девятый дал поллитра воды и тоже пш отрегулировал, после выключения ламп дал с сульфата магния по листу, перед этим пшикнул обычной водой. Да и каждый раз пшикал на ночь по листу водой. В принципе больше ничего не делал. И еще на третей фото Cannalope Kush Fem. Он начал желтеть только день,два назад. Вроде как не сильно пока.

20150309_113120.jpg

20150309_113104.jpg

20150309_113135.jpg

О сколько я растих на этом этапе и по такому же сценарию загубил, пока не понял - "недолюбить" лучше чем "перелюбить".

В грунте, на первых порах, надо поливать очень умеренно, без удобрений и прочих цирконов-корневинов. Если продолжишь травить их стимуляторами, то не выживут. Поливай чистой водой со шприца только вокруг растихи по 50-100 мл раз в день, если грунт будет высыхать раньше чем следующая поливка, то подними лампу еще выше. Не поленись и обязательно купить баклаху питьевой воды (хотя им сейчас больше дистиллированная поможет). Вода из под крана, мягко говоря, не лучшее решение для полива.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Dimmaa1122 сказал:

Всем привет. Сорт Jack Herer AutoFem Лампа Garden Highpro HPS MIXED BULBS 400W с светильником Protube 125 L и вентилятор канальный D125 200 м3 на обдув лампы. Почва. Замешал роза 5л, лимон 5л и вермикулит 5л в 15л горшок. Вентиляция - Угольный фильтр Magic Air 350/125 и следом Вентилятор канальный D150 300 м3 Проблема в следующем ,начали желтеть кончики листьев. Первые пять дней после каски прошли хорошо, а потом начали желтеть. Лампу держал какое то время на расстоянии 30-40см, потом поднял до 50-60см на день шестой примерно. Изначально пролил горшок до дренажа, пш не мерял. На день третий полил 150гр чистой отстоявшейся водой, пш тоже не мерял. На день щестой 300 мл воды с гетероуксином и цирконом дал, померял пш перед этим был 7, сбил до 6.5. И на день девятый дал поллитра воды и тоже пш отрегулировал, после выключения ламп дал с сульфата магния по листу, перед этим пшикнул обычной водой. Да и каждый раз пшикал на ночь по листу водой. В принципе больше ничего не делал. И еще на третей фото Cannalope Kush Fem. Он начал желтеть только день,два назад. Вроде как не сильно пока.

20150309_113120.jpg

20150309_113104.jpg

20150309_113135.jpg

залил + земля левая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@highklop Получается залил?! Не надо было изначально проливать горшок? Или в какой момент залил?

Имеешь ввиду, что сейчас лучше будет дистиллированная, а вообще можно лить обычную с урегулированием пш?

И еще вопрос, а надо ли сейчас ее поливать, если перелив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@RokoD Как думаешь, в этой земле есть смысл оставлять? И может какое то время не поливать?!

И еще хотел спросить на будущее, получается если залил, то изначально горшок проливать не надо, а по чуть чуть лить время от времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Dimmaa1122 сказал:

Как думаешь, в этой земле есть смысл оставлять?

не советую

3 часа назад, Dimmaa1122 сказал:

изначально горшок проливать не надо

нет, не нужно. Сажаем в сухую землю и ро чуть-чуть поливаем по кругу, развивая корневую. В болоте корни гниют, особенно когда их еще толком нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...