• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • karleone

    79

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

всем доброго дня.

Высаживал в аутдоре один сорт , срубил основную массу девах как по стоунычу (когда примерно 10 % желтых трихом появилось) , 2 куста оставил и они стали фиолетовыми , это зависит из-за сорта или потому что передержал ?

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Машрум нередко растения в ауте темнеют от понижения температуры к более низкой. От сорта конечно тоже может зависить, но, думаю, в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Машрум это не баг, а фича)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 часов назад, Shtummer сказал:

@Машрум нередко растения в ауте темнеют от понижения температуры к более низкой. От сорта конечно тоже может зависить, но, думаю, в меньшей степени.

 

18 часов назад, supermicro сказал:

@Машрум это не баг, а фича)

верняк понижение температуры !!!! по ночам падает до +6 . Держал 2 кустика у которых шишка только верхушка выросла примерно 10см (думаю из-за конкуренции , в лесу выращивал, рядом высокие кусты ) , эксперемент с получением медицинских свойств (стоуныч писал что в янтарных трихомах большое кол-во КБД , но это не точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, у меня вопрос, ответ на который я не нашёл на форуме...

Сажал семку в тканевый горшок, оставшийся с предыдущего грова и у меня завелись почвенные клещи (маленькие такие, видно их, около растихи тусовались по 1-2 штуки). Я словил панику и выкинул всё это дело, залил химией горшок и потом прокипятил минут 30 и посадил новую семку....но при прорастании мне показалось, что я опять видел одного жучка (может и показалось из-за паранойи на эту тему, хз). Растиха вроде растёт, клещей я пока больше не видел, но прочитал, что они во влажной почве живут, а у меня земля на поверхности сохнет очень быстро...есть вероятность, что они в земле всё равно есть.

Кто сталкивался с таким? Это большая проблема или нет?

Я на всякий заказал палочки этиссо от вредителей, но там в составе яд какой-то, даже не знаю, нужны ли такие меры...

ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, PLOMBIRCHIK сказал:

Ребят, у меня вопрос, ответ на который я не нашёл на форуме...

Сажал семку в тканевый горшок, оставшийся с предыдущего грова и у меня завелись почвенные клещи (маленькие такие, видно их, около растихи тусовались по 1-2 штуки). Я словил панику и выкинул всё это дело, залил химией горшок и потом прокипятил минут 30 и посадил новую семку....но при прорастании мне показалось, что я опять видел одного жучка (может и показалось из-за паранойи на эту тему, хз). Растиха вроде растёт, клещей я пока больше не видел, но прочитал, что они во влажной почве живут, а у меня земля на поверхности сохнет очень быстро...есть вероятность, что они в земле всё равно есть.

Кто сталкивался с таким? Это большая проблема или нет?

Я на всякий заказал палочки этиссо от вредителей, но там в составе яд какой-то, даже не знаю, нужны ли такие меры...

ПОМОГИТЕ

Мне твои меры паранойю действительно больше напомнили. :biggrin:  Достаточно натурального спрея, раз обрызгать малышку и всё. Когда большое растение сложнее, но возможно бороться. У меня какой то Бона-форте от насекомых вредителей годится. ил вот..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Kib Это если что не паутинный клещ, а почвенный, они достаточно большие, их видно глазами и они в земле живут, саму растиху не трогают обычно. Питаются органикой в почве, пьют соки всякие и возможно подъедают корни, но это в зависимости от типа клеща.

Про паутинного я очень много всего нашёл, но это не то... Вот и думаю, стоит ли паниковать или нет, это у меня второй гров всего, опыта в таких вопросах нет..

Изменено пользователем PLOMBIRCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Знатоки вопросик, какую высоту для бокса сделать для k-traina, в какую высоту они по дефолту вырастают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer, друже, понимаю сей момент. Но просто влезет ли у меня 2 растихи, в 2 этажа или нет, важный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 25.10.2020 в 19:59, Smatana2020 сказал:

Знатоки вопросик, какую высоту для бокса сделать для k-traina, в какую высоту они по дефолту вырастают?)

Бро, у них нет дефолта. Это же фотопериод, правильно? Так вот, его размер зависит от длины веги и объема субстрата. Вообще высота - это не беда, если есть ширина))) Учитывая, что это индикадоминант, сильно длинных ветвей не будет. Тренировочки там, фим подрезочки, main-lining и тд для повышения урожайности, на твой вкус. Вообще опытным путем выяснил, что на  1м2  2 фотика неважно какого сорта забивают бокс плотняком при веге в 1.5 месяца и в 20 литрах(грунт) каждый соответственно. От этого и пляши. На фото пример на моем прошлом грове. куст слева - псевдоскрог. куст справа - фим подрезка. Квадратный метр площади. Высота от пола до лампы 1м. 

WW&Freddy98.jpg

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите плиз про пролечку , морозилка лучший вариант ? я так понял все так делают . Есть ли смысл по Стоунычу пролечивать в банках при комнатной температуре , гигрометры покупать для контроля влажности итд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
30 минут назад, Машрум сказал:

подскажите плиз про пролечку , морозилка лучший вариант ? я так понял все так делают . Есть ли смысл по Стоунычу пролечивать в банках при комнатной температуре , гигрометры покупать для контроля влажности итд и тп

А зачем Стоунычу распинаться печатать?  А в морозилке замораживают, а не что то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 12.01.2019 в 23:38, Максвелл сказал:

Получается нужно сделать решето типа друшлага? 

Бро,это не твое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 минут назад, Kib сказал:

А зачем Стоунычу распинаться печатать?  А в морозилке замораживают, а не что то ещё.

Стоуныч распинался конечно не зря , разные способы , но он пишет что и хранить в банках хоть сколько , в этом способе морозилка вообще не участвует . Кароч , я пролечил по стоунычу , люди покурили и сказали что она не пролечена и что после морозилки будет в 2 раза мощнее . Какие идеи ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Машрум сказал:

морозилки будет в 2 раза мощнее .

Первый раз слышу.Просушки,пролечки это вторично,если сорт мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 минуты назад, Машрум сказал:

 после морозилки будет в 2 раза мощнее .

это в большинстве своем влияет на вкус и аромат, нежели на силу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про силу от пролечки вообще миф. При пролечке в основном разрушаются вещества, оставшиеся от удобрений, и вместе с ними уходит горечь и стабилизируется вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Машрум сказал:

Стоуныч распинался конечно не зря , разные способы , но он пишет что и хранить в банках хоть сколько , в этом способе морозилка вообще не участвует . Кароч , я пролечил по стоунычу , люди покурили и сказали что она не пролечена и что после морозилки будет в 2 раза мощнее . Какие идеи ?

 

Если ты провёл пролечку в точности как рекомендовано в статье, то какие же могут быть ещё идеи?  На этом этапе обычно всё понятно и без слов, по абалденному аромату!  А если ты и твои люди считают что мороз хоть как то влияет на тгк, то и курите и вкуривайте как вам нравится на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Морозилка для хранения. Перед надо грамотно пролечить. Пролечка обязательная часть. А то потом пишут не вставило. Покурить сырой и не вставит. Очевидно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ферментация нужна всему. Кофе ферментируют. Чай. Даже изюм и курагу) Молоко ферментируют в масло. Человек ферминтируется в органику. Окисляется. Таков путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...