• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • karleone

    79

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

АУТ

1. Вопрос остался про рипен , сколько раз , в каком промежутке и за сколько времени перед харвестом

2. Поливать растихи компотом раз в 2 недели достаточно или лучше каждую неделю навещать или чаще(как идеально, плохо мы и сами умеем) ? При засухе если каждый день буду поливать , то компотом как часто

3. Бона на цвет для фикусов и пальм подойдет . Видел еще бона для декаротивных листьев , может она лучше

4. От жуков чем можно попшикать ? или лучше не трогать ?

5. Пожелтели нижние листики - чё делать ?

6. Обрезать 5 ярус , это растиха примерно в высоту должна быть сколько см и обрезать под корень или 1мм оставлять ?

Модераторы ответьте: сформируйте плиз в моей башке общие представление о выращивании Аута

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в сид банке пишут 500гр с 1м квадратного , а на этом квдратном метре сколько кустов помещается ?

уже разобрался )

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребата, как вы думаете, ростку конец пришел? слева заметил надлом

photo_2020-05-25_16-59-49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, AKKJluMATu3ATOP сказал:

ребата, как вы думаете, ростку конец пришел? слева заметил надлом

photo_2020-05-25_16-59-49.jpg

капелькой мёда смажь...думаю очухается..надлом с виду не критичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sup bloods.

Итак, имеется:
3 горшка по 10 литров. В них: 26 литров земли (роза+лимон+для рассады, в равных пропорциях) + 4 литра вермикулита.
Снизу сделал дренажные отверстия по 1см каждое, общим количеством от 30 до 50 штук (у каждого по разному, для теста).
На дно заложил одинаковое количество сломанного пенопласта, размером 3-5 сантиметров, на высоту 5-6 сантиметров (излишки земли скинул на рассаду).
пытался до пересадки растишек проливать горшки, посмотреть как работают дренажные отверстия.
Проливал каждый горшок по 3 литра воды. С одного сбежало примерно 200-300мл, со второго пару капель, и с третьего ничего не сбежало.

Прошли пятые сутки с момента пролива, а земля до сих пор влажная, даже я бы сказал мокрая до уровня грязи, и спресованная в кусок грязи, да такой плотной, что пальцам было тяжело пробиться.

Вопрос:  что не так с горшками и землей? Чего не хватает чтобы вода сбегала лучше, а земля не была такой плотной, или это нормальная реакция земли и ее надо перед пересадкой вновь разрыхлить?

Надеюсь на вашу помощь, скоро пересадка!

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
49 минут назад, GotMuscle сказал:

Sup bloods.

Итак, имеется:
3 горшка по 10 литров. В них: 26 литров земли (роза+лимон+для рассады, в равных пропорциях) + 4 литра вермикулита.
Снизу сделал дренажные отверстия по 1см каждое, общим количеством от 30 до 50 штук (у каждого по разному, для теста).
На дно заложил одинаковое количество сломанного пенопласта, размером 3-5 сантиметров, на высоту 5-6 сантиметров (излишки земли скинул на рассаду).
пытался до пересадки растишек проливать горшки, посмотреть как работают дренажные отверстия.
Проливал каждый горшок по 3 литра воды. С одного сбежало примерно 200-300мл, со второго пару капель, и с третьего ничего не сбежало.

Прошли пятые сутки с момента пролива, а земля до сих пор влажная, даже я бы сказал мокрая до уровня грязи, и спресованная в кусок грязи, да такой плотной, что пальцам было тяжело пробиться.

Вопрос:  что не так с горшками и землей? Чего не хватает чтобы вода сбегала лучше, а земля не была такой плотной, или это нормальная реакция земли и ее надо перед пересадкой вновь разрыхлить?

Надеюсь на вашу помощь, скоро пересадка!

Заранее благодарен.

или дренажные отверстия их мало...или верм..верма дохуя..верм задерживает воду а не рыхлит..рыхлит перлит...или земля гавно как пыль..сад чудес шляпа щас..раньше в году 12 норм была..или температура низкая и из за этого она не сохнет..кароче одно из этих вариантов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 часов назад, karleone сказал:

или дренажные отверстия их мало...или верм..верма дохуя..верм задерживает воду а не рыхлит..рыхлит перлит...или земля гавно как пыль..сад чудес шляпа щас..раньше в году 12 норм была..или температура низкая и из за этого она не сохнет..кароче одно из этих вариантов..

Дренажных даже много, как дуршлаг выглядит. Я читал что вермика нужно 20% от общей массы, а у меня получилось и того меньше. Земля хорошая, производитель не сад чудес, а локальнный. В пенопласте не может быть дело, может его меньше положить, или меньшими кусками набить?

К той почве которая есть просто стоит домешать перлита, так же 20% от общей массы и того будет достаточно, или есть иной рецепт?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

АУТ

1. Вопрос остался про рипен , сколько раз , в каком промежутке и за сколько времени перед харвестом

2. Поливать растихи компотом раз в 2 недели достаточно или лучше каждую неделю навещать или чаще(как идеально, плохо мы и сами умеем) ? При засухе если каждый день буду поливать , то компотом как часто

3. Бона на цвет для фикусов и пальм подойдет . Видел еще бона для декаротивных листьев , может она лучше

4. От жуков чем можно попшикать ? или лучше не трогать ?

5. Пожелтели нижние листики - чё делать ?

6. Обрезать 5 ярус , это растиха примерно в высоту должна быть сколько см и обрезать под корень или 1мм оставлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет. Вопрос у меня возник по ауту. Поздно ли в начале июня высаживать фотопериоды на 48 широте? Я так себе думаю, если цвести они начинают со светового режима 12/12, то высаживая в начале июня просто недоберут высоты на веге, а на цветение это не повлияет, просто вырастут меньше размером.

Подскажите, опытные, правильно ли я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Stih Привет.

Нет, не поздно. День Леонтия Конопляника 5 июня. На цветение это не повлияет. Бери сорта скороспелые. А не сативу в ноябре+ харвеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

НЕУЖЕЛИ ГОСПАДА ГРОВЕРЫ ТАКИЕ РОВНОДУШНЫЕ К КРИКУ О ПОМОЩИ МОЛОДОГО АГРАНОМА

я думал марихуано-курители более добрые люди , в шрумерской аналогичной теме помощь приходин не познее суток

ответьте кто нибудь по пару слов на каждый вопрос пожалуйсто

АУТ

1. Вопрос остался про рипен , сколько раз , в каком промежутке и за сколько времени перед харвестом

2. Поливать растихи компотом раз в 2 недели достаточно или лучше каждую неделю навещать или чаще(как идеально, плохо мы и сами умеем) ? При засухе если каждый день буду поливать , то компотом через день или как ?

3. Бона на цвет для фикусов и пальм подойдет . Видел еще бона для декаротивных листьев , может она лучше на вегу

4. От жуков чем можно попшикать ? или лучше не трогать ?

5. Пожелтели нижние листики - чё делать ?

6. Обрезать 5 ярус , это растиха примерно в высоту должна быть сколько см и обрезать под корень или 1мм оставлять ? , следующее обрезание когда делать ?

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 27.05.2020 в 08:44, Машрум сказал:

НЕУЖЕЛИ ГОСПАДА ГРОВЕРЫ ТАКИЕ РОВНОДУШНЫЕ К КРИКУ О ПОМОЩИ МОЛОДОГО АГРАНОМА

я думал марихуано-курители более добрые люди , в шрумерской аналогичной теме помощь приходин не познее суток

ответьте кто нибудь по пару слов на каждый вопрос пожалуйсто

АУТ

1. Вопрос остался про рипен , сколько раз , в каком промежутке и за сколько времени перед харвестом

2. Поливать растихи компотом раз в 2 недели достаточно или лучше каждую неделю навещать или чаще(как идеально, плохо мы и сами умеем) ? При засухе если каждый день буду поливать , то компотом через день или как ?

3. Бона на цвет для фикусов и пальм подойдет . Видел еще бона для декаротивных листьев , может она лучше на вегу

4. От жуков чем можно попшикать ? или лучше не трогать ?

5. Пожелтели нижние листики - чё делать ?

6. Обрезать 5 ярус , это растиха примерно в высоту должна быть сколько см и обрезать под корень или 1мм оставлять ? , следующее обрезание когда делать ?

1. Я давал за 14 дней до харва

2.В ауте есть смысл, через день( главное правило - Не залюби ;)

3.Хз, пользуюсь GHE

4.Смотря какие жуку,фото

5. Фото

6. Не практиковал,только гнул

Изменено пользователем Lucky51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 26.05.2020 в 11:24, Mr.Grib сказал:

Привет. Кто нибудь знает проверенные ли продавцы на бирже этого сайта?

Я брал на бирже , все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хаюшки всем,такой вопрос,фотик только зацвел,и у меня гроубокс сломался,разумеется вариант дневное освещение ,но световой день уже больше 12 часов!это конец ?или он после перехода на цвет, отцветает нормально когда света уже больше 12 часов?

Изменено пользователем Сизый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 часа назад, Lucky51 сказал:

 

 

 

4.Смотря какие жуку,фото

5. Фото

 

4. наверно не жуки , а погрызены некоторые листья

5. самый нижний ярус , листики пожелтели и увяли , а растиха крепнет с каждой неделей (роскашь как фото не могу позволить, я в РБ живу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто в курсе , БОНА на цвет тоже подойдет для фикусов и пальм (я так понимаю просто другая концентрация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если я аутдор раз в две недели поливаю компотом , то надо увеличивать дозировку удобры ?

в магазине пишут аутдор 800г с одного растения , чё реально столько шишки можно собрать ? или это не сушеной ?

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 29.05.2020 в 07:53, Машрум сказал:

4. наверно не жуки , а погрызены некоторые листья

5. самый нижний ярус , листики пожелтели и увяли , а растиха крепнет с каждой неделей (роскашь как фото не могу позволить, я в

-Коль в РБ живёшь, тогда заедь в магазин цветов икупи средство от жуков, какое есть у них, бери все что есть.

-Пожелтели так и фиг с ними

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 29.05.2020 в 09:18, Машрум сказал:

если я аутдор раз в две недели поливаю компотом , то надо увеличивать дозировку удобры ?

в магазине пишут аутдор 800г с одного растения , чё реально столько шишки можно собрать ? или это не сушеной ?

Смотри по расти, я бы поливал по мере высыхания земли, раз водой, раз компотом

Хоть каждый день, если расти нравиться.

Главное не залюби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 29.05.2020 в 07:54, Машрум сказал:

кто в курсе , БОНА на цвет тоже подойдет для фикусов и пальм (я так понимаю просто другая концентрация)

Калькулятор возьми, на сайте есть

Посчитай, расти пох что есть ей нужны микроэлементы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 час назад, Lucky51 сказал:

 

 

21 час назад, Lucky51 сказал:

 

 

21 час назад, Lucky51 сказал:

Смотри по расти, я бы поливал по мере высыхания земли, раз водой, раз компотом

Хоть каждый день, если расти нравиться.

Главное не залюби!

 

21 час назад, Lucky51 сказал:

Калькулятор возьми, на сайте есть

Посчитай, расти пох что есть ей нужны микроэлементы!!!!

Огромное спасибо за ответы

Понимаю что Вы такой опытный гровер, но можно было бы и по мягче , обязательно научусь пользоваться калькулятором, а пока нужно получить общее представление о выращивании , для этого и существуют "общие вопросы"

Пишу сюда что бы получить советы от людей которые уже прошли все круги ада и имеют багаж знаний как правильно и не правильно ухаживать за растихой

Слышал от жуков опрыскивать средством из магазина не очень хорошо потому что потом собираюсь ее курить , может есть более щадящие методы ? если нету то сделаю как ты посоветовал

Смотри по расте это мне ни чего не говорит и как расте нравится не имею понятия (первый опыт, могу наблюдать не чаще раз в неделю , при засухе найду больше времени , но пока так)

Остался вопрос в магазине пишут аутдор 800г с одного растения , чё реально столько шишки можно собрать ? или это не сушеной ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Товарищи, всех приветствую.

Возникла следующая проблема, есть гроутент с жильцом 3-х недель от роду, через какое-то время придется уехать в командировку на 2-3 недели. Собственно, хотел спросить как можно организовать полив на это время? Горшок aero pot стоит в пластиковом поддоне, можно ли залить поддон водой и хватит ли растению этого количества воды на 3 недели (литра 4-5 должно влезть, может больше) или это мертвая затея (загниют корни) и лучше запариться с капельным поливом с помощью 5-ти литровой бутылки и капельницей. С помощью беглого поиска по форуму решение проблемы не нашел, если есть статьи с рассмотрением данного вопроса - буду весьма благодарен за ссылки. Фото испытуемого прилагаю. Заранее спасибо за ответ.

photo_2020-06-02_20-23-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...