• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • karleone

    78

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 часов назад, RokoD сказал:

@GrowCredo Култуб места не так много занимает, как рефлектор или кулмастер и если использовать технику LST тогда вполне хватит места под один куст

Так я собирался еще и авто ак-47 туда подсадить

 

Изменено пользователем GrowCredo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, RokoD сказал:

 

 

вот схема

 

388507950_(1).jpg.42dfddf9c1713179873190df55ecabde.jpg

 

Вот визуал в натуре

 

1806651227_.jpg.aac77caa77cd9c4115c2c90e2875c3ba.jpg2.thumb.jpg.677741018e57dff62f546e264036a0e0.jpg5.thumb.jpg.e7bbb0c7ea8004f82fd208bfdfc7a770.jpg

 

Спасибо за помощь!)

Изменено пользователем GrowCredo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую уважаемые! Вопрос на засыпку,при выращивании на органике можно ли корректировать ph регуляторами от ghe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня еще вопрос к асам: на пассивный вдув нужно отверстие в боксе делать равное вентилятору по диаметру? у меня вент ERA PROFIT 5 125мм диаметром - это значит мне отверстие на пассивный вдув нужно делать тоже диаметром 125 или можно меньше? венту не будет тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте форумчане! Начал гров, тему решил не создавать в виду отсутствия времени для её ведения. В общем проблема такая, ращу AK-48 fem auto, каску скинули мы 21. (до этого было много попыток на кокосе но как первые 2 листа появлялись росток падал) в последующем купил землю, сейчас все хорошо и растишка растет, освещение у меня днат 250, канальник на выдув вдув пассивный бокс высотой всего 89 сантиметров.

Беда в том что до этого не было култьюба и темпа в боксе была 28-29-30. Сейчас поставил култьюб стало лучше, но, растиха начала выдавать косяки, скручивает лист и скручивает настолько что он аж рвется, мои предположения что это из за температуры, полив стабильно днем и вечером, когда у растих ночь - пульвик. ПШ 7-7.1, поливаю отстоянной водой, удобрять пока не стал на удобры лежит Этиссо зел. и кр.. Есть так же подозрения что это либо перелив, либо влияние температуры, горшки по 4 литра, земла в перлитом и вермикулитом, в земле в принципе уверен так как до этого на ней поднимал. Это мой не первый гров, но и я особо не спец, поэтому прощу помощи у форумчан, фото прилагаюIMG_20200202_191406.thumb.jpg.3a9f11b577f73956a2db4e82a22bd408.jpgIMG_20200202_191358.thumb.jpg.3e7cac0320f4e68c8ce3cb293ac05879.jpgза ним стоит молодой Northem Lights auto. В данный момент температура в боксе 25. 6 ночью 22-23. Поливаю по 200-300 грамм и стаканчика примерно половина стаканчика, поливать стараюсь по мере просыхания, но не всегда иногда грунт немножко сыроват и я все равно поливаю. Режим 18\6

Изменено пользователем Антон Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 часов назад, Антон Борисыч сказал:

полив стабильно днем и вечером

Привет!)

Крутит от жары и перелива, и венты тоже влияют на разрыв листиков. 

Нужно ждать, пока верхний слой почвы просохнет, не поливай так часто, и пока отступай от стебля  5 см. Если от лампы верхний слой почвы высыхает быстро, опшикивай почву с пульвика, но  без фанатизма.

Неправильно установлены венты, нужно подальше поставить, и выше голов растих, чтобы стебли только слегка колыхались.

Сделай растишкам комфортные условия, и они поправятся, успехов тебе!) :icon_friendship:

 

Зы. Да, реже поливать. Но могу ещё посоветовать способ от скорого пересыхания верхнего слоя  от температуры, укрыть почву 1 -1,5см  слоем кокоса, тогда верхний слой можно и не опшикивать. 

Вот сама испытываю этот метод, и смотрю, что растихам понравилось новшество, сразу бодрей стали выглядеть.

1 февраля, 7 и 10 дней от каски.  (тормозили чуть, потому что находились в вначале в других условиях) 

CRW_8249-1.thumb.jpg.16d385a8dfa4b3596410581d7e1e96d8.jpg

Добавила промытый кокос 1 числа

Только что фоткала

CRW_8304-1.thumb.jpg.f758cffee6f85bd73241bd4f2871cfb9.jpg

CRW_8307-1.thumb.jpg.328695002c0cc0c7b02b67cf6a3f288c.jpg

Кстати, аэратор для аквариума - рульная вещь :icon_thumbs:

 

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Wonderland сказал:

Привет!)

Крутит от жары и перелива, и венты тоже влияют на разрыв листиков. 

Нужно ждать, пока верхний слой почвы просохнет, не поливай так часто, и пока отступай от стебля  5 см. Если от лампы верхний слой почвы высыхает быстро, опшикивай почву с пульвика, но  без фанатизма.

Неправильно установлены венты, нужно подальше поставить, и выше голов растих, чтобы стебли только слегка колыхались.

Сделай растишкам комфортные условия, и они поправятся, успехов тебе!) :icon_friendship:

 

Зы. Да, реже поливать. Но могу ещё посоветовать способ от скорого пересыхания верхнего слоя  от температуры, укрыть почву 1 -1,5см  слоем кокоса, тогда верхний слой можно и не опшикивать. 

Вот сама испытываю этот метод, и смотрю, что растихам понравилось новшество, сразу бодрей стали выглядеть.

1 февраля, 7 и 10 дней от каски.  (тормозили чуть, потому что находились в вначале в других условиях) 

CRW_8249-1.thumb.jpg.16d385a8dfa4b3596410581d7e1e96d8.jpg

Добавила промытый кокос 1 числа

Только что фоткала

CRW_8304-1.thumb.jpg.f758cffee6f85bd73241bd4f2871cfb9.jpg

CRW_8307-1.thumb.jpg.328695002c0cc0c7b02b67cf6a3f288c.jpg

Кстати, аэратор для аквариума - рульная вещь :icon_thumbs:

 

Спасибо, вентиляторы перенес на край ведра и закрепил их повыше, поливать буду по мере просыхания, а по поводу аэратора, он выполняет роль увлажнителя? Сильно ли он увлажняет или может быть имеет смысл взять китайский с али рубчиков за 500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Антон Борисыч сказал:

Спасибо, вентиляторы перенес на край ведра и закрепил их повыше, поливать буду по мере просыхания, а по поводу аэратора, он выполняет роль увлажнителя? Сильно ли он увлажняет или может быть имеет смысл взять китайский с али рубчиков за 500?

Не знаю, насколько сильно увлажняет, но раз вода испарятся, а растихи довольные - значит работает)) 

 

Ну конечно, увлажнитель для твоих условий лучше подходит, бери китайский :icon_thumbs:

 

Пожалуйста):smile455:

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, britishempire сказал:

вреден ли керамзит для растений?

да!прокаленный используют в гидре!непрокаленный кривит пш и вообще кроме гидры его использовать несообразно..прокаливают в духовке..перед этим моют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сможет ли растиха вырасти при темпе 35гр?  Бокс в подполе,  всасывается воздух горячий и засывается обратно( днат 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@GrowCredo сможет, но будут проблемы: замедление роста из-за болшой работы листьев по испарению, и скорее всего запах будет намного сильнее. 

У тебя что в подполе такая температура? Почему в боксе так жарко?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 часов назад, GrowCredo сказал:

Сможет ли растиха вырасти при темпе 35гр?  Бокс в подполе,  всасывается воздух горячий и засывается обратно( днат 250

да, критическая темпа на самом деле

 

В 3 Февраль 2020 г. в 13:49, Антон Борисыч сказал:

Спасибо, вентиляторы перенес на край ведра и закрепил их повыше, поливать буду по мере просыхания, а по поводу аэратора, он выполняет роль увлажнителя? Сильно ли он увлажняет или может быть имеет смысл взять китайский с али рубчиков за 500?

 

В 2 Февраль 2020 г. в 16:17, Антон Борисыч сказал:

Здравствуйте форумчане! Начал гров, тему решил не создавать в виду отсутствия времени для её ведения. В общем проблема такая, ращу AK-48 fem auto, каску скинули мы 21. (до этого было много попыток на кокосе но как первые 2 листа появлялись росток падал) в последующем купил землю, сейчас все хорошо и растишка растет, освещение у меня днат 250, канальник на выдув вдув пассивный бокс высотой всего 89 сантиметров.

Беда в том что до этого не было култьюба и темпа в боксе была 28-29-30. Сейчас поставил култьюб стало лучше, но, растиха начала выдавать косяки, скручивает лист и скручивает настолько что он аж рвется, мои предположения что это из за температуры, полив стабильно днем и вечером, когда у растих ночь - пульвик. ПШ 7-7.1, поливаю отстоянной водой, удобрять пока не стал на удобры лежит Этиссо зел. и кр.. Есть так же подозрения что это либо перелив, либо влияние температуры, горшки по 4 литра, земла в перлитом и вермикулитом, в земле в принципе уверен так как до этого на ней поднимал. Это мой не первый гров, но и я особо не спец, поэтому прощу помощи у форумчан, фото прилагаюIMG_20200202_191406.thumb.jpg.3a9f11b577f73956a2db4e82a22bd408.jpgIMG_20200202_191358.thumb.jpg.3e7cac0320f4e68c8ce3cb293ac05879.jpgза ним стоит молодой Northem Lights auto. В данный момент температура в боксе 25. 6 ночью 22-23. Поливаю по 200-300 грамм и стаканчика примерно половина стаканчика, поливать стараюсь по мере просыхания, но не всегда иногда грунт немножко сыроват и я все равно поливаю. Режим 18\6

Я такие из шприца поливаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 29 Январь 2020 г. в 14:30, GrowCredo сказал:

у меня еще вопрос к асам: на пассивный вдув нужно отверстие в боксе делать равное вентилятору по диаметру? у меня вент ERA PROFIT 5 125мм диаметром - это значит мне отверстие на пассивный вдув нужно делать тоже диаметром 125 или можно меньше? венту не будет тяжело?

Братан, ты бы еще диаметры в нанометрах указывал ну)) Не о вентиляторе думать надо а о температуре. У тебя если устройство бокса раздельное, то вполне... если у тебя охлаждение лампы будет через бокс, то тестить надо. Воздушные массы должны более интенсивно обмениваться. Возможно и приточку побольше...
Тест делай.

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 23 Январь 2020 г. в 17:18, RokoD сказал:

@GrowCredo Култуб места не так много занимает, как рефлектор или кулмастер и если использовать технику LST тогда вполне хватит места под один куст

 

 

вот схема

 

388507950_(1).jpg.42dfddf9c1713179873190df55ecabde.jpg

 

Вот визуал в натуре

 

1806651227_.jpg.aac77caa77cd9c4115c2c90e2875c3ba.jpg2.thumb.jpg.677741018e57dff62f546e264036a0e0.jpg5.thumb.jpg.e7bbb0c7ea8004f82fd208bfdfc7a770.jpg

 

Ничоси ствол у дерева. Там полюбому фарш удобрях какой то суперский. С каннагенами и прочими стимуляторами роста..) вот это ствол... Это ж сколько надо элементов, что бы его построить

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 29 Январь 2020 г. в 19:56, britishempire сказал:

 как посоветуете наилучшим образом замачивать семя?

Три грова, все тупо, ватные диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть бокс, куда будет поступать солнечное освещение с двух-трех сторон через стекло/рассеиватель света, сбоку или сверху еще не решил. С одной стороны это будет как оутдур, потому что солнце и его световой день будет контролироваться сам по себе, с другой стороны в боксе и все температуры и все остальное будут контролироваться.

Сами вопросы:

1). Замут имеет место на успех ?

2). Не могу понять какие семена для такого брать, для оута или индура ? Посоветуйте сорт, если не трудно :)

3). Правильно ли будет сделать три точки: сверху одну и две по разным бокам ?

Раньше не пробовал гровить, да и этот под вопросом. Лампы не предлагайте, не варик. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
56 минут назад, pluwepta сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть бокс, куда будет поступать солнечное освещение с двух-трех сторон через стекло/рассеиватель света, сбоку или сверху еще не решил. С одной стороны это будет как оутдур, потому что солнце и его световой день будет контролироваться сам по себе, с другой стороны в боксе и все температуры и все остальное будут контролироваться.

Сами вопросы:

1). Замут имеет место на успех ?

2). Не могу понять какие семена для такого брать, для оута или индура ? Посоветуйте сорт, если не трудно :)

3). Правильно ли будет сделать три точки: сверху одну и две по разным бокам ?

Раньше не пробовал гровить, да и этот под вопросом. Лампы не предлагайте, не варик. Спасибо.

А к лампам что такое отношение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, ivanryabov1007 сказал:

А к лампам что такое отношение??

Много кушают электричества они, на фоне стандартных расходов слишком палевно будет + перебои в электричестве постоянные, могут свет отключить на сутки. Да и для своего спокойствия + экономии хочу поробовать сделать бокс + солнце через тоннели. Вот только не знаю, получится ли такое...

Изменено пользователем pluwepta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@CaHeKzzZZ У тебя не автоцвет случаем? Какие признаки? По паре волосинок в подмышках? Это предцветы. Жди одуванчиков на макушках а ля цветы клевера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@pluwepta В целях спокойствия лучше займись спортом. Лишних 100 ватт подозрений не вызовут

Автоцвет прощает перебои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...