• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • karleone

    78

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0
11 час назад, bredor сказал:

Очень странно, при твоих параметрах бокса у меня подозрения только к термометру... две ЭСЛ не могут так греть, даже леда ватт 100 (реальных) так греть не будут.

Потести температуру вообще без ламп, может аномалия какая? :D

А как дела с притоком/вдувом обстоят? У тебя выдув снизу? (который 90/90 на 120/120 заменил?)

Без света температура 24-26, снизу маленький 90/90, сверху большой 120/120, ну ЭСЛ греет так норм, они большие патрон Е40 и длинные, термометра 2шт, один электронный, др обычный показывает одинаковую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хаюшки! Первый гров только предстоит-бокс в постройке,семена едут. Выращивать буду в кокосе,удобры ГХЕ. Вопрос в следующем-все советы по этим удобряхам читал только применительно к земле. Как быть с кокосом,есть какая то такая же простая и понятная схема замеса на какос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
это не анастасия1234

подскажите пожалуйста как бороться с ногохвостками и вилохвостками? пробовала подсушить почву растихи начинают вянуть, поливала слабым раствором марганцовки не особо помогло. почва: внизу дренаж, торф+кокос 50 на 50%, сверху вермикулит, объем горшка 12,5л , растихам почти месяц, фотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, growrain сказал:

Хаюшки! Первый гров только предстоит-бокс в постройке,семена едут. Выращивать буду в кокосе,удобры ГХЕ. Вопрос в следующем-все советы по этим удобряхам читал только применительно к земле. Как быть с кокосом,есть какая то такая же простая и понятная схема замеса на какос?

 

Ты и удобры уже приобрёл кокосовые? Как полное название удобрений ГХЕ? Если Floro Nova двух компонентник, то Вега Grov 0.6мл Bloom1.2     Цвет Bloom 2.0 мл ещё советуют добавлятьдобавлять 0.2 мг МКФ но я не добавлял юзал PKшку. А с чего такой выбор кокос и первый гров?  Земля более естественна и прощает многие ощибки. Тем более с не знанием темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

GHE Flora grow,Flora micro,Flora bloom+рипен докуплю чуть позже. Выбор пал на кокос как раз из за простоты-что налил то в нем и есть-проще контролировать подкормку не парясь что там в покупной земле по всем элементам есть,а чего не хватает и отподает проблема с мошками и подобной фигней(пересаживал недавно фикус свой в хорошую землю-завелась мошка)... В плане переливов тоже проще,как я понимаю кокос залить это надо совсем имбицылом быть. Во многих репортах пишут те кто перешел с земли на кокос что с ним проще... Да и не на столько дорогая штука это,ну не получится на коко,буду пробовать землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте!Подскажите,как поднять ппм (из под крана 50,а покупной воды 60,при измерении   китайским TDS 3), не используя удобрения? Среда обитания,это чернозём,который ЖКС используют для высадки цветов  + ГРУНТ "ЦВЕТОЧНЫЙ РАЙ" ДЛЯ РОЗ (Состав:- Азот N, - 250 мг/л- Фосфор P2O5, - 100 мг/л- Калий K2O, - 350 мг/л - Магний MgO, - 70 мг/л- Fe; Zn; Cu; Mn; Mo;B) , 50 на 50.Живёт там автоцвет.И нужно ли вообще повышать уровень солей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, AmigoALFA сказал:

Здравствуйте!Подскажите,как поднять ппм (из под крана 50,а покупной воды 60,при измерении   китайским TDS 3), не используя удобрения? Среда обитания,это чернозём,который ЖКС используют для высадки цветов  + ГРУНТ "ЦВЕТОЧНЫЙ РАЙ" ДЛЯ РОЗ (Состав:- Азот N, - 250 мг/л- Фосфор P2O5, - 100 мг/л- Калий K2O, - 350 мг/л - Магний MgO, - 70 мг/л- Fe; Zn; Cu; Mn; Mo;B) , 50 на 50.Живёт там автоцвет.И нужно ли вообще повышать уровень солей?

А как ты интерпретируешь показатель PPM? Почему он высокий должен быть на стадии цветения к примеру? Из за чего он вообще высокий?
Отвечая на эти вопросы и ответ получишь. Ну если у тебя почва с нужным содержанием минероалов и солей для развития растения, то можешь и не поднимать. Замерь после пролива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, подскажите пожалуйста, если ли смысл удобрять в ауте удобрением таким как GHE Micro и Bloom?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
44 минуты назад, Slevin Kelevra. сказал:

Народ подскажите что лучше повесить в бокс 1.2*1.2*2 днат 600 или 1000?

Всё зависит от вентиляции. 600 на такой бокс вполне хватит  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как думаешь на сколько вентилятор взять что бы и лампа охлаждалась и позже фильтр еще подклюиючить. Я думаю что не меньше 500м3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день всем, подскажите пожалуйста, на какой высоте от горшка устанавливать сетку для скрога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
47 минут назад, Tigrenok.p.ru сказал:

Добрый день всем, подскажите пожалуйста, на какой высоте от горшка устанавливать сетку для скрога?

30..35 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Салют народ как настроение? вообщем вопрос про удобры в частности GHE Micro and Bloom ,какой срок годности у них,??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 часов назад, Клоун666 сказал:

Салют народ как настроение? вообщем вопрос про удобры в частности GHE Micro and Bloom ,какой срок годности у них,??

Хай! Самому интересен этот вопрос, вообще по идее там же только минеральные соли (органики нет), и если нет осадка и внеш вид номральный - думаю что долго прослужат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Клоун666 Если речь идет о GHE Flora Series в частности FloraMicro и FloraBloom, то срок годности не ограничен, срок хранения 3 года. По крайней мере на моих так написанно, только не на самих бутылках, а на упаковке, в которой были бутыли. На 5 литровых та же инфа.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 часов назад, highklop сказал:

@Клоун666 Если речь идет о GHE Flora Series в частности FloraMicro и FloraBloom, то срок годности не ограничен, срок хранения 3 года. По крайней мере на моих так написанно, только не на самих бутылках, а на упаковке, в которой были бутыли. На 5 литровых та же инфа.

интересный финт срок не ограничен а хранение ограничено?хм....спасибо за инфу братец

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

начал новый гров после двухлетнего перерыва и смотрю на свой ДНАТ 250, который прошел 4 или 6 циклов автоцветов (точно не помню) и кажется, что все с ним впорядке и ещё послужит

просто слышал, что со временем падает световой поток и урожайность соответственно

интересует как часто кто из вас меняет свои лампы ДНАТ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@thoracatum 

1 час назад, thoracatum сказал:

начал новый гров после двухлетнего перерыва и смотрю на свой ДНАТ 250, который прошел 4 или 6 циклов автоцветов (точно не помню) и кажется, что все с ним впорядке и ещё послужит

просто слышал, что со временем падает световой поток и урожайность соответственно

интересует как часто кто из вас меняет свои лампы ДНАТ? 

Че его менять-то... выкинуть и купить LED). Только качественный с норм. разнообразным спектром.

Ладно, если по существу темы, то заявленный срок службы ДНАТ от 5000 до 15000, в зависимости от мощности.

Рост рабочего напряжения ДНАТ достигает 10 вольт на каждую 1000 часов горения. Старая лампа может упереться в мощность ПРА, перегревать его и вовсе вывести из строя. Так же старая лампа становиться дороже по счетчику, т.к. жрет больше кВт/руб. Если ПРА по мощности превосходить лампу в 1.5 - 2 раза, то ДНАТ можно не менять в рамках 6000-15000ч.

Лампа ДНАТ "всё", когда израсходован натрий, лампа приобретает красноватый оттенок, напряжение на лампе растет и происходит цикличное перезажигание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@highklop

спасибо за подробное разъяснение, походу нужно менять лампочку :icon_friendship:

но LED пока не по карману

прошлый гров помню в середине цикла лампа пыталась разжечься целый день, под вечер только заметил когда полез в гроубокс, но на следующий день стартанула и все работало как обычно, поэтому забил.

баласт кстати очень горячий всегда.

прикинул, примерно 8000 ч. она отсветила уже, это получается на 80 вольт она потребляет больше от номинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@thoracatum

"Горячий" балласт понятие очень относительное. Если руку нельзя удержать более 3-5 сек, то это !_очень приблизительно_! 70*с, что предел для большинства ПРА. На нем должна быть обозначена максимальная допустимая t'c.

Те вольты не считай, просто помни, что со временем лампа жрет больше. Смотри как она себя ведет, считай часы, для каждой ДНАТ заявлены производителем свои. Для 250 Вт около 10000ч. Долгое разжигание может значить, что лампе всё, но так же это может значить пониженное напряжение на входе ПРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@highklop 

как раз таки руку и не удержать, походу работает на пределе, ещё и пластик на клеме одной пожелтел скорее от температуры, т.к. затягиваю я контакты хорошо и провода опресовываю.

а вольты прикинул, т.к. вольт на ампер даёт повышенное потребление ватт, счета за электроэнергию и так большие, ещё и мой бокс делает перерасход - нехорошо.

ладно, ещё раз спасибо за подробное разъяснение, буду менять лампу, отслужила свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 7 Октябрь 2019 г. в 04:14, DM_81 сказал:

Хай! Самому интересен этот вопрос, вообще по идее там же только минеральные соли (органики нет), и если нет осадка и внеш вид номральный - думаю что долго прослужат.

У меня и органика три года простояла, от БиоБиз, норм. Биогров остался еще даже половина, блум вылил последний с топмаксом в этом году...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 часов назад, fedyaTMN сказал:

У меня и органика три года простояла, от БиоБиз, норм. Биогров остался еще даже половина, блум вылил последний с топмаксом в этом году...
 

Привет Бро! Как тебе цикл на органике и отличается ли вкус от минералки при употреблении стафа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...