• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Попытка выращивания Albino A+ на перловке

Оцените эту тему


Alex23342

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex23342

    90

  • Onepeso

    25

  • Zyushka

    14

  • Crazy_Monaco

    8

1 банка 

День инокуляции 14 октября 

6 дней без признаков заражения 

22 октября были заметны первые признаки заражения , (на удивление )

25 область увеличилась в три раза

28 увеличилась более чем в три раза . по сравнению со второй банкой , рост идёт медленно , но он постепенно набирает обороты 

IMG_20181028_180447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 банка 

Инокуляция была проведена 22 октября , с уже измененными условиями . Главный фактор : анантибиотиков меньше в 6 раз , влажность заметно больше . 

25 октября , появился еле заметный пушок , уже спустя три дня 

28 октября , область заражения увеличилась в несколько десятков раз , вижу 4 очага заражения , 2 из которых покажу на следующих фотографиях .

 

Температурные условия : 27° , ночью мб 26

IMG_20181028_180512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Прогресс идёт!

а крышки у тебя из фольги? Или это просто сверху чтоб вода при стерилизации не попала в нутрь?

Изменено пользователем Onepeso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Onepeso  принципиален ли для мицелия приток воздуха ? В первой банке вот воздуха почти нет , дырки герметично заделаны , развитие идёт медленнее в разы , но возможно из-за большого количества антибиотика 

Изменено пользователем Alex23342
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alex23342 сказал:

@Onepeso  принципиален ли для мицелия приток воздуха ? В первой банке вот воздуха почти нет , дырки герметично заделаны , развитие идёт медленнее в разы , но возможно из-за большого количества антибиотика 

да, мицелию в банке нужно немноооого воздуха.

тут палка о двух концах, вроде у тебя есть еще пустое место с воздухом в банках и можно оставить фольгу, с другой стороны этого воздуха на всю банку может не хватить, нормальный у тебя фильтр?

 

 

Кстати я щас репорт свой начал вести, тоже АА+ будет. можешь глянуть тут

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю задержка развития в первой банке по большей части пошла из-за сухого зерна , сегодня впрыснул в банку полтора куба воды , посмотрю что из этого выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Onepeso 1 ватный круг , только один , к сожалению . Но его полностью закрывает фольга , воздух не попадает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Alex23342 сказал:

Думаю задержка развития в первой банке по большей части пошла из-за сухого зерна , сегодня впрыснул в банку полтора куба воды , посмотрю что из этого выйдет 

Шприц с водой стерилизовал?

 

 

58 минут назад, Alex23342 сказал:

@Onepeso 1 ватный круг , только один , к сожалению . Но его полностью закрывает фольга , воздух не попадает 

Я вот с ватным диском ни разу не делал. 

Думаю тут лучше не спешить, следи если перестанет развиваться миц то откроешь, ведь тогда уж без вариантов :)

 

вторая банка ведь нормально растёт?

 

еще банок будешь делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Onepeso  Вторая банка идёт очень хорошо . Миц лезет очень плотными толстыми нитями , развивается очень быстро .

Буду ли делать еще, хмм, вот я как раз и думаю над этим . Хотел уложиться в одну баклаху пятилитровую , с этих двух банок , но вдруг появилось желание сделать две . Делаю я кстати это все дело при родне , они уже заинтересованно наблюдают за ростом мицелия "бледной поганки". Это тоже очень важный фактор , внимание привлекать не особо хочется .

 

Хотелось бы узнать каков урожай будет с баклахи , чтоб понять , стоит ли делать вторую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Onepeso  Я туда налил дестилированной . На столе лежал новый шприц , и шприц со старой инокуляции , по ошибке взял второй . Игла у него была накрыта , открыл , обтер спиртом , подержал над огнём , и вперёд . А внутри самого шприца были остатки воды с антибиотиком + еще много оставшихся спор . Поздно осознал что использовал старый(в момент залития) , понятия не имею как это произошло , но думаю ничего страшного не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alex23342 сказал:

Вторая банка идёт очень хорош

Это просто замечательно! 

Твой уровень растёт!! :aikido:

значит третья банка будет ещё лучше! 

 

Это я к тому что если случится фэйл вдруг на следующих этапах то снова придётся ждать обрастания банок.

 

то что родичи видят.. хм.. ну это на твоё усмотрение. Я свом говорил что опята на пне хочу вырастить, но урожая пока они не видели))) думают что я плохой грибник-садовод.

 

16 часов назад, Alex23342 сказал:

Хотелось бы узнать каков урожай будет с баклахи , чтоб понять , стоит ли делать вторую 

Я заметил некоторую зависимость выхода грибов от вложенного зерномица, а именно на литр зерномица в субстрате выходит максимум 100 гр сухих, или 1,5 кг сырых грибов. (Тестил на ГолденТичер)

 

это с учетом замеса зерномицелия к кокосу как 1/4

 

но это моя теория. 

16 часов назад, Alex23342 сказал:

думаю ничего страшного не будет 

 

Это банка для обучения! :smile344:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Onepeso сказал:

Я свом говорил что опята на пне хочу вырастить, но урожая пока они не видели))) думают что я плохой грибник-садовод.

Интересный подход )

Я своим сказал что это исследовательская работа ))

Изменено пользователем Alex23342
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2018 в 23:05, Alex23342 сказал:

Интересный подход )

Я своим сказал что это исследовательская работа ))

 

 

:icon_thumbs:А как назовёшь исследовательскую работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Onepeso уже назвал) . Выявление устойчивости мицелия грибов и грибковых(если плесень пойдёт) к факторам внешней среды . Как окружающие условия влияют на развитие мицелия . Все во все верят , о подозрениях тут и речи нету )

Когда грибы пойдут, скажу что проверяю скорость восстановления плодовых тел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex23342 сказал:

@Onepeso уже назвал) . Выявление устойчивости мицелия грибов и грибковых(если плесень пойдёт) к факторам внешней среды . Как окружающие условия влияют на развитие мицелия . Все во все верят , о подозрениях тут и речи нету )

Когда грибы пойдут, скажу что проверяю скорость восстановления плодовых тел ;)

Хитро! :)

я то поначалу и взаправду хотел вырастить сьедобные, но потом фокус сместился на "другие". :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая банка стала немного расти ,но пришибленно , вижу пару странных синезелёных вкраплений , отдают темным. Не знаю , плесень ли это 

IMG_20181103_160657.jpg

IMG_20181103_165021.jpg

Изменено пользователем Alex23342
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая банка меня очень радует . Видимо первую придётся выбросить , но к счастью я сделал третью 

IMG_20181103_165050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex23342 сказал:

Не знаю , плесень ли это 

Не похоже. у плесени другая структура, сразу видны будут отличия если вдруг появится. и цвет будет зеленый, без синевы 
а это больше похоже на окисление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex23342 сказал:

вижу пару странных синезелёных вкраплений ,

МНе кажется плесень ни с чем не спутать - она такая противная, бе.. :unsure:

 

Ты имеешь ввиду потемнения внизу на первой фотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Onepeso  На фотографии плохо видно , но те две точки имеют зеленоватый цвет . Надеюсь что пронесет, думаю время покажет 

IMG_20181103_224216.jpg

Изменено пользователем Alex23342
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...