• Нравится 2
Перейти к публикации

Sour Diesel/LED/земля

Оцените эту тему


Hекто

Рекомендованные сообщения

В 24.11.2018 в 15:21, Hекто сказал:

Всем привет!

Подрезал немного крупных листьев (штук 10) вроде стало попросторней шишкам. Больше пока боюсь резать, чтоб не навредить.

У растения 3 основных колы, на них быстро развиваются соцветия, думаю под конец цикла они будут представлять собой 3 большие шишки:1043269172:. Блин, жду с нетерпением!

1.thumb.jpg.be18e95f6e2265cc1f2c1b554e527aac.jpg2.thumb.jpg.fbaff212b9833708f514e6feebc449e6.jpg3.thumb.jpg.6e34b74874a801b9f7a86b4878323671.jpg

4.thumb.jpg.7a5577000a1808dcc41495f7106b94f3.jpg5.thumb.jpg.1e3cadc69cb80c7fca887ac4eff7ad64.jpg6.thumb.jpg.dc63d3821e6ffcfc91b16fc808813810.jpg7.thumb.jpg.8f2a586665dba45d85ed2c7b217700ec.jpg

В целом неплохой эксперимент, сорт устойчив к косякам, планирую его поднять, интересен трип, на сколько он силен. Для твоего бокса днат 250 хотяб надо это 1200р на рынке со всеми комплектующими, и канальник хотяб 180м/ч стоит около 1500р. Увлажнитель можно самому сделать за недорого.На эксперименты с эсл и ледами уйдет много времени и примерно те же деньги, на самом деле Днат это бюджетный вариант) scrog у тебя в боксе можно было сделать спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hекто

    21

  • Kib

    12

  • GreenHard

    6

  • Stok

    2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Общий возраст 89 дней, цвет 47 дней. Рыльца начали становиться оранжевыми наверно уже как с неделю. Трихомы при рассмотрении не вооруженным взглядом кажутся мутными. Думаю еще подержу несколько дней и буду убирать. Пока поливаю талой водой без каких-либо добавок.

WP_20181205_002_cleaned.thumb.jpg.5d03f3df16cb062e8c0461576166f55a.jpgWP_20181205_010_cleaned.thumb.jpg.6528374485f8f6ded12c10c702a403e7.jpg

WP_20181205_012_cleaned.thumb.jpg.c9c2ffef585e0771ee0448f7ec31e654.jpgWP_20181205_014_cleaned.thumb.jpg.fef133d5e652f244f452f418eea007d8.jpg

 

В 04.12.2018 в 12:19, Allu сказал:

Для твоего бокса днат 250 хотяб надо это 1200р на рынке со всеми комплектующими, и канальник хотяб 180м/ч стоит около 1500р. Увлажнитель можно самому сделать за недорого.На эксперименты с эсл и ледами уйдет много времени и примерно те же деньги, на самом деле Днат это бюджетный вариант) scrog у тебя в боксе можно было сделать спокойно.  

Да, я понял, что света маловато. Сам тоже планирую попробовать днат в следующий раз. В плане эффективности еще посмотрим, планирую все же замерить потребляемую мощность моих ледов, и посмотреть сколько грамм на ватт получится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Hекто сказал:

Общий возраст 89 дней, цвет 47 дней. Рыльца начали становиться оранжевыми наверно уже как с неделю. Трихомы при рассмотрении не вооруженным взглядом кажутся мутными. Думаю еще подержу несколько дней и буду убирать. Пока поливаю талой водой без каких-либо добавок.

WP_20181205_002_cleaned.thumb.jpg.5d03f3df16cb062e8c0461576166f55a.jpgWP_20181205_010_cleaned.thumb.jpg.6528374485f8f6ded12c10c702a403e7.jpg

WP_20181205_012_cleaned.thumb.jpg.c9c2ffef585e0771ee0448f7ec31e654.jpgWP_20181205_014_cleaned.thumb.jpg.fef133d5e652f244f452f418eea007d8.jpg

 

Да, я понял, что света маловато. Сам тоже планирую попробовать днат в следующий раз. В плане эффективности еще посмотрим, планирую все же замерить потребляемую мощность моих ледов, и посмотреть сколько грамм на ватт получится.

Рановато проливать начал, сейчас самое время подержать 7-10 дней на рипене, она как раз наберет силу и немного объема! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Allu сказал:

Рановато проливать начал, сейчас самое время подержать 7-10 дней на рипене, она как раз наберет силу и немного объема! 

Ну это нищеброд репорт, так что у меня сейчас нет рипена))  Хочу побыстрее срубить потому, что бокс в неотапливаемом помещении, и температуру приходится поддерживать тепловентилятором, который тоже не хило потребляет, хоть и работает не все время. И вот не знаю, при таком раскладе имеет ли смысл ее дольше держать или нет.

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Hекто сказал:

Ну это нищеброд репорт, так что у меня сейчас нет рипена))  Хочу побыстрее срубить потому, что бокс в неотапливаемом помещении, и температуру приходится поддерживать тепловентилятором, который тоже не хило потребляет, хоть и работает не все время. И вот не знаю, при таком раскладе имеет ли смысл ее дольше держать или нет.

У меня были условия похожие на твои, свет только 17 часов в сутки и отопление только зимой работало. И ничего все росло не без проблем конечно,потом автономное отопление сделал результат стал немного лучше.У тебя листья по краям коробятся, пш кривой скорее всего. Рипен можно сделать самому! 

Покупаешь всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия. Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу пример для сульфата магния, в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения). Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на четверть больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо: знатоки в один голос говорят, что небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее.

Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот. 5 дней подряд лей этот раствор  2 дня пролив водой и день засухи, самый быстрый вариант.

Изменено пользователем Allu
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hекто сказал:

Увлажнитель можно самому сделать за недорого.

Вот никогда вообще не юзаю!  с 1-2 недель (из под стаканчика) раста растёт в любой влажности. Это далеко не главное в грове.

1 час назад, Hекто сказал:

Сам тоже планирую попробовать днат в следующий раз. В плане эффективности еще посмотрим, планирую все же замерить потребляемую мощность моих ледов, и посмотреть сколько грамм на ватт получится.

Я тебе и сейчас скажу примерно.  У тебя что сейчас светит?

 

31 минуту назад, Allu сказал:

сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот

Можно и смешать. Эти вещества между собой не взаимодействуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Kib сказал:

Вот никогда вообще не юзаю!  с 1-2 недель (из под стаканчика) раста растёт в любой влажности. Это далеко не главное в грове.

Я тебе и сейчас скажу примерно.  У тебя что сейчас светит?

 

Можно и смешать. Эти вещества между собой не взаимодействуют.

Влажность не мало важный показатель, и при нормальной растиха быстрее растет, стаканчик парниковый эффект создает и не дает поверхности земли засохнуть на данном этапе, когда семки маленькие очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Я тебе и сейчас скажу примерно.  У тебя что сейчас светит? 

Все тот же лед. одна матрица 50 вт, другая 30 вт, и 4 лед фито лампы

 

по 15 вт (как заявлено). На днях как получу мультиметр, замерю силу тока на каждом источнике света и посчитаю реальное потребление.

 

1 час назад, Allu сказал:

Покупаешь всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия. 

Сульфат магния есть, аптечный, 2 раза поливал. Монофосфат калия попробую завтра купить, если деньги будут, говорю же нищеброд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hекто сказал:

Все тот же лед. одна матрица 50 вт, другая 30 вт, и 4 лед фито лампы

 

по 15 вт (как заявлено). На днях как получу мультиметр, замерю силу тока на каждом источнике света и посчитаю реальное потребление.

 

Сульфат магния есть, аптечный, 2 раза поливал. Монофосфат калия попробую завтра купить, если деньги будут, говорю же нищеброд))

ну 50р найти можно)) Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allu сказал:

Влажность не мало важный показатель,

Я тебе говорю, далекоо не самый важный.. . И не стоит это того чтобы с увлажнителем париться. ИМХО и опыт.  расти как хочешь.:drag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Allu сказал:

На днях как получу мультиметр, замерю силу тока на каждом источнике света и посчитаю реальное потребление.

Не суть важно. Хотя бы днат 150. тогда можно расчитывать на 120 - 150гр сухого, а так по виду гр 20.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Kib сказал:

Не суть важно. Хотя бы днат 150. тогда можно расчитывать на 120 - 150гр сухого, а так по виду гр 20.. .

Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем срубил растиху. Последние несколько дней успел полить и МФК с сульфатом магния, и талой водой. Думал еще несколько дней подержать. Но пошел очень сильный запах, очень резкий, реально как дизель. Очень палевно, так как запах даже около двора частного дома стал заметен. А никаких фильтров у меня предусмотрено не было.

1_cleaned.thumb.jpg.4d97cfaaaa5652ccadf2133ec97526bb.jpg

Подождем пока высохнет, а там уже посмотрим, сколько вышло и как качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hекто сказал:

В общем срубил растиху. Последние несколько дней успел полить и МФК с сульфатом магния, и талой водой. Думал еще несколько дней подержать. Но пошел очень сильный запах, очень резкий, реально как дизель. Очень палевно, так как запах даже около двора частного дома стал заметен. А никаких фильтров у меня предусмотрено не было.

1_cleaned.thumb.jpg.4d97cfaaaa5652ccadf2133ec97526bb.jpg

Подождем пока высохнет, а там уже посмотрим, сколько вышло и как качество.

Очень жаль,только самое интересное начиналось((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2018 в 15:34, Hекто сказал:

В общем срубил растиху. Последние несколько дней успел полить и МФК с сульфатом магния, и талой водой. Думал еще несколько дней подержать. Но пошел очень сильный запах, очень резкий, реально как дизель. Очень палевно, так как запах даже около двора частного дома стал заметен. А никаких фильтров у меня предусмотрено не было.

1_cleaned.thumb.jpg.4d97cfaaaa5652ccadf2133ec97526bb.jpg

Подождем пока высохнет, а там уже посмотрим, сколько вышло и как качество.

Запах результат активного созревания, ну уже неплохой результат, с тебя трип.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12 часа назад, FenTaz1 сказал:

Зачем такие репорты ? типы просто пропадают ,либо сами не отвечают как уебки ...

Бро, появится - ответит. Но оскорблять форумчан у нас не принято!  Устное предупреждение на первый раз. :excl:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Поздравлю с наступившим Новым Годом! Прошу простить за задержку, наконец собрался и остриг шишки. До этого накатил жуткий депрессняк, ниче не хотелось делать. Но сейчас уже лучше.

Вот, получилась такая пол-литровая баночка, намного даже утрамбованная, и помимо этого, уже наверно пол такой баночки скурил и наугощал. В итоге где-то получилось грамм 25. Конечно не густо. В следующий раз Днат попробую.

1_cleaned.thumb.jpg.8f7368505afdbad5af2a72bd8d0d92ce.jpg2_cleaned.thumb.jpg.57e7474ebc51c9e2bf406239f661e21c.jpg

В 12.12.2018 в 20:58, Allu сказал:

Запах результат активного созревания, ну уже неплохой результат, с тебя трип.

Трава получилась мощная, первые разы даже немного терялся. Но к дивану не прибивает, хочется двигаться, общаться, можно позалипать, но не одному. На новогоднем корпоративе мы покурили ее, несколько человек, блин было очень весело, эта атмосфера даже подействовала на тех, кто не курил. А запах очень мощный, баночку открываешь, и на всю комнату насыщенный аромат. В общем всем советую этот сорт попробовать.

 

Всем спасибо, кто следил, и если что не так - извиняйте!  :102:

  • Нравится 3
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hекто сказал:

 

1_cleaned.thumb.jpg.8f7368505afdbad5af2a72bd8d0d92ce.jpg2_cleaned.thumb.jpg.57e7474ebc51c9e2bf406239f661e21c.jpg

Трава получилась мощная, к дивану не прибивает, хочется двигаться, общаться, можно позалипать, но не одному. На новогоднем корпоративе мы покурили ее, несколько человек, блин было очень весело,

Было бы странно если бы прибивала,этож сатива.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подержал бы пару недель. то и веса и качество было бы больше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hекто 

С ХВ бро :porukam:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2019 в 12:54, Мотя73 сказал:

а подержал бы пару недель. то и веса и качество было бы больше

Да, немного бы побольше было, без сомнеия:1043269172:

Но это был типа экспромт-гроу, без должной подготовки, и вот проблема с запахом встала остро, я не предполагал этого. В следующий раз фильтр нужен обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...