• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Финалисты конкурса гроверов на острове Бали.

Оцените эту тему


DMTolog

Рекомендованные сообщения

Перевода нет? Я вообще не особо знаком с законодательством на Бали, хочется туда сгонять на зимовку.

Что там грозит если выращивать для себя в малых обьемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kofein сказал:

Перевода нет? Я вообще не особо знаком с законодательством на Бали, хочется туда сгонять на зимовку.

Что там грозит если выращивать для себя в малых обьемах?

Привет!)

Знаю, что этому региону угрожают землетрясения, и не думаю, что можно расслабленно жить и выращивать с вдохновением на сейсмически активном плантаре :icon_brow: 

Береги себя, брат!) :true:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wonderland Спасибо сестра) :porukam:

Так даже интереснее, что за жизнь без экстрима?

Как по мне, то лучше угроза прекрасного, в своей разрушительной силе, проявления природы чем непонятная хрень, творящаяся в СНГ.

Угроза новой, модной, войны и тому подобное.

Да и климат там приятнее в зимние месяцы :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kofein сказал:

@Wonderland Спасибо сестра) :porukam:

Так даже интереснее, что за жизнь без экстрима?

Как по мне, то лучше угроза прекрасного, в своей разрушительной силе, проявления природы чем непонятная хрень, творящаяся в СНГ.

Угроза новой, модной, войны и тому подобное.

Да и климат там приятнее в зимние месяцы :icon_wink:

Но у тебя есть возможность уберечься от всякой хрени, что творится у нас, а от разрушительных сил природы спасенья нет.. Экстрим - пока здоровье есть, пока не нужно искать искусственные руки, ноги и т.п. Землетрясения калечат, а не только убивают.. Прости, что напомнила)
Береги себя и свою семью, брат!) :smile455:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kofein сказал:

Перевода нет? Я вообще не особо знаком с законодательством на Бали, хочется туда сгонять на зимовку.

Что там грозит если выращивать для себя в малых обьемах?

Я как-то общался с одним очень интересным человеком, который из-за коммерциализации ритуалов аяуаски в Перу переместился оттуда именно на Бали. Принимает нуждающихся в помощи, практикует псилотерапию, снимает этаноловую зависимость с помощью кратома. Посмотри видеос на YT, складывается впечатление, что на самом деле там не так строго "борятся" с грибами. Я так понимаю, что и выращивать нет необходимости, судя по имеющейся инфе, растут они там в изобилии. Разве-что сорт какой-то определённый у тебя в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DMTolog сказал:

Посмотри видеос на YT, складывается впечатление, что на самом деле там не так строго "борятся" с грибами. Я так понимаю, что и выращивать нет необходимости, судя по имеющейся инфе, растут они там в изобилии. Разве-что сорт какой-то определённый у тебя в приоритете.

Больше на показуху работают, похоже. Это да. Я так понял до 2015 там грибы можно было купить в каждом втором клубе или баре

Но мне именно законодательно интересно, что за выращивание в малых обьемах для личного использования могут предъявить.

Необходимости может и нет, но я просто это дело люблю. Собственноручно вырощеные грибочки всегда роднее)

Понятно что если на 2 месяца ехать то смысла нет, но вдруг мне там понравится и решу на дольше остаться..

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kofein сказал:

Понятно что если на 2 месяца ехать то смысла нет, но вдруг мне там понравится и решу на дольше остаться..

А как может не понравиться рай? И братьев псайхонавтом там "водится" достаточное кол-во. Фрукты - овощи, морепродукты свежие и цены нормальнуе при этом. Местное население не агрессивное, природа дикая...Что ещё нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kofein сказал:

Больше на показуху работают, похоже. Это да. Я так понял до 2015 там грибы можно было купить в каждом втором клубе или баре

100% показуха. Репортёров нагнали, чтобы везде их акт засветился. Двух бедолаг повесят на центральной площади и вся борьба на этом закончится. Своего рода жертвоприношение перед чиновниками ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитал статейку от "Vice" о Бали на немецком. Называется "Остров магических грибов", правда не совсем свежая - 11-го года. В барах делают Milkshakes с грибами, рекламные шильды стоят/висят открыто. Я пока не разобрался - хорошо ли это, что каждый проходимец имеет прямой доступ. Я сам не выращиваю, предпочитаю пройтись по своим местам (кочкам), понаблюдать за природой, отдышаться от города, радоваться каждому найденному. Довезти до дома без "палева", посушить. В общем своего рода ритуал, а там заходишь в бар и уже через минуту заглатываешь shake. Прям как этанол :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Покупал на Бали грибы у местного копа =) За донат, по дружбе типа)) Сырые. По виду такие же, как на видео.

Изменено пользователем piva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...