• Нравится 2
Перейти к публикации

Mexican - пшеница, кокос, кейсинг , БЕЗ антибиотиков

Оцените эту тему


Zyushka

Рекомендованные сообщения

1 час назад, tecktoman сказал:

Все правильно. От заселения спор в банку прошло 14 дней. Банки с стрейном Thai обросли за 7 дней!!! Без антибиотиков по инструкции от Белки. С Pink Buffalo за 9-10.  А вот лотки немного медленее твоих обрастают. Потом сделаю репорт увидишь подробное описание с фото.

поняла. здорово!

ну, зарастание тоже от всякого зависит 

главное, чтобы заросло и без всякой гадости) 

ждём репорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zyushka

    65

  • Crazy_Monaco

    14

  • Wonderland

    9

  • zerguz

    6

:leb:

 

ну что, ребзя 

хавест стартует  :neo:

сняла первых разведчиков, которые уже раскрыли шляпы

Мексикан 4 гриба на 41гр 

 

IMG_20181113_120110.thumb.jpg.1e1fc175434d064ec9e1ba6bf1c4e387.jpg

 

и ещё парочку больших оставила на кексе, ибо к ним прикреплена кучка грибов поменьше, не охота тревожить 

IMG_20181113_115102.thumb.jpg.204164ff553e73f918331b55625a7b88.jpg IMG_20181113_115319.thumb.jpg.4487912ac37efa0dd2672f171f4a7a0b.jpg 

 

отделила из этой семейки самый большой для фото -IMG_20181113_115520.thumb.jpg.5257189727fe96df7b4d9057b179aef1.jpg

 

жду остальных и на днях сниму всю волну 

миц крепкий,  очень мощно всасывает воду из кокоса

кейки немного суховаты, но уже не буду их дёргать. После первой волны сделаю всем мощную регидру

и буду надеяться, что вторые волны порадуют 

Маккена и Орисса пока тупят и медленно развиваются.У них там своя атмосфера короче

 

желаю всем отличного дня :blogik:

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Лучшее 2
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, форумчане! :blogik:

 

совершился хавест :icon_spin3:

Мексикан 1 волна :  225гр (вместе с теми, что сняла вчера)

 

IMG_20181114_103021.thumb.jpg.9ed22a38c37d489a92ce645cba8fa36b.jpgIMG_20181114_103042.thumb.jpg.3fd2d075bca60e983b73b01a8b7a0250.jpgIMG_20181114_103212.thumb.jpg.a4baf2d8ee18144cb7f993307540e2ff.jpgIMG_20181114_103310.thumb.jpg.946266c37966b2fd45d1fbeca2deffd2.jpgIMG_20181114_104313.thumb.jpg.c29a06404d968e558d59041a61e6a123.jpg

 

Кексик отправился в холодильник на регидру. Часов на 12 

 

всем мира и сочных урожаев :kur_2504:

  • Нравится 5
  • Лучшее 6
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравухи :porukam:

Этого хватит что бы хорошо умиреть и переродиться :icon_thumbs:

А Вы вкурсе что при смерти человека ,эпифиз выбрасывает в мозг порцию ДМТ ?:rofl: 

 

Вот почитайте тогда 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Astralix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Astralix сказал:

Поздравухи :porukam:

Этого хватит что бы хорошо умиреть и переродиться :icon_thumbs:

А Вы вкурсе что при смерти человека ,эпифиз выбрасывает в мозг порцию ДМТ ?:rofl: 

 

Вот почитайте тогда https://fshoke.com/2014/10/10/5-metoksidimetiltriptamin-inye-miry-i-sonorskaya-pustynnaya-zhaba/

спасибо!) 

да уж, хватит

но я вообще друзьям дарю. Сама очень редко трипую)) 

на счёт смерти и дмт , я в курсе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда аппетитный урожай систр :good:

Слежу за гровом, а в особенности за Ориссой.

Уж больно прошлые финалисты оставили эстетическое наслажение в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2018 в 13:07, Zyushka сказал:

Мексикан 1 волна :  225гр (вместе с теми, что сняла вчера)

Красота :icon_thumbs: поздравляю с харвестом сестра :icon_spin3: молодец :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:friends:

апдейты по репорту :blogik:

 

Мексикан отращивает вторую волну богатырей 

IMG_20181120_101907.thumb.jpg.398bdc14c4b075a589e606b4c75f5736.jpg

 

а вот Орисса и Маккена сильно затормозили и многие грибцы абортнулись или раскрылись раньше времени 

по ходу, они так долго отращивали пины, что кейки успели потерять  большое количество воды. На ощупь они были плотными и сухими.

Третий раз ращу Маккену и каждый раз с ним происходит такая ситуация. 

Запомню себе делать регидру перед первой волной. 

Слишком уж он медленный. 

Сняла все грибы и аборты, и отправила кейки на регидру в холодильник. 

Надеюсь, что это поможет. 

 

других вариантов не вижу - заражений не видно , да и Мексикан показывает, что условия в парнике весьма приятные. 

 

вот такие они кривенькие выросли. (не красиво зато правда)

IMG_20181120_101913.thumb.jpg.0d71ffe6ba0849983f44199c9999a277.jpgIMG_20181120_102315.thumb.jpg.3cc417de67c24dc0255b8d224819602a.jpg

 

этих ребят придётся ещё подождать :leb:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сист, я желаю твоим грибосикам сконцентрироваться на желании трипануть с нами.. и обрести второе дыхание!))) :smile233:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wonderland сказал:

Сист, я желаю твоим грибосикам сконцентрироваться на желании трипануть с нами.. и обрести второе дыхание!))) :smile233:

 

спасибооо

я уверена, они очень хотят)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подозрение что у тебя слишком сухо в парнике, у меня 90% влажности с каплями на покрове,от самого начала плодоноса, и результаты меня шокируют если честно, мексикан стрейн, пустого места нет на покрове... все в примордиях и кучи грибов ( по 15-20 штук в связке ).. хотя может это споры такие качественные попались или замес разный делали, я делал 1к3 коковерм. Когда грибы начинают рост они очень активно влагу впитывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, agrometh сказал:

У меня подозрение что у тебя слишком сухо в парнике, у меня 90% влажности с каплями на покрове,от самого начала плодоноса, и результаты меня шокируют если честно, мексикан стрейн, пустого места нет на покрове... все в примордиях и кучи грибов ( по 15-20 штук в связке ).. хотя может это споры такие качественные попались или замес разный делали, я делал 1к3 коковерм. Когда грибы начинают рост они очень активно влагу впитывают...

спасибо конечно за желание помочь)

 

но у меня весь бокс в конденсате и каплях воды. На дне бокса немного воды налито и ещё компрессор из баночки разбрызгивает воду. Добавлять больше воды и влаги уже тупо некуда )) 

когда открываю крышку, то воздух свежий , влажный и пахнет грибами.

я уже гровила при точно таких же условиях, всё отлично росло

Мексикан у меня сейчас тоже абсолютно весь в пинах и будущих грибосах, на него я не жалуюсь) 

+ с 2л судочка собрать за раз больше 200-300гр грибов практически не реально. Тупо воды в кексе не хватает.

 

так что всё своим чередом,господа)))

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2018 в 13:22, Zyushka сказал:

UPD: вес 2 волны Мексикан 113гр 

 

1. ваще мне очень не нравится этот кокос, который я взяла. Крупные куски кокоса сейчас начинают тупо отваливаться, особенно после снятия волны, когда воды в кексе мало. 

На регидре он тоже как-то много воды не впитывает из-за этих древесных кусков. 2 волна вроде бы не большая вышла, всего чуть больше 100гр, а кекс после неё такой сухой, будто бы там все полкило отросло. 

в следующий раз возьму тот кокос, который обычно брала, с более мелкой фракцией 

2. очень тяжело растить 3 разных вида в одном боксе. Всё таки в следующий раз буду поднимать по одному сорту. У каждого сорта свой темп роста и очень тяжело понимать, это сорт такой или с настройкой бокса что-то не так. Проще настраивать всё под один темп роста.

 

надеюсь, что мои скромные наблюдения будут кому-то полезны

 

обновление предыдущего поста. :blogik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе на следующий раз нужно кейки делать на 2.7 л. И оставить в судочках. Думаю тогда  они не будут так влагу терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, tecktoman сказал:

Тебе на следующий раз нужно кейки делать на 2.7 л. И оставить в судочках. Думаю тогда  они не будут так влагу терять.

 

а почему именно 2,7, а не 2,8 или 2, 65 ?))))))))) 

мои кексы именно такого объёма ибо это самые подходящие по размеру судочки, которые способны поместиться в мой бокс)

мой предыдущий гров был с маккеной и ориссой точно в таких же судочках, в точно таких же условиях и бокс был настроен точно так же и грибов было дофига .

 

единственное, что поменялось в этот раз - это кокос. и его количество, относительно количества зерно-мица.

тут я провтыкалась конечно. 

но ничего страшного. ещё вся зима впереди))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka 

1 час назад, Zyushka сказал:

а почему именно 2,7, а не 2,8 или 2, 65 ?))))))))) 

Просто у этой же фирмы лотков есть модели на 2.7 л. Мне кажется у тебя слишком тонкие кейки и когда ти их витаскиваеш то они теряют много  влаги. А на счет кококса я тоже брал Трикси два разних вида и норм. Вот сегодня с лотка 2,7 л больше 200 грамов урожай снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tecktoman сказал:

когда ти их витаскиваеш то они теряют много  влаги

теряют конечно, но до этого все гровы с ними проходили отлично, потому на лоточки грешить не хочу ) 

это  я просто запоролась немного с замесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka 

6 минут назад, Zyushka сказал:

это  я просто запоролась немного с замесом. 

Попробуй в следующий раз с вермикомпостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tecktoman сказал:

@Zyushka 

Попробуй в следующий раз с вермикомпостом.

ага. и зерномица в два раза меньше )) 

жадность фраера сгубила :biggrin:

над было пару баночек в холодильник на сохранность кинуть до след раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka красивые грибочки, систер! Мои поздравления с харвестом! :icon_thumbs: Мексикан оправдал своё название, шляпки широкие как мексиканские сомбреро :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...