• Нравится 2
Перейти к публикации

Уголок чая - прекрасное дополнение для полетов.

Оцените эту тему


tripster

Рекомендованные сообщения

Речь пойдет о чае. Долго думал к какой теме соотнести это.
Это не чайный топ, порядок значения не имеет.
Для меня, чай используеться и в поездках( трипах ) и если просто покурить ( сушнячек же )
Прекрасно осознавать, что в такие мометы под рукой всегда есть термос, а в нем чай.
Все мы любим природу, кто в какой мере, но природа и чай прекрасно дополняют друг друга.

Здесь всё зависит от выбора чая, я попытаюсь вкратце выделить мною испытанные и проверянные чаи.

 

  • Те Гуань Инь. Зелененький чай.

             Имеет средний вкус, в плане насыщенности, приятный золотистый цвет.

             Есть у него интересные возможности и скрытый потенциал.

             При правильном подходе заваривания можно получить мягкий эффект планчика,
             Приятно утолит жажду по накурке
             И поможет успокоиться.   Обладает  высокими медитативными качествами .
             Дополнит кусочек сахара.

        
 

  • Юньнань ( Дянь Хун ) Красный чай.

             Обладает прекрасными вкусовыми качествами, золотисто-медный цвет.
             Имеет в своем вкусовом спектре нотки сливы, личи и отдаленно,
             Чем-то напоминает цветочный привкус.
             Показался мне смолистым.
             Его потенциал будет раскрыт в компание друзей или же в отдаленном, загородном отдыхе,
             В кругу своих любимых или же одному
             Помогает согреться.
             Прекрасно подходит для осеннего периода. В поездке можно ощутить куда более глубокую смолистость
             И более углубленный вкус этого замечательного  чая.
             Прекрасно дополнят этот чай лимон и мёд.

 

  • Пуэр. Черный чай.

             О нем я расскажу не много, многие и так знают этот чай, многие и пробовали его.
             Самая малость..
             Разгоняет, тонизирует. Не советую использовать в грибных поездках, а вот с планчиком в зубах поможет.
             Вкус, напоминает рис, грибы, сырость.
             Подходит для любого времени года.
             Цвет темный.
             Совет, этот чай лучше всего варить, совсем самую малость. Так эффект и вкус преобладают,
             Ежели его проливать и заваривать.
             В чистом виде.
 

  • Каркаде. Красный.
    Особо много и не скажешь, ибо этот чай прекрасен при пафе и употребление грибсов.
    В первом случае, вы не сможете остановиться, во-втором, вы просто залипнете на его цвете.
    В накуре подходит как прекрасный заменитель воды, пью традиционно кидая в чайник пару кубиков сахара.
    На природе, дома, дача. Его цвет будет доставлять оргазм, а вкус необыкновенное наслаждение.
    Вкус кислый, напоминает чем-то малину, или мне одному так показалось.
    С добавлением сахара.
    Можно варить, но проливать чай интереснее.


Это, может это и не в тему, я здесь лишь освайваюсь, но думаю, что в походы или же на выходные, на отдых или же для добавление интереса в поездки - чаи играют не малую роль.
Возможно это уже было, но я лишь решил поделиться с вами тем, чем пользуюсь сам.
Со временем возможно допишу тему и доведу до идила, а пока, жду вашим мнений )

Мир всем и славных полетов.

 

 

 

Изменено пользователем tripster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tripster тема классная, сам любитель погонять чаи, но только не в трипе. Раньше заказывал чаи на Али, пока не запретили. Но слыхал есть другие сайты, где можно заказать Китайский чаёк хорошего качества по разумной цене. В торговых центрах как правило всегда есть чайные лавки. Там по качеству такой же чай, но цена на него в 3-5 раз выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этому перечень я добавил бы ещё "жёлтый чай" Хельба.

Прекрасно успокаивает,вкус невозьмусь с чем-то сравнить,но приятный.Продаётся обычно в Азии возле мечетей.В семенах похожи на обножку пчелиной пыльцы.В кофемолке мельчится и заваривается.Читается лечебным и имеет много положительных воздействий.

Ну и к любому чаю не лишним будет пыльца пчелиная с медом,а вот сахар несоветовалбы,разве что только "шубат" или в край "фруктозу". (Это лишь моё мнение...).

Ромашка(цветки)прекрасно делает нежным вкус байхового чая.Всегда играю травами,ягодами для разнообразия.Азиаты вообще много пьют и многие любят чередовать вкусовые качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последнее время почти отказался от кофе, черного и зеленого чая.

Перешел на Иван чай - отечественный травяной из кипрея, ферментированный.

Каркаде тоже хорош и полезен, но мне вкус не особо нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет чая, очень рекомендую ЧАЙ ИЗ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ТРАВ.

Подобные чаи очень хорошо восстанавливают и подымают тебя на ноги, после сильных или частых трипов.

Я например, когда из 5 дней триповал 2 раза по 4-8гр сухих и 2 раза с гармалой(еще мощнее) мне эти травы помогали очень хорошо!

По сути утром "никакой", а вот к вечеру(к следующему трипу) уже в состоянии "нормуль".

Чё это за энергетические травы? В поиск вбейте и найдите названия эти трав и в специальных магазинах ТРАВ,  можно заказать абсолютно все, что не продаются в аптеках(ибо видов трав реально много)

P.S Триповал не для "развлечений", а по важному делу. За что и получил соответствующую награду.

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Перед трипом завариваю чай из листьев зеленого пу-эра, мяты и зверобоя (буквально 1-2 верхушки на чашку).

Да и в самом трипе такой чай заходит отлично, если вы вдруг решили присесть посреди психоделического полета и отведать чайку :icon_thumbs:

 

А чай брал несколько раз в китайском магазине dragonTeaHouse - там оплата пейпалом, но выбор чая просто шикарный (как по мне).

Недавно заказал оттуда партию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...