• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Курить марихуану за рулем опасно для жизни

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

driving cannabis (1).jpg

 

Согласно результатам нового исследования, проведенного учеными канадского Университета Макгилла, негативное воздействие каннабиса на навыки вождения сохраняется спустя пять после употребления. Ученые обнаружили, что курение марихуаны значительно увеличивает риск автомобильных аварий.

 

Сотрудники Университета Макгилла набрали 45 добровольцев в возрасте от 18 до 24 лет, регулярно употребляющих коноплю. Волонтёров протестировали на автомобильном симуляторе четыре раза: перед курением марихуаны и спустя 1, 3 и 5 часов. Под действием каннабиса участники испытаний могли выполнять простые действия: тормозить, рулить, переключать передачи. Проблемы возникали с более сложными задачами: припарковаться между двумя машинами, проехать перекресток, пропустить пешеходов или велосипедистов.

 

Подавляющее большинство добровольцев отметили сохранение негативного воздействия каннабиса на навыки вождения спустя 5 часов после употребления. При прохождении теста выяснилось следующее: навыки вождения не восстановились за 5 часов, испытуемые с трудом справлялись с более трудными задачами. По словам профессора Изабеллы Гелинас, на всех этапах тестирования наблюдалось значительное ухудшение навыков вождения, поэтому можно утверждать, что человеку нельзя управлять автомобилем в течение 5 часов после курения марихуаны.

 

Авторы исследования рекомендуют подождать хотя бы 6 часов, прежде чем садиться за руль. Также важно отметить, что добровольцы выкуривали по 100 миллиграмм марихуаны, меньше, чем в стандартном косяке. Если вы употребляете больше этой дозировки, то стоит воздержаться от управления автомобилем на более длительный промежуток времени, часов на 8-10. Безопасность - прежде всего!

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе заметил описываемый эффект, после покура реакция медленнее чем обычно. Так что, на самом деле лучше воздержаться от вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе могу сказать что прикуренным, вожу гораздо осторожней и так как предписывает ПДД, поворотнички хоп хоп все время смотрю направо налево пред маневрами, но это если конечно не в мясо, тогда воздерживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...