• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

А для чего я?

Оцените эту тему


tripster

Рекомендованные сообщения

Всем мир, я знаком хорошо и с травой и с грибами, но смысл в том, что я потерялся.
Год назад, что-то произошло во мне, что я ничего не вижу, я потерял всякий смысл продолжать что-то делать.
Я не знаю, как быть, я потерялся где-то и очень далеко.
МУЖИКИ, Я БЛЯ ЗАЕБАЛСЯ, БЕЗ ЭТИКЕТА, БЕЗ НОРМ. ПРОСТО ЗАЕБАЛСЯ ТАК ЖИТЬ.

Я в предпоследний свой трип понял, что окончательная свобода - искусство.
Но и это лишь заточение, в этом тоже нет смысла.
Мне порой кажеться, что нам предоставляют выбор, а не мы его перед собой делаем.
Всё это уже как-то заложенно в нас.
Верю в то, что не зря я выбрал жизнь, а не смерть, значит у меня интересный путь.
Да, он и в правду интересен, учитывая всё то, как я познакомился с грибами и травой.

Один из последних трипов.

"Для меня существовало лишь Я. Остальное ушло позади.
Представь, отпустить всё. Дом, учебу, школу -всё то, от чего мы зависим.
Проникнуться любовью к природе, к жизни, к тому, что на время, я смог воссоздать для себя купол, в котором я был один из 7 миллиардов людей.
Я рассуждал о времени, как таково оно просто внутри меня, а все эти часы - херня.
Рассуждал о том, как бессмысленно живут люди, что в них нет ничего хорошего.
Я стал отшельником этой жизни - это и не плюс и не минус.
Просто, когда я задумывался о людях, в голове возникал завод, где вместо шестерёнок люди.
Я видел свою смерть, я распадался на атомы и фракталы, я видел и своё перерождение."

Мы переживали это с моим приятелем, он был одним из тех, что всегда ставил перед собой цели и в трипе имел понятие времени.
А я же, откинул всё своё прошлое и как будто бы отпустил всё то, что меня жало и ограничивало.
Но, а теперь я снова заточен в эту бездну.

Я знаю, что вы будете кусаться, но мне нужна помощь, любая помощь.
В чем?
Да просто хочу услышать ваше мнение, как вы боритесь со своими демонами и какие у вас есть страхи.
А то на форуме мало подобного увидеть можно, везде одни споры, все друг друга кусают.

Я представляю себя, как человек не видящий этих ролей, как что-то обособленное и одинокое.
Потерявшегося и обреченного на одни лишь поиски.
А может это все так бессмысленно, может мне просто стоит закрыть глаза и принять всё безнадежность ?
Да, нет. Я с самых ранних лет, привык бороться. Но тогда я видел смысл ради чего и против чего, а сейчас этого смысла нет, а привычка осталася.
Я видел красивые картины, знаю как влиять на общество, что любят и не любят люди. Люблю копаться в них, всё кажеться для меня просто, но когда я захожу в себя - ад.
Из меня бы вышел возможно психолог, со своими заморочками, людям я помог и не раз.
ДУШИИИТ, ХЕЕЕЛП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боялся написать темы, ведь для меня страх - пустой лист.
Возможно, отписал бы свои трипы, если вам будет так интересно.
Всем больше спасибо и побольше глубоких трипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, брат! Пошли в личку. То что я расскажу всем слушать нельзя. Но у кого похожая ситуация, стучитесь в личку, обсудим все вместе, поделюсь своим опытом решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tripster прислушивайся к себе и ощущениям. Тебе скорее всего нихрена не интересно сейчас и вообще неясно нахер вот это всё, нет желаний и всё так тупо и скучно =)

 

По опыту - Just do it! Пробегись два-три часа на природе, лучше утром. Уделишь столько времени - не пожалеешь.

Было дело побежал первый раз за год весной. Переоценил возможности впервые. За км до дома в глазах темнеть стало, обморочное состояние. Не упал, еле дошёл, но потом. Сметаешь весь холодильник, хочется делать всё и сразу! Пойти в парк аттракционов, гулять и т.д. Главное не лечь спать в этот момент. Просыпаешься уже не тот :icon_mrgreen:

 

Почитай книгу "Свобода шамана" чтобы конкретно так отвлечься. Увлекательная тема, написана психологом. На обороте книги отзыв - Читать всегда когда хуже некуда.

По медитациям что то почитать можешь если настрой будет. Помни - "и это пройдёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе чуть больше 30 лет возможно это тупо кризис среднего возраста. Долго не продлится, не парься ваще :acute:

Он кстати не связан с какими то переживаниями, он тупо приходит и проходит. Физиология, психология, матьиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tripster  

cdb9787e10b50337a0af4a9363ce85e2.thumb.jpg.b7afa565ccd4499ccde944c441c9c12e.jpg

Знаешь, мир совсем не плох.
Внем тебя не так уж мало.
Он, не руководит тобой!
А совсем иначе.
Он случается с тобой,
Ты, всего-лишь наблюдатель.
 
Рассказать себе порой,
Очень трудная задача!
Кто же я, кто я такой?
Вот вопрос задача!
 
Разрешить себе понять,
Светло-темное начало,
Вот достойная героя,
Разрешенная задача!
 
Я скажу тебе постой!
Не спеши погнаться,
За иллюзией, мечтой.
Путь твой очень краток.
Он совсем, совсем другой,
Жизнь лишь отраженье.
Потому, что ты живой!
Позабыл когда то,
Что являешся собой!
Ты себе спасенье!
Разговаривать с собой,
Это развлеченье!
 
Я всегда один с тобой,
Голосом надежды,
Я молю тебя постой,
Смотришь не туда ты.
Обернись я за спиной!
Да не тело ты, смешной!
Взором посмотри Я свой,
Я читаю текст тебе, родной.
Я твой Бог и наказанье.
Ты пока отождествляешся со мной
Мною и страдаешь.
Знай, что  не являешся собой!
Себя ты просто наблюдаешь!
 
Семь Я и каждый метит,
Свое единое сказать.
Пока ты слушаешь одно,
Тебе еще, еще еще, еще,еще,еще
Шесть Я кричат свое единство.
Ты вспомни отрицаньем всего,
И ты услышишь.
 Семья обмнимет и поймет,
Единым Я ответит!
Я голос твой, я как и ты живой,
Но Я всего лишь отРАженье.
 
Запутался, бывает, не впервой!
Все путы, ты распутать можешь наблюденьем.
Я ЕСТЬ! Вот твой ответ, кто я такой...
Меня ТАМ нет, Я есть с тобой!
И в тоже время Я не твой,
Всего лишь майя представлений.
 
Устал читать? Вот так порой,
Ты жизни тратишь наблюдая,
А я тебя все время развлекаю!
Все что желаешь, дорогой.
Хоть жизнь хоть смерть,
Хоть ангелом, хоть Богом.
Я покажу тебе тебе родной,
Кем ты и не являлся.
Все происходит лишь с тобой!
 
Продолжим этот стих иль хватит?
Тут лишь сплошной речитатив.
Тебя он отвлекает,
Чтоб понял ты, что ты един,
Что ты значенья сопоставляешь!
Ты хочешь слышать лейт мотив.
Поэтому хватит читать и писать мною как тебе хуева,
Найди бабу и хуй встанет.
Баба это желание творить со мной!
Даже баба ненужна, если суть, ты уловил сполна!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я с самых ранних лет, привык бороться. "

Раз так то это просто очередной сложный этап жизни для тебя, как выйти из такого - придумай для цель САМ и начни идти к ней, проанализируй всё что тебя волнует, посиди этак недельку думая обо всем что тебе важно, а потом начинай действовать, по пути все остальное начнет появлятся, только так я думаю. Необязательно даже грибы жрать)

"как вы боритесь со своими демонами и какие у вас есть страхи?"

Я борюсь так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tripster 

То, что ты написал - это душевненько! С чувством с мольбой, ты пойми я не приуменьшаю значимости чувств, хотя приуменьшаю т.к чувства - это инструмент и когда себя молотком в голову бъешь результат всегда печальный. Я это ты, только в другом теле и с другими настройками! Ты просишь даже не о том чтоб узнать кто ты, а чтоб тот с кем ты себя отождествляешь успокоился. Ты не личность, не человек, ты вообще не являешся ни чем! Ты размазал образ якобы себя по тексту и просишь собрать этот образ вроде бы тебя и показать в готовом виде! А ты пронаблюдаешь и решишь не не я и опять вернешся к прежнему образу. Но пока ты сам не соберешся за тебя это никто не сделает! Ты творец и ты сам себе создаешь и печаль и радость, любовь и страдания. Дот тех пор пока ты с чем то отождествляешь себя ты этим становишся! Я даже не тебе находящемуся где то там это пишу а своему отражению в словах, я так вижу проявление якобы другого себя в тексте от трипстера. Если для меня в тебе приемлимо и значимо слово, от другого якобы человека, за которым ты собственно и тут, то услышь ты не являешся ничем! Сначала пойми, что мир случается с тобой! Все что происходит у тебя, дело твоих же мыслей, которые отражаются от твоего внешнего мира и показывают тебе состояние дел он лайн. Меняя себя меняешь и мир, закон зеркала.

Все Я сматываю удочки, чтоб не цеплять своими значениями себя в тебе. Ты есть одно единое значение всего и вся поверишь ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живём для того, чтобы любить, творить и находить в этом радость :smile:

 

Измени страдальческую позу, она мешает сосредоточится на поиске позитивных намерений. Найди себе хобби, которое наполнит тебя созидательной энергией. 

Пусть у всё получится!) :icon_thumbs:

 

И прислушивайся к людям, которые несут доброе в мир!)

Могу поделиться  с тобой своим советчиком, мне очень нравится слушать рассуждения этой мудрой женщины.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,ты элементарно "загнался". Ты верно написал-"свобода-это искусство". Во всеобъемлеющем его значении. Стремление к абсолюту-дело хорошее,но безперспективное изначально. Идеал на то и идеал,что он недостижим никогда.Тебе уже выше многие много чего написали и насоветовали. По существу или нет определять тебе самому. Успокой себя тем,что никто кроме тебя самого помочь тебе не в состоянии априори. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tripster Ты и я причина этого стиха.

6e6947de90dd6b0cff928522bad3a55a.thumb.jpg.fe8a4ddc437bde10065b2cb4c607fd9a.jpg

Ты касаешся любя,
А Я исчезаю! тебе кажется порой,
Что Я убегаю.
С точки зрения меня, гонишся за мною,
Догоняя - буд то бы себя,
Ты играешь сам с собою!
 
Обернувшись видишь мир,
От движений этих,
Я рисую этот мир!
От твоих движений.
 
Давай вместе, ты и я,
Станем мы творцами,
Прежде догонял меня,
А теперь друзья мы.
Стану Я перед тобой
Верой свяжем узы.
Мы теперь друзья с тобой
Ты один а я большой,
Я структура мира,
Ты его зовешь самим собой,
Мы расширимся с тобой
Покорим границы.
 
Вместе созадим мы города,
Мы страну построим.
Тело будды соберем,
Станем мы звездою!
 
Покорим мы небеса,
В преисподню сходим,
Вместе раз и навсегда!
Мы творим любовью!
 
Посмотри лишь на меня...
Я начну опять с нуля.
Стану Я тобою.
Вот такая вот игра.
Ты бежишь, бегу и Я.
Станешь пред собою,
Я открою для тебя, себя,
Дальше выбор за тобою.
Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Inside Доброго времени, брат. Я читал твои поездки. Одним словом - вышка.
Мне ещё расти и расти до этих вершин.
Хорошо, сейчас дела со временем решу и сразу же напишу.
Спасибо за проявленное внимание :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@archer75 Приветствую, брат. Спасибо за внимание и ответ.
Ты прав

4 часа назад, archer75 сказал:

 Помни - "и это пройдёт".


Это всё пройдет, нужно лишь верить и делать.
Благодарен за книгу, обязательно при появление времени прочту.
А по пробежкам, 2 месяца бегал. Пока не заболел, а дальше вся моя систематика ушла, как и бег.
 

 

4 часа назад, archer75 сказал:

Тебе скорее всего нихрена не интересно сейчас и вообще неясно нахер вот это всё, нет желаний и всё так тупо и скучно =)

 

 

В этом ты тоже прав, но смотря на вас, на каждого и всеобобщающе на форум, на людей.
Мне это ново, ваше внимание к мне:  помощь, советы, личный опыт.
Вы, как иной мир, тихий и спокойны
Спасибо ещё раз:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lemuriec Бро, спасибо.
 

2 часа назад, Lemuriec сказал:

@tripster 

Ты размазал образ якобы себя по тексту и просишь собрать этот образ вроде бы тебя и показать в готовом виде! А ты пронаблюдаешь и решишь не не я и опять вернешся к прежнему образу. Но пока ты сам не соберешся за тебя это никто не сделает! Ты творец и ты сам себе создаешь и печаль и радость, любовь и страдания. Дот тех пор пока ты с чем то отождествляешь себя ты этим становишся! Я даже не тебе находящемуся где то там это пишу а своему отражению в словах, я так вижу проявление якобы другого себя в тексте от трипстера. Если для меня в тебе приемлимо и значимо слово, от другого якобы человека, за которым ты собственно и тут, то услышь ты не являешся ничем! Сначала пойми, что мир случается с тобой! Все что происходит у тебя, дело твоих же мыслей, которые отражаются от твоего внешнего мира и показывают тебе состояние дел он лайн. Меняя себя меняешь и мир, закон зеркала.

Спасибо за мысли, спасибо за то, что поделился и уделил мне внимание.
Ты прав, зацепило меня, зацепило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kipr1504 Ты прав, бро, ты прав
Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tripster сказал:

@Lemuriec Бро, спасибо.
 

Спасибо за мысли, спасибо за то, что поделился и уделил мне внимание.
Ты прав, зацепило меня, зацепило

Незачто ;)

Вот ты сам пишешь " зацепило меня, зацепило" верно пишешь! Найди, что тебя зацепило, что поймало внимание твое, к чему ты отнесся как к самому себе и разочаровался в этом? Ты во что то поверил и не получил ожидаемого, а потом пошло поехало как снежный ком из разочарований в том, что ты не узнаешь ни в чем смысла и жизни. Смысл жизни это ты сам, животворящий! Но твое внимание "зацепило" отражение и ты смотришь в галограммы и видишь лишь оболочку и забываешь, что смыслом всегда иллюзии напоняешь ты. А главный смысл то, что Я есть, Я это ты это Я.

Бро ты справишся, ты уже справился, просто поверь в это. Просто прийми себя таким каков ты есть, перестань наделять значением свои проблемы и печали и они как дымка по утру растворятся в свете восходящего солнца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье есть, а смысла нет, вот и все. Живи, кайфуй и по возможности радуй тех кто рядом. Вот самый лучший смысл, пусть банально, но все таковым явлюящееся и есть самое настоящее.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье найти того, кому ты нужен, и не по меркантильным соображениям, а по созвучию души!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2018 в 13:33, Lemuriec сказал:

А главный смысл то, что Я есть, Я это ты это Я.

Ага. Только @Lemuriec говорит об истинном Я, а не Я-тело или Я-сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2018 в 16:33, Lemuriec сказал:

Смысл жизни это ты сам, животворящий! Но твое внимание "зацепило" отражение и ты смотришь в галограммы и видишь лишь оболочку и забываешь, что смыслом всегда иллюзии напоняешь ты. А главный смысл то, что Я есть, Я это ты это Я.

Бро ты справишся, ты уже справился, просто поверь в это. Просто прийми себя таким каков ты есть, перестань наделять значением свои проблемы и печали и они как дымка по утру растворятся в свете восходящего солнца ;)

Подписываюсь под каждым словом. Все дело в отношении, когда ты борешься с миром он борется с тобой в ответ.

Просто пришло время осознать что никакого смысла, нигде и ни в чем, нет. И начать этот смысл создавать самому, ведь ты - безграничная возможность творческого импульса вселенной. Либо ты сам создаешь свою игру, либо играешь в чужие игры.

 

14230475725789.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 14.10.2018 в 22:11, tripster сказал:

Я знаю, что вы будете кусаться, но мне нужна помощь, любая помощь.
В чем?
Да просто хочу услышать ваше мнение, как вы боритесь со своими демонами и какие у вас есть страхи.

Немедленно прекрати травить("расширять" )мозг химикатами! Исключи из жизни навсегда грибы,спирты,никотин,марьхуяновну и любую другую херню!!! Запомни,ты - на физическом уровне живая клетка,у клетки функция-программа иного ей ведать не дано! На ментальном уровне тебя нет,я-это набор программ и импринтов впитанных от матери(если она тебя выращивала) и от отца если он был.. если не было отца,то вирусные программы матери тебя будут мучать пока не выявишь их и не подгонишь свое ментальное под мужское. Самое великое счатье осознать и применять в бытии что я - мужчина,воин,боец,борец,ТВОРЕЦ!тоже самое тождественно женщине, с ей присущим правильным набором программ! СВободный человек. Скажем так, жизнь-бытие далеко не безцельна..и наивно полагать что ты творец своей жизни,ты программа.ТЕБЯ нет! Демоны-это программа...программы.. чьи?они твои? Уверяю тебя они не твои.

   Не лезь куда тебя не просят,ты просто не готов узнать всю правду в таком количестве и качестве.. Бытие перед тобой будет раскрыватся постепенно чтоб ты успевал переварить,сделать выводы,и вызреть.

       В награду за твое служение-смирение(а ты ведь бросил себя травить) сущее отблагодарит тебя всем самым лучшим в жизни,и смыслов подкинет тучу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...