• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Парламент Литвы проголосовал за легализацию лекарств на основе конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

lithuania marijuana.jpg

 

11 октября в литовском парламенте был принят закон, разрешающий врачам выписывать лекарственные препараты на основе конопли. За нормативный акт проголосовали 90 депутатов, лишь трое воздержались. Законопроект вступит в силу уже в мае 2019 года.

 

Автор закона, депутат Миколас Маяускас, заявил в интервью журналистам: "Благодаря этому историческому решению пациенты получат доступ к необходимым лекарственным препаратам. Но это не значит, что марихуану можно будет купить в аптеке и покурить перед ночным клубом. Согласно закону, люди, страдающие от склероза, рака и аутоиммунных заболеваний, смогут принимать зарегистрированные в Европейском Союзе медикаменты, содержащие каннабиноиды".

 

В список разрешенных лекарств попадут только те препараты, которые успешно прошли клинические испытания. Их безопасность и эффективность должна быть доказана учеными, более того, для торговли препаратами на основе каннабиса нужно будет получить специальную лицензию от правительства Литвы.

 

Применение конопли в медицинских целях уже легализовано в нескольких европейских странах: Австрии, Великобритании, Хорватии, Финляндии, Франции, Германии, Греции и Италии. Теперь в список этих государств можно добавить Литву! В отношении рекреационного использования конопли позиция властей не изменилась - курение марихуаны остается вне закона.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один человек уговорил стать милосердней целую страну! Смог преодолеть гору эгоистичных и бездушных утверждений и законов. Уже есть, за что давать орден героя!) 
Ну и люди в Литве склонны к милосердию, судя по всему) Радуюсь за всех нуждающихся, обретших спасительное лекарство!) :icon_thumbs:
 
Что-то меня толкнуло поискать инфу об этом человеке.. Нашла и огорчилась.. Одна сущность вознамерилась его очернить, и не раскрывая лица, анонимно обвинила в совращении малолетних.  Возникает вопрос, а зачем невинной девушке принимать приглашение взрослого мужика идти развлекаться в бар, упиваться с ним, а после отправляться вдвоём на квартиру. Чтобы потом обвинить в преступлении? Он всё отрицает, но даже если это правда, и он хотел секса.. (ну, всякое случается, мужчина не всегда думает головой, когда сучка рядом ) Но! Сумел же погасить свой пыл, не взял эту девицу силой.. Вот зачем теперь лепить из него монстра.. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


В любом случае желаю герою удачи в этой борьбе!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...