• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AutoWWfem(dutch passion),ЭСЛ100ват,Два разных субстрата.

Оцените эту тему


gidroboy11

Рекомендованные сообщения

22_cleaned.thumb.jpg.a7f53729e35e104e7502e4bb426dd633.jpg2_cleaned.thumb.jpg.3d0675598f5e9523c87b5ac5f1634724.jpg222_cleaned.thumb.jpg.6a1a675615efc08e2d918db5f60482dd.jpg

РАСТЕНИЕ НОМЕР ДВА. 34день от семечки. 11дней от первых стигм.
Также как и старшую  продолжаю кормить компотом на вегу.
Компот пол чайной ложки карбомида на пять литров воды плюс 2мл этиссо зеленая на литр.
Опрыскивание на ночь 3 дня в неделю этиссо зеленая 1мл на литр, 4дня простая вода.
31день вода 500мл.
33день компот 500мл.
Как кто думает, долго еще растишки будут в рост давать до того как перейдут на цвет? Ато места им уже совсем не хватает!
Волнует вопрос не порали начинать половинить удобры для веги и цвета? Одуван вроде как нарисовывается уже. Особенно волнует этот вопрос у старшей растишки.
Если у когото есть какието замечания или советы, то буду очень рад их услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gidroboy11

    77

  • Kib

    30

  • 161ru

    6

  • Negoro

    3

@gidroboy11  Вот теперь просто убери карбамид и давай одну этиссу зел.  Со след недели посмотрим, половинить или нет.  

Кстати ты ппм компота не меряешь? 2 мл. на литр этиссы? это очень много как по мне (я её почти каплями меряю) или может у меня очень насыщенные удобрения.. . :smile344:

Но продолжай делать как делаешь, расты хорошо выглядят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

@gidroboy11  Вот теперь просто убери карбамид и давай одну этиссу зел.  Со след недели посмотрим, половинить или нет.  

Кстати ты ппм компота не меряешь? 2 мл. на литр этиссы? это очень много как по мне (я её почти каплями меряю) или может у меня очень насыщенные удобрения.. . :smile344:

Но продолжай делать как делаешь, расты хорошо выглядят!

ППМ не измеряю так как нет tds метра. К следующему циклу докуплю его обязательно! Карбомид убираю.  Спасибо за советы бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плотненько и кустисто, все как мы любим. Думаю придется проряжать листву не один раз, чтобы шишки будущие не затенять. Просто кайфово все у тебя, тонус и цвет листвы завораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2018 в 14:35, Negoro сказал:

Очень плотненько и кустисто, все как мы любим. Думаю придется проряжать листву не один раз, чтобы шишки будущие не затенять. Просто кайфово все у тебя, тонус и цвет листвы завораживает!

Спасибо за теплые слова бро! Главное чтобы поместились растишки в столь ограниченном пространстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44900684_1(1)_cleaned.thumb.jpg.6543f5bedd976bb2015f0d531a5f122f.jpg102050735_1(2)_cleaned.thumb.jpg.b9255edab268744a6a736912915dac02.jpg1815043092_1(3)_cleaned.thumb.jpg.f72f07b084cee2c99b471d690f87cbab.jpg9_cleaned.thumb.jpg.cd61d67f4e56154e51a2f76175084277.jpg

ВСЕМ ПРИВЕТ. Продолжаем расти. Кормлю пока также обе растишки на вегу, но по совету KIB перестал добавлять в компот карбомид, дабы снизить азот в компоте и тем самым сгладить переход растишек от веги к цвету.  У растишек разная концентрация этиссо в компоте. Это связанно с тем что субстрат у первой растишки почти на половину состоит из кокоса, а у второй чистая земля.
РАСТИШКА НОМЕР ОДИН. 44дня от каски. 16дней от первых стигм.
Компот 1.25мл этиссо зеленая на литр воды.
Опрыскивание на ночь три дня в неделю вода 4 дня этиссо зеленая 1мл на литр.
40день компот 500мл
42день компот 600мл
44день компот 600мл
РАСТИШКА НОМЕР ДВА. 38дней от каски.   15дней от первых стигм
Компот 2мл этиссо зеленая на литр.
Опрыскивание на ночь три дня в неделю этиссо зеленая 1мл на литр 4 дня простая вода.
35день компот 500мл.
37день компот 600мл.
ИЗ ПРОБЛЕМ главная в том что растишки уже очень близко к лампе. На сегодняшний день температура у макушек достигает 28-29с. И если растишки продолжат набирать высоту то температура у макушек будет увеличиватся пропорционально их приближению к лампе. Лампа у меня конечно эсл и сильно не греется, но всетаки...
Чтобыи збежать испарения смолы с верхних побегов приходится загибать их в бок  от лампы, чтобы они росли вокруг нее. На фото это видно. Также чтобы избежать еще более сильного нагрева пришлось отключить досвет.
У младшей растишки начали постепенно краснеть ветки. Если я правильно понимаю то она так показывает что скоро ей понадобится намного больше фосфора. На общих фото растишка номер один справа, а растишка номер два слева.
Если у когонибудь есть какието замечания или советы, то я буду очень рад их услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gidroboy11 Ну и хорошо! Теперь переставай брызгать на шишки, что бы в них не скапливалась химия и не провоцировать плесень.  И да, верхние листики морщатся из за  близости света.  А расты ещё подрастут. так что решай проблему или гни хоть куда,  или увеличь немного бокс вверх. Короче отодвинь лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1544360128__cleaned.thumb.jpg.aca7549b95a1d4faf42a7e2646134f53.jpg1440781900__cleaned.thumb.jpg.bee15476f0382e1ff921a2ec8e7fd98f.jpg298335347__cleaned.thumb.jpg.c92810f156f08d86c02d77e26408ea1c.jpg1422008356__cleaned.thumb.jpg.ea1d0c88d68da4caadb4449d577c09be.jpg

ВСЕМ ПРИВЕТ.
Продолжаем рости.  В шкафу настоящая клаустрофобия. Гну растишки из последних сил, чтобы они не приближались к лампе. Из за этого у меня так сказать очень высокая плотность листвы.
Листья ложатся друг на друга и гнутся, упираютя в стенки бокса и также гнутся, в отчаянной попытке пробратся к свету. Некоторые колы (в том числе цк у младшей растишки) также из за загибания упираются в стенки бокса и его дверцу. Грустно все это видеть. Хотя ведь умудряются умелые люди и в системниках выращивать. Видно я не из таких умельцев. В общем выращивать две  растишки в столь ограниченном пространстве для меня было большой ошибкой. Теперь не известно выйдет ли из этого всего хоть чтото хорошее((( Больше гнуть растишки не получится так как сквозь листву нельзя пробратся руками не к горшку не к стойкам тента чтобы завязать веревку.
На общем фото растишка номер один справа а номер два слева.
РАСТЕНИЕ НОМЕР ОДИН. 48день от каски.
Пока все тотже компот на вегу.
Опрыскивать на ночь по совету KIB прекратил.
46день компот 600мл.
48день вода 600мл.
С 49дня решил начать давать смешанный компот. Компот будет такой. 1.25мл этиссо зеленая + 1,25мл этиссо красная. Кормить таким компотом буду 5 дней, затем дам воды и перейду на чисто цветной компот.
РАСТЕНИЕ НОМЕР ДВА. 42день от каски.
Опрыскивать на ночь также прекратил.
Компот тоже пока на вегу.
39день компот 600мл
41день вода 600мл
С 42дня начну давать смешанный компот.  Состав 1мл этиссо зеленая на литр. 1,5мл этиссо красная. Кормить им буду гдето 5 дней. Затем вода и за ней цветной компот. ПШ пока держу 6.7-6.8. Как только перейду на цветной компот опущу его до 6.5 В общем както так. Если у когонибудь есть какието замечания или советы, то буду очень рад их услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, gidroboy11 сказал:

1544360128__cleaned.thumb.jpg.aca7549b95a1d4faf42a7e2646134f53.jpg1440781900__cleaned.thumb.jpg.bee15476f0382e1ff921a2ec8e7fd98f.jpg298335347__cleaned.thumb.jpg.c92810f156f08d86c02d77e26408ea1c.jpg1422008356__cleaned.thumb.jpg.ea1d0c88d68da4caadb4449d577c09be.jpg

ВСЕМ ПРИВЕТ.
Продолжаем рости.  В шкафу настоящая клаустрофобия. Гну растишки из последних сил, чтобы они не приближались к лампе. Из за этого у меня так сказать очень высокая плотность листвы.
Листья ложатся друг на друга и гнутся, упираютя в стенки бокса и также гнутся, в отчаянной попытке пробратся к свету. Некоторые колы (в том числе цк у младшей растишки) также из за загибания упираются в стенки бокса и его дверцу. Грустно все это видеть. Хотя ведь умудряются умелые люди и в системниках выращивать. Видно я не из таких умельцев. В общем выращивать две  растишки в столь ограниченном пространстве для меня было большой ошибкой. Теперь не известно выйдет ли из этого всего хоть чтото хорошее((( Больше гнуть растишки не получится так как сквозь листву нельзя пробратся руками не к горшку не к стойкам тента чтобы завязать веревку.
На общем фото растишка номер один справа а номер два слева.
РАСТЕНИЕ НОМЕР ОДИН. 48день от каски.
Пока все тотже компот на вегу.
Опрыскивать на ночь по совету KIB прекратил.
46день компот 600мл.
48день вода 600мл.
С 49дня решил начать давать смешанный компот. Компот будет такой. 1.25мл этиссо зеленая + 1,25мл этиссо красная. Кормить таким компотом буду 5 дней, затем дам воды и перейду на чисто цветной компот.
РАСТЕНИЕ НОМЕР ДВА. 42день от каски.
Опрыскивать на ночь также прекратил.
Компот тоже пока на вегу.
39день компот 600мл
41день вода 600мл
С 42дня начну давать смешанный компот.  Состав 1мл этиссо зеленая на литр. 1,5мл этиссо красная. Кормить им буду гдето 5 дней. Затем вода и за ней цветной компот. ПШ пока держу 6.7-6.8. Как только перейду на цветной компот опущу его до 6.5 В общем както так. Если у когонибудь есть какието замечания или советы, то буду очень рад их услышать!

Дефолиация тебе в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kipr1504 сказал:

Дефолиация тебе в помощь. 

Спасибо за совет бро. А можно ее делать учитывая то что у меня автоцветы? Просто гдето читал статью в которой говорилось что данный метод можно применять только по отношению к фотопереодичным растениям да и то не ко всем сортам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gidroboy11 сказал:

Спасибо за совет бро. А можно ее делать учитывая то что у меня автоцветы? Просто гдето читал статью в которой говорилось что данный метод можно применять только по отношению к фотопереодичным растениям да и то не ко всем сортам.

Автики тоже можно и нужно дефолировать. Но без фанатизма. По любэ все веерные листья можно убрать. Я дефолирую и автики и фотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Спасибо что развеил сомнения! Рад видеть в своем репорте! Сейчас по маленьку начну обрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,здорово выглядят растихи:drinks:
Обычно,когда гнешь автоцвет,он замедляетсья в росте на пару недель,бывало такое?
Кстати о дефоляции,почитай еще..ее следует делать 2-4 раза в период вегетации и цветения и грамотно понимать когда,я бы не стала сейчас делать дефолиацию когда только начался цвет у авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2018 в 18:51, AmeliaMay сказал:

Привет,здорово выглядят растихи:drinks:
Обычно,когда гнешь автоцвет,он замедляетсья в росте на пару недель,бывало такое?
Кстати о дефоляции,почитай еще..ее следует делать 2-4 раза в период вегетации и цветения и грамотно понимать когда,я бы не стала сейчас делать дефолиацию когда только начался цвет у авто

Привет. Рад видеть в своем репорте) На счет того что автоцвет замедляется в росте когда его гнешь пока сказать ничего не могу так как выращиваю первый раз и сравнивать пока не с чем.  На счет дефоляции почитал. Ты права однозначно и стоило с ней повременить, но к сожалению уже сделал.  А так спасибо огромное за участие в жизни моих растишек. В следующий цикл обязательно учту твои советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1_cleaned.thumb.jpg.798fee6b23e75763b40f60e444d53a47.jpg11_cleaned.thumb.jpg.cffe17647c1ec57e7e9bcaaf0fcabe15.jpg111_cleaned.thumb.jpg.aebdbf99473308e908471fd0228b96ef.jpg1111_cleaned.thumb.jpg.a0089376f193d2db12524eeb89f9a87a.jpg

ВСЕМ ПРИВЕТ.  По совету Kipr1504 начал прорежать листву. Удалил примерно 15% листвы с каждой растишки. Очень надеюсь что не стрессанут сильно из за этого. Больше пока прорежать не буду. Подожду с этим недельку другую.
Запаха пока нет никакого. Активный стретч вроде как миновал. Теперь если я правильно понимаю должно начатся самое интересное! Активный набор шишечной массы. Поправьте, если я не прав.
РАСТЕНИЕ НОМЕР ОДИН 52дня от каски.
48день вода 600мл
50день компот смешанный 1.25мл этиссо зеленая+1.25мл этиссо красная
52день компот смешанный.
Дальше будет пролив водой и затем компот на цвет.
РАСТЕНИЕ НОМЕР ДВА. 46дней от каски.
43день компот смешанный 1мл этиссо зеленая+ 1,5мл этиссо красная на литр
45день компот смешанный.
Дальше будет пролив водой и переход на цветной компот.
Поправьте пожалуйста меня если что то не правильно.  Уж очень переживаю за своих растих. Первый раз, он наверное у всех такой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1884452975_1(1)_cleaned.thumb.jpg.a242ccb809b7b6b47a87d447e25a90fc.jpg1347704289_1(2)_cleaned.thumb.jpg.301770ec9913c61ddabdbcfb526d886d.jpg227022450_1(3)_cleaned.thumb.jpg.80fc66e4dfc9e594bdbe5c19d4f80129.jpg1913638609_1(4)_cleaned.thumb.jpg.565067f14579c4180b234c2255107349.jpg

ВСЕМ ПРИВЕТ.
Читал в одном репорте про то что если четко следить за пш в поливочном ростворе то пш дренажа мерить не нужно. В моем случае судя по всему это оказалось огромной ошибкой. Проблему хорошо видно на фото. Три средних листа у старшей растишки покрылись коричневыми пятнами. Остальная листва пока выглядит здоровой. Я пришел к выводу что пш всетаки не в порядке. И пролил растишек водой на сквозь первый раз за цикл. Замерил пш, он с дренажа у старшей растишки оказался аш 5.3, а у младшей 5.9. Пришлось срочно проливать обе растишки. Проливал водой с пш 7.5. Залил по 18литров каждой на горшок 6литров.. В итоге удалось поднять старшей пш до 6.2, а младшей только до 6.1. После пролива водой никаких удобрений не давал. Решил подождат пару дней пока растишки оклемаются. Помогите пожалуйста разобратся братцы. Вопросов много. Правильно ли я диагностировал проблему?
Что еще я могу сделать чтобы все исправить ? Я правильно сделал что остановил пролив на этих значениях чтобы не нанести совсем непоправимый ущерб или нужно проливать пока пш окончательно не выровняется до 6.5 сколько бы на это не ушло воды? Ато я испугался после 18литров еще заливать. Правильно ли я сделал что после пролива водой не заливал никаких удорений или нужно сразу давать компот чтобы земля совсем не опустела?
Еще стоит упомянуть для полноты картины что старшей растишке на сегодня 56дней а младшей 50. В горшке у младшей земля с перлитом, а у страшей земля перлит и кокос. Спасибо всем огромное кто смог это прочитать, а тем кто еще и ответить на мои вопросы сможет отдельный респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё лей. только уже просуши перед этим. Пролив 6х кратным количеством воды, от объёма горшка. проливать до пш 6.6 - 6.8 . Последний литр или 2, компот с правильным значением пш и тдс.

Дифицит кальция, он как раз и выровнял бы пш грунта (но его дифицит) .  :biggrin: :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Ещё лей. только уже просуши перед этим. Пролив 6х кратным количеством воды, от объёма горшка. проливать до пш 6.6 - 6.8 . Последний литр или 2, компот с правильным значением пш и тдс.

Дифицит кальция, он как раз и выровнял бы пш грунта (но его дифицит) .  :biggrin: :102:

Спасибо что следишь и подсказываешь бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ. Сегодня после того как земля немного подсохла сделал второй пролив водой с пш 7.5. Залил растишкам по 30литров каждой,на горшок 6литров. Последний Пш с дренажа сошел у старшей 6.55. А у младшей 6.6. После полива залил обеим компот на цвет с пш 6.5, по полтора литра каждой. Компот на цвет у старшей пол чайной ложки суперфосфата на 5литров воды + 1.8мл этиссо красная на литр. У младшей пол чайной ложки суперфосфата на
5литров воды плюс 2мл этиссо красная на литр. Спасибо за внимание братцы. Если у когонибудь есть советы или замечания то буду очень рад их услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib, подскажи пожалуйста. Если у меня дефицит кальция то получается что мало промыть почву до правильного пш? Нужно еще добавить какую то подкормку которая увеличит кальций или в моих удобрах он уже есть? Просто я кормлю Etisso и на бутылке в составе кальция там не нашел. Там только азот, фосфор, калий, медь,магний, железо,марганец ,

цинк.  Если нужно что то еще то подскажи пожалуйста что и в каком обьеме? Или в Etisso красной он есть просто не обозначен в основном составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, gidroboy11 сказал:

Kib, подскажи пожалуйста. Если у меня дефицит кальция то получается что мало промыть почву до правильного пш? Нужно еще добавить какую то подкормку которая увеличит кальций или в моих удобрах он уже есть? Просто я кормлю Etisso и на бутылке в составе кальция там не нашел. Там только азот, фосфор, калий, медь,магний, железо,марганец ,

цинк.  Если нужно что то еще то подскажи пожалуйста что и в каком обьеме? Или в Etisso красной он есть просто не обозначен в основном составе?

Кальция очень много в водопроводной воде (поэтому она жёсткая и щелочная) этого обычно достаточно. Удобры по расписанию, и следи за пш что бы не вылазил за пределы 6.5 - 6.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2018 в 13:27, AmeliaMay сказал:

Ты измеряешь пш компота который делаешь? А перед тем какой пш воды?

Да, само собой. Пш отстоявшейся кранухи которую я использую для приготовления компота в среднем 6.8-7.0 После добавления удобрений пш становится в среднем 6.0. Затем я поднимаю его до 6.5-6.6 пшапом. И оставляю все это дело примерно на сутки, но уже в закрытом виде. Затем проверяю и если пш за это время не изменился и так и остался 6.5-6.6 то поливаю. Пш метр колибрую постоянно! В среднем каждые 10-15 замеров.  Както так. С момента начала проблемы ситуация ухудшается.  Вместо двух листьев пострадавших уже семь.

Страдает только старшая растишка.

Сегодня был полив компотом на цвет с пш 6.6. У старшей с дренажа вышло 6.4. А у младшей 6.5 Послезавтра выложу фотоотчет о происходящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gidroboy11 сказал:

6.6. У старшей с дренажа вышло 6.4. А у младшей 6.5 Послезавтра выложу фотоотчет о происходящем.

Это хорошо,для усвоения кальция,так поддерживай. Я бы на твоем месте для малышки у которой дефицит,сделала б компот с кальцием,магнием и пролила б горшок,ну и конечно вода с хорошим пш. В своем грунте я использую доломитовое вапно для подачи кальция и тд. 

Так как в последствии могут возникнуть ещё дефициты

Кстати если слишком много калия это тоже может быть причиной дефицита кальция.

Удачи тебе и здоровья твоим девченкам:1043269172::air_kiss:

Изменено пользователем AmeliaMay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где вы там нехват кальция увидели. Я например вижу нехват фосфора. А вот из-за чего нехват фосфора - это вопрос. Возможно, из-за низкого pH. Приобрети себе TDSник, он нужнее чем pHник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...