• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В ноябре в Британии начнут продавать медицинскую марихуану

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

uk marijuana (2).jpg

 

В результате долгих дебатов правительство Великобритании разрешило людям покупать коноплю по рецепту врача. В ноябре в Британии начнут продавать медицинскую марихуану.

 

Ранее каннабис находился в Списке 1 контролируемых веществ, его применения в медицинских целях было жестко ограничено - только в исключительных обстоятельствах и по лицензии Хоум-офиса (департамента, ответственного за наркополитику). Согласно новому закону, конопля включена в Список 2, поэтому пациенты смогут использовать растение по назначению доктора. Каннабиноидное масло, не содержащее тетрагидроканнабинол, уже долгое время легально продается в магазинах. В течение двух недель Хоум-офис официально объявит о переквалификации каннабиса, после этого начнется продажа марихуаны.

 

В начале этого года матери детей, страдающих от эпилепсии, потребовали от правительства разрешить применять каннабис вместо лекарств на основе опиатов. Против этой инициативы выступила Консервативная партия, однако, депутатам пришлось пойти на уступки благодаря усилиям со стороны активистов за легализацию конопли.

 

В СМИ активно обсуждалась история Билли Калдуэлла, у которого изъяли лекарства на основе каннабиноидного масла. Когда состояние здоровья мальчика ухудшилось, секретарь Хоум-офис Саджид Джавид приказал вернуть медикаменты. После того, как Билли начал принимать каннабиноиды, он быстро пошел на поправку.

 

Министерство здравоохранения не могло игнорировать терапевтический потенциал конопли, поэтому было принято решение о переквалификации растения. Начиная с ноября, каннабис будут выписывать пациентам, страдающим от хронической боли, эпилепсии и последствий химиотерапии. По данным статистики, около 28 миллионов британцев могут получить доступ к медицинской марихуане. Общественная организация Национальное общество рассеянного склероза написало официальное письмо правительству Великобритании с просьбой разрешить больным рассеянным склерозом покупать марихуану для лечения симптомов заболевания. Однако власти пока не отреагировали на это обращение.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В четверг, 11 октября, в сейме Литвы была легализированна медицинская конопля. Это поможет сотням людей, страдающим от онкологических заболеваний.
  Инициатор Миколяс Маяускас, рад что можно будет приобретать лекарства в которых содержится медицинская марихуанна.
Сразу после голосования, М.Маяускас, в сой сети Facebook, написал " Медицинская марихуанна наконец легализированна в Литве!!
  Заняло больше года уговорить коллег, медиков, контролирующие инстанции и сегодня достигнут долгожданный финиш.
Спасибо больным, их родственникам, асоциациям, медикам, учёным за их огромные усилия. "
  В голосовании участвовало 93 из 94 членов Сейма. 90 голосов ЗА и трое воздержались.
Закон ещё нуждаеться в подписи президента Dalia Gribauskaitė

Изменено пользователем Леонидас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёд тронулся! В прошлом году и в Германии разрешили медицинскую марью, да вот рецепт на неё крайне сложно получить. Помимо этого правительство открытым текстом объявили - либо водительское удостоверение, либо каннабис и установили допустимую границу 1 нГ на 1 мЛ крови. Я не убивался с утра до ночи и, тем не менее, недель 5 - 6 продукты распада держались в моём теле. В общем полная дискриминация здесь, против чего мы активно боремся ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...