• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Chocolope/Flowerbomb Kush/ почва с гумусом/Advanced Nutrients" РН PERFECT"

Оцените эту тему


Wonderland

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Fabula сказал:

Ачто, мы так и не узнаем гостя?! Так ради интереса.

У меня крапива в своё время присоседивалась.

IMG_4909.thumb.JPG.f7e567099fd565fb64704cee38f60cce.JPG

Имя гостя - Сорняк, а фамилию не узнала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Wonderland

    31

  • Kib

    11

  • sHuT

    4

  • AmeliaMay

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую всех! :icon_friendship:

 

Фловербомб дальше вводит меня в недоумение - так и не смогла определить, что это за нехарактерный трабл с полосатым хлорозом,  непохожий на симптом нехватки железа,  цинка, или бора. Нижние листы тоже показывают недостатки макроэлементов, но тем не менее растиха развивается, и я надеюсь, что она даст урожай.
Поливала раз в четыре дня по 1,5л. Вчера был полив с органикой и гуматами 2л. 

 

Фотки от 11 ноября

CRW_0788-1.thumb.jpg.b9ef3261a7e6b29368a58686399835f9.jpgCRW_0773-1.thumb.jpg.734a957137ebdbaee950daf39f430186.jpg

Второй росток

CRW_0780-1.thumb.jpg.351de8db587aee8544d7c41f4729be41.jpg

12 ноября

CRW_0815-1.thumb.jpg.8e68fc6b35db7d622acc6a70e10e5007.jpgCRW_0821-1.thumb.jpg.b0f5c9e15bee0348a3e8ca24d3bc08a5.jpg

 

13 ноября

Chocolope 
4 октября - рождение,
14 октября - вега,
13 ноября - 30 дней веги

 

Flowerbomb Kush
4 октября -рождение
16 октября вега
13 ноября 26 дней веги

CRW_0859-1.thumb.jpg.8f3af6231bb035d1f88874a098c85a91.jpgCRW_0850-1.thumb.jpg.4422de95ddc71dbae859341d84b81c4c.jpgCRW_0848-1.thumb.jpg.8bf163cff565acb32fc395d4a11d4ef8.jpg

 

Чоколопе  выглядит хорошо, хотя некоторые нижние листья показывают нехватку азота и магния. Поливаю 2 л раз в три дня, чередую удобрения с органикой,  однажды в воду добавляла Байкал. Удалила несколько нижних точек роста, и нещадно её гну, надеясь, что она не будет такой длинной, как в прошлый раз)

Опшикивала растих один раз хелатом железа и один раз стимуляторами Кендал и Фитохелп  (для профилактики от плесени).

На днях переведу режим на цветение.

 

Мир всем!) :102:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2018 в 16:33, Fabula сказал:

Ачто, мы так и не узнаем гостя?! Так ради интереса.

У меня крапива в своё время присоседивалась.

IMG_4909.thumb.JPG.f7e567099fd565fb64704cee38f60cce.JPG

Нет,  не узнаем гостя, это не было моей целью -  опознать растение.. всё равно вырывать же.. 

Но продолжаем нашу сагу)

 

Привет всем!)

Перевела растих в режим 12/12..
Ах, чудеса случаются на свете, но не в случае с Фловербомб) Всё же я надеялась, что она преодолеет сбой генов при помощи моей заботы и перерастёт..  но надежды пришлось оставить.. Это грустно..оставлять надежды) Вот прямо так и  хочется за неё извиниться, но не знаю, надо ли вам это?))
Скорость роста стеблей неплохая, но новые точки роста заторможены. Ну, что ж, ожидаю, когда покажет пол эта вредина))

Кормлю по схеме - компот, два раза вода, в воду добавляю биогумат Живорост (из вытяжки калифорнийского червя - пахнет канализацией).  С удобрениями непонятка,  я их когда-то заказала в Польше, тогда ещё выяснилось, что ппм не соответствует стандарту.. В общем, они у меня лежали пару лет (нашла лучшее качество в Украине на разлив), но т.к  денег особо нету, пришлось  вспомнить, что лежит эта удобра, эх)  Ппм  водопроводной воды - 280, а 100% компот - 780. решила дать микры больше в полтора раза - и на одном из ростков появились ожоги на кончиках листиков.. В общем, без 100 грамм не разобраться, а я не пью) :pacak:

 Фловербомб тоже получила такую дозу микры, и также кончики листьев на одной коле показали передоз.
Чоколопе удалила самые нижние точки роста, что растут из боковых веток загибаю, но главная кола иногда стреляет - не успеваю за ней))  Подогнула её за несколько часов до фотосессии, ещё не успела подняться (на фотке у двери)
Перед последним поливом 18 ноября подсыпала грунта ещё около литра каждой растихе и полила Чоколопе 2, 8 л воды с биогуматом Живокост (выход ппм 1300).  Фловербомб аналогично,  но 2,5 л (выход ппм 850).  Сегодня будет полив водой с Байкалом.
Перед переводом на цветение 17 ноября опшикала растих цирконом.
Лампу МГЛ не меняла на ДНаТ, сегодня сменю.

 

17 ноября в день перевода на цветение поменяла растих местами

CRW_0901-1.thumb.jpg.38e395e8059d5f94e7be828403acf508.jpg

Сегодня утром фоткала

CRW_0993-1.thumb.jpg.c421273e75b06dfadcca2eee1d8e59d6.jpg474675943_CRW_1002-1.thumb.jpg.1b930485429370b992d578794af4d554.jpg

 

Chocolope 
4 октября - рождение,
14 октября - вега,
15 ноября показала пол,
21 ноября - 4 дня предцвета.

Flowerbomb Kush
4 октября -рождение,
16 октября вега,
21 ноября - 30дней веги.

 

Ещё хотелось извиниться за крупный шрифт в репорте :icon_spin3: .  Записи были сделаны в OneNote, и там выставлен крупный формат шрифта (далеко от монитора нахожусь) .. Забыла отформатировать :(


Мир всем! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2018 в 18:57, Wonderland сказал:

что это за нехарактерный трабл с полосатым хлорозом,

этот хлороз у расты с детства? так?  Думаю это генетически предрасположенность у редко, но встречающихся семок "злостных" гибридов..   А попробуй ей магния подавать по больше и больше половины этой фигни исчезнет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Kib сказал:

этот хлороз у расты с детства? так?  Думаю это генетически предрасположенность у редко, но встречающихся семок "злостных" гибридов..   А попробуй ей магния подавать по больше и больше половины этой фигни исчезнет.  

Да, с детства жёлтенькая, но вначале не было такой выраженной полосатости. Ещё вспомнила, что забыла записать)  :icon_spin3: - один раз в начале ноября опшикала по листу сульфатом магния (для садоводов, 0,7 гр на литр развела), когда увидела, что хлороз прогрессирует, но сам видишь, не помогает..

Никогда не поливала с сульфиком,  т.к.читала, что это может принести вред, т.к магний антогонист кальция и блокирует его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Wonderland сказал:

Flowerbomb Kush
4 октября -рождение,
16 октября вега,
21 ноября - 30дней веги.

Хлороз вообще бывает инфекционным и не инфекционным, я бы не рисковала держать их вместе,но если со вторым давно все хорошо,тогда незачем переживать
Основными причинами возникновения неинфекционного хлороза может быть большое содержание извести в почве,либо существенный недостаток основных минералов, либо отсутствие условий для их усвоения. Железа
Я использовала соли магния,знаю что есть припараты для этого разные..а вообще кустарные методы,закапывают ржавые гвозди в землю:connie_13::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AmeliaMay сказал:

Хлороз вообще бывает инфекционным и не инфекционным, я бы не рисковала держать их вместе,но если со вторым давно все хорошо,тогда незачем переживать
Основными причинами возникновения неинфекционного хлороза может быть большое содержание извести в почве,либо существенный недостаток основных минералов, либо отсутствие условий для их усвоения. Железа
Я использовала соли магния,знаю что есть припараты для этого разные..а вообще кустарные методы,закапывают ржавые гвозди в землю:connie_13::biggrin:

Привет!) :smile455:

Почва у растих одинаковая и  хорошего качества, в ней много гумуса. Условия прекрасные!) Я предполагаю хлороз из-за генного сбоя, т.к проклюнулись два ростка из одной семки.. Возможно, ростки  конфликтуют.. Впервые с таким встречаюсь.

Да железа у нас хватает в водопроводной воде, и я опшикивала растих хелатом железа пару раз.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Wonderland сказал:

Привет!) :smile455:

Почва у растих одинаковая и  хорошего качества, в ней много гумуса. Условия прекрасные!) Я предполагаю хлороз из-за генного сбоя, т.к проклюнулись два ростка из одной семки.. Возможно, ростки  конфликтуют.. Впервые с таким встречаюсь.

Да железа у нас хватает в водопроводной воде, и я опшикивала растих хелатом железа пару раз.. 

Красиво все систер:icon_thumbs:Я понимаю,но если дальше будет хуже, попробуй что-то подшаманить (если что пиши,я помню пару препаратов для таких случаев,хотя собственно не использовала)
ты поливаешь водой из крана,отстаиваешь ее или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AmeliaMay сказал:

Красиво все систер:icon_thumbs:Я понимаю,но если дальше будет хуже, попробуй что-то подшаманить (если что пиши,я помню пару препаратов для таких случаев,хотя собственно не использовала)
ты поливаешь водой из крана,отстаиваешь ее или как?

Спасибо, сестра :smile: 

Водопроводная отстоянная вода в баке с шунгитом, пш около 7+ - 

А о каких препаратах идёт речь, давай их в студию, думаю - всем интересно :good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wonderland сказал:

Спасибо, сестра :smile: 

Водопроводная отстоянная вода в баке с шунгитом, пш около 7+ - 

А о каких препаратах идёт речь, давай их в студию, думаю - всем интересно :good:

 

Хелат железа,брексил-fe знакомые использовали результат был,сама я использовала соли магния как писала уже
ты гумус свой вносила или покупала?:kur_2504:
а пш какой вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AmeliaMay сказал:

Хелат железа,брексил-fe знакомые использовали результат был,сама я использовала соли магния как писала уже
ты гумус свой вносила или покупала?:kur_2504:
а пш какой вообще? 

Гумус покупной - Калифорния называется.. Всегда его покупаю, хороший..

Результат есть от хелата железа, знаю.. но не в этом случае.. ничего не помогает..

Пш не знаю, пш метр сломался..  Да не в нём дело.. Никогда на значение пш не обращаю внимания и всё прекрасно. Как-то бывало и около 8 выходе в прошлых циклах.. но всё росло супер.  Ращу на удобрениях с технологией пш перфект,  которая позволяет не корректировать пш, т.к. в этой технологии довольно широкий диапазон усвояемости макро-микро элементов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wonderland сказал:

Гумус покупной - Калифорния называется.. Всегда его покупаю, хороший..

Результат есть от хелата железа, знаю.. но не в этом случае.. ничего не помогает..

Пш не знаю, пш метр сломался..  Да не в нём дело.. Никогда на значение пш не обращаю внимания и всё прекрасно. Как-то бывало и около 8 выходе в прошлых циклах.. но всё росло супер.  Ращу на удобрениях с технологией пш перфект,  которая позволяет не корректировать пш, т.к. в этой технологии довольно широкий диапазон усвояемости макро-микро элементов

 

Понятно,да я так спросила,просто любопытство,я здесь недавно:1043269172:
Удачи,буду следить
присоединяйся и к моему огороду:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2018 в 12:45, Wonderland сказал:

Нет,  не узнаем гостя, это не было моей целью -  опознать растение.. всё равно вырывать же.. 

Привет сестра.flaggif_3321163_30982875.gifflaggif_3321163_30982875.gif

Понял, вопросов нема.

В 21.11.2018 в 12:45, Wonderland сказал:

Перед последним поливом 18 ноября подсыпала грунта ещё около литра каждой растихе и полила

А с какой целью надо это делать? Спрашиваю в целях повышения образованности.

В 21.11.2018 в 12:45, Wonderland сказал:

В общем, без 100 грамм не разобраться, а я не пью) :pacak:

Я бы выпил с тобой!russiangif_7134446_30982930.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Fabula сказал:

Привет сестра.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Понял, вопросов нема.

А с какой целью надо это делать? Спрашиваю в целях повышения образованности.

Я бы выпил с тобой!

Почва немного просела, а некоторые корешки вылезли на поверхность и скандировали - Грунта!)). Ещё подсыпаю грунт по краям фиберпота (в глубину), если вижу, что образовались щели.  Кроме того, слой новой почвы с гумусом подпитает растих. 

 

Ну, и раз уже зашла ответить на вопрос, украшу пост -покажу растишек :smile:
Сегодня перед сном опшикла растих хелатом бора для активизации фазы цветения, и для профилактики от заболеваний (фитофтороза и т.п.). 

Как то купила (не знаю зачем.. на всякий пожарный), ну надо ж хоть проверить, как действует :icon_smile:

 


Вычитала.. Бор в отличие от других микроэлементов снижает интенсивность дыхания, уменьшает дневную депрессию фотосинтеза, особенно заметно его положительное влияние на интенсивность фотосинтеза при высоких, близких к критическим, температурах.

Обработка картофеля в фазе бутонизации регулирует нитраты в листьях и клубнях, а у томатов улучшает вкусовые качества плодов за счет сахаров и витамина С.

Ещё интересно, на заметку бридерам : Ряд ученых отмечают положительное влияние борных удобрений на наследственные изменения и их закрепление в семенах, полученных из обработанных растений во время селекции сортов и гибридов.

 

Когда они проснулись, слегка подогнула Чоколопе и сфоткала девчат) 

CRW_1033-1.thumb.jpg.20bbeb88cfc4ae249078c0fb394bf555.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, может это все таки недостаток серы? Тут глянь 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

   у меня когда были всяческие нехваты по микро, юзал цитовит по листу вообще вещь классная, еще юзал силиплант тоже по листу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, brazzik25 сказал:

Привет, может это все таки недостаток серы? Тут глянь https://cannabis-blog.com/deficit-sery-u-rasteniya/   у меня когда были всяческие нехваты по микро, юзал цитовит по листу вообще вещь классная, еще юзал силиплант тоже по листу. 

Привет!) Возможно сера, возможно железо.. Давала я сульфат магния по листу (в нём 13% серы, 17% магния), но это не помогло.. Хелат железа тоже не помог.

И если это следствие генного сбоя (а судя по всему - так и есть), её уже ничем спасти нельзя,  я думаю. А за подсказку спасибо большое) :icon_friendship: И кстати, цитовит у меня есть, завтра пред сном опшикаю растих)) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Wonderland сказал:

Привет!) Возможно сера, возможно железо.. Давала я сульфат магния по листу (в нём 13% серы, 17% магния), но это не помогло.. Хелат железа тоже не помог.

И если это следствие генного сбоя (а судя по всему - так и есть), её уже ничем спасти нельзя,  я думаю. А за подсказку спасибо большое) :icon_friendship: И кстати, цитовит у меня есть, завтра пред сном опшикаю растих)) :good:

Понял, может и ген :smile255:, ну все ровно цитовит попробуй хуже не будет, только не один раз, раза три - четыре чтоб эффект был, как помню 6ть капель на литруху делал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, brazzik25 сказал:

Понял, может и ген :smile255:, ну все ровно цитовит попробуй хуже не будет, только не один раз, раза три - четыре чтоб эффект был, как помню 6ть капель на литруху делал.  

6 капель? А почему так мало? В инструкции сказано  - 1мл/1л, я так и разводила.. Кроме того, добавила 4 капли циркона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Wonderland сказал:

6 капель? А почему так мало? В инструкции сказано  - 1мл/1л, я так и разводила.. Кроме того, добавила 4 капли циркона. 

6 капель делал, ну типа как ежедневный тоник для листвы, подумал лучше меньше но чаше, фиг его знает как поведет себя растиха, с пердлогаемой дозировкой. Как кстати чувствует себя растиха после душа? вот еще таблица совместимости 

784315106_.thumb.png.cb448ac5d7714246bbad49bccfc78d54.png

на всякий случай :icon_friendship:     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, brazzik25 сказал:

6 капель делал, ну типа как ежедневный тоник для листвы, подумал лучше меньше но чаше, фиг его знает как поведет себя растиха, с пердлогаемой дозировкой. Как кстати чувствует себя растиха после душа? вот еще таблица совместимости 

784315106_.thumb.png.cb448ac5d7714246bbad49bccfc78d54.png

на всякий случай :icon_friendship:     

Спасибо за таблицу, такие пособия всегда в тему :good:

 

У каждого  свой подход - не знаю, какой лучше)) :smile455:

Да отлично растихи реагируют на полную дозу стимулятора, взбодрились обе!)

 

CRW_1034-1.thumb.jpg.ae5279f3993a164cd5c0f95a4b781ae9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wonderland сказал:

Спасибо за таблицу, такие пособия всегда в тему :good:

 

У каждого  свой подход - не знаю, какой лучше)) :smile455:

Да отлично растихи реагируют на полную дозу стимулятора, взбодрились обе!)

 

CRW_1034-1.thumb.jpg.ae5279f3993a164cd5c0f95a4b781ae9.jpg

 

Умничка красавица, кусты класс, продолжаю следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит знакомый всем почерк, мне уже не нужно знать кто ведет репорт и сразу понятно Вандерлэнд вышла к очередному гроуву, опять кустики выдадут свой потенциал по полной. Как всегда в ожидании феноменального урожая!:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2018 в 15:56, Negoro сказал:

Вот что значит знакомый всем почерк, мне уже не нужно знать кто ведет репорт и сразу понятно Вандерлэнд вышла к очередному гроуву, опять кустики выдадут свой потенциал по полной. Как всегда в ожидании феноменального урожая!:icon_thumbs:

Это было приятно прочесть, спасибо) Заходи на огонёк :102:

 

Привет всем!) :icon_friendship:

Новости из райской области))


CRW_1034-1.thumb.jpg.fdc7d8e24d43358c9ba2583d74bde2df.jpgCRW_1048-1.thumb.jpg.eb83ca6d51f8967eb82f828180671087.jpg
Растихи стрельнули в рост после стимуляторов стимовит и циркона по листу,  а Чоколопе показывает лёгкий переизбыток азота - на боковых колах появились когти (да не критично).

И что бы не сказали скептики, стимуляция по листу работает, это наглядно заметно. Главное - внимательный подход - что с чем смешивать, и не пересолить :icon_clever: 

 

Чоколопе уже не будет опшикиваться вкусняхами,  а только водой, при этом смоются остатки старых. 
Фловербомб не зацвела пока..

 

Но вспомнила, что забыла рассказать - я же собиралась полить растих с Байкалом, и тут наткнулась в сети на комментарий: "Выручайие бразы растиха сначала перла как на дрожжах потом черт меня б..ть дернул байкалу-эм1 подлить и пш с 6-6.5 упал так низко что хз капельный тестер на отметке 4.5 заканчивается".
И вот задумалась: ого - такие скачки пш способны всё испортить.. И зачем мне лишний гемор, спрашивается?) Отказалась от полива с Байкалом..  А вот опшикивать стены буду иногда,  до режима засухи, пока не уберу увлажнитель где-то на четвёртой недели цветения Чоколопе.  Как средство профилактики от плесени.  По листу на веге тоже можно, а цветущих я не опшикиваю, чтобы не курить соли.  Вообще минеральные удобрения по листу не я применяю, только хелатные, т.к. они действуют гораздо мягче, чем минеральные, ибо находятся в органической оболочке. Изредка сульфат магния, но только по необходимости.

 

Вчера заглючил увлажнитель, перестал выпускать пар. Сдвинулся чуть, когда я меняла воду (он капризный.. требует совершенного равновесия, а тут пол слегка кривой (это я заметила по тому, как стоят горшки), и растихи остались  днём без увлажнения и охлаждения соответственно  -  влажность опустилась с 55 до 39, темпа поднялась с 26 до 30.  (А я ж спала, и просыпаюсь - тут чп). Вначале заметно по растихам не было , но когда поспали и проснулись, листья у Чоколопе немного опустились, т.к. из-за низкой влажности почва быстрее высохла.  Ну и стресс же..  После полива спустя время листья поднялись :icon_smile:
Поливаю раз компотом, и два раза водой с биогуматом Живорост (пахнет канализацией).

Что ещё вам ещё рассказать?) Нижние листья в середине куста, те, что теряют окраску -  я удаляю,  т.к. из-за жёлтого цвета они превращаются в лишний балласт (фотосинтез уже почти не происходит и глюкоза для питания не вырабатывается),  и выходит, что лист уже больше потребляет, чем даёт. Удаляя жёлтые листья,  я увеличиваю энергию здоровых и молодых, т.к. питание не тратится на ослабленных. Удаляю днём, чтобы ранки к ночи затянулись, т.к. инфекции обычно возникают ночью, пока растихи спят. Кстати, в фазе предцвета  не рекомендуются дефолиация, пока растение не показало пол. 

 

Chocolope 
4 октября - рождение,
14 октября - вега,
15 ноября показала пол,
28 ноября - 11 дней предцвета.

Flowerbomb Kush
4 октября -рождение,
16 октября вега,
21 ноября - 30дней веги,
28 ноября - 7 дней предцвета в фазе ожидания проявления пола.

 

Ну, кажется всё рассказала :icon_spin3:
Мир вам и до встреч) :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Wonderland сказал:

Но вспомнила, что забыла рассказать - я же собиралась полить растих с Байкалом, и тут наткнулась в сети на комментарий: "Выручайие бразы растиха сначала перла как на дрожжах потом черт меня б..ть дернул байкалу-эм1 подлить и пш с 6-6.5 упал так низко что хз капельный тестер на отметке 4.5 заканчивается".

Вот я сестричка, для себя этот метод кисления почвы  как нашёл! Более того я специально делаю квас на байкале, и потом кислю свою щелочную воду из под крана. На выходе опять же, всегда и  постоянно правильный пш, и только на глубоком цвете может иногда щелочить до 7.0  .

И намного экологичнее всяких там кислот и прочего. И для расты необходимая микрофлора особенно если произошла засуха..

х.з. как там этот дурень поливал.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2018 в 15:46, Wonderland сказал:

эм1 подлить и пш с 6-6.5 упал так низко

Вот зачем при таком пш намеренно душить расту кислыми поливами.. . (6 - 6.5 по мне так это уже слишком кисло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...