• Нравится 2
Перейти к публикации

Портал: церемонии аяваскии в Колумбии. Кто с нами?

Оцените эту тему


YoYo

Рекомендованные сообщения

В 11.10.2018 в 10:05, DMTolog сказал:

Это нужно перевести на испанский и заслать "шаманам" с намечающейся "экспедицией". Хрен с ними, зависимостью и раком, а вот о рвоте более чем актуально.

Шаманам это известно. У того табака,что продается в табачных магазинах,мало общего с мапачо. И курят они его не во время "перекуров" или после еды,а для ритуала или лечения. Если мапачо курить часто и легкими, "в затяг",то эффект будет неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DMTolog

    23

  • Раста-Кот

    13

  • Kib

    8

  • Onepeso

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня вот тоже есть теперь зависимость.. от этого форума!! :drinks:

Всё время тянет на него зайти)). 

 

Что касается темы то я бы при наличии такой суммы и при возможности взять отпуск в любое время с удовольствием слетал на церемонию, и ради церемонии и ради отсутствия неудобств.алл инклюзив иногда это хорошо!

 

но так же бы я и не отказался от приключения с рюкзаком и москитной сеткой )))

 

я кстати хотел поехать в Африку на церемонию как ее там.. этой штуки как аяваска только другая, но потом дома спросил у грибов и они мне ответили что они мне здесь помогут сами. Так что мы договорились )))

 

Был у меня как то трип тяжкий, страх и стыд меня скрутили, сердце как бешеное колотилось, чувствую помру щас и стыдно что родичи меня так с утра найдут..  ((. Вспомнил практику медитации свою, стал дышать медленней и на прохождении воздуха через нос концентрироваться. Чувствую ритм сердечный стал замедляться.. еще несколько волн было но я не зря практиковался и вот сейчас пишу вам эти строки... а тоб лежал в сырой земле. 

Так что практикуйте медитацию какинструмент, путишествуйте как хотите и с тем кто вам нравится! Берегите себя!  :connie_09:

 

 

Изменено пользователем Onepeso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Onepeso сказал:

я кстати хотел поехать в Африку на церемонию как ее там.. этой штуки как аяваска только другая

Ибога называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Onepeso сказал:

Был у меня как то трип тяжкий, страх и стыд меня скрутили, сердце как бешеное колотилось, чувствую помру щас и стыдно что родичи меня так с утра найдут..  ((. Вспомнил практику медитации свою, стал дышать медленней и на прохождении воздуха через нос концентрироваться. Чувствую ритм сердечный стал замедляться.. еще несколько волн было но я не зря практиковался и вот сейчас пишу вам эти строки... а тоб лежал в сырой земле. 

Так что практикуйте медитацию какинструмент, путишествуйте как хотите и с тем кто вам нравится! Берегите себя!

Бро, поверь с вероятностью 99,9% ты не умер бы в грибном трипе. Я часто переживал подобное состояние, на выходе из глубоких трипов. Думал что реально вот вот умру, но нет жив-здоров)) Грибы иногда могут нагнать жути. Но молодец что смог взять себя в руки и успокоиться :icon_thumbs: Дыхательные упражнения, медитации и йога отличные инструменты для самосовершенствования души и тела. Сам только недавно начал ходить на йогу и почти отказался от мяса. Да и то не сразу, а постепенно. Резко нельзя бросать привычную мясную диету это огромный стресс для организма. Ему нужно время на перестройку. А начинается всё это с НАМЕРЕНИЯ! Когда Вы создаёте благое намерение, Вселенная непременно даст Вам информацию и сведёт с нужными людьми:connie_09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Раста-Кот сказал:

Бро, поверь с вероятностью 99,9% ты не умер бы в грибном трипе. Я часто переживал подобное состояние, на выходе из глубоких трипов. Думал что реально вот вот умру, но нет жив-здоров)) Грибы иногда могут нагнать жути. Но молодец что смог взять себя в руки и успокоиться :icon_thumbs: Дыхательные упражнения, медитации и йога отличные инструменты для самосовершенствования души и тела. Сам только недавно начал ходить на йогу и почти отказался от мяса. Да и то не сразу, а постепенно. Резко нельзя бросать привычную мясную диету это огромный стресс для организма. Ему нужно время на перестройку. А начинается всё это с НАМЕРЕНИЯ! Когда Вы создаёте благое намерение, Вселенная непременно даст Вам информацию и сведёт с нужными людьми:connie_09:

Спасибо бро за поддержку!

 

Я перед трипом  знал что такое бывает что сердце у людей от перегрузки останавливается. Знаю и механизм, от страха включаются механизмы нервной системы, находящиеся над солнечным сплетением гдето, и сердце начинает сильнее гонять кровь чтоб разогнать адреналин который выделяется в моменты опасности (от которой и должен быть страх). Но неподготовленное сердце перегружается. 

Это я написал не чтоб умником показаться а на заметку вдруг новички прочитают )

 

хорошо что я об этом знал!

 

Может и не умер бы но я смог улучшить трип с этого момента как мне показалось.. но он всё равно тяжелым остался.

но я считаю его самым полезным пока.

 

ходил на йогу прошлым летом, четыре занятия, очень понравилось. Потом инструктор уехал и я прекратил.

Мне показалось есть большой потенциал для меня в этой практике но как то подзабыл про это.

 

вот мясо мне не мешает, холодно у нас а без мяса грустно )) может конечно и стоит уменьшить!?!

 

 

Про вероятность, ты вроде угадал)) читал я Грофа, точно не помню но вроде в его опытах на 10 000 человек 10 умерли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2018 в 00:24, Onepeso сказал:

 

Про вероятность, ты вроде угадал)) читал я Грофа, точно не помню но вроде в его опытах на 10 000 человек 10 умерли..

В каких опытах? На сколько я знаю он практикует холотропное дыхание и ЛСД сессии

и о том что умерло 10 человек первый раз слышу. Его бы в таком случае привлекли к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kofein сказал:

В каких опытах? На сколько я знаю он практикует холотропное дыхание и ЛСД сессии

и о том что умерло 10 человек первый раз слышу. Его бы в таком случае привлекли к уголовной ответственности.

До холотропного дыхания он занимался  психотерапией с использованием лсд, я книгу его прочёл «лсд психотерапия». 

И да, там говорится не о умерших а о попытках суицида.. и это в группах психиатрических больных.

 

вот специально нашел выдержку из его книги: «Хотя ЛСД может вызвать трудные переживания даже в наилучших обстоятельствах, было бы ошибкой приписывать все «бэд трипы» самому препарату. Психоделическое состояние определяется рядом не лекарственных факторов; вероятность серьезных осложнений критически зависит от личности субъекта и элементов установки и обстановки. Это лучше всего можно проиллюстрировать сравнением частоты осложнений во время раннего бесконтрольного экспериментирования с ЛСД с психоделической сценой шестидесятых. В 1960 Сидни Кохен опубликовала работу, озаглавленную  «ЛСД: побочные эффекты и осложнения. J. Nerv. Ment. Dis. 130:30, 1960». Она была основана на сообщениях 44 профессионалов, которые дали ЛСД и мескалин почти тысяче людей более 25000 раз; число сеансов на человека колебалось между 1 и 90. В группе нормальных добровольцев частота попыток суицида после сеанса была менее одной на тысячу случаев, а частота продления эффектов более 48 часов была 0,8 на тысячу. Цифры были несколько выше, когда в качестве субъектов выступали психиатрические пациенты; на каждую тысячу пациентов было 1,2 попытки суицида, 0,4 совершенных суицида и 1,8 продлений эффектов, длившихся более 48 часов. Так что в сравнении с другими методами психиатрической терапии ЛСД казался необычайно безопасным, особенно по контрасту с другими процедурами, обычно использовавшимися тогда в психиатрическом лечении (электрошок, инсулиновая кома и психохирургия). Эта статистика резко контрастирует с частотой неблагоприятных реакций и осложнений, связанных с бесконтрольным экспериментированием. Во время моего визита в клинику Хэйт-Эшбери в Сан Франциско в поздних шестидесятых её директор Дэвид Смит сказал мне, что они имели дело с примерно пятнадцатью «бэд трипами» в день. Хотя это необязательно значит, что у всех этих клиентов после психоделических переживаний были долговременные неблагоприятные эффекты, это иллюстрирует рассматриваемый вопрос.»

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Onepeso сказал:

ЛСД казался необычайно безопасным, особенно по контрасту с другими процедурами, обычно использовавшимися тогда в психиатрическом лечении (электрошок, инсулиновая кома и психохирургия

особенно в таком сравнении... . Хрен с редькой попутал! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@kofein   

10 часов назад, kofein сказал:

В каких опытах? На сколько я знаю он практикует холотропное дыхание и ЛСД сессии

я просто пытаюсь использовать эффекты псб для «улучшения себя», и поэтому много о нем читаю и всё в голове перемешалось уже..

спасибо что обратил внимание! :friends:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kib сказал:

особенно в таком сравнении... . Хрен с редькой попутал! :rofl:

Да :biggrin: не удачный пример да ещё и не от туда :)

 

Значит статистика по смертям от остановки сердца в результати приема этих веществ мне не встречалась.

ну и ладно, после трудных трипов к этому как то легче начинаешь относиться...:basketball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня видео попалось.

американский исследователь поехал в перу на церемонию аяваски (в русском переводе)

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 07.10.2018 в 13:13, YoYo сказал:

В Южной Америке людей, занимающихся целительством и работой с растениями-учителями не принято называть шаманами.

К примеру, в Перу шаманов называют курандеро, в Колумбии - тайта (шаман-мужчина) и майма (шаман-женщина).

а какого уровня эти курандеро (это общее название)?

в Перу, например, у шипибо, которые издавно применяют аю, курандеро разделяют на такие (по возрастающей) онайя, мурайя, сумируна и банкосуми

сумируна можно сказать 80-го уровня шаман, а банкосуми после него уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2018 в 19:33, Onepeso сказал:

я кстати хотел поехать в Африку на церемонию как ее там.. этой штуки

Ибога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2018 в 09:13, kofein сказал:

В каких опытах? На сколько я знаю он практикует холотропное дыхание и ЛСД сессии

и о том что умерло 10 человек первый раз слышу. Его бы в таком случае привлекли к уголовной ответственности.

Про смерть десятерых человек - бред. И не 10 тысяч человек, а 5 тысяч экспериментов. Гроф работал с душевнобольными.
А умерла дочь чиновника, принявшего решение о запрете ЛСД. И умерла странно, из окна выпала. Но эту историю точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Ибога

Спасибо! 

 

 

 

58 минут назад, Inside сказал:

Про смерть десятерых человек - бред. И не 10 тысяч человек, а 5 тысяч экспериментов. Гроф работал с душевнобольными.
А умерла дочь чиновника, принявшего решение о запрете ЛСД. И умерла странно, из окна выпала. Но эту историю точно не помню.

Да, я там ошибся когда про статистику говорил.

 

потом исправился: И да, там говорится не о умерших а о попытках суицида.. и это в группах психиатрических больных.

 

 

а ещё до этого мы пытались обсудить статистику смертей от остановки сердца после приема грибов. Но наверное такую статистику врятли кто собрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, magician сказал:

а какого уровня эти курандеро (это общее название)?

в Перу, например, у шипибо, которые издавно применяют аю, курандеро разделяют на такие (по возрастающей) онайя, мурайя, сумируна и банкосуми

сумируна можно сказать 80-го уровня шаман, а банкосуми после него уже

 

Курандеро - это целитель, знахарь, в широком понимании.

Curar с испанского - heal / лечить.

 

Градация, которая применяется в шипибо (?) не распространяется для всего региона Амазонии.

В данном случае под мастерством подразумевается работа курандеро с различными растениями, не ограничиваясь отваром аяваски.

 

В Колумбии о такой градации я не слышала. Возможно какая-то линейка есть, но об этом история умалчивает.

Но само собой, у каждого из шаманов своя компетенция работы с теми или иными растениями.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже успел подзабыть о "сталкерах" и получите - YT показал мне в рекомендованных вот этот фильм. Хрен знает, что меня заставило кликнуть. В общем посмотрел от начала и до самого конца. Просто, как говорится - "от души" и очень интересно. И нужен ли там 5-ый, т.е. коммерсант?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8483046600_20f6b2978f_b.jpg

 

Ondas de la Ayahuasca (Волны аяуаски)

В верхней части картины солнце излучает сверкающие волны. Солнце, как источник всей жизни

на земле, представляет собой благословение божественной небесной формы, первичного

источника всей жизни во Вселенной, который мы называем Богом.

Мы видим, что всё является энергией; вся материя состоит из пульсирующих волн и

вибрирующих частиц электромагнитной энергии. Для нас, обитателей Земли, её источником

служит Солнце и мы воспринимаем его как свет. Наши глаза способны видеть только небольшую

часть спектра хроматического света - ту, которую мы знаем как цвета радуги. Другие волны

- инфракрасные и ультрафиолетовые - нам не видны. Сумируна и его помощники в церемонии

способны наблюдать переливчатую радугу полей арканас, излучаемых другим измерением и

обычно не видимых для глаз.
Аяуаска является одним из самых замечательных подарков нам от растительного мира,

поскольку содержит химические вещества, идентичные нейротрансмиттерам, обнаруженным в

мозге человека. Когда вы пьете аяуаску, сенсорные нейроны, которые передают сообщения

внутри мозга усиливаются так, что человек может получать мудрость и знания.
Если человечество сможет открыться духовным законам жизни и тем самым перестать разрушать

экологическое равновесие в мире, оно оценит безграничную пользу природной медицины,

растений и деревьев из тропических лесов Амазонки.
Здесь изображается церемония, во время которой шаманы лечат мужчину, страдающего от

умственного заболевания, вызванного дисбалансом в гипофизе и гипоталамусе. Целитель,

сидящий на корточках, производит соплос (окуривание дымом) и при помощи веера из листьев шакапы

извлекает беспокоящие энергии. Сумируна левитирует, и из его ног излучаются электромагнитные вибрации;

они нейтрализуют разбалансированные энергии в мозге пациента и восстанавливают его здоровье.

Формы арканас, которые уменьшаются по мере движения вверх, символизируют иерархическую

структуру мозговых нейронов. Лестница, соединяющая радужные арканас, представляет

духовную эволюцию сознания, она ведёт к обретению универсального "ока мудрости". Человек,

способный видеть этим оком, также видит и сердцем, ведь любовь - это дар Высшего

существа. Вокруг арканас вьются змееобразные спирали с биологическими клетками. Ядро

каждой клетки содержит двуспиральную молекулу ДНК. Лоза аяуаски тоже имеет форму спирали

и излучается из Вечного Духа ради нашего духовного пробуждения.

Ниже Солнца находятся крылатые небесные существа; их называют святыми добродетелями. Они

поддерживают во вселенной физический порядок, и благодаря им движение планет, звёзд и

галактик регулируется божественными законами. Ведь законы кругового движения управляют

перемещением любых объектов в пространстве, от колоссальных галактик до атомов и

электронов.
Ниже сачамама (мать леса) испускает изо рта семь лучей всех цветов радуги, и они вызывают

 мареасьон (видение). Они сильные, и как только проходит одно, подобно новой волне в

океане появляется следующее. Волны аяуаски оплетены двойной спиралью ультразвуковых

вибраций. Это икаро, и они содержат коды ДНК всего живого. Всё во вселенной имеет

вибрации, состоящие из чистой духовной энергии; это музыка творения. Когда волна аяуаски

докатывается до вас, она приносит разные виды икаро, которые вы можете потом петь, чтобы

получить мудрость от духов. Некоторые из волн несут знание, другие - целительские

способности или неуязвимость перед колдовством.
Сачамама - не просто мифическое существо. Повсюду в Амазонии рассказывают о настоящей

змее, которая живёт на суше и движется так медленно, что успевает покрыться растениями.

Если ты прокладываешь себе путь через джунгли, рассекая заросли острым мачете, ты можешь

случайно задеть её и порезать. Если змея тебя увидит, она втянет тебя в пасть со всей

своей электромагнитной силой, и ты не сможешь убежать.
Перед сачамамой изображена птица чикуа. Страж аяуаски, она предупреждает шаманов о

возможной опасности. Над ней - суисуи или бодоске. Эти птицы обладают необычайной

целительской силой; они слышат сердечные ритмы людей и Земли. Они способны чувствовать

мотивацию человека и потому служат шаману хорошими защитниками. Рядом мы видим юратибе -

это птица скопа, умеющая смотреть в глубины рек и горных озёр. Она тоже помогает шаману.
Внизу слева находится яна-кокодрило (чёрный крокодил) - могучая рептилия, которая иногда

вызывает волнение в горных водоёмах. Шаман призывает её для того, чтобы

продемонстрировать врагам свою силу.
Между спиралями аяуаски можно заметить принцесс сирена-кояс; они обучают шаманов медицине

в своих водных мирах. Справа от них - дельфин-оборотень пукабуфео, чьё икаро используется

для преодоления опасных влечений. Ещё правее - растение путу-путу, листьями которого

питаются пукабуфео.

Дальше вы видите трёх золотоволосых сельфид, сидящих среди цветов. Их короны из белого

огня символизируют чистоту, разум и мудрость. Они держат свитки папируса с записями

высших поучений об ароматических цветах. Шаманы изучают икаро цветов, осваивают искусство

изготовления ароматических лекарств и бальзамических мазей.
У левого края картины изображено редкое растение папаструено. Придерживаться диеты,

основанной на этом растении очень не просто, и это следует делать тайно. Маэстро-шаман,

если он задастся такой целью, может во сне выучить икаро грозы. Амазонские целители

используют икаро для того, чтобы вызывать дожди и грозы, которые принесут обильный урожай

и процветание. Злой колдун (эчисеро) при помощи этих икаро может убить молнией человека,

животное.
Правее находятся полосатая ящерица и два тигра. Когда шаман освоит икаро этих животных,

они станут его поддерживать и защищать от злых чар.
В озере видны русалки; каждая из них оседлала огромного угря (их называют ангуиламама).

Позади них - две гигантские  якумамы (матери воды); они испускают электромагнитные лучи,

несущие дождь. На краю озера видны яна-якуруны. Когда шаман не может вылечить болезнь, он

поёт икаро этим существам, после чего они приходят и дают полезные советы.
Горный ландшафт за озером сформирован телом мифического создания, называемого альпа

гиганте (земляной великан). Его движения, даже самые легкие, способны вызывать

разрушительные землетрясения. Шаман, знающий его икаро, умеет обезвреживать врагов,

усыпляя их.

 

Изменено пользователем magician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, magician сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Это что-то "по мотивам" или "из рассказов", я бы сказал, слишком земное. После ДМТ трипов многое не помнишь и приходится соединять недостающее чем-то из собственных фантазий.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В Saturday, October 27, 2018 в 16:51, Onepeso сказал:

 

 

потом исправился: И да, там говорится не о умерших а о попытках суицида.. и это в группах психиатрических больных.

 

В том то и штука,что никто не может сказать ни про одного человека со 100℅уверенностью,здоров ли он психически.Очень много латентных психических больных,которые до поры до времени неотличимы от здоровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, October 10, 2018 в 11:23, Wonderland сказал:

 Портал:  гид для церемонии аяваскии в Колумбии. Кто с нами?

 

Под эту лавочку может запросто нарисоваться гид по местам не столь отдаленным.

Изменено пользователем Nataliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataliya сказал:

Под эту лавочку может запросто нарисоваться гид по местам не столь отдаленным.

Да легко может внедриться кто угодно, в любую противозаконную лавочку, но с  помощью умственных заключений  и интуиции мы же способны почувствовать подвох.. 

Ну.., а если не хватает ни ума, ни интуиции, то.. конечно, лучше дома остаться, чтоб судьбу не испытывать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wonderland сказал:

Да легко может внедриться кто угодно, в любую противозаконную лавочку, но с  помощью умственных заключений  и интуиции мы же способны почувствовать подвох.. 

Ну.., а если не хватает ни ума, ни интуиции, то.. конечно, лучше дома остаться, чтоб судьбу не испытывать ))

В таких делах надежда на собственную интуицию и проницательность попахивает самонадеянностью,которая слишком дорого обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nataliya сказал:

В таких делах надежда на собственную интуицию и проницательность попахивает самонадеянностью,которая слишком дорого обходится.

Ты права..:drag:

Без длительного предварительного знакомства с гидом в реале  - я бы осталась дома ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...