• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

G13Haze/Lowryder #2/Днат400/почва

Оцените эту тему


paranoik

Рекомендованные сообщения

Сегодня сутра когда проснулся обнаружил на листьях такую хрень(фото). По ходу ожёги от лампы (или я ошибаюсь?). Решил днём держать кустик на балконе, дабы его не испепелило ацким днатом.

походу да.... :( и листья к верху закручиваются - большой темп...)...пониже(подальше от лампы) не получится растиху определить ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • paranoik

    49

  • kvezal

    10

  • agent

    9

  • Gorro

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • paranoik

    paranoik 49 публикаций

  • kvezal

    kvezal 10 публикаций

  • agent

    agent 9 публикаций

  • Gorro

    Gorro 9 публикаций

Опубликованные изображения

Сегодня сутра когда проснулся обнаружил на листьях такую хрень(фото). По ходу ожёги от лампы (или я ошибаюсь?). Решил днём держать кустик на балконе, дабы его не испепелило ацким днатом.

Да ты её так просто спалишь :icon_clever: . С тепературой шутить не надо! заканчивается это плохо - мужики появляются, а из фемок превращаются в гермов :old:

:icon_hmm: подумай как сбить темпу, чтоб она никогда не поднималась выше положенной. А это растение скорее всего будет пустоцветом(мужиком) - пол растения зависит от первых двух недель жизни (от условий) в основном, а ты первые две недели дал ей просраться по полной прграмме :bash:

А так молодец! и дай тебе Джа терпения...

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин мужики ниХ не найс. Жара сраная в Москве стоит. Поставил кустик на 30 см пониже. На него вентилятор всё врема дул, а тогда он из розетки выпал шнур - фигово держиться. Ну думаю у г13 и мужик прущий тоже так что не обламаюсь). Если в этот раз не проканает ещё пару семок закажу) ибо пока у мну не вырастут сочные мегашишки я не успакоюсь :icon_twisted:

Изменено пользователем paranoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю у г13 и мужик прущий тоже так что не обламаюсь)

еще и какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ха ха пробивает от него?

Скорее на "ой-ёй-ёй", imho)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поддержания поста решл выложить фотки кускика. Возраст - 21 день, высота - около 8см. А вот во втором горшке скончалось ужо 4 семки. Ща посадил последнюю вся надежда на неё) так же оббил ящик изнутри пенофолом дабы свет не бил из щелей)

post-973-1248002229_thumb.jpg

post-973-1248002253_thumb.jpg

post-973-1248085506_thumb.jpg

post-973-1248085519_thumb.jpg

Изменено пользователем paranoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поддержания поста решл выложить фотки кускика. Возраст - 21 день, высота - около 8см. А вот во втором горшке скончалось ужо 4 семки. Ща посадил последнюю вся надежда на неё) так же оббил ящик изнутри пенофолом дабы свет не бил из щелей)

 

Ой Ой Ой!!!! пенофолом мне кажется зря оббил еще больше температура будет!!! :icon_clever:

У тебя ящик и так белым окрашен, надо было армировочным скотчем или еще чем нить заклеить щели!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Ой Ой!!!! пенофолом мне кажется зря оббил еще больше температура будет!!! :icon_clever:

У тебя ящик и так белым окрашен, надо было армировочным скотчем или еще чем нить заклеить щели!!

посмотри как G13 растет на улице

post-1086-1248332840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни странно, пенофол много температуры не прибавил. всего на пару градусов больше чем раньше. Тем более прямо на куст дует канальник и мелкий бытовой вент, т.е. у куста температура как на улице практически. Днём, в жару, просто ставлю горшок на балкон. Растишка начала хорошо развиваться(примероно по 1 см в сутки)

Какого возраста кусты на фото?

post-973-1248337527_thumb.jpg

Изменено пользователем paranoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера одна мартышка)))))))))))))))) угостила G13!!! Это супер мега жесть!!!!! Мне кажется ее курит надо вот как!!! Срываеш листик режиш на маленькие квадратики и старым способом на сигарету и в бутылку!!! имхо... Ну очень жестокий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусту 32 дня роста, в высоту вымахал около 17 см. На нижних ветках кончики листьев загнулись вниз. Что это может быть?

post-973-1249044019_thumb.jpg

post-973-1249044035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусту 32 дня роста, в высоту вымахал около 17 см. На нижних ветках кончики листьев загнулись вниз. Что это может быть?

на мой взгляд много азота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЗОТ (N) Конопля использует азота больше, чем любого другого элемента. Он нужен для производства хлорофилла. Азот в растении способен перемещаться вверх по мере роста, поэтому при его недостатке нижние листья желтеют и засыхают по мере роста новых. Другими симптомами дефицита азота являются мелкие и редкие листья, медленный рост. Растения испытывающие дефицит азота быстро восстанавливаются после подкормки - в течении одного-двух дней бледные листья зеленеют, а скорость роста увеличивается. Хорошие водорастворимые источники азота - коммерческие удобрения для закрытого грунта и гидропонных систем, рыбная эмульсия, моча, "чай" из навоза, сухого остатка крови или мясокостной муки. Есть также много органических удобрений замедленного действия - навоз, кровь, перемолотые семена хлОпка, волосы (?! вот маньяки...), мех (кожа?) или мясокостная мука.

ФОСФОР (P) Используется для переноса световой энергии внутри растения. В бОльших количествах он нужен для цветения и роста корней. Конопля требует фосфор как во время роста, так и во время цветения. Удобрения обычно содержат достаточное количество фосфора, так что растения не испытывают в нем дефицита. При недостатке фосфора рекомендуется применять каменный фосфат или костную муку, но т.к. они освобождают фосфор медленно то больше подходят для выращивания в открытом грунте. Они также могут быть добавлены в почву до посадки вдобавок к растворимым фосфорным удобрениям, применяемым регулярно. Растения, которые испытывают недостаток фосфора имеют мелкие темно-зеленые листья, красные стебли и жилки листьев. Иногда концы нижних листьев отмирают. Со временем нижние листья желтеют и отмирают целиком. Удобрение на уже имеющиеся части растения не действует, но то что растет потом будет нормальное. Конопля использует больше фосфора во время цветения, поэтому хорошие результаты дает применение в это время специальных удобрений для цветущих растений.

КАЛИЙ (K) Используется растениями для регуляции метаболизма карбогидратов, для синтеза хлорофилла и протеина. Калий также нужен для защиты от болезней. Достаточное количество калия способствует росту сильного толстого стебля, тогда как даже небольшой его недостаток приводит к появлению длинных тощих кустов. Растения с созревающими семенами требуют больше калия, чем остальные - поэтому для получения качественных семян такие растения должны быть хорошо обеспечены калием. Симптомы большого недостатка калия проявляются на больших нижних лопухах в виде отмерших (некротических) пятнышек, возникающих сначала на кончиках листьев, а потом - разбросанных по всей поверхности. Листья бледные, на некоторых растениях стебли и цветы могут окраситься в красный или фиолетовый цвет. Однако у некоторых сортов стебли и так красные, кроме того они могут краснеть при ночных заморозках - так что абсолютной уверенности этот симптом не обеспечивает. Любое удобрение с высоким содержанием калия может покрыть этот недостаток, однако пораженная часть растения уже не восстанавливается. Растения могут не показывать недостаток калия в течении первых двух недель жизни. Для получения более быстрых результатов можно опрыскать удобрением листья. Собственно, дефицит калия - проблема не особенно серъезная, и за исключением нескольких симптомов растению особо не вредит.

КАЛЬЦИЙ (Ca) Используется при делении клеток а также для построения клеточных мембран. Конопля также сохраняет некоторый избыток кальция для неизвестных целей. Я никогда не видел проявлений дефицита кальция у конопли, почвы и удобрения обычно содержат достаточное его количество. Удобрение добавляется во время формирования почвенной смеси, около чашки на куб. фут или (для гидропоники) столовая ложка на галлон.

СЕРА (S) Помогает растению регулировать метаболизм, входит в состав некоторых витаминов, аминокислот и протеинов. Она должна в избытке содержаться в почве или среде для гидропоники. Дефицит серы встречается редко. В таких случаях новые листья и стебли желтеют, затем все растение становится бледным. Хорошо помогает применение горькой соли (сульфат магния, MgSO4) в количестве 1 столовая ложка на галлон воды.

МАГНИЙ (Mg) Атом магния является центральным в молекуле хлорофилла, также используется магний в производстве карбогидратов. У растений, выращиваемых в закрытом грунте, дефицит магния возникает чаще всего поскольку большинство хорошо сбалансированных удобрений его не содержат. Первый симптом - пожелтение нижних листьев, зелеными остаются только жилки. Листья закручиваются вверх и отмирают, начиная с краев. Растущие части бледные, при продолжительном дефиците могут быть даже белыми. Дефицит магния покрывается с помощью горькой соли в количестве 1 столовая ложка на галлон воды. Для получения быстрого результата можно опрыскать листья раствором удобрения. Просле возникновения дефицита магния горькая соль должна добавляться в раствор постоянно, при каждой его замене.

ЖЕЛЕЗО (Fe) Его дефицит также возникает нередко. Растущие части растения бледные или белые, только жилки темно-зеленые. Симптомы похожи на недостаток магния, но не появляются на нижних листьях. Часто дефицит железа является следствием нарушения кислотно-щелочного баланса среды. Дефицит железа часто наблюдается вместе с цинковой и марганцевой недостаточночтью, поэтому наблюдается целый "букет" симптомов. Дефицит устраняется коррекцией pH, прибавлением ржавой воды в среду или с помощью удобрений. Удобрения с железом продаются в чистом виде или в смеси с цинковым и марганцевым. Для предотвращения дефицита некоторые садоводы кидают в каждый горшок несколько ржавых гвоздей. Один товарищ высыпал фунт ржавых гвоздей в основной резервуар своей гидропонной системы, железо из гвоздей по мере ржавения переходило в раствор. Опрыскивание листьев разбавленным раствором дает быстрый эффект.

МАРГАНЕЦ (Mn) Симптомы марганцевой недостаточности включают пожелтение и отмирание лиственной ткани между жилками, сперва на растущих частях а потом и по всему растению. Недостаточность устраняется прибавлением комплексных Fe-Zn-Mn удобрений.

ЦИНК (Zn) Недостаток цинка проявляется пожелтением и отмиранием краев на старых листьях, а также согнутыми и перекрученными новыми листьями. Помогает добавление Fe-Zn-Mn удобрений. Можно использовать опрыскивание листьев.

БОР (B) Недостаток бора встречается довольно редко, чаще всего в открытом грунте. При этом растущие части становятся серыми или коричневыми и отмирают. Постепенно процесс растпространяется на более старые части. Дефицит бора устраняется использованием раствора 1/2 чайной ложки борной кислоты на галлон воды. Однократного использования такого раствора обычно достаточно.

МОЛИБДЕН (Mo) Используется растениями для усвоения азота. Также входит в состав некоторых энзимов. Дефицит молибдена в закрытом грунте встречается редко. Проявляется он побледнением и последующим пожелтением средних листьев, постепенно распространяющимся вверх. Верхушки растут перекрученными. Ранние симптомы очень похожи на недостаток азота. Подкормка азотом на несколько недель устраняет симптомы, но потом они возникают опять. Молибден обычно входит в специальные удобрения для гидропоники или в смеси микроэлементов. Можно использовать опрыскивание листьев.

МЕДЬ (Cu) Медь нужна растениям для переноса электрических зарядов, с помощью которых растение поглощает питательные вещества и воду. Также медь используется для регулирования содержания влаги и как составная часть некоторых энзимов. Дефицит меди встречается редко и симптомы его неотличимы от передозировки удобрений. Листья вялые, края закручиваются вниз и желтеют. Растение в целом выглядит вялым. Исправляется дефицит с помощью сульфата меди (медный купорос, CuSO4), слабым раствором которого опрыскивают листья.

из Библии гровера.

поищи - найдешь,у самого точнее получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так подумал) А ничё что в воде соды по дехе (пш чтоб норм был)? А сульфиком прыскать или нет?

Изменено пользователем paranoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так подумал) А ничё что в воде соды по дехе (пш чтоб норм был)? А сульфиком прыскать или нет?

у тебя вода из святого источника ? :icon_biggrin: ей надо пш содой подымать ?...завидую...сульфиком не только прыскать каждый день ( кроме цвета), но еще и поливать под корень 1-2 в неделю ( 1 гр/литр)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не юзаю сульф под корень. Магний очень активный металл и связывает все другие элементы, а за этим идет не только блокировка макроэлементов, но и избыточное образование солей вследствии чего резко подскакивает ПШ почвы. я наблюдал в пару репортах, как от избытка(имхо) магния мутировали растихи и дым был ниочем.

Если все таки считаешь необходимым наличие магния, довольствуйся тем что есть в жидких и комплексных удорах, растихам не так то много и надо. По листу через день, но не так чтобы стекало с листа.

ПШ также старайся мерять почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня обнаружил вот такую фигню. Если я правильно понял это девочка) как думаете есть понт идти отмечать? или я ошибся

p.s. рост - 17 см возраст 36 дней

post-973-1249298316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня обнаружил вот такую фигню. Если я правильно понял это девочка) как думаете есть понт идти отмечать? или я ошибся

p.s. рост - 17 см возраст 36 дней

да девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто) Её а цвет переводить? или ещё подержать 24/0?

у тебя какой сорт

 

Учимся читать

Изменено пользователем Стоуныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-я неделя веги. У г13 образуються новые женские волосики. Высотой 20 - 21 см. Думаю на следущей недели переводить на цвет. Пару дней назад нашёл у себя во дворе перед домом дикорастущий кустик канабиса) На следующее утро он уже стоял у меня в горшке)

post-973-1250160683_thumb.jpg

post-973-1250160702_thumb.jpg

post-973-1250160717_thumb.jpg

post-973-1250160774_thumb.jpg

post-973-1250160787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-я неделя веги подходит к концу и я думаю переводить на цвет. Кустик вымахал до 26 см и начал рости в ширину. Дичка оказалась мужиком и была скурена)

20.08.09.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...