• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

G13Haze/Lowryder #2/Днат400/почва

Оцените эту тему


paranoik

Рекомендованные сообщения

Решил выращивать g13 потомучто почитал отзывы что прет неплохо! до этого опыта в выращивании небыло! с другом сделали ящик из шкафа (см. фото) внутри покрашен белой краской, купили Днат 400 из удобрений есть пока только на вегу "сад чюдес -радуга"! в ящике установлено 5 куллеров: 2 комповских 120мм 1 90мм1 советский ХЗ какой (используется для охлаждения приборов) и 1 в БП! температура внутри ящика высоковата-днем 30+ ночью 20-24. 2 семки были замочены 3 дня назад выпустили корешок обе через полутра суток (замачивали простым способо в туалетной бумаге). сунули их в землю и еще через полутра суток одна вылезла из земли (см фото). Поливаем по мере высыхания земли из пульвика

post-973-1246442283_thumb.jpg

post-973-1246442294_thumb.jpg

post-973-1246442301_thumb.jpg

Изменено пользователем paranoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • paranoik

    49

  • kvezal

    10

  • agent

    9

  • Gorro

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • paranoik

    paranoik 49 публикаций

  • kvezal

    kvezal 10 публикаций

  • agent

    agent 9 публикаций

  • Gorro

    Gorro 9 публикаций

Опубликованные изображения

paranoik привет, три растихи на такой шкавчик лишко будет, какого обьема горшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 2 а не 3 растихи)

Упс :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда чето мы с другом явно чето делаем не так) одна из семок так и не вылезла из земли-раскопка показала плохой вид семки) повидимому атцкая температура днем ( больше 30 градусов)! щас пытаемся сбросить температуру) устанавливаем еще 1 куллер рядос с ростихой которая еще жива и торчит из земли)! благо есть еще семки 4шт так что сегодня бдет замочена еще 1 семка (ну раз есть возможность нада же выращивать 2 растихи) 1 растет хоть и медленно ) будем старатся) фотки выложим попозже ДНаТ 400 атцкая лампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 30 - это сколько конкретно? Сбивай температуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 32-34С днем. ночью 24-27 в Москве сука жара и сбивать температуру нечем( куллеры кончились! думаем мутить гофру на лампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс за информацию попробуем) после тог окак поставили еще 1 куллер напротив оставшейся растихи вроде видок у нее стал полутше видно что лезет вторая пара листочков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жара спала и температура в боксе нормализовалась). Вот фотка растишки. Вторую только посадили. :icon_twisted: p.s. это нормальный рост за 7 дней? размах листочков примерно сантиметр, чуть побольше м.б.

post-973-1246712705_thumb.jpg

Изменено пользователем paranoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькая. подводи гофру срочно.

почему бы тебе не подержать в жару горшочек на балконе? или придумай чо нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы поставили куллер прям у ростихи) выкладываем фотки -растихи 11 дней! на листочках есть пятнышки белые -вопрос это дифицит кальция или ожог от полива из пульвика?

post-973-1247046519_thumb.jpg

post-973-1247046534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожогов из за пульвика не бывает. Подожди еще несколько дней, и смеряй ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы поставили куллер прям у ростихи) выкладываем фотки -растихи 11 дней! на листочках есть пятнышки белые -вопрос это дифицит кальция или ожог от полива из пульвика?

у меня на г13 было такое точно. температурный ожог.

кстати теперь эти пятнышки никуда не денутся. они не вылечиваются.

у себя я заметил что ожог идет снизу от перегретого верхнего слоя почвы. я частично выходил из положения поставив кулер чтобы он обдувал растиху как бы снизу. но в корне все равно пришлось переносить "бокс" в более прохладное место.

З.Ы. если я ошибаюсь заверни термометр в белую бумагу и положи рядом с растишкой при включенном ДНаТе на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ожог из пульвика - имели в виду ожог светом т.к. капля на листе работает как линза. Температура у грунта внатуре высокая - 35, рН - 5. Завтро буду мутить гофру на лампу и поставлю второй куллер на вдув.

Изменено пользователем paranoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас электрический термометр от компа) завернуть его не получится) провод короткий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас электрический термометр от компа) завернуть его не получится) провод короткий!

купи обыкновенный - он стоит копейки.

если совсем трабл заверни медицинский. думаю покажет 35+ не меньше. тока потом его никогда не используй, лопнет еще...

и еще не меряй когда почва после полива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче пытались мы решить проблему с температурой тыкая все больше и больше куллеров в бокс) поставили 1 пряма рядом с ростихой) фотку увидите (кароче использование мелких куллеров в боксе это полный трэш поняли мы)! со вторыми семками тоже проблемы возникают! корешок пускают а из земли падлы вылазить не хотят) ПШ воды мерили не 7 конечно но больше 6 ( я читал это нормально)! ну в общем решили поставить мега вентилятор который одолжили с соседнего дома) 280м3/ч агрегат что нада! к сожалению поставить сможем только сегодня) или даже завтро( ну собственно вот фотки!

post-973-1247399351_thumb.jpg

post-973-1247399367_thumb.jpg

Изменено пользователем paranoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кулеры у вас от какого источника запитаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кулеры у вас от какого источника запитаны?

мелкие от компового б/п, 1 от сети. завтро все эти кулера пойдут отдыхать, а их место займёт эта колобашка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажи как охлаждаешь лампу?

 

если совсем ситуэйшн жесть, то запасай воду в пластиковых бутылочках в морозилке.

ставишь такую под кулер и на пару часов сбивает пару град, потом меняешь.

кстати, нигде еще про такое не читал - значит это уже мое пусть и примитивное ноу-хау: использовать замороженную воду в закрытых пластиковых бутылках, фишка в том что влажность не повышается. плюс удобство использования- партия батлов в морозилке, партия в боксе.

 

я обкладывал весь бокс такими. так у меня там 18+ наступило я офигел, потом половину убрал. трудоемко, но эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа никак не охлаждаеться, точнее в стенку напротив неё врезаны 2 кулера 120 мм. я думаю что кулер всё поправит. Меня интересует что с листиком неа фото(справа, сукукоженый). Перегрев?.. скорее всего я думаю

Изменено пользователем paranoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа никак не охлаждаеться, точнее в стенку напротив неё врезаны 2 кулера 120 мм. я думаю что кулер всё поправит. Меня интересует что с листиком неа фото(справа, сукукоженый). Перегрев?.. скорее всего я думаю

 

Поставь 1 кулер 120мм - на вдув, 2х120мм - на выдув, и 1х90 или 120мм - на обдув лампы(обязательно).

Размеры бокса какие вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня доработали ящик, заодно устроили фотосессию для растишки. Вчера начал прыскать сульфатом. Растишке 15 дней. Вот фотки. Рахмеры бокса 30х80х80(см) - внутреннее рабочее пространство, отгороженное полками. высота всего где-то 150см. Сейчас вроде как всё отлично канальник спаравляеться :icon_twisted:

post-973-1247477015_thumb.jpg

post-973-1247477036_thumb.jpg

post-973-1247477052_thumb.jpg

post-973-1247477067_thumb.jpg

Изменено пользователем paranoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сутра когда проснулся обнаружил на листьях такую хрень(фото). По ходу ожёги от лампы (или я ошибаюсь?). Решил днём держать кустик на балконе, дабы его не испепелило ацким днатом.

post-973-1247659180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...