• Нравится 2
Перейти к публикации

Семена Ноунейм/днат 150w/индор/эксперимент с ледами 50w!

Оцените эту тему


dakaktak

Рекомендованные сообщения

1146274504_.thumb.jpg.8ae615e2acd1aab4a478b63e32f5e917.jpgКак-то в гостях у своего хорошего друга получил в подарок 6 семян от скуренных ранее бошек , с фразой "На держи может, что нибудь получится". Положив в карман я так проездил с ними неделю, поджидая хорошего настроения своей жены, дабы  озвучить ей своё желание завести еще пару малышей :icon_eek:(есть двое сыновей) .Получил её скептическое одобрение понеслось.....

Почему варим "Кашу из топора" :

не имея познаний я почувстовав себя уверенным  что всё получится- (да хули тут делов-то) начал процесс

20.08.18 Замочил семена, положил в темное место по итогу из 6 шт проклюнулусь 3 (ощущение как будто в нашей семье появились новые детишки:happy: )

Фото не сохранил но по итогу из 3х растишек один вырвался в явные лидеры , было принято решение что пора их сажать в землю и понеслись затраты :icon_cry:

Была закуплена земля для Роз (бренд не запомнил) 70 руб за 5 кг (2 мешка брал), и растишки поселились в маленьких горшках 0,3 л на подоконнике, осознав что вроде из этой затеи начал призадумоваться о свете

и переезде их куда нибудь с окна. На семейном совете было выделено место в чулане  и тут начал промываться за то,как мутить гроубокс из говна и палок, а также что делать со светом.

ДНАТ ??? ДРИ??? я вообще не понимал что это (да и до сих пор бошка взрывается от этой темы), наткнулся на тему светодиодов и Фито ламп :smile235:ну дамаю фито лампа наверное заебись (ФИТО блятььь) на авито нашел чел продаёт ФИТО лампочки на 7w в цоколь е27 по 250руб за шт (купил 2 шт еще минус 500 из бюджета). Ну думаю вот это то что надо и буду теперь только поливать , удобрения там всякие мешать, но не тут то дело....

Растишки сильно начали вытягиваться вверх и без опоры, падали в бок , воткнул палочки, примотал ну думаю заебись, но как оказалось тянутся они так из-за малого света 

Начал курить за тему со светом дальше и ковырять тему ДНАТов. Зашёл в ЭлектроМир и выпал  в осадок , лампы от 350 руб но это всё хуйня они так просто включаются , к ним нужно докупить еще приблуд на 1500 руб (дроссель от 700 руб и  ИЗУ от 400 и это минимальной мощности)

Т.К. денег мне котегорически из бюджета не было возможности выделить,начал ковырятся у себя в закромах (хлама дома всякого ДО ХУЯ, жена постоянно за это пилит меня ) нашел :)RGB ленту и напояв только RED и BLUE цвета усилил яркость в полочке с растишками , но понимал что этого мало........

И вроде вот оно счастье нахожу на авито ДНАТ Филипс T-sont + Дроссель + Изу за 800 руб новое но на 150W, беру деньги из заначки  и думаю ну всёё теперь точно света будет достаточно,

Узнал что ДНАТ греется Пиздец, начал переделку полок в чулане,увеличил высоту (размер 55 шир 80 высота 45 глубина) обклеил стены Фольгой для отражения тепла и света , но вот вытяжку туда ни как не присобачить, пришлось к полкам прикрутить два 120мм вентиля от ПК (говорю же говна всякого дома дохуя особенно от ПК) один на вдув на цветы другой на выдув и приоткрытая дверь кладовки

Температура  внутри держится в районе 27-33 градуса ((( ночью когда все выключаю дверь открыта там комнатная 20-25 градусов

но нес мотря на это меня не покидает чувство, что света мало , спектр у 150w как понял не под вегу,а под цвет и меня дальше стала колотить тема  за свет (раходы на ДРИ с холодным светом уже вызывали ярость внутри меня ) (Везеде на форумах все только и говорят про ДНАТ 250 w)

Честно  начал уже поглядывать где бы спиздить Уличный ФОНАРЬ :pilot:

Так же интересна была тема и про светодиоды с алиэкспресса , но опять же это деньги за 50w 250 руб надо 4 шт а это еще минус 1000р ((( и тут на авито удача нашел за 4 шт 380-800nm цвет за 500 руб и опять заначка  ушла  в минус .......

Ну вообщем купил я их. Из своего хлама и с работы намутил куллеров от проца  прикрутил все диоды + термопаста КПТ8 не жалко (ждала своего момента, а так ей только для этого и нужно пользоваться,  в ноутбуки эту каку не мажу)

Что-то я все про свет, свет и свет , теперь про удобрения и контроль

Заехал в Леруа купил Карбамид ,Фосфор , и калий по 45 руб за кг (135 руб) Биогумуз Florizel для Роз  50 руб (не знаю зачем купил), PH жидкость 56 руб , новые горшки 16см обьёмом 1,8 литра по 65 руб 3 шт 185 руб,спиздил для пробы:icon_mrgreen: удобрение в палочках (3 палочки , упаковка была повреждена) , Удобрение BonaForte для декоративных растений (NPK показался приемлемым)  117 руб, итого на 500 рублей бюджет опять ушёл в минус

На смотревшись видосов и контроль за PH пришел к выводу, что контроль его очень важен решил все также на авито искать PH метры, но не нашел ни чего,решил заказть на JOOmе (решил не на али ,что нибудь новенькое по пробовать ). У местных гроверов теже китайские приборы в 3-4 раза дороже (понятно все хотят заработать это нормально) PH метр -253 руб

TDS-3 -177 руб  итого на 430 руб

В голове чесно говоря крутилась не таккая последовательность моей глупой статьи , как получилось , хотел с датами моих действий по процессу выращиванию , ФОТО НЕ МОГУ ЗАГРУЗИТЬ ОШИБКА ЗАГРУЗКИИИИИ(((((

ну да ладно , продолжим теперь про питание начал искать инфу как бюджетно кормить растишек когда их поливать и наткнулся на замечательное видео NEGORO (ты мой ГУРУ:icon_pray:)

и там он применял удобрения Etisso , много где мне попадался на форумах этот бренд удобрений , начал ковырять инет и нашел по отличной цене 580 руб  за обе (0,5 литра) купил зелёную и красную бутылку (и опять минус из заначки а там уже все остался последний косарь )

ИТОГО по ЗАТРАТАМ : примерно 3500 руб 

три моих растишек себя пока ведут по разному ,

№1  вырос до неплохих размеров  около 30см (нижние лисья стали слишком большие и зеленые , похоже перекормил азотом )

№2 рост 15см начал густеть в ширину (симпотяга) но все равно маленький

№3 самый маленький постояно себя чувствует не ахти листья бледные , желтели , обрезал их что бы было ему по легче от них избавиться

Ни один из них не намекает на цвет , условия для всех одинковые

кормлю их так

утром на 5 литров воды пол чайной ложки Карбамида и 1 мл на литр Этиссо зеленый 150-200 мл

на ночь опрыскиваю Вода 1 литр на 1мл Зел. Этиссо

Режим в 00.00 спать , подьём 8.00

№1 кушает хорошо 250 мл , горшек легкий  когда прихожу с работы

№2 кушает по меньше чем №1 150-200 мл

№3 кушает слабо горшёк тяжелый  150 мл

в сливе под горшком воды протекает не много , стараюсь не переливать

Готов к пинкам и плевкам проффесионалов в мою сторону с криткой и советами  т.к. влюбился я в своих НОНЭЙМНЫХ малышей и как любящий Отец хочу им самого хорошего

(как фото загрузить блятььь)

вот так меня эти малыши вгоняют в минус

P.S.  на 3500 я бы уже скурил 3,5 грам убойных шишек ((((

 

111.thumb.jpg.9a07c3c62c022ab966e5d0b69cb55217.jpg

так мы родились 20.08.18

IMG_20181002_214137.jpg

делаю ЛЕД.jpg

малыш №3 болеет ..jpg

мой КАлХоз.jpg

моя троица от 30.09.18.jpg

пока лежал на полу .Кот Сьел!.jpg

что с ним№3.jpg

Изменено пользователем dakaktak
Тема про LED 50w поставил их на куллеры температура в чулане стала выше чем с ДНАТом на 150w (((
  • Нравится 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dakaktak  Какой свет? что за семена знаешь? Сделай название темы слгласно правилам оформления репортов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, бро, мути репорт, с названием "Подгон от братского сердца". Вместе вырастим твои замечательные елочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dakaktak сказал:

Как-то в гостях у своего хорошего друга получил в подарок 6 семян от скуренных ранее бошек , с фразой "На держи может, что нибудь получится".

dakaktak бро, а ты не мог бы спросить у друга: "Шо це за семена?!"  Я так, чисто из праздного любопытства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том весь и прикол, что сами не знаем. Покупали бошки из них семена друг достал, а потом мне подогнал, вот теперь всерьёз при задумался купить фирменных семян.

Из трёхсемян которые взрослее только один показывает положительную динамику двое остальных очень маленькие за последние 40 дней практически не выросли в высоту (примерно 15-20см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное у тебя вступление, повеселил. Удачного грова. Рьяно смотрю взялся и светодиоды и днат и СО 2 даже замутил. ) Сколько ты на них света в общем в ваттах обрушил, че-то я не уследил?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dakaktak  Ещё раз повторю!  Поменяй название темы согласно правилам. :excl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

@dakaktak  Ещё раз повторю!  Поменяй название темы согласно правилам. :excl: 

Сори туплю как это сделать? , можешь помочь перенести как надо

 

1 час назад, Croca сказал:

Нормальное у тебя вступление, повеселил. Удачного грова. Рьяно смотрю взялся и светодиоды и днат и СО 2 даже замутил. ) Сколько ты на них света в общем в ваттах обрушил, че-то я не уследил?  

Днат 150 пока выключил (жарко) т.к. это глухой чулан с бетонными стенами с вытяжкой пока ни чего не придумал , просто приоткрытая дверь и куллеры а ledы 4х50 .

До сих пор голова болит за свет 

Тут наткнулся на тему cree cxb3590 и завис в мыслях о нём  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, dakaktak сказал:

Сори туплю как это сделать? , можешь помочь перенести как надо

не надо переносить ничего!  Отредактируй первый пост (кнопка - изменить)  ! 

17 минут назад, dakaktak сказал:

Тут наткнулся на тему cree cxb3590 и завис в мыслях о нём  

лучше дната нет ничего пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро , я час пропсиховался не мог сделать

Название: 

Семена Ноунейм/днат 150w/индор/эксперимент с ледами 50w/ каша из топора

Так норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dakaktak сказал:

Спасибо Бро , я час пропсиховался не мог сделать

Название: 

Семена Ноунейм/днат 150w/индор/эксперимент с ледами 50w/ каша из топора

Так норм?

Бро напиши максимально точно инфу о своём Грове в краце и по делу названием ты должен привлечь гроверов чем больше гроверов заходи тем точнее и быстрее ты будешь получать полезную инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, dakaktak сказал:

Сори туплю как это сделать? , можешь помочь перенести как надо

 

Днат 150 пока выключил (жарко) т.к. это глухой чулан с бетонными стенами с вытяжкой пока ни чего не придумал , просто приоткрытая дверь и куллеры а ledы 4х50 .

До сих пор голова болит за свет 

Тут наткнулся на тему cree cxb3590 и завис в мыслях о нём  

Вытяжку мути. Сверху желательно воздух что бы отводился. На бетонные стены есть коронки по бетону. И вообще лучше днат оставить а матрицы выкинуть. Эти бездрайверные дешевые матрицы ни к черту. Gree 3590 крутые леды, и спектр правильный и интенсивность потока высокая, достойная замена днат. Если время для грова в следующем году найду, то буду на них проводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи днат 150 для одного куста в боксе 40ш 60глуб 60 высота достаточно будет на весь цикл или нужно подсвечивать эсл 6400к на 105ват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dakaktak сказал:

Подскажи днат 150 для одного куста в боксе 40ш 60глуб 60 высота достаточно будет на весь цикл или нужно подсвечивать эсл 6400к на 105ват

Да, Ты бы бро покурил форум более углублённо, тут всё есть.  На подсказках далеко не уедешь. Читай, учи и будешь курить только лучшие и зачётные шишки!  :drag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...