• Нравится 2
Перейти к публикации

Легализация каннабиса поможет побороть наркоманию

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

zombie-drug (1).jpg

 

Заместитель министра здравоохранения Новой Зеландии Питер Данн считает, что легализация каннабиса поможет побороть наркоманию. Данн обеспокоен эпидемией синтетических каннабиноидов так называемых "зомби наркотиков", которые унесли жизни 40 людей с июня 2017 года.

 

В ходе интервью на местном телеканале замминистра заявил: "Если мы легализуем марихуану, снизятся объемы потребления синтетических наркотиков. Конечно, некоторые люди продолжат курить спайс, так как он намного мощнее, чем натуральный продукт".

 

По словам Данна, на черном рынке представлены сотни различных синтетических каннабиноидов, однако, наибольшую опасность представляют два вида спайса, которые называются "зомби наркотиками" из-за их пагубного эффекта на поведение человека. К сожалению, Данн не пояснил, о каких именно веществах идет речь.

 

Правительство Новой Зеландии внесло два этих синтетических каннабиноида в Список А контролируемых веществ, который подразумевает более суровое наказание за хранение и распространение наркотиков. Тем не менее замминистра считает, что данная мера не повлияет на текущую ситуацию: "Эти синтетические каннабиноиды уже были вне закона, поэтому по сути ничего не изменилось. Я не думаю, что нам удастся решить проблему таким легким способом. В первую очередь нужно открыть новые медицинские учреждения, которые будут помогать наркоманам избавиться от губительной привычки".

 

Проблему синтетических каннабиноидов можно решить только совместными усилиями всех государств, так как спайс очень легко незаметно провозить через границу. В этом деле также работает принцип: пока есть спрос, будет предложение. Если у людей появится доступ к легальной конопле, то интерес к синтетике снизится.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стоуныч сказал:

 

 

1 час назад, Стоуныч сказал:

Данн обеспокоен эпидемией синтетических каннабиноидов так называемых "зомби наркотиков", которые унесли жизни 40 людей с июня 2017 года.

Целых 40 людей исполнили от синтетики ! ! ! А сколько тысячь жизней в Н. Зеландии уносит этанол? Страна пьющая, потребление 10,9 литров C2H5OH в год на душу населения возрастом от 15 лет. Марья и здесь статистику здорово подправит.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф. Сейчас в Мюнхене проходит ежегодный праздник этанола - ОКТОБЕРФЕСТ. Не поленитесь, внесите в Google "Oktoberfest Kotze" и посмотрите как их гнид выворачивает от яда. И это считается нормой. А трава плохая - НАРКОТИК, черт возьми. Блин, как я счастлив, что в 98-ом радикально бросил вливать в себя этиловый спирт и курить табак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль настолько очевидная и понятная, что ее и оглашать не стоит. Просто многим выгодна продажа синтетики, поэтому сайты гроу-тематики оплот борьбы с этой поганой заразой! Надо легализовать, нало легализовать для здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще человеку желательно потреблять только натуральные продукты созданные матерью природой, и помогать ей, а тут так вышло человек вместо того чтобы помогать начал губить природу, и речь идет не только о конопле и прочих подобных растений влияющие на мозг, ну и другие плоды, фрукты, овощи. Безвкусная пластмасса. Прошу простить если не совсем по теме. 

Изменено пользователем yurisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...