• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Поиски себя в иллюзорном мире

Оцените эту тему


Лекко

Рекомендованные сообщения

Выпил 5g GT и через определенное время началось представление.

Мое сознание раскололось на тысячи, миллионы осколков. Я мог мысленно перенестись с одной личности в другую, третью и так до бесконечности. Я видел этот и другие миры глазами совершенно разных людей или существ. Сотни миров, чужие мысли, какие-то непонятные ситуации, события, все смешалось в бесконечном калейдоскопе.

И я как бы играл одновременно за всех. И сразу, по своему усмотрению, мог придумывать сюжет развития событий по ходу игры и тут же его менять, только почему-то, как мне показалось, задом наперед. То есть, я легко, мысленно мог, как бы порвать ткань любого мира и поменять, или что-либо изменить в прошлом этой вселенной. И все это было похоже на интересное интерактивное кино или компьютерную игру, только невероятно сложную, где ты одновременно сам создаешь сюжет и сам же играешь все роли. При этом тебе нужно успеть «подсунуть» самому себе же создаваемую тобой реальность.

И так получалось, что если я, например, хочу прочесть книгу или посмотреть кино, то мои другие частички сознания, как бы в прошлом, пишут для меня и книги и снимают фильмы, а потом незаметно подсовывают мне все это.

Я, как бы со стороны наблюдал работу величайшего обмана всех времен – иллюзорное формирование реальности мира.

Я ощущал себя вне времени, как будто нет прошлого и будущего. И для видимости течения времени и создания причинно-следственных связей, я могу «подсунуть» себе любой объект, который сам же и создам в любой момент, как бы в прошлом, чтобы он логично «вписался» в мое настоящее.

Я понимал, что так устроен весь мир, где нет ничего реального, а все это лишь сон, идеи, придуманный спектакль, который я сам же себе и вообразил.

Получалось, что только я и никто другой творец своего собственного мир, и это я создаю в своей жизни радость и драму, счастье и горе. Я бог в своей бесконечно огромной вселенной, в которой сам же и играю, причем такую ничтожно маленькую роль. И при этом, как оказалось, ни мира, ни меня просто не существует, а все это просто мысли, идеи, придуманные сюжеты, театр в театре, актер в придуманном им же самим спектакле и даже не догадывающийся об этом.

Я видел, как происходит обман. Когда я, например, поворачиваюсь и хочу что-то увидеть, моя другая частичка сознания в этот момент создает нужные для сюжета объекты и вот они уже появились. Я как бы с другого ракурса наблюдал формирование этого иллюзорного окружения.

И со стороны были заметны «огрехи». Я, например, повернул голову, чтобы увидеть горы, стоящие за спиной, а они не сразу появились, а мне их быстренько нарисовали и вот они уже стоят. Как игрушка на тормознутом компьютере.

Я был удивлен, почему в жизни не вижу, как создается эта псевдореальность.

А потом я пытался найти себя и никак не мог. Я «прыгал» с одного образа на другой, третий, проносились сотни миров, существ, каких-то ситуаций, но я ни как не мог отыскать свое «Я». Началась паника, это было страшно. Потом я почувствовал дискомфорт и жажду, и временно очнулся от этого сна и стал искать банку с водой. Я был в полутемной комнате. И одновременно я, как бы был и в других местах. Я нашел банку, стал пить, и понял, что не вижу своего тела. Снова стало страшно, но и любопытно.

Я специально помахал банкой перед носом и ничего не увидел. Вот моя комната, а руки с банкой нет, хотя я прекрасно чувствовал и руку и банку. Пипец, сказал я себе и лег дальше смотреть это «кино».

Я спрашивал себя, кто я такой и не находил ответа. Я всегда ощущал себя индивидуумом, пусть ничтожно маленьким, но обособленным существом со своими страстишками, радостями и невзгодами, мимолетным счастьем и горестями. Существом, которое играет отведенную для него роль, но ничего не понимающее в этом мире. Существом, которое проживает свою конечную жизнь, пытается что-то ухватить из нее, но у него, почему то, все всегда, как бы выскальзывает из рук и оно находится в вечной погоне взять что-то хорошее от жизни, не понимая, что это просто невозможно. Но дикий страх, ужас скорого окончания жизни толкает это существо на бессмысленную погоню – ухватить хоть что-то от жизни, а в этом собственно и заключается сюжет его безыскусной драмы.

Я снова пытался себя найти, я спрашивал себя – где я, может здесь или тут. Я обратился к своему телу, постучал пальцем по голове, услышал глухой звук, как будто я в скафандре и стучал по стеклянному шлему. Я ощутил, что мое тело, это точно не я, что мои мышцы, кости и кожа, это такой же обман, как и все вокруг. И ко мне пришло осознание, что меня просто нет и никогда не было. От этой мысли все мое существо пронизал дикий ужас, было страшно это узнать. Я заплакал.

Потом потихоньку я стал возвращаться. Я успокоился и решил, что знание, что меня не существует в этом «реальном» мире, сделает мою жизнь гораздо лучше. Получается, что теперь абсолютно бессмысленно беспокоиться о таких понятиях, как смерть, здоровье, самочувствие, дети, родители, собственность, доход, карьера и прочее. Иллюзии беспокоится об иллюзиях, как то глупо, подумал я.

И сразу почувствовал себя лучше в психологическом плане и, как мне показалось, в тот же момент ощутил и улучшение своего физического самочувствия.

Такое вот путешествие получилось…

  • Нравится 6
  • Лучшее 7
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лекко ты прав бро, всё декорации. Игра ума и не более :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лекко  Отлично!  Можешь поучаствовать в конкурсе на лучший трип, в Октябрьском конкурсе!   (скоро начнётся) :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, хороший опыт и описал красиво, грамотно :icon_thumbs: На конкурс самое оно :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто праздник какой-то! ))) Об этом же, но с другой стороны был мой трип в субботу. Выложу скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было похожее,только без веществ. Когда первый раз осознался,во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, stryap сказал:

У меня было похожее,только без веществ. Когда первый раз осознался,во сне.

Странно, много раз осознавал себя во сне, даже бегал и летал там и занимался сексом)), однако ничего похожего на откровения, как в грибном трипе не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится заглянул в подсознание и аККуел. Сколько не кури и не глотай реальность не изменить, а если свой иллюзорный мир считать дороже, то будешь асоциальным одиночкой-маргиналом, хотя кому-то и это по душе. Главная победа это возможность обходиться без социума и чувствовать себя комфортно и самодостаточно, а пока это не осуществимо, все остаьлное лишь искаженные игры разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Это лучший трип-репорт, из тех, которые я читал на этом форуме.

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лекко а что было дальше? Какое продолжение у истории? 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лекко

Вот художник пишет портрет из букв, это намек :)

85796e3a_resizedScaled_740to1008.thumb.jpg.c42000d06ed839cfb7d53355d5d03316.jpgБуквы то разные, как и все мы. А если все буквы заменить на одну Я......

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ооо, это чувство иллюзорности мира)) Ирония в том, что мы никогда не сможем проверить его. Ты сколько угодно можешь общаться с грибами, получать откровения, понимать как устроен мир, но по выходу остаешься таким же "жителем матрицы" и членом общества. Возможно в трипе мы видим реальную картину вещей, а возможно это всего-лишь игры разума. Можно только верить в одно или в другое. Так и живи теперь с этим:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса какие бывают, ничего подобного даже близко не испытывал, ел максимум 70грибов наших с травяных кочек, давненько это было, и 4гр сорта Colombian на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...