• Нравится 2
Перейти к публикации

5-летней девочке разрешили принимать каннабиноидное масло в детском саду

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

pjimage (1).jpg

 

Судья штата Калифорния Чарльз Мэнсон разрешил 5-летней девочке, страдающей от эпилепсии, принимать каннабиноидное масло в детском саду. Свое решение он объяснил медицинской необходимостью: маленькая пациентка должна принимать каннабиноиды регулярно.

 

Руководство детского сада в городе Санта-Роса, куда ходит Брук Адамс, ранее запретила приносить выписанные врачом капсулы, содержащие каннабиноидное масло. Ее родители, утверждающие об эффективности экстракта каннабиса, обжаловали решение администрации учебного заведения в суде и выиграли дело!

 

Брук болеет так называемым "Драветским синдромом" - генетической формой эпилепсии. Это довольно редкое заболевание, вызываемое мутацией в гене SCN1A. Больные Драветским синдромом испытывают очень продолжительные (до получаса) и частые припадки, у детей возникает отставание в развитии, проблемы со сном и хронические инфекции. По данным общественной организации Dravet Syndrome Foundation, уровень смертности среди больных этой формой эпилепсии составляет от 15% до 20%. При этом, болезнь невозможно полностью вылечить.

 

По словам отца девочки, Джонатана, традиционные лекарственные препараты не помогали, поэтому он решил попробовать каннабиноидное масло. Брук ежедневно принимает каннабидиол (КБД), содержащийся в специальной жвачке, и тетрагидроканнабинол (ТГК) в экстренных ситуациях. Джонатан заявил в интервью: "После приема ТГК у нее заканчивается приступ, и она засыпает".

 

В июне 2018 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов утвердило применение препарата Epidiolex, в котором содержится раствор с КБД, для лечения Драветского синдрома и синдрома Леннокса-Гасто (другой редкой формы эпилепсии). Однако, в соответствии с законом штата, запрещено приносить любую продукцию на основе каннабиса в образовательные учреждения. На данный момент в законодательном органе Калифорнии рассматривается законопроект, который разрешит пациентам приносить и принимать медикаменты на основе конопли в образовательных центрах.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История о том, как врачи, умные родители (и справедливый судья), сумели облегчить наполненную страданиями жизнь ребёнку ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...