• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мое видение приема грибов

Оцените эту тему


abzatzz

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Почитал темы обсуждения в разных ветках и решил поделиться своим опытом и мыслями. Может кому будет полезно. И буду признателен комментариям.

 

Для начала я хотел бы обрисовать  термин к которому собираюсь прибегать:

 - Позиция Восприятия или Позиция Точки сборки Восприятия. Грубо говоря это то , как я воспринимаю мир. Это все мои мысли , настроения, зрение, слух. То есть абсолютно все мое восприятие.

Практически всегда мое восприятие достаточно стабильно. Меняется в очень малом диапазоне. Перепады настроения, эмоциональные всплески и так далее.

Я могу также самостоятельно изменять позицию восприятия . У меня это очень слабо получается .

В повседневной жизни моим восприятием почти всегда управляет мое Эго. То есть Разум и его страхи. Я почти всегда обеспокоен. Занят тем чтобы выжить, поесть , быть принятым и востребованным социумом. С другой стороны фиксация удерживает меня от сползания восприятия в глубокие позиции. Страха например.

Грибы делают одну простую вещь. Они ослабляют фиксацию моего восприятия. Все. Ничего другого не происходит. Фиксация моего восприятия пропадает равнозначно количеству принимаемых грибов.

Самый интересный момент, где окажется мое восприятие после того, как его фиксация снижается? Какие факторы влияют на ее дальнейшее движение?

Я много читал , что грибы это "Усилитель". Я бы назвал их "Расслабителем". Но грибы никак не влияют на факторы , которые продолжают управлять Позицией моего восприятия.

Другими словами - если мною давлеет страх , после приема грибов, в отсутствии фиксации, мое восприятие сместится в позицию , где этот страх многократно усилен. Если я намереваю воспринимать окружающее красиво -  это будет безумно красиво. И так далее.

Несколько моих наблюдений в трипах:

 - Бэдтрип\Трэш это результат концентрации на страхах разума. В отсутствии фиксации страхи раздуты до непередаваемых размеров. Задача вытащить свое восприятие из этой позиции. Этого легко можно достичь перестав концентрироваться на себе и начав концентрироваться на окружающем. Я искренне сочувствую идущим в трип в темной комнате. Эти люди остаются один на один со своим Эго и его страхами. Да это шикарнейший способ эти самые страхи осознать. Но если осознание страхов через погружение в самую их пучину не является целью трипа , то лучше не стоит. Для трипа очень подходит природа, ввиду нескончаемого калейдоскопа картинок. То есть под рукой всегда нескончаемый источник возможности зацепить свое восприятие, убрав его со своего Эго. Звуки тоже прекрасно подходят . Вода. Любые бликующие поверхности. Огонь, костер. Это все при условии, что эти явления не вызывают у вас какого-то глубокого страха, в который вы можете свалиться. Мне в последнее время очень нравится выходить в люди в трипе. Но это произошло только после того, как я проработал страх , что обо мне могут подумать люди.

 - Удивительным образом восприятие людей идущих в трип вместе синхронизируется. Всегда волны ощущаются вместе . То есть смена восприятия происходит синхронно. Также и сваливаешься в чужие позиции страха. У меня были трипы , когда я либо мерз посреди жаркого лета, потому что моего друга знобило. Был трип, когда восприятие было настолько синхронизированно, что я дышал в унисон, мыслил также. Поэтому выбор компаньона очень важен. Люди озабоченные сильно каким-то страхом будут всегда вносить свою лепту. Есть люди по своей природе отпускающие свое восприятие очень и очень сильно. Мне первый раз было очень страшно) я залез в такие позиции , которые моему восприятию очень и очень далеки. Разум просто на дыбы вставал))

 - Стоит понимать, что Разум по своей сути является фиксатором восприятия. Это его прямая задача - фиксировать восприятие. Поэтому он всегда воспринимает грибы , как угрозу и старается поначалу всеми силами избавиться от нее. Грибы воспринимаются им, как яд. Это именно мысли диктуемые разумом вначале трипа - "нахера я их принял", "да никогда больше" и т.д. Также разум старается очистить тело от возможного яда. Отсюда рвотные позывы поначалу, тошнота. Грибы лучше принимать в виде жидкости , а не есть , чтобы не был заполнен желудок и у разума не было желания избавиться от содержимого желудка))

 - Поначалу отсутствует контроль позиции восприятия при приеме грибов. Вернее отсутствуют навыки контроля. Восприятие скачет , как привязанное к "ноге пьяной лошади". Но постепенно начинаешь осознавать, что можно контролировать то, что воспринимаешь. Для начала просто переключаться, менять сцены. Я чувствуя , что залипаю , что ныряю глубоко туда, где нет контроля, сознательно переключаю внимание. Выбираю другой предмет, дерево, другие блики и так далее. Самое главное осознавать , что первично мое восприятие, а не то , что я воспринимаю) Поэтому то , что я воспринимаю всегда можно сменить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abzatzz привет, я с тобой не совсем согласен. Грибы позволяют расширить восприятие этого Мира, они убирают фильтры сознания. По поводу приёма грибов в темноте дома, для меня это как раз отлично подходит, и не надо никакого сочувствия! Я хоть и очень люблю природу, а вот произошёл казус во время трипа в лесу с приятелем. Мы выбрались зимой пешком за город в лес, у нас туристов есть там самодельная хижина "Вигвам" так вот мы решили трипануть в этом самом вигваме, добрались нормально, затопили печку и закинули грибы, я съел 6 грамм сухих Бычков, друг 4. Сначала всё было ровно, трип был шикарный и уже стемнело. Как вдруг возле хижины мы вдвоём услышали шаги, поступь зверя. Мы реально слышали как хрустел снег под лапами неведомого нам зверя и гадали кто это мог бы быть. А мы были без оружия, только обычный рыбацкий нож с собой. А дверей в этом вигваме не было, были просто навешаны что то вроде штор из полиэтилена и ткани, для тепловой защиты. То есть любой зверь мог бы без особого труда проникнуть внутрь. Ведь это мог быть голодный волк или любопытная лисица, мы не знали точно, а выйти наружу и проверить боялись. Так вот этот зверь ходил вокруг хижины, обходил её со всех сторон очень быстро, как будто бегал видимо пытаясь найти вход в хижину. Потом вдруг всё стихло, но через несколько минут зверь пришёл снова! В один момент показалось что он вот вот ворвётся внутрь и нападёт на нас, мы приготовились отражать нападение, я взял нож и сказал другу: "я буду его резать и колоть, а ты бей по голове чем нибудь тяжёлым" Приятель вооружился сковородой и мы ждали что произойдёт дальше. Но ничего не происходило, внутрь никто не врывался однако мы продолжали отчётливо слышать поступь зверя вокруг хижины. Потом мне это всё поднадоело и я решил забить, будь что будет. И лёг спать закутавшись в спальник, держа в руке нож для самообороны. Поспать нам ночью так и не удалось, потому что неведомый зверёк полез на крышу хижины и начал по ней быстро быстро бегать туда-сюда, и так было всю ночь до рассвета! Мы шумели, кричали, свистели, били в сковороду пытаясь шумом прогнать непрошеных гостей, но это не помогало. И каково же было наше удивление, когда на утро мы обследовав территорию не нашли абсолютно никаких следов зверей на снегу! Не было следов и на крыше хижины. Вывод прост, духи леса нас пугали, решили над нами подшутить и им это удалось. Дело в том что мы оба слышали эти звуки, это явно не могла быть галлюцинация кого то одного из нас. С тех пор, на природе триповать попыток я не делал. Гораздо лучше это делать дома, в темноте и уюте, под приятную музыку.:icon_wink:

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Раста-Кот сказал:

@abzatzz привет, я с тобой не совсем согласен. Грибы позволяют расширить восприятие этого Мира, они убирают фильтры сознания. По поводу приёма грибов в темноте дома, для меня это как раз отлично подходит, и не надо никакого сочувствия! Я хоть и очень люблю природу, а вот произошёл казус во время трипа в лесу с приятелем. Мы выбрались зимой пешком за город в лес, у нас туристов есть там самодельная хижина "Вигвам" так вот мы решили трипануть в этом самом вигваме, добрались нормально, затопили печку и закинули грибы, я съел 6 грамм сухих Бычков, друг 4. Сначала всё было ровно, трип был шикарный и уже стемнело. Как вдруг возле хижины мы вдвоём услышали шаги, поступь зверя. Мы реально слышали как хрустел снег под лапами неведомого нам зверя и гадали кто это мог бы быть. А мы были без оружия, только обычный рыбацкий нож с собой. А дверей в этом вигваме не было, были просто навешаны что то вроде штор из полиэтилена и ткани, для тепловой защиты. То есть любой зверь мог бы без особого труда проникнуть внутрь. Ведь это мог быть голодный волк или любопытная лисица, мы не знали точно, а выйти наружу и проверить боялись. Так вот этот зверь ходил вокруг хижины, обходил её со всех сторон очень быстро, как будто бегал видимо пытаясь найти вход в хижину. Потом вдруг всё стихло, но через несколько минут зверь пришёл снова! В один момент показалось что он вот вот ворвётся внутрь и нападёт на нас, мы приготовились отражать нападение, я взял нож и сказал другу: "я буду его резать и колоть, а ты бей по голове чем нибудь тяжёлым" Приятель вооружился сковородой и мы ждали что произойдёт дальше. Но ничего не происходило, внутрь никто не врывался однако мы продолжали отчётливо слышать поступь зверя вокруг хижины. Потом мне это всё поднадоело и я решил забить, будь что будет. И лёг спать закутавшись в спальник, держа в руке нож для самообороны. Поспать нам ночью так и не удалось, потому что неведомый зверёк полез на крышу хижины и начал по ней быстро быстро бегать туда-сюда, и так было всю ночь до рассвета! Мы шумели, кричали, свистели, били в сковороду пытаясь шумом прогнать непрошеных гостей, но это не помогало. И каково же было наше удивление, когда на утро мы обследовав территорию не нашли абсолютно никаких следов зверей на снегу! Не было следов и на крыше хижины. Вывод прост, духи леса нас пугали, решили над нами подшутить и им это удалось. Дело в том что мы оба слышали эти звуки, это явно не могла быть галлюцинация кого то одного из нас. С тех пор, на природе триповать попыток я не делал. Гораздо лучше это делать дома, в темноте и уюте, под приятную музыку.:icon_wink:

Извини за сочувствие))) То , как ты воспринимаешь ничем не лучше и не хуже моего способа. И насчет духов я с тобой полностью согласен. Хотя думаю , что произошло немного по другому. Кто-то из вас двоих УЖЕ входил в трип со страхом диких зверей. В трипе восприятие сместилось и вы стали "духам" доступны. А так как они воспринимают прежде всего наши эмоции , то они и делали самое простое , что у вас было при входе в трип -  подстегивали ваш страх, чтобы эмоции еще сильнее были))) 

  У меня была очень похожая ситуация. Я вышел в трип в лесу с супругой. У меня на тот момент было очень сильное чувство ответственности за нее. У нее это был первый раз. Я вроде , как приглашал ее и убеждал , что все будет клево. Выпили мы по 2г на рыло. И пошли по зимнему лесу. Отошли метров на 300 от машины. Пошла первая волна, причем очень сильная. Я рассматриваю деревья, они меняются , фрактальность, все дела. Поворачиваюсь к жене .... У нее на лице дичайшая паника и страх. Я никогда у нее не видел гримасы такого дикого ужаса. Она плача начинает говорить: "Я не хочу это видеть!!!". И вот тут меня накрыл мой страх ответственности за нее...Мы пошли назад к машине пить колу. Жена ровно через пять минут успокоилась и шла , кайфовала от всего вокруг. А я зажегся , как свечка. И вот когда мы подошли к машине я и увидел этих самых духов))) Я не буду говорить , как я их видел и как переставал видеть ( хотя это для меня сейчас самое интересное). 2 часа я настолько глубоко нырял в свои страхи, что мысли о смерти были цветочками) . Провоцировали на эти эмоции меня они. Но! Несмотря на провокацию, это были всего лишь мои страхи)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, abzatzz сказал:

Грибы делают одну простую вещь. Они ослабляют фиксацию моего восприятия. Все.

Механизм не известен. Но доля правды тут видимо есть. Я думаю грибы действуют именно на тело, парализую определённые функции. От этого и ослабляется "фиксация точки сборки". 

11 час назад, abzatzz сказал:

 - Бэдтрип\Трэш это результат концентрации на страхах разума. В отсутствии фиксации страхи раздуты до непередаваемых размеров

Тут я не совсем с тобой согласен. Я входил в офигенно позитивные триппы, под просмотр фильма "Американская история ужасов". Возможно это были лучшие мои триппы! И наоборот ловил жуткий бэд приготавливая всё  чуть ли не по расписанию, как ритуальный обряд, и под музычку типа для рейки. Возможно сработал страх - "не остаться в страхе".А когда смотрел фильм, наплевал на все правила и рекомендации по триппам, абсолютно на все, практически.! 

10 часов назад, abzatzz сказал:

Она плача начинает говорить: "Я не хочу это видеть!!!". И вот тут меня накрыл мой страх ответственности за нее...

Вселенная не понимает мысли людей. Зато она понимает намерение и действие! Отсюда и отталкиваемся!  

В целом интересный ход твоей мысли. Давай на конкурс!? Выиграешь приз авось?   :icon_thumbs: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лес и не лес:

Ночью в лесу я могу испугаться легко. Значит в трипе может начаться бед. Если я трипую на даче, где есть и природа и цивилизация (тот же свет, например), то таких проблем нет. Я пробовал с природы заходить в дом - сказка разрушалась. Дома не тот воздух, нет природы, неба, деревьев, пространства. Но ночью в темноте можно встретиться со своим внутренним миром, а это хорошо.

@abzatzz благодарю за информацию о переведении внимания вовне для снятия страхов. Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

Механизм не известен. Но доля правды тут видимо есть. Я думаю грибы действуют именно на тело, парализую определённые функции. От этого и ослабляется "фиксация точки сборки". 

Действует таким образом практически любой препарат. Тот же алкоголь , ослабляет фиксацию. Первый хмель доставляет огромное удовольствие именно ввиду ослабления фиксации. Уменьшаются страхи. В грибах есть удивительное отличие ( я говорю о препаратах , которые принимал лично) . Грибы , как бы ее вообще убирают. Восприятие может меняться практически в любую сторону. Я пробовал под грибами намеренно менять в определенную сторону, концентрируя внимание либо на вещях , либо на ощущениях. Прекрасно получается. 

 Если не пробовал, попробуй концентрироваться на периферийном зрении в трипе. Намерение воспринимать повседневный мир мы формируем глазами. Вернее прямым взглядом. Если найти узор, расфокусировать зрение и сконцентрироваться на том, что видишь на периферии зрения, то начинаешь воспринимать другие миры)) Трип превращается в реальное путешествие))) Вода тоже очень хорошо подходит. Особенно рябь на воде и чтобы отсвет был хороший.

4 часа назад, Kib сказал:

Тут я не совсем с тобой согласен. Я входил в офигенно позитивные триппы, под просмотр фильма "Американская история ужасов". Возможно это были лучшие мои триппы! И наоборот ловил жуткий бэд приготавливая всё  чуть ли не по расписанию, как ритуальный обряд, и под музычку типа для рейки. Возможно сработал страх - "не остаться в страхе".А когда смотрел фильм, наплевал на все правила и рекомендации по триппам, абсолютно на все, практически.! 

Очень интересный пример!))) Почему мы любим смотреть фильмы ужасов?) Ведь теоретически же это страшно?) Прикол весь в том , что мы не сами плохие ситуации смакуем . Мы наслаждаемся контролем над своим страхом)) Ситуация происходит где-то там. Не с нами . Мы как-бы дозируем сколько и что смотреть, сколько бояться. И представь себе наяву поучаствовать в расчлененке?)) Если отсутствует контроль и расчленяют тебя, то будет страшно и приятного мало. Сама суть просмотра фильма ужасов это наслаждение. В трипе ты это наслаждение многократно увеличил без фиксации. А когда ты концентрируешься изначально на вещях, которые и сами по себе ослабляют фиксацию, музыка например то под грибами ты можешь оказаться очень и очень далеко. И тут уже разум пугается. Страх увеличивается опять таки многократно и вуаля, бэд. Я потому и хожу на природу, чтобы под руками всегда была возможность перенести внимание со своего страха, на что-то еще.

 

4 часа назад, Kib сказал:

Вселенная не понимает мысли людей. Зато она понимает намерение и действие! Отсюда и отталкиваемся!  

В целом интересный ход твоей мысли. Давай на конкурс!? Выиграешь приз авось?   :icon_thumbs: 

Полностью согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Про лес и не лес:

Ночью в лесу я могу испугаться легко. Значит в трипе может начаться бед. Если я трипую на даче, где есть и природа и цивилизация (тот же свет, например), то таких проблем нет. Я пробовал с природы заходить в дом - сказка разрушалась. Дома не тот воздух, нет природы, неба, деревьев, пространства. Но ночью в темноте можно встретиться со своим внутренним миром, а это хорошо.

@abzatzz благодарю за информацию о переведении внимания вовне для снятия страхов. Это хорошо.

Практически все в доме это продукт страха. Страха смерти, страха потери контроля, хаоса и тд. Приятного тут мало)) 

А почему именно ночью? Лес прекрасен днем. Гораздо больше контроля. Уверенности, защищенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abzatzz сказал:

 Если не пробовал, попробуй концентрироваться на периферийном зрении в трипе. Намерение воспринимать повседневный мир мы формируем глазами. Вернее прямым взглядом. Если найти узор, расфокусировать зрение и сконцентрироваться на том, что видишь на периферии зрения, то начинаешь воспринимать другие миры))

Благодарю, когда вернусь к грибам, попробую!   :icon_thumbs:

1 час назад, abzatzz сказал:

Почему мы любим смотреть фильмы ужасов?) Ведь теоретически же это страшно?)

Вот здесь если интересно... :drag: :pooh_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сейчас помню во втором трипе смотрю на руки чтобы увидеть шлейфы - и вот вижу впервые и понимаю что это не шлейф, а множество запоминающихся кадров которые остаются в оперативной памяти дольше чем обычно. Останавливаю руку и тут меня подвигает к диссоциации, уйти куда то глубже, капельку двигает точку восприятия куда то в руку, чувствую что не готов и двигаю назад.
Не стали показывать силой. Почему не пошёл дальше? То что происходило казалось и так много для восприятия. Понимаешь что от небольшой дозировки не случится плохого, но если быть честным появляется страх перегрузить мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, archer75 сказал:

Как сейчас помню во втором трипе смотрю на руки чтобы увидеть шлейфы - и вот вижу впервые и понимаю что это не шлейф, а множество запоминающихся кадров которые остаются в оперативной памяти дольше чем обычно. Останавливаю руку и тут меня подвигает к диссоциации, уйти куда то глубже, капельку двигает точку восприятия куда то в руку, чувствую что не готов и двигаю назад.
Не стали показывать силой. Почему не пошёл дальше? То что происходило казалось и так много для восприятия. Понимаешь что от небольшой дозировки не случится плохого, но если быть честным появляется страх перегрузить мозг.

Мне тоже очень нравится состояние повторяющегося кадра))) Я до этого читал, что все наше восприятие времени, как такового, обусловлено нами самими. Нет никакого времени , есть только позиции восприятия , которые мы выстраиваем в линию. Выстраиваем внутренним диалогом. В трипе он очень часто просто останавливается. У меня несколько раз было , что я шел, смотрел вбок на дорогу. Потом смотрел вперед . Потом назад в бок и понимал , что я этот момент уже проживал ))) И так раз пять-шесть подряд)) Это было очень интересно и смешно))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, archer75 сказал:

Как сейчас помню во втором трипе смотрю на руки чтобы увидеть шлейфы - и вот вижу впервые и понимаю что это не шлейф, а множество запоминающихся кадров которые остаются в оперативной памяти дольше чем обычно. Останавливаю руку и тут меня подвигает к диссоциации, уйти куда то глубже, капельку двигает точку восприятия куда то в руку, чувствую что не готов и двигаю назад.
Не стали показывать силой. Почему не пошёл дальше? То что происходило казалось и так много для восприятия. Понимаешь что от небольшой дозировки не случится плохого, но если быть честным появляется страх перегрузить мозг.

Я считаю, что ничего не показывается. Не дается. Не учится. Надо мной никто и ничто ничего не делает. Есть только мое восприятие, мое внимание и мой выбор, куда направить мое внимание. Эта концепция ставит мир с ног на голову , дает контроль. Я вижу что-то и воспринимаю. Это всегда только мой выбор. Если воспринимать деспота начальника на работе, как то , что он что-то со мной делает, несправедлив, грузит, то это всегда будет меня оставлять безвольным листочком на ветру. Если воспринимать это , как мое решение позволить так со мной обращаться, мой выбор поставить себя в такую ситуацию, то значит я могу это изменить)) Если я оказываюсь в бэде - это не грибы меня завели туда или показали это. Это мое эго или мои страхи сдвинули меня в эту позицию. А значит я все могу поменять. Усилием воли, сконцентрировавшись на чем-то другом, поменяв окружающее и тд. Выбирать мне. Ровно как и нырять ли мне глубже, хватит ли мне сил. Но это всегда мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abzatzz сказал:

Я считаю, что ничего не показывается. Не дается. Не учится. Надо мной никто и ничто ничего не делает. Есть только мое восприятие, мое внимание и мой выбор, куда направить мое внимание. Эта концепция ставит мир с ног на голову , дает контроль. Я вижу что-то и воспринимаю. Это всегда только мой выбор. Если воспринимать деспота начальника на работе, как то , что он что-то со мной делает, несправедлив, грузит, то это всегда будет меня оставлять безвольным листочком на ветру. Если воспринимать это , как мое решение позволить так со мной обращаться, мой выбор поставить себя в такую ситуацию, то значит я могу это изменить)) Если я оказываюсь в бэде - это не грибы меня завели туда или показали это. Это мое эго или мои страхи сдвинули меня в эту позицию. А значит я все могу поменять. Усилием воли, сконцентрировавшись на чем-то другом, поменяв окружающее и тд. Выбирать мне. Ровно как и нырять ли мне глубже, хватит ли мне сил. Но это всегда мой выбор.

Всё верно дружище! Сам об этом думаю часто, а конечно разговор с грибами, - это как игра такая, поучавствовать в которой я не против. Проблема только в том что увлёкшись игрой, забываешь что  ты играешь... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kib сказал:

Всё верно дружище! Сам об этом думаю часто, а конечно разговор с грибами, - это как игра такая, поучавствовать в которой я не против. Проблема только в том что увлёкшись игрой, забываешь что  ты играешь... .

Подписываюсь под каждым словом! Ровно как и то , что и все остальное в нашей жизни ничем не отличается от грибов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abzatzz сказал:

Практически все в доме это продукт страха. Страха смерти, страха потери контроля, хаоса и тд. Приятного тут мало)) 

А почему именно ночью? Лес прекрасен днем. Гораздо больше контроля. Уверенности, защищенности.

Ночью трип мягче. Днем я и не я встречались с перегрузкой информации от природы, которая обрушивается на все органы восприятия.

Индейцы днем не принимают грибы, говорят, что можно сойти с ума.

А что все в доме продукт страха смерти, так это же восприятие. И осознать что, почему, для чего и как построено в доме - это тоже опыт расширения осознавания. Ведь если без грибов ты бессознательно считываешь эту информацию и живешь под давлением "дома", то имеет смысл осознать и растворить причины страха. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abzatzz хотел написать под грибами страх перегрузить голову возникает по всей видимости чаще страха смерти.

 

Насчёт сторонних сил - нет ощущения присутсвия чего то или кого то, но чувство погружения и в моём случае (как и в твоём) управляемости трипом в плане глубины погружения и выруливания на виражах харда создаёт впечатление [образно] - вежлив с грибами, а они со мной. Анализируя трип проще написать грибы чем псилоцибин или пав =)

 

В первый трип после пика пришли мысли которые не могли прийти на трезвую, у них нет логической или ассоциативной цепочки по которой пришёл к этим мыслям. Будто их телепатически предложили на твой суд. Оозарение изнеоткуда. Но трезвым ты думаешь о чём то не торопясь, анализируя множество связанных аспектов. Как следствие приходит решение задачи как озарение.

 

Мысли "каждому настолько своё и об этом не стоит забывать", "простое сложно, а сложное просто", "всё не так как себе представлял"(будто затравка к будущим трипам, в то же время про сам трип), "мне не стоит париться о том что заботило, пока что время заняться собой в других сферах". Понял что могу быть честнее с собой и существует множество ключей к апгрейду которые ещё не время осознать и спешить некуда. Получил совсем не то что ожидал. Думал взлечу, а наоборот приземлило - другого слова не подберёшь =)

 

По логике мысли рождены переживанием опыта с психоделиком, но анализируя трип всё таки есть ощущение (трудно описать словами) что эти самые мысли вливаются в тебя на уровне чувств. Будто настроился и принимаешь их  непонятно откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, archer75 сказал:

В первый трип после пика пришли мысли которые не могли прийти на трезвую, у них нет логической или ассоциативной цепочки по которой пришёл к этим мыслям. Будто их телепатически предложили на твой суд. Оозарение изнеоткуда.

Шестой базе, - полёт проходит в штатном режиме. Шестой базе! Я шестой! вижу неопознанный летающий объект!  Иду на сближение..... . Шестой база! где я .... ты что? кгг.. трп..ми. КАРАУЛЛ!  , ....  system message,- FATAL ERROR - потеря связи с землёй.... .

Это нормально бро, это не логический ум, это подсознание (если так удобно понимать ;)) ум пытается обработать ошибку - сделать её понятной, но ни чего не получается! ибо это не его область деятельности. В итоге страх! это всё что ему остаётся... !  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, archer75 сказал:

@abzatzz хотел написать под грибами страх перегрузить голову возникает по всей видимости чаще страха смерти.

 

Насчёт сторонних сил - нет ощущения присутсвия чего то или кого то, но чувство погружения и в моём случае (как и в твоём) управляемости трипом в плане глубины погружения и выруливания на виражах харда создаёт впечатление [образно] - вежлив с грибами, а они со мной. Анализируя трип проще написать грибы чем псилоцибин или пав =)

 

В первый трип после пика пришли мысли которые не могли прийти на трезвую, у них нет логической или ассоциативной цепочки по которой пришёл к этим мыслям. Будто их телепатически предложили на твой суд. Оозарение изнеоткуда. Но трезвым ты думаешь о чём то не торопясь, анализируя множество связанных аспектов. Как следствие приходит решение задачи как озарение.

 

Мысли "каждому настолько своё и об этом не стоит забывать", "простое сложно, а сложное просто", "всё не так как себе представлял"(будто затравка к будущим трипам, в то же время про сам трип), "мне не стоит париться о том что заботило, пока что время заняться собой в других сферах". Понял что могу быть честнее с собой и существует множество ключей к апгрейду которые ещё не время осознать и спешить некуда. Получил совсем не то что ожидал. Думал взлечу, а наоборот приземлило - другого слова не подберёшь =)

 

По логике мысли рождены переживанием опыта с психоделиком, но анализируя трип всё таки есть ощущение (трудно описать словами) что эти самые мысли вливаются в тебя на уровне чувств. Будто настроился и принимаешь их  непонятно откуда.

"Настроился" очень клевое слово))) 

Я пробовал записывать свой внутренний диалог в течении дня. Мне всегда казалось , что я офигенно уникальный, каждая моя мысль это озарение... Оказалось, что если убрать обертку , то мыслей всего было штук девять. Все о чем я думаю , беспокоюсь, переживаю это маленький набор постоянно повторяемых мною мыслей. Достаточно ли важен Я, как МЕНЯ воспримут окружающие, одинок ли Я. Впринципе все вокруг собственной важности. Вот этот блевотный круговорот создает постоянный шум. Я думаю только о себе, обсуждаю себя, беспокоюсь о себе. Если этот круговорот притормозить и развернуть себя наружу миру, то начинаешь слышать свои РЕАЛЬНЫЕ мысли. Они реально приходят , как озарение. Я бы назвал это осознанием чего-то.

 В трипе , если это не Бэд ( а БЭД по сути есть многократно усиленный тот самый блевотный внутренний диалог о себе), все мысли приходят в их истинной форме, как озарения, осознание. Это есть наши настоящие мысли. 

 Осознание есть всегда результат сопоставления чего-то с наружи с чем-то внутри. Что в трипе, что нет.

 Трип показывает еще один глобальный факт , который мы полностью забыли и перевернули с ног на голову. Мы считаем , что наши мысли , наши чувства, что мы видим определяют нашу позицию восприятия. А все ровно наоборот. Все что мы видим, слышим, чувствуем, переживаем , обусловлено позицией восприятия. Под грибами она меняется. И значит мы мыслим по другому, видим другое , чувствуем другое. Мы воспринимаем по другому.

 Я не знаю другого способа из доступных, кроме грибов , чтобы получить новые позиции восприятия. Я глубоко уверен, что вся наша суть , наше предназначение , смысл нашей жизни это путешествие восприятия. Осознание нового в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abzatzz сказал:

Я пробовал записывать свой внутренний диалог в течении дня.

а попробуй сосчитать сколько раз в день ты в мыслях употребляешь букву Я ?! :icon_wink: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Kib сказал:

а попробуй сосчитать сколько раз в день ты в мыслях употребляешь букву Я ?! :icon_wink: :rofl:

Сотни раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, abzatzz сказал:

Я пробовал записывать свой внутренний диалог в течении дня. Мне всегда казалось , что я офигенно уникальный, каждая моя мысль это озарение

Анализировал? Все мысли неприменимы на практике? Если не в тот день то в другой одна-две полезные, применимые были полюбому? К примеру какое нибудь осознание что в разговоре с близкими изредка аж забываешь что хотел донести, обращая всё внимание тому как тебя недопоняли и отреагировали резко на недопонятые слова, и вместо того чтобы дообъяснить сам реагируешь резко - цепляют негативные эмоциии. Довольно глупая ссора. Не поверю что твоя жизнь не улучшилась после приёма психоделиков :icon_smile:

Может и говорить откуда получаешь мысли в трипе некорректно. Границы между собой, кем то и чем то могут быть тоньше чем кажется. Описывают ведь ощущение единства под большими дозами ПАВ. Когда нибудь буду готов и опробую ту глубину.

 

Ответом на вопрос что такое Я будет сам ищущий? Значит ли это что есть один комок энергии вроде как разумной? Доступнее - божья искра.

 

knife.media/self/

Интересная статья. О том что мы записываем историю своего путешествия по жизни и кроме этой истории научно/объективо может и нет никакого я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...