• Нравится 2
Перейти к публикации

Golden Teacher/пшеница+кокос/монотуб

Оцените эту тему


Раста-Кот

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Onepeso сказал:

Спасибо бро! было интересно. Есть о чем подумать..

 

грибы чудесные, ножки толстенькие, красота! Фото замечательные!

 

Спасибо что зашёл друже! Я рад что тебе понравился мой гров :icon_friendship: Тебе хочу пожелать успешного грова альбиносов! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста-Кот

    82

  • Onepeso

    19

  • razgromproject

    6

  • Ivaffa

    6

7 часов назад, Wonderland сказал:

в комнате или балкон открыт, или кондей работает, как правило. Грибочкам не понравится.. А больше негде - на кухне я, в ванной места мало и тоже не так тепло

Зачем ты себя морозишь? :unsure: Неужели только для того чтобы растихам было не жарко в боксе?
 

 

7 часов назад, Wonderland сказал:

А я надеюсь, что ты расскажешь нам волнующее во всех подробностях :smile:

Расскажу, конечно :icon_wink: Хорошо когда есть чем поделиться с миром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раста-Кот Купил кокосовое волокно. Пачка рассчитана на 70 литров субстрата. Как думаешь, сколько мне из этой пачки взять кокоса? Из расчета того, что помимо волокна ещё будет 1 литр вермикулита и две 650 граммовых банки заражённой пшеницы. Размеры нижней части моего монотюба в котором собственно и будет находиться субстрат такие: длина 40см, ширина 32см и высота 20см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, razgromproject сказал:

@Раста-Кот Купил кокосовое волокно. Пачка рассчитана на 70 литров субстрата. Как думаешь, сколько мне из этой пачки взять кокоса? Из расчета того, что помимо волокна ещё будет 1 литр вермикулита и две 650 граммовых банки заражённой пшеницы. Размеры нижней части моего монотюба в котором собственно и будет находиться субстрат такие: длина 40см, ширина 32см и высота 20см.

Это сложный вопрос, боюсь я не готов на него правильно ответить. А врать не хочу. Я шёл по пути наименьшего сопротивления и использовал прессованые кокосовые брикеты весом 600-650 грамм на 2 литра зерномицелия(в точности по технологии Белки). А тебе придётся как то высчитывать необходимое количество кокоса, видел на форуме топик, как раз этот вопрос подробно обсуждался, поищи может найдёшь эту тему. Сложность ещё и в том, что у тебя не 2 литра заражённого зерна, а меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Раста-Кот сказал:

 Я шёл по пути наименьшего сопротивления и использовал прессованые кокосовые брикеты весом 600-650 грамм на 2 литра зерномицелия(в точности по технологии Белки). 

Сколько таких брикетов ты использовал? И полные ли были у тебя банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, razgromproject сказал:

Сколько таких брикетов ты использовал? И полные ли были у тебя банки?

Использовал всего 1 брикет на 1 замес, в результате после запаривания с 1л вермика у меня получалось примерно 8 литров субстрата+2 литра зерномицелия, банки были полные, 4 по 0,5л. В итоге высота пирога в монотубе была 10-11 см вместе с покровным слоем. Монотуб 2 контейнера по 18 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раста-Кот . Как думаешь, что мне лучше добавить больше, вермика или кокоса? Большее количество какого вещества наименьшим образом отразиться на урожае или на процессе? Или может быть разницы нет? Либо того либо того.

Изменено пользователем razgromproject
Текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, razgromproject сказал:

@Раста-Кот . Как думаешь, что мне лучше добавить больше, вермика или кокоса? Большее количество какого вещества наименьшим образом отразиться на урожае или на процессе? Или может быть разницы нет? Либо того либо того.

Думаю кокоса должно быть больше чем вермика. Разница точно есть, читай книгу Белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем, кто по прежнему с нами :icon_wink:  Печальные новости бразы :icon_neutral:  Волн больше не будет. Кейк поймал триху и был утилизирован, ни времени ни сил бороться с трихой у меня не было. Возможно всё дело в том, что нужно чаще делать в квартире влажную уборку, когда вы растите грибы. А я как то на это малость подзабил. Вот и результат. Однако в любом случае урожаем я доволен. Удалось собрать 3 самые мощные волны грибов, сырой вес вышел чуть больше 1,5 кг. По сухому весу отпишу позже. И фотки тоже будут, как выглядел кейк перед утилизацией. Всем Мир :102:

  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2018 в 22:38, Раста-Кот сказал:

Привет всем, кто по прежнему с нами :icon_wink:  Печальные новости бразы :icon_neutral:  Волн больше не будет. Кейк поймал триху и был утилизирован, ни времени ни сил бороться с трихой у меня не было. Возможно всё дело в том, что нужно чаще делать в квартире влажную уборку, когда вы растите грибы. А я как то на это малость подзабил. Вот и результат. Однако в любом случае урожаем я доволен. Удалось собрать 3 самые мощные волны грибов, сырой вес вышел чуть больше 1,5 кг. По сухому весу отпишу позже. И фотки тоже будут, как выглядел кейк перед утилизацией. Всем Мир :102:

Осень печально что так получилось(

Но результат более чем просто хороший)

Можно ли использовать озоновый лампу в помещении где стоит монотуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2018 в 13:27, Ivaffa сказал:

Можно ли использовать озоновый лампу в помещении где стоит монотуб?

Думаю да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 31.10.2018 в 12:02, Раста-Кот сказал:

А туб отправился в свободное плавание на регидрацию на 7 часов.

Можешь поподробнее описать процесс, бро? Интересует именно регидрация монотуба - необходима ли она после каждой волны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2018 в 20:48, Adenatsac сказал:

Можешь поподробнее описать процесс, бро? Интересует именно регидрация монотуба - необходима ли она после каждой волны?

Да, конечно необходима. Плодовые тела грибов состоят из воды более чем на 90%. Кейк после каждой волны пересыхает и даже уменьшается в объёме. Его нужно заново напитать влагой, чтобы получить новые волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С третьей волны вышло 45 грамм сухих грибочков
 

86.thumb.png.d7311d6c2ab33b0b71079e3b7a5646b7.png

 

А это триха захватила туб

 

84.thumb.png.687d4068535665ab6630288f63ad7e8d.png85.thumb.png.a84983e69ba56feebbe2e3b171851b31.png

 

Репорт завершён, всем спасибо за внимание :icon_smile_manure:

  • Нравится 3
  • Лучшее 2
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adenatsac монотуб обычно не регидрируют. Просто орошают стерильной водой если сухой. Но если всё же сделал регидру, то надо подсушить, потому что это не кейк в большом парнике, где ему есть куда излишки влаги деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 04.12.2018 в 23:38, Раста-Кот сказал:

Привет всем, кто по прежнему с нами :icon_wink:  Печальные новости бразы :icon_neutral:  Волн больше не будет. Кейк поймал триху и был утилизирован, ни времени ни сил бороться с трихой у меня не было. Возможно всё дело в том, что нужно чаще делать в квартире влажную уборку, когда вы растите грибы. А я как то на это малость подзабил. Вот и результат. Однако в любом случае урожаем я доволен. Удалось собрать 3 самые мощные волны грибов, сырой вес вышел чуть больше 1,5 кг. По сухому весу отпишу позже. И фотки тоже будут, как выглядел кейк перед утилизацией. Всем Мир :102:

Скажи как определить триху как она проявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, suppertimka сказал:

Скажи как определить триху как она проявляется

Её очень хорошо видно на кейках или сенной сосиджы , она выделяется ярко зелёным цветом на фоне белого мицелия на покрове.

Причины появления обычно , плохая стерилизация самого покрова , либо слишком загрязнённое помещения где стоят парники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я новенький, но уже имею не большой опыт в деле выращивания. У меня появились некоторые вопросы на которые я пока не нашел ответа, если кто то ответит буду благодарен.

1) Как вы решулируете температуру в монотубе например в жару, когда за окном 30 градусов или например когда зима, понятно есть отопление и в доме как раз где то 24-25 градусов, а для вентиляции направляете вентилятор?

2) Я не получал таких сочных урожаев, в смысле грибы были не такие жирные и высокие, я даже не знал, что золотой учитель может быть таким, но я уже понял из за чего это, видимо я мало добавляю обросшего зерна в кокос...

3) Еще такая штука, может ли быть в разных грибах разное значение активного вещества, т.е. чем больше гриб, тем больше содержание? Я просто ем последние разы по 8 г сухих, а дохожу до стадии максимум когда начинается только 3, как описано в википедии стадии псилоцебина, когда начинают узоры появляться, типа смотришь на обои, а рисунок начинает играть, я сначала думал, может грибы меня дальше не пускают)))) Получается из этого если мало зерна добавить в кокос скажем 40% от 100%, то и в грибах активного вещества псилоцибина будет меньше, странно...

4) Насчет триходермы, если субстрат слишком влажный, ее появление значительно возрастает... Например в монотубе слишком влажный кокос и даже если хорошее проветривание, то получается внутри парник и триходерма скорей всего появиться , это мои наблюдения и еще температура как мне показалось если выше тоже фактор

5) Подскажите где купить какой то нагреватель или обогреватель для маленькой площади, типа кинул в коробку поставил туда банки на рост мицелия с зерном и там 30 градусов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6) Кто нибудь пробовал замораживать банки с обросшим зерном для долгого хранения в морозилке? Я читал что вроде можно, но пока не успел проверить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 06.07.2019 в 21:20, Faryart сказал:

6) Кто нибудь пробовал замораживать банки с обросшим зерном для долгого хранения в морозилке? Я читал что вроде можно, но пока не успел проверить ...

В холодильнике я слышал хранят банки, миц впадает в спячку и может храниться до полугода. В морозилке может погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

@Раста-Кот  Дружище, мучают парочка вопросов: 1) Каков объём субстрата из вермика и кокоса ты добавил к своим банкам? Какая должная быть его пропорция к литровой банке с зерном? один к четырём? из этих 4 литров коковерма нужно оставить для поверхностного покрова или дополнительно замочить?

2)Если затягиваешь плёнкой то ладно понятно, а если я сразу желаю собрать монотуб, места у меня много, в его верху какие отверстия сделать?

В 07.10.2018 в 16:05, Раста-Кот сказал:

Далее, предварительно подготовив помещение(ванная комната), разделся до трусов, одев на голову силиконовую шапочку для плавания и респиратор, замесил обросшее зерно с субстратом, мешал ложкой ровно 5 минут. Затем уложил общую массу в нижнюю часть монотуба (а сверху покровный слой и разровнял), то есть в один из двух контейнеров. Накрывать вторым контейнером сверху не стал, сделаю это позже, когда придёт время плодоношения. Вместо этого накрыл сверху пищевой плёнкой, в которой проделал скальпелем несколько продольных прорезей для дыхания мица. Дело в том, что если бы я сразу собрал монотуб как он по идее должен быть, то он бы по размерам не влез в инкубатор - сумку. Теперь жду когда миц прорастёт наружу, это не меньше 10 дней, если всё будет ровно, не сомневаюсь что так оно и будет :102: Темпа в инкубаторе 27,5-28,4 тепла. Спасибо за внимание к репорту, пишите комментарии, задавайте ваши вопросы, если что то не ясно по процессу шрума. Всем Мир :smile:

13.thumb.png.a73a07291163d02580ff68e13928a8ce.png14.thumb.png.a95acec7b5cefc94476975b5e71cb70c.png

@Раста-Кот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@раста-кот

Привет бро, подскажи мне пожалуйста если знаешь.

Решил сделать как у белки в книги, запихал ведро из пластика в 3 литра в скороварку, а после полутора часов варения, Ведро скрутило(делал без фольги)

есть ли где мануалы по скороварке ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 28ps сказал:

запихал ведро из пластика в 3 литра в скороварку,

Привет!

Что за ведро, фотку бы. Интересно посмотреть как скрутило.

Твое ведро было погружено в воду? На сколько?

Пластик пластику рознь, по идее нужен полипропилен.

Посмотри, обычно на дне есть маркировка. Должна быть такая:

 pp5.png.400b9af4327eac72b2a8f04d47148b37.png

Фольга нужна только для того, чтобы конденсат не заливал твои отверстия в крышке, 

чтобы вода не скапливалась между крышкой и тайвеком. 

Она не спасла бы тебя от скручивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...