• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Golden Teacher/пшеница+кокос/монотуб

Оцените эту тему


Раста-Кот

Рекомендованные сообщения

Хорошая музыка в тему :connie_09:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста-Кот

    82

  • Onepeso

    19

  • razgromproject

    6

  • Ivaffa

    6

2 часа назад, Раста-Кот сказал:

Не меньше 6 волн. Конечно от раза к разу грибов будет всё меньше, грибница подъедает ресурсы. Цель шрума 2,5-3 кг  грибов сырым весом.

Привет бро Раста-Кот!! :icon_friendship:

просто нет слов! Чудесный урожай!

сколько на данный момент с двух волн сухих грибов получилось?

 

И я вообще в шоке как ты умудряешься идти в трип с такого количества :icon_spin3:, получается эквивалентно не менее 11 грамм сухих!.. :icon_pray:

 

Не, я понимаю что зайти глубже не есть цель. Но не представляю что может ждать меня на такой глубине..:kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друже @Onepeso :icon_friendship:
Спасибо за высокую оценку моих стараний! :)
 

11 минуту назад, Onepeso сказал:

сколько на данный момент с двух волн сухих грибов получилось?

пока не могу сказать, вторая волна ещё на просушке доходит до ума)
 

 

12 минуты назад, Onepeso сказал:

И я вообще в шоке как ты умудряешься идти в трип с такого количества :icon_spin3:, получается эквивалентно не менее 11 грамм сухих!.. :icon_pray:

 

Не, я понимаю что зайти глубже не есть цель. Но не представляю что может ждать меня на такой глубине..

Так я же не сразу пришёл к таким дозировкам, а постепенно. Мне обычные трипы уже не интересны, а вот глубинные очень даже радуют. Когда нибудь и ты к этому придёшь, надеюсь. Главное не торопи события. Потому что если сразу хапнуть большую дозировку неподготовленному человеку это чревато последствиями. Со временем ты будешь подниматься по уровням, у меня так было. Потом сам всё поймёшь, когда увидишь высшие миры :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2018 в 19:05, Раста-Кот сказал:

Темпа в инкубаторе 27,5-28,4 тепла.

Бро, Бро, подскажи пожалуйста, какие настройки ты выставил на розетку с таймером?

Кака температура была в инкубаторе до того как ты подключил обогрев?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2018 в 22:49, Раста-Кот сказал:

Привет бро! Да ничего сложного нет, я просто просунул шланг от компрессора в одно из верхних боковых отверстий, вот и всё :102: И результат этого действа меня очень порадовал, грибы второй волны выросли высокими, гармонично равитыми, с широкими шляпками, ну вообще загляденье а не грибы)) :yahoo:

:icon_thumbs::icon_thumbs::icon_thumbs:

Представляю, на фото вообще поражают своим видом:icon_thumbs:

Чистота вдуваемого воздуха сильно влияет на рост?

Компрессор, просто воздух загоняет,

ни как не фильтрует? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ivaffa сказал:

Бро, Бро, подскажи пожалуйста, какие настройки ты выставил на розетку с таймером?

Кака температура была в инкубаторе до того как ты подключил обогрев?

Привет друже, настройки таймера работа 15-30 минут отдых 60-75 минут, но можно сделать отдых ещё больше до 2-х часов. Темпа в инкубаторе до включения обогрева была комнатная где то 22-24 градуса, что для быстрого развития мицелия маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ivaffa сказал:

Чистота вдуваемого воздуха сильно влияет на рост?

Компрессор, просто воздух загоняет,

ни как не фильтрует? 

 

Да просто загоняет комнатный воздух, никакого фильтра там нет! Я и раньше так делал, заражений не было. Возможно этому способствует низкая влажность воздуха в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Раста-Кот сказал:

Привет друже, настройки таймера работа 15-30 минут отдых 60-75 минут, но можно сделать отдых ещё больше до 2-х часов. Темпа в инкубаторе до включения обогрева была комнатная где то 22-24 градуса, что для быстрого развития мицелия маловато.

Спасибо, я вчера замешал выставил в инкубатор, практически всё как у тебя, 

сейчас проверил в инкубаторе 26°С без обогрева.

Думаю как ещё поднять чуть чуть на 1-1,5°С.

Спасибо:icon_wink:за информацию:icon_thumbs:

На инкубации нужно ли проветривать?

Или просто температуру проверять?

У меня покрывной слой легкий примерно 1 см, как зарастёт на 60-70% можно выставлять на плодоношение?

В хорошо проветриваемое место с температурой 22-23°С , верно ли?

Как быть с освещением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivaffa на инкубации проветривать не нужно! Но лазейку для дыхания мица оставить можно - несколько маааленьких дырочек. Следи за темпой, почаще поглядывай. Есть такой немаловажный момент как саморазогрев мицелия. Смотри чтобы не перегрелся. Держи его в темноте, мицу свет не нужен. И постарайся лишний раз не тревожить. Покровный слой 1 см нормально, да как покров обрастёт на 60-70% можешь выставлять на плодоношение(но и сбоку и снизу глянь на всякий случай, не должно оставаться тёмных мест). Темпа на плодоносе 21-25 норм. Освещение я подключал тогда, когда уже появились примордии. Достаточно слабой светодиодной или эсл лампы. Успешного шрума! :icon_thumbs:

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Раста-Кот сказал:

@Ivaffa на инкубации проветривать не нужно! Но лазейку для дыхания мица оставить можно - несколько маааленьких дырочек. Следи за темпой, почаще поглядывай. Есть такой немаловажный момент как саморазогрев мицелия. Смотри чтобы не перегрелся. Держи его в темноте, мицу свет не нужен. И постарайся лишний раз не тревожить. Покровный слой 1 см нормально, да как покров обрастёт на 60-70% можешь выставлять на плодоношение(но и сбоку и снизу глянь на всякий случай, не должно оставаться тёмных мест). Темпа на плодоносе 21-25 норм. Освещение я подключал тогда, когда уже появились примордии. Достаточно слабой светодиодной или эсл лампы. Успешного шрума! :icon_thumbs:

Большое спасибо, Бро:icon_thumbs:

Очень помогаешь инфой, 

я жду время чудес:icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :102: Началась третья волна, растут мелкие грибочки))
 


Самадхи, Майя. Рекомендую к просмотру :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.11.2018 в 02:10, Раста-Кот сказал:

По итогу второй волны общий сырой вес грибов составил: 31+232+320=583 грамма

Результатом доволен, компрессор очень хорошо повлиял на рост и развитие плодовых тел:good:

 

А туб отправился на регидрацию на ночь

68.thumb.png.a8664bcfee1b21cd7c7b98140b65f24e.png

 

Спасибо за внимание :icon_smile_manure: Всем добра и позитива :dance:

Здравствуйте! Скажите, как вы делаете регидрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razgromproject сказал:

Здравствуйте! Скажите, как вы делаете регидрацию?

Привет, да очень просто. Не вытаскивая пирог из контейнера прижимаю его грузом чтобы не всплывал(банка с водой) и заливаю холодной водой из под крана, уровень воды делаю чуть выше поверхности пирога примерно на 2-3 см, по времени держу от 10 часов и дольше. Пару раз за это время меняю воду на свежую холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, уважаемые форумчане и гости форума! :icon_smile_manure: Рад что заглянули ко мне на огонёк)) Пришло время обновить репорт. Третья волна была собрана, взвешена и сейчас досушивается. Сбор урожая в этот раз был очень растянут по времени, собирал созревшие грибы 4 дня подряд маленькими порциями по 40-150 грамм. Всё фиксировал фотосъёмкой, чтобы подсчитать общий вес сырых грибов. По итогу вышло 476 грамм сырого веса с третьей волны. Очень даже хороший выхлоп, я доволен и благодарен что получил такой урожай :good:

Кучно пошли :friends:

70.thumb.png.9be5898e5557c3f22847a96bc0639bd1.png71.thumb.png.b935f94ab15d0a111c64d02ef6237af6.png

72.thumb.png.059c5fba50b184e5c71c60c324c55d33.png79.thumb.png.0e3a8fd2d45331831e5ac994d14cbb83.png

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Раста-Кот сказал:

Привет, да очень просто. Не вытаскивая пирог из контейнера прижимаю его грузом чтобы не всплывал(банка с водой) и заливаю холодной водой из под крана, уровень воды делаю чуть выше поверхности пирога примерно на 2-3 см, по времени держу от 10 часов и дольше. Пару раз за это время меняю воду на свежую холодную.

Спасибо за ответ! Очень интересный и познавательный репорт для меня на сегодняшний день! Сейчас идёт мой первый гров, зреет мицелий. Делаю по методу Белки. И также как и ты не отхожу от инструкции! Даже кокос нашёл точно такой же как у него в мануале:rolleyes:. Ещё вопрос, после того как ты выставил на плодоношение, ты температуру воздуха измерял возле монотюба или надо чтобы температура измерялась непосредственно в монотюбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razgromproject сказал:

после того как ты выставил на плодоношение, ты температуру воздуха измерял возле монотюба или надо чтобы температура измерялась непосредственно в монотюбе?

Молодец, ты на верном пути! Тоже задавался подобным вопросом, но измерять поленился)) температуру я измерял возле монотуба, но возможно внутри монотуба температура немного выше на 1-2 градуса. Выходит что надо делать поправку на пару градусов от наружной температуры. Но сначала всё таки желательно замерить темпу внутри монотуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раста-Кот я сегодня поеду покупать контейнеры для монотюба и хочу начать сегодня делать отверстия для вентиляции в верхнем контейнере монотюба, те которые 8мм. В связи с этим вопрос, как ты проделал их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, razgromproject сказал:

как ты проделал их?

Как? Обычной дрелью с острым сверлом. Тут нужно быть аккуратным, лучше вниз подложить доску, пластик довольно хрупкий, может легко треснуть. Или можно прожечь отверстия, если нет дрели. Берёшь крупный гвоздь, нагреваешь на газовой плите до красна и проплавляешь там где нужно. Лучше заранее разметить маркером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Харвестом, брат! И желаю тебе успешной охоты за озарениями!) :good: 

 

А почему такие волнистые грибочки, трип будет волнующий?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Wonderland сказал:

С Харвестом, брат! И желаю тебе успешной охоты за озарениями!) :good: 

 

А почему такие волнистые грибочки, трип будет волнующий?))

Спасибо, систер! Это уже третий харвест грибочков с одного монотуба и будут ещё!:biggrin: Почему волнистые, не могу этого знать)) Такие уродились и главное ведь не форма, а содержание) Надеюсь трипы будут волнующе прекрасными :icon_rolleyes::icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wonderland а ты ещё случайно не надумала вырастить свои грибочки? :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Раста-Кот сказал:

@Wonderland а ты ещё случайно не надумала вырастить свои грибочки? :icon_wink:

Не надумала)  Условия не позволяют.. в комнате или балкон открыт, или кондей работает, как правило. Грибочкам не понравится.. А больше негде - на кухне я, в ванной места мало и тоже не так тепло (холод из комнаты опускает темпу и ванной, т.к двери открыты). 

14 минуты назад, Раста-Кот сказал:

Спасибо, систер! Это уже третий харвест грибочков с одного монотуба и будут ещё!:biggrin: Почему волнистые, не могу этого знать)) Такие уродились и главное ведь не форма, а содержание) Надеюсь трипы будут волнующе прекрасными :icon_rolleyes::icon_spin3:

А я надеюсь, что ты расскажешь нам волнующее во всех подробностях :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2018 в 22:38, Раста-Кот сказал:

Всем привет! :102: Началась третья волна, растут мелкие грибочки))
 


Самадхи, Майя. Рекомендую к просмотру :good:

Спасибо бро! было интересно. Есть о чем подумать..

 

грибы чудесные, ножки толстенькие, красота! Фото замечательные!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...