• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Bulk Seed Bank CBD Nepal Gold Feminised, индор.

Оцените эту тему


1234Вован

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1234Вован

    35

  • Kib

    18

  • Рус1218

    5

  • kipr1504

    2

В 12.11.2018 в 13:32, 161ru сказал:

Привет бро. Походу, ее рубить пора. Огермилась.

Думаешь? Ваш опыт так говорит? Ганжи полно, дую без этого, чуйку натуральную. Рубить не спешу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1234Вован сказал:

без этого, чуйку натуральную. Рубить не спешу.

Ну а нафиг тогда растишь? :biggrin: Сравнил бы, да решил, какая тава не-трава!  На макухе твоей расты боксовой, отчётливо видно 4 банана и 5-й на подходе. Понимаешь о чём тебе @161ru  говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 1234Вован сказал:

Думаешь? Ваш опыт так говорит? Ганжи полно, дую без этого, чуйку натуральную. Рубить не спешу. 

 

Спешка нужна только в трех случаях,но ни один из них тебе не подходит. А вот смысл медлить какой???  Большего чем есть герм тебе по качеству не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, завтра зарежу, я ждал желтый цвет, хотел менее сативное. А ращу потому что нравится. :icon_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 1234Вован сказал:

Спасибо за совет, завтра зарежу, я ждал желтый цвет, хотел менее сативное. А ращу потому что нравится. :icon_cool:

В случае с гермом можно забыть о том что ты хочешь. Или ты рубишь и получишь хотя бы что то или продолжай растить петуха ради забавы конечный результат не прушая трава с кучей семечек. Ведь именно семечки лишают тебя того самого ТГК

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видил семечек, мне нужно чтоб спина не болела так и мозг не сильно отключало , думал это поможет, ращу, попробую отпишусь. Те желтые это яица? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1234Вован сказал:

Я не видил семечек, мне нужно чтоб спина не болела так и мозг не сильно отключало , думал это поможет, ращу, попробую отпишусь. Те желтые это яица? 

Семечек ты и не увидишь пока что они ещё не сформировались а те желтые это яйца с пыльцой когда они дозреют распылят пыльцу соцветения осеменяца и начнётся формирование семечек и весь твой тгк будет уходить туда да и в целом растение будет бросать всю силу на формирование семян так как оставить потомство это его приоритет.

 Ты не получишь желаемого результата!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро; схожу в гараж зарежу, сегодня мне тяжело физически, 2 остановки идти, с командеровки не отошол ещё. Фотки выставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сходил, срезал, запах был..классный мята  насыщенная, высохнет дуну опишу. это масляный радиатор, норм работает. 

20181114_164830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро однако дико ты относишься к кусту его бы естественным путём высушить. Нагрев отрицательно действует на трихомы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус1218 сказал:

Нагрев отрицательно действует на трихомы. 

На терпены нагрев действует отрицательно. Запаха не будет почти, будет только говёный вкус, а пручка будет как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1234Вован Реально тебя не понимаю бро! Ты как с луны свалился, а говоришь что в теме... . :drag: Трава должна сохнуть в определённых условиях, и потом после правильной пролечки  хотя бы месяц, можно говорить что то о вкусе травы. (мне, так только после года пролечки, особенно вкусна трава!)   

На мой взгляд, так тебе особо париться не с чем, На долго этих несколько грамм, всё равно не хватит.. . имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

@1234Вован Реально тебя не понимаю бро! Ты как с луны свалился, а говоришь что в теме... . :drag: Трава должна сохнуть в определённых условиях, и потом после правильной пролечки  хотя бы месяц, можно говорить что то о вкусе травы. (мне, так только после года пролечки, особенно вкусна трава!)   

На мой взгляд, так тебе особо париться не с чем, На долго этих несколько грамм, всё равно не хватит.. . имхо.

Да я и не парюсь, все в норме, но это про год пролечки? Мне кажется что щеп теряет свойства за год, я лечу ну максимально неделю, через год я стаф выбрасываю, иногда кило по четыре. Побочки прут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1234Вован сказал:

Да я и не парюсь, все в норме, но это про год пролечки? Мне кажется что щеп теряет свойства за год, я лечу ну максимально неделю, через год я стаф выбрасываю, иногда кило по четыре. Побочки прут. 

Побочки? У меня побочки только от автиков. Вот которая перезимовала в банке на улице, приобретает мягкость и более спокойный и вход и эффект, а запах супер! и при этом не теряет в крепости.  Это практически как хорошее вино. С годами только лучше!  :icon_thumbs: но не слишком долго... .

Ну что бы испортить, ну не знаю... а ты как хранишь? А ну да, ты более недели не хранишь! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Побочки? У меня побочки только от автиков. Вот которая перезимовала в банке на улице, приобретает мягкость и более спокойный и вход и эффект, а запах супер! и при этом не теряет в крепости.  Это практически как хорошее вино. С годами только лучше!  :icon_thumbs: но не слишком долго... .

Ну что бы испортить, ну не знаю... а ты как хранишь? А ну да, ты более недели не хранишь! :rofl:

Я храню обычно в погребе, ниже уровня земли. Больше года стаф портится, вставляет но портится, обжигался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, 1234Вован сказал:

Я храню обычно в погребе, ниже уровня земли. Больше года стаф портится, вставляет но портится, обжигался. 

В герметично закрытой банке, при правильной влажности, вот честно не представляю как стаф можно испортить. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kib сказал:

В герметично закрытой банке, при правильной влажности, вот честно не представляю как стаф можно испортить. 

Бро просто ты нифига не шаришь а вот Бро Вован хозяин плонтаций в год по 4 кг травы выбрасывает только из за того что она вставляет но уже испортилась. 

  • Ахах) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

47 минут назад, Kib сказал:

В герметично закрытой банке, при правильной влажности, вот честно не представляю как стаф можно испортить. 

Бро, поверь, он портится, герметичный пакет и 4 кг на смарку, ну не совсем... я пробил через сито, а шишки на удобрение с Байкалом пустил, просто когда много не замарачиваешся. Я много не курю, у меня стаф прошлогодний, с угощения остаётся, и живу я в КЗ, там он под ногами растет и шторит не плохо, надо было осенью дикуху нафотать, но что-то не подумал.4 кг я только раз брал, культуры 3 куста, сейчас до этого не довожу, мне 2 стакана нашей чуйки на год хватает, зачем? Паранойя вырастает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, вчера решил подвести итог от КБД сорта, итог осмысливания от курения, спиртовую настойку я давно сделал и пробовал. Эффект от настойки слаб, там ботва в основном шиш нет, но есть. Искал обезболивающие. Траву прожарил и настоял на спирте китайском. Фото ниже. Шиши хорошо пролечил, и 45+- дней не курил. Вчера настал этот момент. Итак, встроил в штакет, папиросы были купленны за два доллара на базаре, редкость, сиги не курю месяца три, и с опаской подкурен. Вход был тяжёлый, дым имел вкус аптечный, я кашлял, доза на фото но я всё не скурил, тормознул. Приход пошел сразу, сознание поменяло, тело вес потеряло,глаза обрели паленость,  сердце работало ровно, мысли обрели прям физические формы.... думал мало, отдыхал с работы. Тут завалили гости и алкоголем всё испортили. Вывод-потенциал у сорта есть, можно дудеть и я уверен, что на тестах не покажет. Завтра дуну и проверю тестом, сегодня не могу. 

IMG_20181221_202215.jpg

20181212_213358.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сегодня я распробовал этот сорт, зделал дальше выводы. причём очень задумчиво с подачи действия этого сорта. Итак, дунул я после работы, сейчас таксую, сам, тащусь.... В это зимнее предпразничное корпоративное время обнажаются пороки, оголяются женщины, что в контрасте с температурой возлуха чувствуется резко, я бы сказал сативно... и вот покурив кбд, ощущая сначала вкус не много плассмасовый , я думаю это в результате отсутствия пролечки, резал наспех, потом заходит мягче, действие начинается сразу, мысли начинают путаться, в трипе это иногда воспринимается мерцанием, кратковременную память отключает но не сильно и не надолго. Тело приобретает легкость, ноги мои обутые в берцы 46 размера сделанные в Питере, для их спецназа с металлом в подошве легче отрываются от земли и их просто не чувствуешь как и мороза на марше в 4 квартала до дома,  по дороге мысленно, светодиодным мерцанием проносятся мысли и тут налетает не большая паника, вспоминаю что положил в карман попрошайку с семенами мака..... не много отойду от трипа..... эти семена дал мне утренний пассажир по моей просьбе, он купил с пол кило????  Я догадовался о происходящем на улицах моего города, но без конкретики, сегодня получил. Любители пускать по вене нашли в ютубе способы изготовления опия из семян мака и балдеют, семена легальны и покупают по килограмму вполне легально и цена за кило-12 долларов. Жду зомби на улицах. Печально. И качалка в декрете отдыхала....., и так, мысли коснулись пакетика с семенем мака... не много участился пульс,и обдумывая эту ситуацию я дошел до дома. Действие стало слабеть и появилось желание догнаться и я понял где интересен этот сорт, во время трипа не было толчков типа ах....  вот штырит, действие было скорее ровным внутренним и чутка позитивно телесным и я понял как ано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...