• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Комитет Конгресса США утвердил новый закон о конопле

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

medical cannabis (1).jpg

 

13 сентября Комитет Конгресса США утвердил закон об исследованиях применения конопли в медицине. Согласно этому нормативному акту, генеральный прокурор будет следить за поставками каннабиса для исследований, а учреждения, занимающиеся научными изысканиями, получат защиту на законодательном уровне.

 

Решение Комитета прокомментировал представитель США в штате Флорида Мэтт Гаец: "Перед Конгрессом возникла дилемма, связанная с определением легального статуса конопли: мы не можем реформировать действующее законодательство без проведения необходимых научных исследований, доказывающих безопасность, эффективность и медицинскую ценность каннабиса, однако, мы можем провести эти научные исследования, не изменяя нормативные акты. Закон об исследованиях применения конопли в медицине позволит ученым изучать терапевтический потенциал растения без юридических рисков".

 

Председатель Комитета Боб Гудлатт, которые ранее выступал против реформы законодательства о конопле, признал необходимость проведения исследований медицинской марихуаны. В интервью он заявил следующее: "Мнение членов Конгресса о марихуане разделилось, но мы все сходимся в одном: нужно провести квалифицированные научные исследования с целью оценки медицинской ценности каннабиноидов".

 

Перед началом голосования некоторые члены Комитета попытались убрать из закона положение, которое запрещает компаниям, выращивающим коноплю для исследований, нанимать людей, осужденных за хранение или распространение наркотиков. По мнению представителя штата Нью-Йорк Джерри Надлера, эта статья закона несправедливо усугубляет последствия от уголовного преследования. Американские общественные организации Альянс по наркополитике, Американский союз защиты гражданских свобод и Американцы за безопасный доступ направили в Комитет письмо с просьбой исключить из закона положение об ограничениях для осужденных. Однако члены Конгресса приняли решение оставить закон без изменений.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...