• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Кокос/Системник/Днат100/Advanced Nutrients/Fast Bud

Оцените эту тему


Golovorez

Рекомендованные сообщения

                                                                                                                                   "Сложил я песню для тебя,
                                                                                                                                    Пропой её от А до Я,
                                                                                                                                    Расслабься, будь весел.
                                                                                                                                    Печаль- плохой рецепт от бед,
                                                                                                                                    Не смей грустить себе во вред,
                                                                                                                                    Расслабься, будь весел,
                                                                                                                                    Расслабься, будь весел, ну же!"

                                                                                                                                                             Bob Marley- Don't Worry, Be Happy
Друзья, включите музыку погромче , запаситесь ништяками и устройтесь по- удобнее, мы начинаем!
Дело было в 2013 году. 
- Что? Марихуану можно вырастить дома и чуть ли не в коробке из под обуви?! - воскликнул я, глядя в экран ноутбука на котором был открыт репорт с форума Dzagi.

Это открытие просто взорвало мой мозг и послужило началу моей гроверской деятельности. Все свободное время я уделял изучению выращивания в домашних условиях. Свет, субстрат, удобрения и еще много- много чего из мира гроувинга- все это было для меня в новинку и для изучения требовалось много времени и сил. Но это приносило мне огромное удовольствие, ведь это приближало меня к МОИМ шишкам!
 И вот передо мной стоял системник...на первый взгляд. Но любой гровер сразу бы догадался, что перед ним стоит не простой системник, а ни что иное как гроубокс!
Первый гров вышел так себе. Сорт был автоцветущим (Eazy Rider от Doctor Joint), рос в литровом горшке с землей и в самом начале веги был подвергнут не хилому такому передозу азотом. Сгорела чуть ли не половина растения. Но, Мария, растение сильное и жить хочет не меньше (если не больше) нашего. До харвеста мы дотянули и были похожи на меленькую новогоднюю елочку, сантиметров 20 высотой, с толстой центральной колой и маленькими боковушками. На весы не кидал, но грамм 10 там было. И это были лучшие 10 грамм в моей жизни, ведь я вырастил их сам!
 Второй гров вышел куда лучше. Был и горшок по- больше (4.5л), и юзал я кокос с Flora Series от GHE, и приборы (pH, TDS) имелись, да и руки, в конце концов, прямее стали. На выходе получил примерно 40 грамм марихуаны фотопериодного сорта Orange Bud от Dutch Pasion. 
После этого выращивали с друзьями в шкафах,а после в гроу палатках... Выращивали на гидре...По 5... По 7 кустов... Рубили  только- только зацветающую плантацию из за проблем с законом... В общем мало- мальский опыт у меня имеется. Не претендую на звание гуру, но кустик поднять сумею.
 Последний раз растил 2-3 года назад и даже сорт не помню. И вот пришло время вновь достать лопаты и грабли, и  вновь отправиться в огород.
Растить буду (вернее уже начал, пишу репорт с задержкой в одну неделю) в том же системнике с которого и начинал. Ностальгия- дело такое.
На данный момент имеем: системник со 100w Днат и вентиляцией из двух кулеров 120х120мм (один отток, второй на обдув растихи; приток пассивный), чистый кокос (без перлита и вермикулита), удобрения Advanced Nutrients (micro, gro, bloom), стимулятор корнеобразования BAC, стимулятор роста Diamond Nectar от GHE, стимулятор цветения от Advanced Nutrients. Так же еще есть удобряхи Flora Series GHE и Bio Bizz. Но пользоваться буду эдвансами. Ну и конечно- росток, сорта Fast Bud Auto от Sweet Seeds. 
 На сегодняшний день нам 6 дней от каски. Проращивал в кокосовой таблетке. Ничего не делал, ни замачивал, ни надкусывал, ни барборировал, в общем ничего от слова совсем. Просто размочил таблетку, воткнул семку и убрал под парничком в теплое место. Через два дня мы скинули каску. Пришлось немного помочь зубочисткой. 
На второй день пересадил в основной горшок (5ти литровая канистра) с кокосом. Кокос, за два дня до пересадки, пролил лёгким компотом: 350 ppm, pH 5.5. Вода из под крана: 100ppm, pH 7.0.  В компот добавил micro/gro/bloom по 1 мл/л, 1 капля корне стима на литр и стим роста Diamond Nectar 1 мл/л.
 На третий день день появилась вторая пара листьев. Стоим под парником.
На четвертый день дал 100- 150 мл компота 400ppm, pH 5.9.
На пятый день пролил 150мл воды с Diamond Nectar. Поливать приходится довольно часто, так как Днат сильно высушивает субстрат.
Сегодня, шестой день, не делал ничего, кроме того, что снял парник.
 На этом пока все, друзья! Следите за темой. Обновления буду выкладывать раз в неделю или по мере происходящего. 

 

photo_2018-09-16_18-57-24.jpg

photo_2018-09-16_18-57-22.jpg

photo_2018-09-16_18-57-23.jpg

photo_2018-09-16_18-57-21.jpg

photo_2018-09-16_18-57-20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым гровом! :icon_biggrin:

Такой малявке до 3 недель простой ледки на ватт 10 - 20 хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Wonderland сказал:

С началом вас!) Красивая растишка у тебя :102:

 

ДНаТ 100 в системном блоке - интересно) :icon_thumbs:

Спасибо! :icon_friendship:

Ставил и 150) :icon_thumbs:  
 Но планирую перейти на ЛЕДы. Надеюсь, интерес от этого не уменьшится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

С новым гровом! :icon_biggrin:

Такой малявке до 3 недель простой ледки на ватт 10 - 20 хватило бы.

Благодарю:smile455:
Не вижу в этом особой надобности, лишние танцы с бубном нам ни к чему. 
Вообще, как уже сказал выше, планирую перейти на ЛЕД. Присмотрел лампу на "бездрайверных" матрицах с активным охлаждением  на 100w. 
Хочется, во первых, опробовать новую для меня технологию. А во вторых, хочу сбить температуру в боксе, снизить обороты вентов, что бы стало тише и убрать бокс с окна. И еще есть мысли по сборке нового бокса) Хоть и хотел провести гров в системнике, все равно хочется улучшений)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Golovorez 

С началом, бро!

Ровного Ph и жирных шишек :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Teapot сказал:

@Golovorez 

С началом, бро!

Ровного Ph и жирных шишек :porukam:

От души, братишка:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Golovorez сказал:

Присмотрел лампу на "бездрайверных" матрицах с активным охлаждением  на 100w.

Гов%но эти лампы. если только на вегу можно.  и греют они посильнее дната аналогичной мощности. (проверено)

https://hs420.net/forums/topic/10272-prostaya-led-lampa-dlya-vegi-svoimi-rukami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kib сказал:

Гов%но эти лампы. если только на вегу можно.  и греют они посильнее дната аналогичной мощности. (проверено)

https://hs420.net/forums/topic/10272-prostaya-led-lampa-dlya-vegi-svoimi-rukami/

блин, я вот все сомневаюсь но очень хочется огорчиться испробовать ЛЕДы. да и видел результаты в репах с такими лампами и меня, в принципе, устраивает. я не гонюсь за сверх урожаем (по крайнем мере в этом грове) и хочется просто для души делать, что то новое испытать)
 по поводу температуры: я вынесу радиатор за пределы бокса, так, думаю, в боксе будет не очень сильно греться. 
 В общем, хочется по- экспериментировать :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Golovorez сказал:

что то новое испытать

Бро, конечно! Буду только рад наблюдать их эффективность на цвете от более менее опытного человека как ты, чем от новичка!  :icon_thumbs: Ты писал про свои первые гровы, по сколько урожая снимал и чем светил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери тогда 2х50 вт.  или 3-4  на 30 вт.  и на общий радиатор. И равномернее освещение будет. Одна 100 вт. уж слишком греет и быстро портится, и одна точка света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

бери тогда 2х50 вт.  или 3-4  на 30 вт.  и на общий радиатор. И равномернее освещение будет. Одна 100 вт. уж слишком греет и быстро портится, и одна точка света.

да, такие и собираюсь брать. 50вт фулспектра и 50вт красного

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Ты писал про свои первые гровы, по сколько урожая снимал и чем светил?

растили на днат 400 под скрогом, сняли около 250 сухими. потом под китайским Аполло 8 (led светильник) тип на 600w автики на гидре. там примерно по 80- 100 грамм с куста. остальное не помню, но там ничего выдающегося

photo_2018-09-17_20-03-12.jpg

photo_2018-09-17_20-03-13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Ты писал про свои первые гровы, по сколько урожая снимал и чем светил?

в системнике под 100 днат около 40 грамм.

photo_2018-09-17_20-16-06.jpg

photo_2018-09-17_20-16-05.jpg

photo_2018-09-17_20-16-06 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Golovorez сказал:

в системнике под 100 днат около 40 грамм.

Приятно иметь дело с человеком "в теме"  :icon_friendship:  Думаю что и под этими ледками ты столько же снимешь.. . :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kib сказал:

Приятно иметь дело с человеком "в теме"  :icon_friendship:  Думаю что и под этими ледками ты столько же снимешь.. . :icon_thumbs:

Благодарю, бро :icon_friendship:
Но я, если честно, не рассчитываю на такой результат. То был фотик- априори перспективнее. С автика вряд ли такое выжму... Если будет 25 грамм, то буду считать гров удавшимся.
 Блин, я видел репорты где умудрялись 80 грамм сухих из системника достать... эт вообще песец, не укладывается в голове...боги:icon_pray::blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Golovorez сказал:

, я видел репорты где умудрялись 80 грамм сухих из системника достать... эт вообще песец, не укладывается в голове...

я видел и по 100 с копейками сухого их системника.  Вот не помню какой свет,  сха вроди..? :dry:  Здесь в галерее где то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

я видел и по 100 с копейками сухого их системника.  Вот не помню какой свет,  сха вроди..? :dry:  Здесь в галерее где то есть. 

психи :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Golovorez сказал:

что это?

 

самые классные леды для цвета на сегодня.  (в принципе и на вегу ставят)  СХА - 3590. Но и самые дорогие! :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 16.09.2018 в 22:04, Golovorez сказал:

                                                                                                                                   "Сложил я песню для тебя,
                                                                                                                                    Пропой её от А до Я,
                                                                                                                                    Расслабься, будь весел.
                                                                                                                                    Печаль- плохой рецепт от бед,
                                                                                                                                    Не смей грустить себе во вред,
                                                                                                                                    Расслабься, будь весел,
                                                                                                                                    Расслабься, будь весел, ну же!"

                                                                                                                                                             Bob Marley- Don't Worry, Be Happy
Друзья, включите музыку погромче , запаситесь ништяками и устройтесь по- удобнее, мы начинаем!
Дело было в 2013 году. 
- Что? Марихуану можно вырастить дома и чуть ли не в коробке из под обуви?! - воскликнул я, глядя в экран ноутбука на котором был открыт репорт с форума Dzagi.

Это открытие просто взорвало мой мозг и послужило началу моей гроверской деятельности. Все свободное время я уделял изучению выращивания в домашних условиях. Свет, субстрат, удобрения и еще много- много чего из мира гроувинга- все это было для меня в новинку и для изучения требовалось много времени и сил. Но это приносило мне огромное удовольствие, ведь это приближало меня к МОИМ шишкам!
 И вот передо мной стоял системник...на первый вэзгляд. Но любой гровер сразу бы догадался, что перед ним стоит не простой системник, а ни что иное как гроубокс!
Первый гров вышел так себе. Сорт был автоцветущим (Eazy Rider от Doctor Joint), рос в литровом горшке с землей и в самом начале веги был подвергнут не хилому такому передозу азотом. Сгорела чуть ли не половина растения. Но, Мария, растение сильное и жить хочет не меньше (если не больше) нашего. До харвеста мы дотянули и были похожи на меленькую новогоднюю елочку, сантиметров 20 высотой, с толстой центральной колой и маленькими боковушками. На весы не кидал, но грамм 10 там было. И это были лучшие 10 грамм в моей жизни, ведь я вырастил их сам!
 Второй гров вышел куда лучше. Был и горшок по- больше (4.5л), и юзал я кокос с Flora Series от GHE, и приборы (pH, TDS) имелись, да и руки, в конце концов, прямее стали. На выходе получил примерно 40 грамм марихуаны фотопериодного сорта Orange Bud от Dutch Pasion. 
После этого выращивали с друзьями в шкафах,а после в гроу палатках... Выращивали на гидре...По 5... По 7 кустов... Рубили  только- только зацветающую плантацию из за проблем с законом... В общем мало- мальский опыт у меня имеется. Не претендую на звание гуру, но кустик поднять сумею.
 Последний раз растил 2-3 года назад и даже сорт не помню. И вот пришло время вновь достать лопаты и грабли, и  вновь отправиться в огород.
Растить буду (вернее уже начал, пишу репорт с задержкой в одну неделю) в том же системнике с которого и начинал. Ностальгия- дело такое.
На данный момент имеем: системник со 100w Днат и вентиляцией из двух кулеров 120х120мм (один отток, второй на обдув растихи; приток пассивный), чистый кокос (без перлита и вермикулита), удобрения Advanced Nutrients (micro, gro, bloom), стимулятор корнеобразования BAC, стимулятор роста Diamond Nectar от GHE, стимулятор цветения от Advanced Nutrients. Так же еще есть удобряхи Flora Series GHE и Bio Bizz. Но пользоваться буду эдвансами. Ну и конечно- росток, сорта Fast Bud Auto от Sweet Seeds. 
 На сегодняшний день нам 6 дней от каски. Проращивал в кокосовой таблетке. Ничего не делал, ни замачивал, ни надкусывал, ни барборировал, в общем ничего от слова совсем. Просто размочил таблетку, воткнул семку и убрал под парничком в теплое место. Через два дня мы скинули каску. Пришлось немного помочь зубочисткой. 
На второй день пересадил в основной горшок (5ти литровая канистра) с кокосом. Кокос, за два дня до пересадки, пролил лёгким компотом: 350 ppm, pH 5.5. Вода из под крана: 100ppm, pH 7.0.  В компот добавил micro/gro/bloom по 1 мл/л, 1 капля корне стима на литр и стим роста Diamond Nectar 1 мл/л.
 На третий день день появилась вторая пара листьев. Стоим под парником.
На четвертый день дал 100- 150 мл компота 400ppm, pH 5.9.
На пятый день пролил 150мл воды с Diamond Nectar. Поливать приходится довольно часто, так как Днат сильно высушивает субстрат.
Сегодня, шестой день, не делал ничего, кроме того, что снял парник.
 На этом пока все, друзья! Следите за темой. Обновления буду выкладывать раз в неделю или по мере происходящего. 

 

photo_2018-09-16_18-57-24.jpg

photo_2018-09-16_18-57-22.jpg

photo_2018-09-16_18-57-23.jpg

photo_2018-09-16_18-57-21.jpg

photo_2018-09-16_18-57-20.jpg

Всё по взрослому, ну наконецто. Что бы выхлоп был, я знаю что такое системник, космонавт ёпт ).По сути ни факт, что она тащится от прямого дуния ) кокого то мать его винтилятора.Дует в потолок и збс :icon_thumbs:.Знакомые фотки.Делать вещи ).Дуем в вашу  сторону,жирных шиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2018 в 01:07, Golovorez сказал:

Благодарю, бро :icon_friendship:
Но я, если честно, не рассчитываю на такой результат. То был фотик- априори перспективнее. С автика вряд ли такое выжму... Если будет 25 грамм, то буду считать гров удавшимся.
 Блин, я видел репорты где умудрялись 80 грамм сухих из системника достать... эт вообще песец, не укладывается в голове...боги:icon_pray::blush: 

Нунах), свет тоже ни мало важен.Даже там,а чо так сразу? Лето ведь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Образцово, бро, такие репорты на все сайты гроу-тематики в топ, ибо они лучше всего показывают что даже не имея мегабокса и люменопушки 400Вт, можно снимать отличные урожаи. ЛСТ - уровень МАСТЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, DrKostas сказал:

@Vadim Vasilivich ты посмотри в каком году репорт)

:rofl:  :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...