• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GT,перловка,вторая попытка)

Оцените эту тему


sqhega@sfamo.com

Рекомендованные сообщения

@sqhega@sfamo.com 

Я заметил, что грибы дают людям то, что они способны переварить, если человек туповат, то он просто поржёт, покайфует. Человек поумнее увидит больше. Я тебя понимаю, это точно, многие кто не в теме считают, что я часто несу "уйню", а я в свою очередь думаю это про них, когда человек в свободное время смотрит камеди на телефоне, а потом учит меня жизни, я просто киваю и не спорю с ним, зачем... Не навязывай своего мнения никому, большенству это не нужно, пока сами не поймут, так и будут считать, что ты говоришь глупости. Вот у меня в коллективе есть парень, он не стесняется говорить то, что думает, часто он вещает о действительно важных вещах и он умнее многих, но все считают его долба...бом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sqhega@sfamo.com

    74

  • CaHeKzzZZ

    48

  • Onepeso

    10

  • WarFlop

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

Я заметил, что грибы дают людям то, что они способны переварить

Точно сказал. Не понимал почему опытные грибоеды не особо делятся трипами и концепциями. Барьер к восприятию сработает. Незнакомые концепции и т.п. Ум чела незнакомого с психоделиками гораздо больше склонен судить категориями - черное/белое. Там часто нет места оттенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера с утра за кейсил две тарелки по 2 литра.

Вот так выглядят сегодня!

IMG_20180930_151657-1560x2080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sqhega@sfamo.com Водичку на дно нальёшь? Рекомендую подставку из кошачьего лотка, если влезет, или от вилок и ложек поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ @sqhega@sfamo.com 

В 28.09.2018 в 22:23, CaHeKzzZZ сказал:

@sqhega@sfamo.com В промышленности мица добавляют 5 процентов всего, вешенки там и тд.

 

В промышленности грибница берет питание из субстрата, который готовят отдельно (в нем основное питание мица ) и который экономно заселяют 5% мицелия. В нашем случае миц питается из перловки (или пшеницы) , а из кокоса он берет Воду. Обычно пропорцию беру 1миц/4кокос. Если взять мало зерномица то будет мало питания грибам, если мало кокоса то воды не хватит.

 

бро @sqhega@sfamo.com еще совет, если хочешь долгого и продуктивного общения с грибами не рассказывай о них друзьям и знакомы и не продавай их никому. Ни кому не показывай плантацию свою и фот ки на форум делай так чтоб без примечательных картин на стене по которым тебя опознать можно. Ты их наверно ещё и на смартфон делаешь и геоданные не стираешь? 

Вобщем как говориться «бережённого - бог бережёт» это и без грибов понятно.

а чтобы не выглядеть голословным набери в гугле чтотнибудь типа «пенсионер выращивал дома галюц......ные грибы»..

 

Отбывать срок 3-5 лет думаю тебе не очень хочется..

 

И еще одно напутствие: к приему грибов отнесись ответственно, изучи вопрос с сите ром. Твое путешествие будет зависеть от того что у тебя скопилось в голове за годы жизни. Если там есть что-то пугливое или стыдливое то оно может проявиться для тебя неожиданным и пугающим образом!!, или соседи придут за солью или из коммунальной службы. К окнам не подходи!  Все эти вопросы и должен решать ситтер. 

В трудном трипе помогает медленное успокаивающее дыхание, грамотный ситтер(как минимум онлайн через чат), музыка (у меня это corciolli). 

 

Перл приемом прочти книгу «осторожно грибы» ( есть тут на форуме в какой-то теме) у меня она в аудио формате в исполнении «какойто бабы маши» с ю-туб канала. И книга Станислава Грофа «лсд психотерапия» тоже может быть полезной.

 

если сомневаешься с дозой то возьми меньше! в трипе если что-то не так то у всех одна мысль «надо было взять меньше» )))))

 

Потом прибавляй понемногу, на следующий трипы, так на знакомство с грибами трипов 5 - 10 уйдёт ..

 

Ну а ежели трип веселый )) будет то тоже хорошо, заряд положительной энергии !

 

Ценных тебе трипов бро!

П.С. всё что выше написано: полное имхо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Onepeso сказал:

@CaHeKzzZZ @sqhega@sfamo.com 

 

В промышленности грибница берет питание из субстрата, который готовят отдельно (в нем основное питание мица ) и который экономно заселяют 5% мицелия. В нашем случае миц питается из перловки (или пшеницы) , а из кокоса он берет Воду. Обычно пропорцию беру 1миц/4кокос. Если взять мало зерномица то будет мало питания грибам, если мало кокоса то воды не хватит.

 

бро @sqhega@sfamo.com еще совет, если хочешь долгого и продуктивного общения с грибами не рассказывай о них друзьям и знакомы и не продавай их никому. Ни кому не показывай плантацию свою и фот ки на форум делай так чтоб без примечательных картин на стене по которым тебя опознать можно. Ты их наверно ещё и на смартфон делаешь и геоданные не стираешь? 

Вобщем как говориться «бережённого - бог бережёт» это и без грибов понятно.

а чтобы не выглядеть голословным набери в гугле чтотнибудь типа «пенсионер выращивал дома галюц......ные грибы»..

 

Отбывать срок 3-5 лет думаю тебе не очень хочется..

 

И еще одно напутствие: к приему грибов отнесись ответственно, изучи вопрос с сите ром. Твое путешествие будет зависеть от того что у тебя скопилось в голове за годы жизни. Если там есть что-то пугливое или стыдливое то оно может проявиться для тебя неожиданным и пугающим образом!!, или соседи придут за солью или из коммунальной службы. К окнам не подходи!  Все эти вопросы и должен решать ситтер. 

В трудном трипе помогает медленное успокаивающее дыхание, грамотный ситтер(как минимум онлайн через чат), музыка (у меня это corciolli). 

 

Перл приемом прочти книгу «осторожно грибы» ( есть тут на форуме в какой-то теме) у меня она в аудио формате в исполнении «какойто бабы маши» с ю-туб канала. И книга Станислава Грофа «лсд психотерапия» тоже может быть полезной.

 

если сомневаешься с дозой то возьми меньше! в трипе если что-то не так то у всех одна мысль «надо было взять меньше» )))))

 

Потом прибавляй понемногу, на следующий трипы, так на знакомство с грибами трипов 5 - 10 уйдёт ..

 

Ну а ежели трип веселый )) будет то тоже хорошо, заряд положительной энергии !

 

Ценных тебе трипов бро!

П.С. всё что выше написано: полное имхо! 

Спасибо бро за полезную информацию!!!

Действительно к трипу нужно подходить аккуратно,много трип репортов уже перечитал,на канале много документалок просмотрено.

И мне повезло!!!я нашел человека который готов пойти со мной в трип,конечно мне сначала пришлось ходить кругами,что бы ему намекнуть в какую сторону я смотрю,а как оказалась,он только за и мы с ним договорились,что после первого харва полетим вместе,самое главное что это весёлый парень,с похожими взглядами на вещи!

Так как я живу в деревне,у нас даже собственного отдела полиции нет.

Все бухают в основном,пробовать я ее не кому не буду.Думаю что когда все волны поснимаю с кейков,все сверну)

И достану только по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

@sqhega@sfamo.com Водичку на дно нальёшь? Рекомендую подставку из кошачьего лотка, если влезет, или от вилок и ложек поддон.

Лотка нет,а если керамзитом выложить дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sqhega@sfamo.com сказал:

Лотка нет,а если керамзитом выложить дно?

Можно и керамзитом выложить в один слой, керамзит хорошо поднимет влажность. Только промой его как следует! Успешного шрума:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Раста-Кот сказал:

Можно и керамзитом выложить в один слой, керамзит хорошо поднимет влажность. Только промой его как следует! Успешного шрума:icon_wink:

Я слышал что она имеет свойство преть в рарнике,как часто менять воду,и керамзит?

После каждой волны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sqhega@sfamo.com сказал:

Я слышал что она имеет свойство преть в рарнике,как часто менять воду,и керамзит?

После каждой волны?

Да, лучше менять воду и промывать парник после каждой волны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, sqhega@sfamo.com сказал:

Так как я живу в деревне,у нас даже собственного отдела полиции нет.

Все бухают в основном

Жоско

Мой тебе совет, вали от туда, посмотри, где производство больше и вали.

Воду я бывало и раз в цикл менял, по засраности смотри.

Смысл в подставке такой, что можно голые кейки на неё ставить, а на керамзит не надо так делать, всё равно подставки понадобятся, крышки от лотков к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, CaHeKzzZZ сказал:

Жоско

Мой тебе совет, вали от туда, посмотри, где производство больше и вали.

Воду я бывало и раз в цикл менял, по засраности смотри.

Смысл в подставке такой, что можно голые кейки на неё ставить, а на керамзит не надо так делать, всё равно подставки понадобятся, крышки от лотков к примеру.

Сегодня решил выставлять на плодоношение,так как по бортам лотки заросли!качество фото не очень конечно,но прошу оценить состояния кейка!

На дно положил стеклянную тарелку кверху жопой,на нее лотки поставил.

IMG_20181001_194818-2340x3120-1170x1560.jpg

IMG_20181001_195242-1560x2080.jpg

IMG_20181001_194811-2340x3120-1170x1560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Жоско

Мой тебе совет, вали от туда, посмотри, где производство больше и вали.

Воду я бывало и раз в цикл менял, по засраности смотри.

Смысл в подставке такой, что можно голые кейки на неё ставить, а на керамзит не надо так делать, всё равно подставки понадобятся, крышки от лотков к примеру.

Валить с деревни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Раста-Кот сказал:

Да, лучше менять воду и промывать парник после каждой волны

Температура в рарнике 21 градус допустима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, sqhega@sfamo.com сказал:

Спасибо бро за полезную информацию!!!

Действительно к трипу нужно подходить аккуратно,много трип репортов уже перечитал,на канале много документалок просмотрено.

И мне повезло!!!я нашел человека который готов пойти со мной в трип,конечно мне сначала пришлось ходить кругами,что бы ему намекнуть в какую сторону я смотрю,а как оказалась,он только за и мы с ним договорились,что после первого харва полетим вместе,самое главное что это весёлый парень,с похожими взглядами на вещи!

Так как я живу в деревне,у нас даже собственного отдела полиции нет.

Все бухают в основном,пробовать я ее не кому не буду.Думаю что когда все волны поснимаю с кейков,все сверну)

И достану только по необходимости.

Отлично! Хороший ситтер на вес золота )) мы с моим поочереди  ходим.

 

и я так сделал, нарастил и убрал всё с глаз.

 

успеха тебе бро! ;))

 

Изменено пользователем Onepeso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sqhega@sfamo.com 

Да братан, вали с деревни, какие у тебя перспективы там? Прощупай почву, в городах по ближе, заводы покрупнее, зарплаты по выше, идеальный вариант свалить в армию и там остаться, сейчас они хорошо живут.

21 допустимо, но надо 23-24, с кулером по аккуратнее, влажность убирает на раз, одна дыра от него.

Вот бока то бы и сфоткал, если в парнике 25 будет, то и там доростёт, если 21, урожай будет, но не скоро.

Температуру в идеале постепенно снижать, с инкубатора где 30 в парник, где 25, там доростёт за дня 3-4 и температуру снижай до 23-24, как ощетинятся можешь отрегидрировать.

А вообще, у тебя же несколько кейков? Оставь один в инкубаторе ещё дней на 5 потом сравнишь, какие быстрей плодоносить начнут. Ведь кейк не начнёт плодоносить, пока не захватит весь субстрат, не подготовит его к плодоносу, а это происходит при 28-29 градусах гораздо быстрее, но тут есть один момент, для начала плодоноса ему так-же необходим кислород. Как то летом наблюдал, как у меня кейки 3 недели обрастали под кондеем, с виду уже готовые, а в нутри шли процессы, очень долго тупили перед волной, вот подержал бы  на дня 3 дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CaHeKzzZZ сказал:

@sqhega@sfamo.com 

Да братан, вали с деревни, какие у тебя перспективы там? Прощупай почву, в городах по ближе, заводы покрупнее, зарплаты по выше, идеальный вариант свалить в армию и там остаться, сейчас они хорошо живут.

21 допустимо, но надо 23-24, с кулером по аккуратнее, влажность убирает на раз, одна дыра от него.

Вот бока то бы и сфоткал, если в парнике 25 будет, то и там доростёт, если 21, урожай будет, но не скоро.

Температуру в идеале постепенно снижать, с инкубатора где 30 в парник, где 25, там доростёт за дня 3-4 и температуру снижай до 23-24, как ощетинятся можешь отрегидрировать.

А вообще, у тебя же несколько кейков? Оставь один в инкубаторе ещё дней на 5 потом сравнишь, какие быстрей плодоносить начнут. Ведь кейк не начнёт плодоносить, пока не захватит весь субстрат, не подготовит его к плодоносу, а это происходит при 28-29 градусах гораздо быстрее, но тут есть один момент, для начала плодоноса ему так-же необходим кислород. Как то летом наблюдал, как у меня кейки 3 недели обрастали под кондеем, с виду уже готовые, а в нутри шли процессы, очень долго тупили перед волной, вот подержал бы  на дня 3 дольше...

В плане работы все нормально,я моря хожу!я судоводитель,много где бывал,на всех континентах нашей необъятной планеты.

Мне сдесь спокойно,у меня свое личное жильё, и я самообеспечен   жил в городе милионнике,мне тяжело было,может по тому что я сдесь вырос,природа и т.д.

На самом деле сдесь не такая уж и утопия.Но народу делать не чего сдесь вот и бухают все,у меня есть разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CaHeKzzZZ сказал:

@sqhega@sfamo.com 

Да братан, вали с деревни, какие у тебя перспективы там? Прощупай почву, в городах по ближе, заводы покрупнее, зарплаты по выше, идеальный вариант свалить в армию и там остаться, сейчас они хорошо живут.

21 допустимо, но надо 23-24, с кулером по аккуратнее, влажность убирает на раз, одна дыра от него.

Вот бока то бы и сфоткал, если в парнике 25 будет, то и там доростёт, если 21, урожай будет, но не скоро.

Температуру в идеале постепенно снижать, с инкубатора где 30 в парник, где 25, там доростёт за дня 3-4 и температуру снижай до 23-24, как ощетинятся можешь отрегидрировать.

А вообще, у тебя же несколько кейков? Оставь один в инкубаторе ещё дней на 5 потом сравнишь, какие быстрей плодоносить начнут. Ведь кейк не начнёт плодоносить, пока не захватит весь субстрат, не подготовит его к плодоносу, а это происходит при 28-29 градусах гораздо быстрее, но тут есть один момент, для начала плодоноса ему так-же необходим кислород. Как то летом наблюдал, как у меня кейки 3 недели обрастали под кондеем, с виду уже готовые, а в нутри шли процессы, очень долго тупили перед волной, вот подержал бы  на дня 3 дольше...

Тогда я сделаю температуру в рарнике 25,пусть так денька три постоит,а потом я скину до 23.

Что значит ощитинится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sqhega@sfamo.com 

Покроются точками белыми, будущие примордии.

О, это круто тебя поматало. Судя по твоим словам, ты уже состоялся, ну чтож, жму руку тебе, мои советы тебе не нужны, помогу с грибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CaHeKzzZZ сказал:

@sqhega@sfamo.com 

Покроются точками белыми, будущие примордии.

О, это круто тебя поматало. Судя по твоим словам, ты уже состоялся, ну чтож, жму руку тебе, мои советы тебе не нужны, помогу с грибами.

Спасибо,я в начале пути,есть куда расти ещё!

Вот фото по лучше,эти ответвления на мицелий это что такое?

IMG_20181001_212302-1560x2080.jpg

IMG_20181001_212316-1560x2080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sqhega@sfamo.com 

Я не понял про что ты, скорее всего ты говоришь про гифы, это миц тянеться в поисках жратвы, то, что они есть, это хорошо, условия хорошие и миц рифоморзный (хоть в банке был и ватным), но они ещё средней величены, бывают просто щупальца монстра. Скорее всего они потеряют свой вид, может засохнут, это нормально, значит миц переходит в другую стадию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CaHeKzzZZ сказал:

@sqhega@sfamo.com 

Я не понял про что ты, скорее всего ты говоришь про гифы, это миц тянеться в поисках жратвы, то, что они есть, это хорошо, условия хорошие и миц рифоморзный (хоть в банке был и ватным), но они ещё средней величены, бывают просто щупальца монстра. Скорее всего они потеряют свой вид, может засохнут, это нормально, значит миц переходит в другую стадию.

Тогда оставлю как есть!только подниму температуру до 25.

Есть переживания по поводу разных зараз.

Тоесть пока мицелий не калонизировал субстрат на 100 процентов есть вероятность заражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sqhega@sfamo.com 

Вероятность заражения кокоса, крайне мала. Может ты меня не понял немного, Миц может захватить 100% субстрата, это он и делает, чтоб убрать конкурентов, тоесть оттяпоть всё, что может, это его вегетативная стадия, когда он "понимает" что жратвы в округе нет, он начинает осваивать то, что захватил, подготавливать к следующей фазе. Вот когда миц захватилвесь субстрат, то бояться заражений уже не стоит, он может сам за себя постоять и даже сожрать конкурентов (когда миц сильный и вегетативная фаза в самом разгаре, например в банке, если миц охватил большую её часть, то он может поглотить и небольшой участок плесени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

Температуру в идеале постепенно снижать, с инкубатора где 30 в парник, где 25, там доростёт за дня 3-4 и температуру снижай до 23-24, как ощетинятся можешь отрегидрировать.

Бро зачем регидрировать кейк, когда он и так поначалу напитан влагой? Плодовые тела грибов вытягивают влагу из кейка, после каждой волны и делают регидрацию, чтобы заново напитать кейк влагой и удалить продукты жизнедеятельности мица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...