• Нравится 2
Перейти к публикации

Животное под грибами

Оцените эту тему


Ganjamaus

Рекомендованные сообщения

@eggs  Психо с латыни душа. Логос изучение. Психология, психотерапия направлены на изучение и лечение души, а так как дух первичен по этому и влияние на душу верное. 

Человек это треугольник, Дух Душа Тело, первичен дух так все состоит из духа. Поэтому все заболевания на самом деле духовные, даже физические разного рода, вплоть до отсутствие денег, это тоже болезнь и лечится. 

По подробнее можешь познакомится с работой немецкого доктора Хаммера. Гениальный человек!!! Лечил рак через психотерапию и из 600 человек вылечились 600, ну там были какие-то погрешности но это не суть. Суть в том что он подвергся гонениям за своё открытие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mikihisa111

    8

  • грибнойдвиж

    7

  • Pik

    7

  • etoto

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Mikihisa111 сказал:

Духовное воздействует на физическое, в моей практике были случаи когда люди выздоравливали от сложных заболеваний.

Анекдот: - Доктор, я буду жить? - А смысл? -вот это истинный целитель это 99% лечения .Разумеется ни кто такого до работы не допустит  к тому же  заболевают больше  пожилые которые не нужны родственникам и т п ..в этом вся суть ..я сам когда то хотел этим заниматься ..до того момента пока не понял в чём причина болезней ..пример :не один значимый человек не ушёл пока не выполнил свою работу на земле ..но правда некоторых людей держат ..обязательства зависимости и т п некоторые как мне кажется  понимают это на подсознании и создают  это искусственно  ..также надо понимать что медицина фармакология это работа  ..хлеб ..но есть ещё и психологические аспекты выбором  специальности врача и не только ..это довольно большая тема ..,а Американский  врач  -..болит нога -опиаты!..ребёнок плохо успевает невнимательный -амфетамин ! раздражительный -антидепрессанты и т д . а когда человек не может получить рецепт -идёт на улицу ..бизнес .Без стимуляторов люди не смогут выполнять  нужный корпорациям объём работы, а это уже уходит в политику .мафию .и т д . плохо это или хорошо но по другому современный социум существовать не будет ..это утопия без альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eggs Духовное пробуждение настанет в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои животные очень любят. Как учуют косяк - все приходят и пес по ветру становится и кот, тут как тут и жаба дикая коричневая огромная прискакивает. Так и курим толпой. Минимум у 3, а то и 4 знакомых коты обьедают растишки. Только бокс проворонишь, как они уже листья погрызли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Это я под грибами.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я своему уже не очень молодому коту пару раз подмешивал в еду порошок кубенсисов. Думал, это мне кажется, был не уверен, но сейчас прочёл собщения выше и убедился в том, что и правда есть такое: котя стал общительней, больше разговариваем с ним, больше взаимопонимания, чаще приходит посидеть на коленях. А когда я покурю mj, то он как будто это понимает, тянется поближе, хотя я его ни разу не пробовал накуривать. Мой кот - однозначно бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребята привет .такая история случилась .мой пёс ( вес 7 кг) нашел и съел шоколадку с грибами .микродозинг .съел дозу как на троих человек .первые 12 часов он кричал ,падал ,зрачки как блюдца .очень страшно .повезла его утром в вет клинику ,они его на капельницы положили .уже прошло больше 24 часов ,он до сих пор в больнице,трипует до сих пор .зрачки большие ,не ест,замедленная реакция  на все .Врачи пугают что не выживет ,от шоколада ( он для них яд ).Помогите пожалуйста,может кто знает что нибудь .как Трип остановить .уже часов 26 в неадеквате . спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marynam сказал:

Ребята привет .такая история случилась .мой пёс ( вес 7 кг) нашел и съел шоколадку с грибами .микродозинг .съел дозу как на троих человек .первые 12 часов он кричал ,падал ,зрачки как блюдца .очень страшно .повезла его утром в вет клинику ,они его на капельницы положили .уже прошло больше 24 часов ,он до сих пор в больнице,трипует до сих пор .зрачки большие ,не ест,замедленная реакция  на все .Врачи пугают что не выживет ,от шоколада ( он для них яд ).Помогите пожалуйста,может кто знает что нибудь .как Трип остановить .уже часов 26 в неадеквате . спасибо 

Это от шоколада, грибы тут непричём.

Шоколад токсичен для собак. И плющит его от шоколада.

Думаю что выживет собака, хорошо что капельницу поставили - думаю отойдёт.

но это твоя ошибка оставлять шоколад в доступных для собаки местах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2022 в 14:34, marynam сказал:

Ребята привет .такая история случилась .мой пёс ( вес 7 кг) нашел и съел шоколадку с грибами .микродозинг .съел дозу как на троих человек .первые 12 часов он кричал ,падал ,зрачки как блюдца .очень страшно .повезла его утром в вет клинику ,они его на капельницы положили .уже прошло больше 24 часов ,он до сих пор в больнице,трипует до сих пор .зрачки большие ,не ест,замедленная реакция  на все .Врачи пугают что не выживет ,от шоколада ( он для них яд ).Помогите пожалуйста,может кто знает что нибудь .как Трип остановить .уже часов 26 в неадеквате . спасибо 

Какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне неэтичная тема. Давать намеренно какие-либо вещества животным, такой же мрак как и втайне подмешать что-либо человеку незнающему. Поражает, что такая тема вообще имеет место быть на подобном форуме.

  • Нравится 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, etoto сказал:

Крайне неэтичная тема. Давать намеренно какие-либо вещества животным, такой же мрак как и втайне подмешать что-либо человеку незнающему. Поражает, что такая тема вообще имеет место быть на подобном форуме.

Зверюшки сами просят и любят триповать.

Ты плохо знаешь зверюшек. Всё по их личному согласию.

Общение происходит мысленно.

Меня мой кот накурить всегда просил, когда я курил травку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2022 в 12:54, Tryptamine сказал:

Зверюшки сами просят

    Животные в принципе просят и жрут много чего, но это не значит, что им это можно. Существует видовая пища и та, которая не является видовой. Тот же шоколад многие собаки прося и едят, но им категорически нельзя его давать. Моя собака любит лаваш и хлеб в принципе, но это не его видовая пища, у него проблемы из-за потребления таких продуктов. Как бы он не просил это. И таких примеров масса. Животные травятся и умирают от мухоморов, которые хозяева оставляют где попало. А что, им же нравится, не нравится не ели бы, да? Сами знают и решают можно им или нет? Ну ну.
    К любому веществу может быть сверхчувствительность. Масса у животного намного меньше и организм в принципе немного другой. Что они при этом будут испытывать и хотят ли они этого? Нет ни единого шанса, что даже человек 100% останется удовлетворен, что ему понравится и все будет ок. Некоторым противопоказано, как по физическим, так по психическим показаниям. А то животное, которому не объяснишь в случае чего что с ним. И уж точно они не могут просить то, чего не знают, тем более якобы осознанно, это вообще абсурд. Их может привлекать запах, но повторюсь их и яды могут привлекать. Учитывая только эти факторы уже будет понимание, что это насилие в любом случае над братьями меньшими, которые по-умолчанию в зависимом положении от хозяина.
    Если твой ребенок будет просить его накурить в 5 лет и даже не мысленно, а прямо так и скажет это будет поводом? Видимо да, это же с его согласия, он просит.
Оставьте свои оправдания, никоим образом это не может являться благом. Медицинские показания еще может быть, при условии тотального изучения темы и под мониторингом показателей. Но чисто "по приколу" это делать? Приколы оставьте себе, используйте свое тело и психику как хотите, других не трогайте.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, etoto сказал:

    Животные в принципе просят и жрут много чего, но это не значит, что им это можно. Существует видовая пища и та, которая не является видовой. Тот же шоколад многие собаки прося и едят, но им категорически нельзя его давать. Моя собака любит лаваш и хлеб в принципе, но это не его видовая пища, у него проблемы из-за потребления таких продуктов. Как бы он не просил это. И таких примеров масса. Животные травятся и умирают от мухоморов, которые хозяева оставляют где попало. А что, им же нравится, не нравится не ели бы, да? Сами знают и решают можно им или нет? Ну ну.
    К любому веществу может быть сверхчувствительность. Масса у животного намного меньше и организм в принципе немного другой. Что они при этом будут испытывать и хотят ли они этого? Нет ни единого шанса, что даже человек 100% останется удовлетворен, что ему понравится и все будет ок. Некоторым противопоказано, как по физическим, так по психическим показаниям. А то животное, которому не объяснишь в случае чего что с ним. И уж точно они не могут просить то, чего не знают, тем более якобы осознанно, это вообще абсурд. Их может привлекать запах, но повторюсь их и яды могут привлекать. Учитывая только эти факторы уже будет понимание, что это насилие в любом случае над братьями меньшими, которые по-умолчанию в зависимом положении от хозяина.
    Если твой ребенок будет просить его накурить в 5 лет и даже не мысленно, а прямо так и скажет это будет поводом? Видимо да, это же с его согласия, он просит.
Оставьте свои оправдания, никоим образом это не может являться благом. Медицинские показания еще может быть, при условии тотального изучения темы и под мониторингом показателей. Но чисто "по приколу" это делать? Приколы оставьте себе, используйте свое тело и психику как хотите, других не трогайте.


 

 

Я говорю о взрослых животных, а не о детях или маленьких животных.

Мой кот сам приходил накуриваться, когда я дул траву и прожил очень долго.

 

Изменено пользователем Tryptamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tryptamine сказал:

Посмотри возраст смерти Альберта Хофмана, который тоже триповал ЛСД, грибами.

Было высказано что-либо против веществ? Или акцентируется внимание на ответственном потреблении?
Я совсем не против веществ, но ты не в праве решать за других, будь то животное или человек. Если ты не понимаешь посыл вышесказанного, то увы, тут ничего не поделать.
То, что ты не навредил своему коту (что кстати сомнительно, может он еще дольше и счастливее жил без твоих выходок?) не означает, что другой не навредит, после прочтения твоих "советов". Систематическая ошибка выжившего. Не нужно распространять эти дурные идеи "Я с котом мысленно общался, мой кот любил накуриться, ты не шаришь просто в животных" и благополучно игнорировать остальные упомянутые аспекты. Повторюсь, животные которые умерли от веществ с удовольствием их перед этим употребили. Как и дети. А ну да, разговор же о ВЗРОСЛЫХ животных. Они то ДОЛЖНЫ знать что им можно и нельзя. О Боже. ?
p.s. все мои животные долго и счастливо жили без веществ. Это природа, не нужно туда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
04.07.2022 в 23:33, etoto сказал:

Крайне неэтичная тема. Давать намеренно какие-либо вещества животным, такой же мрак как и втайне подмешать что-либо человеку незнающему. Поражает, что такая тема вообще имеет место быть на подобном форуме.

Почему бы не обсудить, по моему интересная тема. Все таки мы тоже были животными, обезьянами, и ели грибы, тем самым эволюционировали (одна из теорий, хотя я ее не придерживаюсь).

Коровы на лугах кушают не только травку, они жуют грибы, растущие на кочках. В Индии это животное считается священным не просто так. Кто-то скажет что, корова олицетворяет мать, она дает молоко, которое содержит максимальное кол-во полезных веществ для поддержания жизни, даже человека, из него можно делать сыр и прочие продукты, слишком полезное животное. Это упоминается в священных писаниях. Но козы тоже умеют давать молоко и мясо их гораздо вкуснее и чище, тут что-то не сходится.

На мой взгляд, коровы нашли инструмент под названием грибы, и дотриповались до того, что грибные бога возвысили их и запретили убивать людям, тоесть обрели крышу.

Также если вспомнить историю древнего Египта, где было распостранено употребление грибов среди знати, кошки тоже считались священными животными и другом человека. Их кормили грибами.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Раз уж затрагивается эзотерика, измененные состояния сознания - нужно распутывать хаотичный  клубок разных нитей и рассматривать по одной. И животные тут в общем-то мимо. Потому что у них нет такого ментала(ума) как у человека. Животное не живет в прошлом и будущем, не строит идей. А вот человек построил идею, что животному в кайф триповать. В уме построил идею...
Напоминаю, что вся телепатия в таком случае случается где? В уме человека. Это игры ума. В восприятии. И да, телепатия возможна между людьми, но легко проверяется. С животными же это абсурд. Кто не исследовал собственный ум - не имеет права замахиваться на других существ, присваивая им такие же умственные характеристики. Нет представления о работе собственного ума, но утверждается про ум животных...
У животного нет персонажа в уме. Нет рассказа о нем от первого лица. А у человека есть. Потому трип животного и трип человека - разная суть. И животное ОСОЗНАННО никогда не может согласиться на трип, потому ЧТО НЕКОМУ СОГЛАШАТЬСЯ, НЕТ ПЕРСОНАЖА В УМЕ У ЖИВОТНОГО. А раз оно не может согласиться - то это насилие в любом случае. Это кратко.

Теперь длинно🙈

13 минут назад, hagridgrib сказал:

Коровы на лугах кушают не только травку, они жуют грибы, растущие на кочках

1. Одно дело корова с её массой* и особенностями тела, а другое дело кошка-собака.


*(да-да, хоть и говорят, что это не влияет на чувствительность к психоделикам - но то речь о людях с их массой и совершенно не про других существ! Речь об относительной разнице относительно одного человека к другому, а не от человека к кошке!

Корова с огромной долей вероятности имеет совершено другую чувствительность. Ты и сам упомянул, что это ближе к её видовому питанию. Кошки собаки - хищники как минимум. Траву они едят, только чтобы чиститься, может еще для чего-то но никак не для насыщения. Это не их видовая пища. А грибы и подавно. И уж тем более психоделические.

2. Одно дело когда корова сама что-то съест и другое когда обделенный состраданием и здравым смыслом "психонавт" кормит свое домашнее животное намеренно ради собственной потехи.
Опять же, тебе как человеку знакомому с ямой-ниямой должно быть понятно, что это насилие очевидное.
Такое же, как незнающему человеку скормить вещество.
Что тут может быть этичного или человеческого в таком поступке?
Это мы взяли биологию, здравый смысл и логику.


Эзотерику тоже можно разобрать, но тут уже вилами пишем по воде - там чёрт ногу сломит в этих концепциях и фантазиях.
Все вырождается рано или поздно и искажается. Любая религия. Поэтому о первоначальных причинах священности коров и текущем положении сложно что-либо сказать.
Часто религия - карго культ. Один делает и все повторяют. Почему сами не знают, но так надо.


Пусть корова священна, ничего не имею против. Пусть кошка священна.

Но утверждать что они триповали или что им это в кайф(а судьи кто?ум человеческий? ха-ха), это как утверждать что Иисус ел грибы и Будда ел и без грибов они это вИдение не имели. Даже если они разок схавали (свидетель опять же кто?) - вся жизнь данных персонажей была указателем на собственное познание.


Слов дошло достаточно, но этот момент либо упускался намеренно, либо вовсе не одобрялся, что и легло в основу некоторых правил-обетов. (мне они не интересны, просто говорю, что у некоторых такое есть)
Потому что это упущение сути, это превознесение инструмента вместо "того, кто им пользуется". Это превознесение явления в восприятии, вместо самого Восприятия.

 

И на данном форуме как нельзя лучше продемонстрировано -  многие так и остались в этом инструменте зависимыми, не взрослея. Тело взрослеет, дата на календаре меняется, но сознание - все то же. Чуть видоизменились привычки вот и всё. Психоделики - один мир, бытие - другой, вот такое разделение. Каждый в праве остаться в таком  вИдении. Но если замахиваться на самопознание - очевидно, что это не финал.

Тебе лично ничего не даст знание о коровах, даже если ты потратишь годы и найдешь верный ответ. А вот братьев наших меньше мучить здесь и сейчас - удел слабых. Желание власти над кем-то, компенсация комплексов и обид нерешенных.

 

 То, что в Египте или где-то еще по твоим источникам так делали - не означает что в этом хоть какой-то смысл есть, и уж тем более здравый. Фанатики и жертвоприношения делают и? Эзотерика* - не друг. Среди этого 💩 найти что-то полезное - нужно постараться. Говорю как человек довольно долго её изучавший в прошлом😅

*эзотерика к настоящей духовности, самопознанию имеет такое же отношение как религия к духовности. Очень посредственное, часто диаметрально противоположное.
Есть Божественность, Религиозность как суть, но не в том виде, что подается. (никому ничего не навязываю, просто говорю про разное целеполагание у этих явлений)


Давай за целеполагание? Цель какая у этого? Метод какой? Суть процесса? Если нет этих данных - это все пустое.
А накормить кого-то чем-то много ума не надо.

Вот у ядов для испытаний была цель. И даже метод, процесс и результат. Если выживешь. Ха-ха. Но это же не значит ничего. Но практика такая есть. Кому-то из вас(нас) горячее-холоднее стало, пользу принесло такое знание?


Не туда копаешь, товарищ. Теорий, концепций, фантазий великое множество. Оставь их тем, кто их поддерживает. Беря их как важное - ты продляешь им жизнь. Зачем быть марионеткой в руках коллективных идей? (Эгрегоров) Вот и вся эзотерика. Идеи живут нашим вниманием. Об этом и указывают Египетские картинки, с которыми так любит носиться эзотерика. Где большие существа(типа Боги) управляют людьми. Вот так и управляют. Вот эти существа - коллективные идеи. Дулю показал и пошел дальше. 😅
Самопознание - отметание всех идей, как явлений в восприятии.

Поговорить всегда интересно, ум куда угодно пойдёт вовне лишь бы на себя не обращать внимание. Лишь бы не внутрь.


Не в обиду тебе лично сказано, ум у всех одинаковый и ходы у него одинаковые, по себе знаю.
Лишь намекаю, что эти идеи - пережевывание чужой пищи вышедшей уже у кого-то ректально.

1 час назад, hagridgrib сказал:

интересная тема

Изначально у тебя интерес. С ним все ок.
И есть идея, что этот интерес удовлетворится в эзотерике. Он там не удовлетворится.

(Но ты все равно будешь копать, пока не ископаешься, не выдохнешься - поэтому есть смысл копать усерднее, приближая финал🙂 Иногда износить ум - наиболее верный путь, чтобы выйти за его пределы)


Кем мы были, что там было, да как и как все есть сейчас - отвечается самостоятельно, не через эзотерику. Самопознание - это бунт. Это когда понимается, что любой ответ извне - ложь. Уход от Истины. Восприятие есть - всё! У тебя есть главный сакральный священный инструмент. От Самой Вселенной. Священнее нет ничего, потому что всё в нём. И корова, и психоделики, и переживания.
Вот такая Милость Вселенной данная по-умолчанию (ума). У каждого есть сокровище, но он ищет его где-то в другом месте.
Останься с этим интересом один на один пока не получишь собственный опыт.
Всего Доброго☀️

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, etoto сказал:

У животного нет персонажа в уме. Нет рассказа о нем от первого лица.

 

7 минут назад, etoto сказал:

И животные тут в общем-то мимо. Потому что у них нет такого ментала(ума) как у человека. Животное не живет в прошлом и будущем, не строит идей.

А что если есть? Откуда у тебя такая упёртая уверенность в глупости животных и откуда возвышение себя в сравнении с животными?

Зачастую животные умнее многих людей, и даже в несколько раз. Вороны посмотри какие умные, шимпанзе, слоны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, etoto сказал:

Самопознание - это бунт. Это когда понимается, что любой ответ извне - ложь. Уход от Истины. Восприятие есть - всё! У тебя есть главный сакральный священный инструмент.

Всё абсолютно так и есть!

Многие часто спрашивают, мол где мы были до рождения тела!? Где будем после!? – Да здесь  были и будем.

А то, что мы будем видеть, - это уже второй вопрос.. определенные формы, определенные умы, в которые не мы попадаем, а они как бы к нам приходят. Мы всегда здесь находимся, у себя дома. Это всё для нас.

“Я” как что-то – это ложь и точка. То, кем мы являемся – это не видится, оно вечно, поэтому увидеть или познать мы это не можем НО понять это возможно! Мы понимаем это тогда, когда исчезает чувство “я существую” …вообще чувство “Я…….”

А пока есть цель, то она и есть для того, чтобы не исчезло это чувство “Я”

Это как ребенок.. У него нет чувства “Я”, оно потихоньку зарождается.. Он даже о себе в третьем лице начинает изначально говорить.. Не может себя как-то определить.

Но это всё правильно.. Это должно быть! Чтобы в этой форме я понял, что существую, я должен отождествить себя с телом. У меня должно быть чувство.. Потом возникает вопрос, существовал ли я до рождения тела и буду ли я существовать после его смерти!? И тут снова обратный процесс нужно запустить, чтоб это отождествление “исчезло” и после пришло понимание всего( этот процесс и называют пробуждением)

Если человек придет в этот мир “просветленным”, то он вообще ничего не будет понимать, не будет понимать, что он существует, хотя существовать он будет.. Он будет говорить, но он не будет понимать ,что он говорит, потому, что вначале должно быть чувство, а потом уже это чувство исчезает.

Соответственно “просветление” возможно только у личности.. Вначале она должна формироваться и после должна разрушиться ИЗНУТРИ (не из “ВНЕ”- это уже насилие))). Поэтому, когда личность формируется, когда человек из себя начинает что-то представлять он начинает знать себя.. Но знать себя, как ЧТО-ТО, а “ДО” и “ПОСЛЕ” он уже себя не знает, забывает и цепляется за это “ЧТО-ТО”. Пока это “ЧТО-ТО” устраивает – человек живет, а когда есть желание узнать что “ДО” и ”ПОСЛЕ”, тогда нужно отпустить это “ЧТО-ТО”! Тогда личности не должно быть… А человек опять цепляется за что-то, за идеи и тд.. Он хочет разрушить свою личность, через “внешнее” и это для него является болью.. Все эти практики, усилия и тд , ни к чему хорошему не приводят, но они тоже нужны.. Это насилие над собой, которое рано или поздно заканчивается и ты понимаешь, что к чему бы ты не пришел , это всё пусто. И начинаешь принимать ВСЁ как есть.. Тогда личность изнутри и разрушается..

Это и есть наша жизь.. А состояние после смерти тела, - оно подобно сну или глубокому сну…

Во время глубокого сна, нас же нет!? Мы себя никак не ощущаем, но мы же никуда не делись..Страха же нет снова заснуть ночью!?)) То же самое.. Мы считаем что мы существуем, до тех пор, пока чувствуем себя и знаем, т.е. “видим”. А если я себя не вижу, как во время сна, то это что означает!?....… что меня нет!?

Без формы, мы существуем, но мы этого не знаем..Узнать мы это можем только в форме, при отождествлении себя с этой формой!

Нет начала и конца.. Это просто процесс, который постоянно происходит 

Когда это отождествление уходит, то ты понимаешь, что существуешь даже если не знаешь и не видишь себя!

ТОЛЬКО это понимание, запускает счастье и любовь в твою жизнь.. Всё остальное – это череда удовольствий и боли, ибо их природа конечна! Жизнь – это игра и если кто-то хочет играть во что-то, то жизнь обязательно повернется к нему таким образом, чтобы удовлетворить его потребности.. Но это никогда не будет истиной. В этом мире всё меняется и нет ничего постоянного). И я с глубоким пониманием говорю, что я ничего не знаю и мне по кайфу стало жить..Природа жизни - неизвестность.. А те, кто говорят, что знают как жить – лжецы.. бегите от таких..

 Всё просто и на поверхности. Познавайте себя друзья и знайте, что абсолютно ВСЁ, что находится во ВНЕ – это “ложь”…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pik сказал:

А что если есть? Откуда у тебя такая упёртая уверенность в глупости животных и откуда возвышение себя в сравнении с животными?

Зачастую животные умнее многих людей, и даже в несколько раз. Вороны посмотри какие умные, шимпанзе, слоны.

Да... Никто и ничего не знает на 100%. .Можно только предполагать, что то или иное было.. А как будет и что, -нам к счастью неизвестно, иначе вообще терялся бы смысл существования).. Между дикими животными и одомашненными - большая пропасть, как мне кажется..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BEAR420 сказал:

Да... Никто и ничего не знает на 100%. .Можно только предполагать, что то или иное было.. А как будет и что, -нам к счастью неизвестно, иначе вообще терялся бы смысл существования).. Между дикими животными и одомашненными - большая пропасть, как мне кажется..   

Животные осознают себя как личность. Это проверено. Мысли у них тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

Животные осознают себя как личность. Это проверено. Мысли у них тоже есть.

Вчера да..сегодня да... А что будет завтра, это никому на 100% неизвестно..Завтра может быть вообще не будет) 

Всё, что можно зафиксировать - это "ложь".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, BEAR420 сказал:

Вчера да..сегодня да... А что будет завтра, это никому на 100% неизвестно..Завтра может быть вообще не будет) 

Всё, что можно зафиксировать - это "ложь".. 

Ничего кроме сейчас не существует. :)

А сейчас было и будет всегда.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, сегодня и завтра существуют в сейчас потому, что именно сейчас ты это осознаешь, вспоминаешь или представляешь.. Всё правильно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни чего вы тут букв понаписали...

Хочу рассказать вам свою пока не законченную историю про животных и мухаморы. Прибился зимой пёсель около двух лет. Перезимовал у нас , а с наступлением теплых дней начал кашлять. Я его сначала подкалывал , типа бросай курить вставай на лыжи. Потом кашель усилился и ко всему собака тала сильно хромать , то на одну ногу , то на другую. Жена отвезла к ветеринару, вернулась в слезах. Ветеринар сказал , что это не лечится как станет совсем плохо привозите - усыпим. Прописал противовоспалительное типа диклофенака для облегчения боли. От диагноза я сам офигел, паразиты т.е. глисты которые переносятся комарами  ..ля!  Живут в сердце  еще их называют злая нитка. Если животному дать противоглистное , то это убьет паразитов вместе с пёселем. А хромает он от того , что суставы воспаляются и болят от продуктов жизнедеятельности паразита. Ветеринар сказал есть конечно средство 2 укола делаются под наблюдением врача с разбежкой по времени и стоит препарат 50 сцуко тысяч рублей.  Я такую сумму позволить не мог , мне всю семью кормить и дом содержать еще.  Взял я щприц на 50мл отмерил им две столовые ложки мухаморной настойки. В шприце получилось 20мл. Взял пёселя левой рукой за щеку и в уголок пасти влил настойку, а через час обезбаливающее. Он даже не сопротивлялся т.к. уже сил у него небыло. Пришел домой налил отдельную банку настойки показал жене и доче сколько набирать и как давать. Утром и вечером до кормления давали 40 дней. Обезбаливающее давали только первые три дня, больше не понадобилось. Через неделю песель начал подавать голос лаять на прохожих. Через 2 недели вполне уверенно упирался и брыкался при попытке дать мухича. 40 дней это блин долго, но мы пропоили пса. Да первые 2-3дня его штормило, после уже нет. На 41 день попросил дочь взять пёселя на поводок и пробижать с ним. С поводка сорвался и убежал от дочки , пришел на следующий день. А до лечения и пары метров пробежать немог сразу отдышка была и потом кашель. 

История не закончена т.к. планирую повторить по осени еще один курс мухича, а после сделаю повторный анализ на паразита. 

Вот тогда история будет полной.

А тем летом у меня кот умер от таких же симптомов, кашель и отдышка, в ветеринарке сказали сердце не выдержало. Знал бы и кота пропоил мухичем...

Всем мир.

 

 

 

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...