• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Волшебные конфеты

Оцените эту тему


Flippi

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хранить грибы просто сушеными - перетертыми как то не по фен шую, решил наделать конфет. Пробный вариант по 3 и 4ре грамма. Сухие грибы помолол в пыль, далее спресовал в таблетки, положил в рюмку кусочек фольги. Налил чуть чуть растопленного шоколада, воткнул таблетку и полностью залил сверху. После в холодильник, как затвердела, окончательно завернул в фольгу. По моему получилось очень даже симпотично и главное не будет контачить с кислородом :icon_wink:. Еще наделаю по 5, и 0.5 грамма, для подбора точной дозировки. Самое заморочное во всем процессе плавить шоколад.

 

85.jpg.3288062abd14ebb1e0bda22258780c2b.jpg86.jpg.5180971f7987999c0300eff5c08beb9f.jpg87.jpg.ffe03f7356ff30f099f6d30d6c349da5.jpg88.jpg.3692e2094dd116eba9d55bf6af06df11.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Flippi
  • Нравится 9
  • Лучшее 2
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 30.09.2018 в 10:25, Ozzmosis сказал:

крутая конструкция из шприцов!!!:icon_thumbs:

Согласен! Но не я это придумал, привет шрумери :icon_wink: ! Вот с формой конфет моя идея. Нужно немного доработать технологию, шоколад очень плохо плавится, очень густой. Пробовал в турке, в полоннике, пригорает. На водяной бане должно быть норм, но долго и наверно нужно добавить чуть чуть сливок или молока, что бы был пожиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про конфеты и на этом форуме был рецепт. Но затерялся где-то.

Тема хорошая. Сам пробовал, но геморроя с шоколадом таки много, так что храню в вакууме в морозилке, по старинке. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так трюфеля, еще орешков добавить с обсыпкой и будут родные просторы.:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Negoro сказал:

Вот так трюфеля, еще орешков добавить с обсыпкой и будут родные просторы.:icon_thumbs:

Под них и был закос, мои любимые сладости :icon_thumbs:. В следующий раз так и сделаю, помолю арахис, грецкий орех,  будет волшебно. Версия 2.0 :icon_mrgreen:, пока на все это нет времени :wink:, ем ложками :icon_spin3:.

Изменено пользователем Flippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.10.2018 в 19:43, Flippi сказал:

Согласен! Но не я это придумал, привет шрумери :icon_wink: ! Вот с формой конфет моя идея. Нужно немного доработать технологию, шоколад очень плохо плавится, очень густой. Пробовал в турке, в полоннике, пригорает. На водяной бане должно быть норм, но долго и наверно нужно добавить чуть чуть сливок или молока, что бы был пожиже.

Надо просмотреть как делать, простые вкусные шоколадные конфеты, ну а остальное дело начинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2018 в 13:43, Flippi сказал:

Нужно немного доработать технологию, шоколад очень плохо плавится, очень густой. Пробовал в турке, в полоннике, пригорает. На водяной бане должно быть норм, но долго и наверно нужно добавить чуть чуть сливок или молока, что бы был пожиже.

Шоколад легче всего топится в микроволновке. Надо только мощность поменьше выставлять ~50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2018 в 15:43, mmsaya888 сказал:

всем салют,

такой вопрос

а если в таблетки добавить желатин? получится же долгое хранение?

 

А зачем? Они и так в глубокой заморозке полежат пару лет и ничего с ними не случится.

14 часа назад, fantastic сказал:

Шоколад легче всего топится в микроволновке. Надо только мощность поменьше выставлять ~50%

Спасибо за совет, на ввыходных попробую. Потом покажу, что получилось  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2018 в 18:43, mmsaya888 сказал:

всем салют,

такой вопрос

а если в таблетки добавить желатин? получится же долгое хранение?

 

Это дело вкуса, главное чтобы кислород не попадал в "начинку". :icon_thumbs: :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет. Вопрос.. я так понял их надо сразу заглотить не пережёвывая? Через какое время начинают действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2019 в 22:11, vana сказал:

Привет. Вопрос.. я так понял их надо сразу заглотить не пережёвывая? Через какое время начинают действовать?

Спокойно едим пережевывая и запивая чаем с лимоном. Очень вкусно. Действуют через 30-40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 02.02.2019 в 19:11, vana сказал:

Привет. Вопрос.. я так понял их надо сразу заглотить не пережёвывая? Через какое время начинают действовать?

Доброго! Заглотить целиком? Да вы мисье знаете толк в извращениях. Я лично в термос кидаю, сверху стакан кипятка,  мед, лимон, пол часа настояться и в путь. Разбалтывает плавно, быстро и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...