• Нравится 2
Перейти к публикации

Помидоры на подоконнике!


Kib

Рекомендованные сообщения

Вы правильно мыслите ребятки,  и это конечно правильно! И даже видимо слишком правильно!  Вот только не в ту стороу!  :icon_wink:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib кинза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Раста-Кот сказал:

@Kib кинза?

Нет бро увы.. . Пора давать подсказку. Как и конопля это сорняк! :icon_wink: :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай ребятки! 

Сеньоры помидоры были посажены 24 августа. И вот они сегодня, месяц и 2 дня!

Вытянулись на подоконнике. Солнышка им было около 3 - 4 часов в сутки и то не каждый день.  Поставил под фулл в бокс, на режим 18/6. Пока бокс пустует, но это пока... . :icon_wink: 

И так же пока, ни чем не удобрял.

Грунт б/у из под марьи + немного магазинного + перл + верм.  Будут хорошо себя вести, дам покушать на вегу чё нибудь :dirol:

 

 

IMG_2326.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хай форум!  

Помидорам не понравился красно-синий дешёвый лед!  :icon_biggrin: 

За 3 дня чуть не погибли. Скрутили листики, повяли, упали духом,  даже некоторые листики подгорели! Пришлось срочно реабилитировать опять на подоконник под короткое солнце неполного дня. 

Но вот через 2 недели + вот что выросло!!! 

Я зол на тётьку продавачку помидоровых семок...  :diablo: хотя она может и сама не знала что из этих семок вырастут такие "кони"!  Уже больше метра! а по паспорту должно 30 - 50 см.

Но зато зацвели! И стало даже потеплее на душе,... смилуюсь над ними, даже может как нибудь подвяжу... :angel:

IMG_2333.thumb.JPG.22ef730f5230d66c0e8c1326555337c1.JPG

IMG_2334.thumb.JPG.bdd56309d51afa547874163b8117bfd3.JPG

IMG_2336.thumb.JPG.dd6d8e665ab8cc0eaba8823b68bd37c1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересную идейку подкинул, помидорки  это вкусно :icon_biggrin: Не думал, что они весь цикл могут за стеклом выстоять в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеем сегодня. 2 куста я выбросил! нафиг такие джунгли на подоконнике?!  Оставил один куст, предварительно остриг пасынки и согнул его в "бараний рог". 

Зато уже есть первые помидорчики! :yahoo: :biggrin:

IMG_20181027_112357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Серый Лис сказал:

Интересную идейку подкинул, помидорки  это вкусно :icon_biggrin: Не думал, что они весь цикл могут за стеклом выстоять в доме.

Помидоры я не пробовал так растить, до этого. А вот огурцы запросто. Только успевай подвязывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждый год весной выращию в лоджии помидоры, потом пересаживаю в теплицу на даче. Они не требуют много ухода, но важно,  добавлять удобренее и поливать  регулярно. Тогда помидоры быстрее растут и лучше быстрее приживаются в теплице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 1234Вован сказал:

Подскажи, бро, про огурцы-лед фул  50в+лед 60в получится?  хочу на новый год, да на стол... 

Бери самоопыляемый сорт, и на подоконник на солнечную сторону. Под ледами не пробовал растить огурцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце мало, живу в 10 этажке на втором, интересен опыт на ледах, как бы то ни было буду пробовать, нах эту семгу а вот свой огурчик да с гусиком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет форум! Теперь куст живёт в боксе рядом с божественный растением..   Помидорки подрастают! :biggrin: 

 

IMG_2438.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сегодня, в боксе поспевают помидоры!  Похоже эксперимент -"свежий, экологичный  помидор к новому году, на подоконнике" вполне реален!  :biggrin:

IMG_2470.thumb.JPG.6b1dec5db3474b5a72993349041dedfe.JPG

 

И самое интересное здесь то, что помидорчик растёт в одном шкафу размером 110х55х160.  вместе с разнотравьем! :pooh_lol:

Крайний слева, виден только горшок. А основное место предоставлено ОЖ КУШ, ЧЁРНАЯ РОЗА, ТРАНВРЕК, И САТОРИ. 

Все растения, (и помидор в том числе) фото-периоды. :smile464:

 

IMG_2472.JPG

 

Все семена фотопериоды и помидор в том числе, посажены одновременно. В центре (ближний) транврек. Много болел в детстве из за паразитов, поэтому вега была у него 2 месяца!  дальний чёрная роза, тоже болел с вегой 1 месяц. :pooh_lol: 

И на сегодня  получилась такая дружная семья. :leb:

 

Всем мир в душе и солнечная погода в боксе!  :kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои руки не для скуки!)) :good: Помидоры хороши :102:

И кусты впечатляют)) 

 

А может нижнюю растиху стоит поднять выше?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Wonderland сказал:

А может нижнюю растиху стоит поднять выше?

малявка не хочу зажарить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

малявка не хочу зажарить..

Я имела в виду растиху у стенки..

 

Почему даты не указываешь, брат? :icon_brow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wonderland сказал:

Я имела в виду растиху у стенки..

 

Почему даты не указываешь, брат? :icon_brow:

Этот гров для растишек и для души,  внешнего вида достаточно для того что бы знать что делать дальше, полив удобры прочее... . Я так получаю больше удовольствия от самого процесса и ухода. По числам получается что больше смотришь на паспорт и даты, чем на реальное растение. И возможно мне не нравятся жёсткие рамки?

Боковые растения стоило конечно загнуть немного, потому что скоро потолок. Но боковые расти уже перестали, поэтому пусть будет как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень классно когда на улице минус  -10,  а у тебя есть кусочек лета дома!  :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kib сказал:

Этот гров для растишек и для души,  внешнего вида достаточно для того что бы знать что делать дальше, полив удобры прочее... . Я так получаю больше удовольствия от самого процесса и ухода. По числам получается что больше смотришь на паспорт и даты, чем на реальное растение. И возможно мне не нравятся жёсткие рамки?

Боковые растения стоило конечно загнуть немного, потому что скоро потолок. Но боковые расти уже перестали, поэтому пусть будет как есть.

Согласна, гров для души, но репорт же и для людей, поэтому было бы хорошо удовлетворять наше любопытство по полной :icon_smile: Ну как скажешь, брат) :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2018 в 14:46, Wonderland сказал:

но репорт же и для людей

Вот только тема для помидоров.. :connie_28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот достигнут момент помидорного харвеста! :laugh: Хоть ещё осталисьи с теплички помидоры (на хранении), но эти особый случай! :biggrin: 

И к новому году должно ещё вырасти! :)

 

IMG_2477.thumb.JPG.18e3dd06728ef6e611017352fa358a0f.JPG

 

А это помидоровые соседи.. . К Новому году готовятся, и к празднику урожая!  :laugh: :biggrin: 

 

IMG_2479.thumb.JPG.69e1f0168d61473a05018c8c9930e967.JPG

С наступающим  вас ребятки! :smile439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 18.09.2018 в 01:49, Kib сказал:

не сельдерей!  :icon_biggrin:  (сельдерей это муж сельди!  :rofl:  и не сельдь на всякий случай :pooh_lol:

??? это просто упасть можно))))) это полынь? зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Katipr сказал:

??? это просто упасть можно))))) это полынь? зачем??

Поздравляю! У нас есть первый победитель за 3 года! Салют @Katipr  Тебе полагается самый жирный лайк и мой респект как самому ботаническому ботанику!  :smile439:  Задание было оч.  трудным но ты справилась!  На фото действительно Полынь горькая (лат. Artemisia absinthium) — многолетнее травянистое растение серебристого цвета, с сильным ароматным запахом. А зачем это второй вопрос. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...