• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Курение марихуаны ускоряет процесс старения мозга

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis brain (1).jpg

 

Американские ученые провели самое обширное на сегодняшний день исследование сканов головного мозга и пришли к интересным выводам: курение марихуаны, шизофрения, биполярное расстройство и злоупотребление алкоголем ускоряют процесс старения мозга!


В сумме исследователи изучили сканы головного мозга 31,227 людей в возрасте от 9 месяцев до 105 лет. Каждый участник эксперимента (за исключением малышей) проходил двухэтапное сканирование: в спокойном состоянии и во время решения сложных логических задач. Проанализировав результаты томографии, ученые смогли разработать модель кровотока в мозге, с помощью которой можно с высокой точностью определить возраст человека и факторы, указывающие на старение.


Исследователи доказали, что кровообращение в мозге меняется в зависимости от возраста человека и на него оказывают влияния такие психические расстройства, как шизофрения, биполярное расстройство, синдром дефицита внимания и гиперактивности, а также тревожное расстройство.


Главный автор работы доктор Дэниэл Амен заявил: "Благодаря нашему исследованию мы теперь можем идентифицировать факторы, которые приводят к преждевременному старению мозга. Если нам удастся их устранить, то мы сможет замедлить или вовсе остановить старение мозга!"


Ученые проанализировали модели кровообращения в 128 отделах областях мозга, для определения вектора старения они использовали статистические методы, которые позволяют прогнозировать процесс старения в хронологическом порядке. Затем исследователи применили полученную модель для определения возраста мозга каждого участника экспериментов на основе сканов. Преждевременное старение фиксируется в том случае, если наблюдается разница между реальным возрастом человека и хронологическим (на основе данных томографии).


С помощью полученных данных авторы работы определили, на сколько именно наши мозги старят негативные факторы:

  • Шизофрения - 4 года;
  • Курение марихуаны - 2.8 года;
  • Биполярное расстройство - 1.6 года;
  • Синдром дефицита внимания и гиперактивности - 1.4 года;
  • Злоупотребление алкоголем - 0.6 года.

 

Одно из главных открытий, безусловно, заключается в эффекте от курения марихуаны. Сегодня конопля легализуется во многих странах мира, многие люди уверены, что каннабис не оказывает вреда для здоровья, однако, согласно новому исследованию, марихуана действует на мозг хуже, чем алкоголь. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

128 отделов мозга? Их всего пять

Типа выяснили, что псих. болезни старят мозг, но как это влияние устранить, без понятия.

Каким образом конопля может быть вреднее самого разрушительного наркотика - алкоголя?

Как они учитывали сочетание вредоносных факторов? Наверно, никак

Что насчет выраженности каждого из факторов?

Не ведитесь, пацаны. Нас разводят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, iwassohigh сказал:

Не ведитесь, пацаны. Нас разводят

Кстати вполне может быть ) Намедни читал производители алкоголя нехило начали терять на развитых рынках в том числе и благодаря легализации )

Уверен далеко не все исследования являются истиной в последней инстанции 

 

Недавно такое же обширное исследование было в Новой Зеландии тоже около 30 к участников тесты проводили не один десяток лет - единственно что смогли доказать марихуана плохо влияет на десна ) не думаю что те ребята изучали влияние на десна но не изучали влияние на мозг 

Я верю новозеландским учёным :1043269172:

Хотя хз конечно , можно ходить в спортзал это поидее из за улучшения кровотока накинет времени к здоровью мозга 

Изменено пользователем Costa-rica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Costa-rica сказал:

читал производители алкоголя нехило начали терять на развитых рынках в том числе и благодаря легализации

Вот они алкогольщики, поэтому и заказывают такие проплаченные исследования.  :icon_wink: Ещё недавно по тв америки говорили, что конопля вызывает шизофрению и рак яичек. :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком биологическом возрасте стартует процесс "старения мозга"?

А цифра 128 отделов мозга это шедевр, в цитатник однозначно :rofl:

Канабиоиды это природные трансмиссеры, ускоряющие прохождение импульсов в нейросети (иллюзия "растягивания времени", плавность движений и и.п. - один из побочных эффектов).

А как же профилактика MJ Альцгеймера, склероза?

Не иначе началась возня, от теряющих объемы продаж, продавцов алкоголя :icon_hmm:

Друзья, живущие в Америке, сетуют на цены сельхозпродукции. Обычно ценник в пик сезона существенно падает. Сейчас такое фермеры не проктикуют. Так как многие перепрофилировались на MJ - баснословные прибыли на малых, по сравнению с традиционными сельхоз культурами,  обрабатываемых площадях. ИМХО.

-----------_----------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкогль быстрее умертвит человека воздействием на печень, чем на мозг!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно верить подобным исследованиям? Алкогольный наркотический яд приводит к полной деградации личности человека. Я сам сталкивался с этим, мои давние знакомые алкоголики меня не узнали при встрече на улице. Один из них кстати недавно умер, не достигнув даже 40 лет. Да и мой двоюродный братец, пусть земля ему будет пухом умер от алкоголя в 40 лет. Мне очень жаль, что мне не удалось спасти моих родственников и наставить их на истинный путь. И если бы мой братец курил травку, вместо употребления алкогольного яда, то он был бы сейчас жив и здоров! Так вот очень надеюсь эта информация будет полезна другим людям. Я сам полностью отказался от употребления алкогольного наркотического яда, и не пью уже более года! Более того я считаю необходимым доносить до людей эту информацию, рассказывать правду о том что происходит в этом Мире, конечно только тем людям кто готов к новой информации и не боится меняться, совершенествоваться. Очень скоро я создам новую тему, для участия в конкурсе лучший трип репорт Сентября, в которм я подробно и детально опишу свой опыт употребления психоделиков, в частности псилоцибиновых грибов, опишу свой ужасный/прекрасный внетелесный опыт, при употреблении 11 грамм сухих грибов Голден Тичер. Следите за новостями, обещаю будет интересно;)

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прошлогодние исследования, и внушают здравые мысли - курить без пристрастия, но с удовольствием! )) 

 

Немецкие учёные уверяют, что в разумных дозах марихуана может способствовать восстановлению памяти и активизации работы мозга в старческом возрасте. Эксперты проводили ряд исследований на лабораторных мышах и пришли к заключению, что малые дозы каннабиса останавливают старение мозга.

Группа медиков из Германии несколько раз проводила один и тот же эксперимент на грызунах, и каждый раз приходила к идентичным выводам: низкие дозы каннабиса (марихуаны) могут благотворно влиять на память, предотвращая старение мозга. Лабораторным мышам пожилого возраста добавляли в их рацион питания вещества, содержащие тетрагидроканнабинол (писхоактивный каннабиноид), и измеряли их физические и психические показатели.

У молодых людей, пристрастившихся к употреблению марихуаны в качестве наркотика, со временем снижается и память, и интеллект, и способность быстро реагировать на внешние раздражитель. Однако в случае с подопытными животными грызунам поставляли намного меньшие дозы каннабиса, и при общем снижении эндоканнабиноидов в организме, происходящем в пожилом возрасте, небольшое количество тетрагидроканнабинола способно восстановить их до оптимального уровня

 

Но ведь можно курить не с утра до вечера напролёт, да и попуск не так уж неприятен, как кажется на первый взгляд. Даже наоборот, ощущаешь свою силу и чувство некой гордости от контроля над своими страстями))

Без фанатизма :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wonderland согласен что не надо увлекаться травкой, курить пореже, делать детокс организма или проще говоря попускаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ребята, вот вам такой аргумент: когда всякие-разные вещества были в более широком доступе, нежели сейчас, некоторые авторы сравнивали их воздействие на организм и составляли субъективный топ вредоносности. Так вот, Алистер Кроули не раз отмечал, что страшнее алкоголя нет ничего - ни гашиш, ни кокаин, ни герыч, ни эфир. Рон Хаббард примерно такую же мысль высказывал, тока вещества немного другие перечислял. Можно к этим личностям по-разному относиться, но в теме они шарили нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: исследования фейковые, они не выдерживают никакой критики! На этом примере наглядно видно как происходит манипуляция сознанием масс. Производители алкоядов не хотят терять свою прибыль, им насрать на моральные принципы, в погоне за наживой шелест купюр заглушил голос их разума. Так вот, с помощью СМИ они активно пропихивают такие вот, проплаченные "новые исследования" Посыл тут такой: Курить травку не надо, Давайте бухать. И обычный, среднестатистичекий Вася, когда узнает эту новость, принимает её за чистую монету и будет тупо следовать инструкции, ведь думать сам он давно разучился. А для этих моральных уродов, кто на этом наживается у меня только такое определение: одержимые бесами, демонами, короче черти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

« Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным»- ©Парацельс 
Убивают человека не вещества, а сам человек. Даже алкоголь, кокаин и прочие тяжелые наркотические вещества, могут служить во благо, если подходить к этому с умом. Так же и злоупотребление всеми нами любимой MJ повлечет за собой негативные последствия...
 Так что, друзья, ничто не пытается нам навредить, кроме нас самих:suicide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Golovorez сказал:

злоупотребление всеми нами любимой MJ повлечет за собой негативные последствия...

Видно ты не так давно куришь и не много ещё? я прав? Но всё равно отвечу. - Где та грань за которой употребляют во зло? И есть ли такая вообще? Это ж не то что водяра, сколько не лей всё мало!  Преребрал ганжи раз, потом долго не будешь лишку дымить. А табак как курят?! я знал одного деда, он до 90 лет курил приму!  каждый день много лет, а это та ещё дрянь! Уж лучше бы дымил ганжу от неё хоть пользы больше.   А как быть больным людям, без марьи которые уже бы не жили? 

Да и есть на крайний случай общеизвестная пословица. - То что русскому хорошо, немцу смерть!  :icon_wink: так что не надо ровнять бро, - "употребление под себя" прописывать другим.. .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Видно ты не так давно куришь и не много ещё? я прав? Но всё равно отвечу. - Где та грань за которой употребляют во зло? И есть ли такая вообще? Это ж не то что водяра, сколько не лей всё мало!  Преребрал ганжи раз, потом долго не будешь лишку дымить. А табак как курят?! я знал одного деда, он до 90 лет курил приму!  каждый день много лет, а это та ещё дрянь! Уж лучше бы дымил ганжу от неё хоть пользы больше.   А как быть больным людям, без марьи которые уже бы не жили? 

Да и есть на крайний случай общеизвестная пословица. - То что русскому хорошо, немцу смерть!  :icon_wink: так что не надо ровнять бро, - "употребление под себя" прописывать другим.. .  

Курю 13 лет. Не знаю, много это для тебя или нет.  Я же не сравниваю последствия от ЗЛОупотребления MJ со ЗЛОупотреблением алкоголя. Они не сопоставимы. 
Злоупотребление чего либо не приведет ни к чему хорошему. Всему мера нужна. Если обкуриваться каждый день на протяжении 10 лет... ничего хорошего от этого не будет.
И тут ты прав конечно- у каждого своя правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Golovorez сказал:

Если обкуриваться каждый день на протяжении 10 лет... ничего хорошего от этого не будет.

Я не знаю братишка что тебе сказать. Вот ты говоришь куришь 13 лет.  Ты про употребление марьи и сам много знаешь.  как ты куришь? от случая к случаю? потому что есть люди которые по 30 - 40 лет дымят ганжой каждый день.

 

Я сравнил алкоголь потому что его не просто бросить пить если начал. а марью можно и не курить если не хочешь или обстоятельства не позволяют., вот и вся разница употребления. Поэтому и говорю что её употребить во ЗЛО наверное очень сложно.  Или я не понял что значит для тебя - злоупотреблять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курю лет так 27, с перерывами, бед словил от 2х годичного непрерывного покура, словил на попуске, жуть... за тем выбрал минимальную дозу при которой вставляет и режим употребления раз через дня 2, 3.  сейчас легко попускаюсь и в общем позитива больше. Вывод-надо минималить. То что доктор прописал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 1234Вован сказал:

Курю лет так 27, с перерывами, бед словил от 2х годичного непрерывного покура, словил на попуске, жуть... за тем выбрал минимальную дозу при которой вставляет и режим употребления раз через дня 2, 3.  сейчас легко попускаюсь и в общем позитива больше. Вывод-надо минималить. То что доктор прописал. 

Я последний год каждый день по нескольку раз курю,  в терапевтических целях в основном. Если надо могу и не курить, но зачем если помогает? Вот табак не могу бросить по желанию, это меня больше беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Я не знаю братишка что тебе сказать. Вот ты говоришь куришь 13 лет.  Ты про употребление марьи и сам много знаешь.  как ты куришь? от случая к случаю? потому что есть люди которые по 30 - 40 лет дымят ганжой каждый день.

 

Я сравнил алкоголь потому что его не просто бросить пить если начал. а марью можно и не курить если не хочешь или обстоятельства не позволяют., вот и вся разница употребления. Поэтому и говорю что её употребить во ЗЛО наверное очень сложно.  Или я не понял что значит для тебя - злоупотреблять?

 

несколько лет подряд каждый день... про алкашку я вообще говорить не хочу, это страшнейший яд. и скольких моих близких погубил... 
а про злоупотребление MJ: 
 На каждую силу действия имеется равная ей сила противодействия... И вот насколько Мария может быть прекрасной, настолько же она может быть и ужасной. Мир дуален; инь- ян; мировой баланс; обратная сторона монеты... как ни назови сути это не меняет. 
 Туева хуча неокрепших умов начинают долбить 24 на 7 и ничего кроме этого не видят. А она ведь как усилитель: если ты р@$пиздяй по жизни, то становишься профи в этом деле. 
 И только здравомыслящие, зрелые личности, которые осознают, что MJ- это мощный инструмент и им нужно уметь пользоваться, в состоянии использовать его не причиняя себе вреда...ИМХО (и не только MJ, а вообще, в принципе, все)
Вредят человеку не вещества, а сам человек! Это все, что я имел ввиду, бро))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...