• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

NL auto Fem/Эконом гров-попытка№2

Оцените эту тему


Раста-Кот

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в мой скромный репорт)) Буду рад любой конструктивной критике.

Решил запустить новый репорт и новый цикл, растить буду всё то же: старое, доброе Северное Сияние автомат. В первый гров результат был более чем скромный и вот пора попытать удачу снова. Напомню, семки были приобретены в магазине

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Сорт Northem Light Auto Fem от сидбанка Bulk Seed Bank. Сегодня(23.08.2018), на растущей луне уже посадил семку прямо во влажный грунт. Ждём пару дней. За время довольно большого перерыва сделал выводы, надеюсь грядущий гров обойдётся без траблов. Вкратце опишу условия грова.

Построил новый, более вместительный бокс на 1 растиху. Размеры: ДШВ 55х46х85(см)

Свет: бытовые лед 20-25Вт+Эсл 30Вт 6400К+лед фито лампа 15Вт+Днат 250

Будет 2 канальных вента по 100 куб.м/ч на вытяжку, вдув пассивный+небольшой вентилятор на обдув растихи внутри бокса

Горшок: ведерко 7 литров, в дне сделаны отверстия, дренаж речные камни

Земля: грунт для роз Агрикола+немного перлита+литр вермикулита

Удобры на вегу - Бона форте для декоративно лиственных, на цвет-  Доброцвет. Эти бюджетные удобры очень хорошо себя зарекомендовали.

 

Камни прокипятил минут 10. Смешал грунт, уложил в ведерко. Сделал лунку и туда закопал семку, затем ещё пропшикал с пульвика и накрыл всё это безобразие плёнкой и убрал в тёплое место.

 

5b7ed9f69f2b3_.thumb.png.49ee190173b8747ae6dfe57b61612b1f.png5b7ed9ad4027a_.thumb.png.05e2e87d50eaaadeba87b33639e506f2.png

Изменено пользователем Раста-Кот
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста-Кот

    79

  • Kib

    16

  • Wonderland

    6

  • Shurinos

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 23.08.2018 в 17:12, Kib сказал:

Со стартом бро! Удачи! :1043269172:

Спасибо бро, удача мне пригодится!:icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 2 дня, пока что тишина.:icon_hmm: Врочем надежда ещё есть...:icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось семка проклюнулась на третий день, обычно это происходит за 2 дня, но в этот раз посадил без замачивания сразу в грунт, поэтому и такая задержка. Но вот что интересно, почему то у ростка отсутствуют семядоли! Как будто их аккуратно отрезали. Жаль сейчас нет фотика чтобы сфоткать. Фотик будет через пару дней. Плёнку с ведра снял, поставил пластиковый прозрачный стакан - парничок. Несмотря на отсутствие семядолей, росток потихоньку растёт вверх. Предполагаю что сразу выкинет трёхлистник и дальше будет развиваться как обычные растишки. Пока стоит на подоконнике дома, потому что на балконе уже прохладно, особенно по ночам. Заглядывайте в репорт братцы, дальше будет интереснее :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Раста-Кот сказал:

Как и ожидалось семка проклюнулась на третий день, обычно это происходит за 2 дня, но в этот раз посадил без замачивания сразу в грунт, поэтому и такая задержка. Но вот что интересно, почему то у ростка отсутствуют семядоли! Как будто их аккуратно отрезали. Жаль сейчас нет фотика чтобы сфоткать. Фотик будет через пару дней. Плёнку с ведра снял, поставил пластиковый прозрачный стакан - парничок. Несмотря на отсутствие семядолей, росток потихоньку растёт вверх. Предполагаю что сразу выкинет трёхлистник и дальше будет развиваться как обычные растишки. Пока стоит на подоконнике дома, потому что на балконе уже прохладно, особенно по ночам. Заглядывайте в репорт братцы, дальше будет интереснее :icon_wink:

Из земли часто без касок идут. Но первые 2 листка , это и есть семядоли.

  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Kib сказал:

Из земли часто без касок идут. Но первые 2 листка , это и есть семядоли.

В том то и дело, что нет первых двух листков, голый стебель лезет вверх. Первый раз такое вижу, скоро будут фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Раста-Кот сказал:

В том то и дело, что нет первых двух листков, голый стебель лезет вверх. Первый раз такое вижу, скоро будут фотки

Был у меня случай, когда росток пророс корнем вверх! Пока я не допёр что это корешок, а семядоли под землёй. Ни чё, перевернул и посадил, нормально прижилась!  :rofl:

Бля буду, у тя тоже самое!  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

Был у меня случай, когда росток пророс корнем вверх! Пока я не допёр что это корешок, а семядоли под землёй. Ни чё, перевернул и посадил, нормально прижилась!  :rofl:

Бля буду, у тя тоже самое!  :pooh_lol:

Офигеть, как такое возможно? Думаешь надо выкопать и посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я семачку клал в лунку именно корешком вниз(острой стороной) сама по себе она не могла перевернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Раста-Кот сказал:

Я семачку клал в лунку именно корешком вниз(острой стороной) сама по себе она не могла перевернуться...

ты бы фотку показал, раз боишься глянуть где корень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

ты бы фотку показал, раз боишься глянуть где корень? 

фото будет только завтра вечером, сейчас я далеко от растишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Раста-Кот сказал:

фото будет только завтра вечером, сейчас я далеко от растишки

лишь бы раньше времени не засохла... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2018 в 07:29, Kib сказал:

лишь бы раньше времени не засохла... .

Бро, вняв твоему совету я всё таки раскопал росток, и на самом деле оказалось так, как я и предполагал. Выкопал каску с оставшимися в ней семядолями. По какой причине такое могло произойти, для меня загадка. Растишку посадил обратно, как она и росла. Она не то чтобы не засохла, а растёт как ни в чём не бывало. Вот вот даст новый листочек. Днём она на балконе, а вечером ставлю в бокс под бытовой лед 20 Вт 6400К. Фоткать сегодня уже нет желания, завтра сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2018 в 08:21, Раста-Кот сказал:

Несмотря на отсутствие семядолей, росток потихоньку растёт вверх. Предполагаю что сразу выкинет трёхлистник и дальше будет развиваться как обычные растишки.

ка ты и предполагал! :rofl:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

ка ты и предполагал! :rofl:

Да, как в воду глядел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы я не старался обеспечить условия, но росток тормознул в росте. Он не загибается, но и не растёт. Всерьёз задумался о проращивании новой семки. Пожалуй подожду до завтра и если не будет изменений, замачиваю новую семку того же сорта. Но и эту рубить не буду, вдруг ещё отдуплится и попрёт в рост. В общем будем посмотреть.

Screenshot_3.thumb.png.e1fee867698e10a9420fc45af493fe19.png

Screenshot_6.thumb.png.367531eab3aa334900d9b29636b9648d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shurinoz сказал:

@Раста-Кот Грунт у тебя на вид сильно переувлажнен

Таки да, я его как следует пролил перед посадкой семки. Но не до дренажа. И проблемы скорее всего явно не из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раста-Кот  имхо перед посадкой проливать не нужно, достаточно немного увлажнить. Кроме как испаряться воде больше некуда деваться, сохнуть будет долго. А где семядоли, бро? что то не разгляжу на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shurinoz сказал:

А где семядоли, бро? что то не разгляжу на фото

В том то и дело, что их нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раста-Кот  ясно. правильно, не жди, сажай новую семку, прям сейчас и не забивай голову, иначе только время потратишь зря. Так или иначе уже тормоза в росте. Ничего страшного, бывает. Хорошенечко разрыхли пару-тройку верхних сантиметров грунта, чтоб побыстрей подсох, на мой взгяд уж очень он сырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shurinoz сказал:

@Раста-Кот  ясно. правильно, не жди, сажай новую семку, прям сейчас и не забивай голову, иначе только время потратишь зря. Так или иначе уже тормоза в росте. Ничего страшного, бывает. Хорошенечко разрыхли пару-тройку верхних сантиметров грунта, чтоб побыстрей подсох, на мой взгяд уж очень он сырой.

Согласен бро, автик не должен стрессовать. Были печальные опыты, знаю чем это заканчивается. Завтра благоприятный день для проращивания, растущая луна и всё такое)) вот завтра и займусь. А сегодня можно расслабиться и покурить травки:kur_2504:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу проливки грунта то читал инфу что проливать горшок именно перед посадкой обязательно, для формирования будущего корня растишки. А вот уже после того как росток вылупится, поливать первое время не нужно, достаточно изредка пшикать из пульвика при просыхании поверхности грунта.

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раста-Кот  проливать нужно от солей если грунт используется вторично, со свежим все и так в порядке. Корешку не нужно много воды и ему нужен воздух, поэтому перелив критичен. Контроль по мере подсыхания верхней части грунта. Намешал свежий грунт из пакета, полил вокруг середины около литра водички (в зависимости от размера горшка), пшыкнул пару раз в центр пульвиком и этого достаточно, далее по мере высыхания. Имхо, изначально свежий грунт из пакета уже достаточно увлажнен, а с учетом добавки перлита-вермикулита и нужно добавить как раз пол литра - литр воды

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...