• Нравится 2
Перейти к публикации

NL auto Fem/Эконом гров-попытка№2

Оцените эту тему


Раста-Кот

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Shurinoz сказал:

@Раста-Кот  проливать нужно от солей если грунт используется вторично, со свежим все и так в порядке. Корешку не нужно много воды и ему нужен воздух, поэтому перелив критичен. Контроль по мере подсыхания верхней части грунта. Намешал свежий грунт из пакета, полил вокруг середины около литра водички (в зависимости от размера горшка), пшыкнул пару раз в центр пульвиком и этого достаточно, далее по мере высыхания. Имхо, изначально свежий грунт из пакета уже достаточно увлажнен, а с учетом добавки перлита-вермикулита и нужно добавить как раз пол литра - литр воды

Примерно так и пролил, полтора литра не более. Дренажа не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста-Кот

    79

  • Kib

    16

  • Wonderland

    6

  • Shurinos

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня утром была замочена новая семка, часов на 10 отправил её в плавание в стакан с водой, затем переложу в ватные диски. А пока буду готовить второй горшок, большего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Shurinoz сказал:

@Раста-Кот Грунт у тебя на вид сильно переувлажнен

Да, согласен. И похоже что ей каюк. Перележала вверх головой... . сажай новую, тем более что у тебя автик.  :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2018 в 08:36, Kib сказал:

Да, согласен. И похоже что ей каюк. Перележала вверх головой... . сажай новую, тем более что у тебя автик.  :icon_wink:

@Kib  А вот и не угадал бро)) во первых семка не лежала вниз головой, я её раскопал чтобы проверить это. А можно было и не раскапывать. Во вторых она вчера наконец то пошла в рост и дала новые листики. Но это произошло слишком поздно, я успел замочить новую семку пару дней назад и теперь придётся растить сразу 2 растихи, так как рубить жалко. Сейчас как раз занимаюсь пересадкой проросшей семки в другой, больший по размеру горшок. Будут и фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро всё будет, только закончил пересадку. Ну и фотки конечно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю вести репорт. Первой растишке сегодня исполнилось 6 дней от каски(каска осталась в земле с семядолями, позже я её выкопал) Бедолажке не повезло родиться без семядолей. Однако, как можно заметить, сдаваться она не собирается. После небольшого торможения в росте выпустила новую пару листьев. Чему я конечно очень рад:cool: Крышки с водой положил для увеличения влажности. Световой режим 18/6, температура 25-26 днём и 23 ночью, влажность от 40 до 50%. Как немного подрастёт, добавлю обдув на растишку - компьютерный кулер и возможно добавлю света. Барщить тут не надо, а надо создать растишке условия весны. Нужно это для того чтобы вытянуть растиху вверх, чтобы она правильно развивалась. У меня были неудачные гровы, когда вырастали карлики автики. Так что бразы не надо давать советов вроде "ставь лампу ближе к растихе" В этот раз я не допущу подобной досадной ошибки на веге. Ещё сегодня разрыхлю грунт, перед сном. Чтобы он просох побыстрее.

9.thumb.png.492e44973fb65653231eefb9b301ca4d.png8.thumb.png.00ebf464fe23a7bfb365c6b11ad1a76d.png

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж вышло, что я перестраховался и замочил ещё одну семку, не выбрасывать же её теперь. Хотя изначально собирался выращивать только один кустик. Ну так вот, замочил новую семку 31 Августа, сначала раскусил её, затем кинул в рюмку с водой. В воде она пролежала около 20 часов, показался корешок и семка переехала в стакан с влажным ватным диском и была убрана в тёплое место. И вот сегодня утром, заглянув в стакан я обнаружил корешок длиной 5 мм. После чего поспешил в магаз за горшком, грунтом, вермиком и перлитом. Вечером приступил к пересадке, горшок взял 11 литров с поддоном. Он мне понравился потому, что там продумана система вентиляции корней. Там уже были прорези для аэрации, добавил ещё 3 отверстия для слива дренажа. Дренаж как и в первом случае камни, которые я разбил молотком на более мелкие части. После чего прокипятил 2 раза по 10 минут, меняя воду. Основной грунт взял проверенный для роз, но его к сожалению не хватило и пришлось добавить одну четверть универсального грунта, надеюсь траблов не будет.

1.thumb.png.0e5ba70b6217e8e3eecac531e5b09143.png

2.thumb.png.0eab8b43e0bc5d4dea93251ddbfa0272.png

 

На этот горшок добавил 2 литра вермикулита и литр перлита, хорошенько перемешав грунт уложил его в горшок, немного утрамбовав. Если не утрамбовывать то грунт всё равно осядет, уплотнится и позже придётся досыпать.

 

3.thumb.png.e548a0ac9070f3258c193bc8b2d47739.png5.thumb.png.b0fdbde123a0138335c1dfe364fd1dea.png

 

Далее сделал небольшое углубление, лунку чтобы потом можно было присыпать растишку по семядоли.

4.thumb.png.251fe5038ad51df270994809f818d999.png6.thumb.png.f54d36020777ce1ba0ea295312e1c4a6.png

 

Семку глубоко закапывать не стал, каска осталась видна сверху. Так росток быстрее поднимется из земли. После всех этих манипуляций, пропшикал сверху из пульвика примерно 200-250 мл тёплой воды и накрыл плёнкой

 

7.thumb.png.eadd8d644881c9cd723d865ea10c9059.png

 

Спасибо за внимание к моему скромному, бюджетному репорту, подписывайтесь будет интересно:icon_wink:

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром заглянул под плёнку, росток уже лезет вверх:icon_rolleyes:. Вечером выставлю в бокс, плёнку пока снимать не буду. Свет через неё проходит и  внутри повышенная влажность, идеальные условия для роста:). Фото будет вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 часов назад, Раста-Кот сказал:

выпустила новую пару листьев.

 

А че так можно что ли? Мождет мне сходить проведать куст, который я с корнем не вытащил, а срезал) вдруг снова зацвел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pakotss сказал:

 

 

А че так можно что ли? Мождет мне сходить проведать куст, который я с корнем не вытащил, а срезал) вдруг снова зацвел)

Бро, это не ревега. Росток получил родовую травму, но смог преодолеть стресс, слава Джа) и развивается дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня(03.09.2018) первый день от каски для второй растишки

12.thumb.png.48eb5f8ee8349a574aa394fe8a00b93f.png13.thumb.png.b2916eb7e1563b3f877e51b208ba4483.png

14.thumb.png.7f71553ac3b36b6954cf81422e1cdef1.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здрасьте :102: Продолжаю вести репорт, первой растишке бедолажке сегодня 11-й день от каски. Второй 3-й день от каски. За последние дни было много изменений. Добавил растихам света в бокс и теперь общая мощность двух ламп 55 Вт(вторая лампа Эсл 30Вт 6400К). Пока что им этого вполне достаточно. А так же добавил кулер на обдув растишек, чтобы им было комфортнее расти и развиваться. После добавления второй лампы темпа в боксе поднялась до 29+ градусов, поэтому включил вытяжку - проветривание бокса. Это маленький кулер от ноутбука. На фото его не видно, он вмонтирван в верхней части дальней стенки бокса. Темпа после этих манипуляций упала на пару градусов. Влажность 35-40%, знаю что маловато, поставлю в бокс ёмкости с водой. Растишки выглядят бодро, растут потихоньку и наращивают корневую. Присыпал обе растишки по самые семядоли. Вполне возможно, что вторая растишка обгонит в росте первую.
 

Первая растиха
16.thumb.png.c041def0ac96c7b75b7a29072acb7abd.png
 

Вторая
15.thumb.png.be55be5ab913eb6277df51e5bbd106cc.png
 

Общий вид в боксе

 

17.thumb.png.8f7317dc9bd37e9d4ea5083539b72a16.png

Изменено пользователем Раста-Кот
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Раста-Кот сказал:

. А так же добавил кулер на обдув растишек

Мне кажется его пока стоит убрать, а лучше направить на лампу. что бы горячий воздух здувал подальше от растишек. Как мне кажется, он очень быстро будет тебе сушить почву(

51 минуту назад, Раста-Кот сказал:

Влажность 35-40%, знаю что маловато, поставлю в бокс ёмкости с водой.

нормальная влажность. банки с водой не изменят показатель. по крайне мере у меня он не менялся. хоть 3 литрухи ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pakotss сказал:

он очень быстро будет тебе сушить почву(

Да, что есть то есть, вент хоть и слабый но сушит почву. Но ведь я могу время от времени пшикать из пульвика на поверхность грунта и на растишку. Так и влажность повысится и темпа слегка понизится на какое то время. Пока что температура в пределах нормы. А так у меня есть более мощные венты, способные обеспечивать комфортные условия для растишек. Конечно когда врублю Днат, темпа резко поднимется и без дополнительной вентиляции никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила свой первый блин комом, но зато второй удался)) И твои старания не пропадут даром, не сомневаюь)  :good:

 

Обдув нужен каждому ростку, чтобы стебли  сопротивлялись потоку воздуха и укреплялись от ветра.. Как физкультура)

 

Успешно грова!) :icon_thumbs: 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Wonderland сказал:

Обдув нужен каждому ростку, чтобы стебли  сопротивлялись потоку воздуха и укреплялись от ветра.. Как физкультура)

@Wonderland Спасибо что напомнила, конечно будет обдув на каждый росток. Пока они ещё очень мелкие, поэтому поставил 1 кулер. Фотки буду постить каждые 3 дня, заглядывай в гости подруга:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем гостям репорта здрасти :true::biggrin:
Пришло время обновить репорт. Сегодня первой растихе 15 дней от каски, второй 7 дней от каски. Первая раста пошла в рост, прогресс очевиден см. фото. Воторая тоже растёт, но не так быстро как хотелось бы, видимо наращивает корневую. Сегодня собираюсь полить раствором корневина на расстоянии вокруг каждой растишки примерно по 100-150 мл. До этого не поливал, только пшикал из пульвика. К нам вернулась тёплая погода и в боксе дома темпа стала расти и дошла до 28-29 тепла, что считаю критично, даже заметил что листочки стали сворачиваться лодочкой - верный признак перегрева. Поэтому было принято решение перенести бокс на балкон, там гораздо прохладнее, особенно ночью и влажность выше, где то 50%. Ночью у моих растишек день. В 6 вечера вырубаю свет и включаю в 00:00 Сейчас слежу за темпой, чтобы была в пределах нормы. Так что пока всё идёт ровно. Спасибо за внимание к репорту, пишите коменты не ленитесь бразы, ведь за каждое сообщение вы будете получать 1 Стоун. Флуд в репорте не приветствуется, пишите по делу!

 

19.thumb.png.e4e001fd851438385f9d2bc60bbfc544.png

18.thumb.png.0ad9ddb8f3d4255c33b20e997d6c31e7.png

 

Изменено пользователем Раста-Кот
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий вид в боксе

 

20.thumb.png.359ab0beeeb8fd415160d2a46ad61fbe.png

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришло время обновить репорт, давненько не заглядывал на форум. Было много дел, сейчас немного освободился. Посему продолжаю репорт:rolleyes:
Растишки растут хорошо, прямо радуют ростом. Фотки от  15 Сентября, первой растихе было 20 дней второй 12 дней от каски. Первый раз дал компот на вегу 15% от нормы, удобра Бона Форте. Полил 400 мл первую растиху, второй досталось 200 мл. Добавил кулер для малой растихи. А ещё подселил в бокс клоны базилика, они наращивают корневую и скоро будут пересажены в грунт.

Первая растишка

23.thumb.png.3b6ae1fab8dab43730a149ea78fb4811.png24.thumb.png.f5ee3eca7d4e17a35b5eeaac9f46727b.png
25.thumb.png.734c9a3f0ad23a7acfacc050ddeddee3.png

Вторая немного корявая
21.thumb.png.8e851e938f168f171740639dd64a0e50.png22.thumb.png.0102da059ca405e47e4f0d0755ba25c7.png

В боксе вместе с соседями
26.thumb.png.cb3b89404f3e544f45a933a39638fd65.png27.thumb.png.a1cc5c54843294faea240d33c910a7dd.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро закину свежие фотки от 25 Сентября. Добавил ещё света, теперь стало 2 лампы ЭСЛ 30Вт и 1 бытовая светодиодная лампа 25Вт. Общая мощность 85 Вт на 2 растишки. Как похолодает на улице перейду на Днат. Начал тренировку первой большей растихи. Так же дам сегодня компот 25% удобров от нормы. На первую подкормку растишки отреагировали бурным ростом:1043269172:

Изменено пользователем Раста-Кот
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и фотки подоспели, первой растихе сегодня 29 дней, второй 22 дня от каски. Сегодня же начал тренировку методом ЛСТ, только первую большую растиху. Вторая пусть ещё немного подрастёт. После подгибания дал обеим растихам компот 30% от нормы, ппм-695, Ph-6,8. Первой досталось 500 мл, второй 300 мл, полил на расстоянии вокруг корня. Немного поднял лампы, примерно на 5 см, так как растихи растут кустисто и не особо тянутся к свету, а возле ламп темпа выше.

Первая растишка


28.thumb.png.af2fc19f96b616de3994c173699915c7.png30.thumb.png.785133a76971cd6c9e654accc61f165b.png

 

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая
 

29.thumb.png.8b2b415cb806288fd6fa3284785e069d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И общий вид
 

31.thumb.png.69ae81f4e9acb8bb8389f9f6272a5d92.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что первой растишке пророчили неминуемую гибель - она растёт и радует ростом! Вывод - никогда не сдавайся, держись и верь в успех до последнего! :icon_wink:
Скоро будут новые фотки:1043269172:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...