• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Индор/LED 50x2/blueberry.F/box 800x530x350

Оцените эту тему


listy44

Рекомендованные сообщения

 Новичок на форуме, но не в деле :smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • listy44

    28

  • Pakotss

    11

  • Kib

    10

  • Tobask

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • listy44

    listy44 28 публикаций

  • Pakotss

    Pakotss 11 публикаций

  • Kib

    Kib 10 публикаций

  • Tobask

    Tobask 2 публикации

Опубликованные изображения

 Всем добра конечно же товарищи садоводы.

 Правда признаюсь старт был 4 дня назад ( считаю от появления ростка из земли), семечку проращивал с помощью двух губок и пакета, через двое суток был корешок около 1 см.

 Взял стакан из-под ролтона, всыпал грунт. Посадил семечку ростком вниз на глубину 0,5-0,7 мм присыпав сверху сухим грунтом и обрызгав распылителем простой водой, при образовании 2-4 настоящих листьев пересаживаем в больший объём. :icon_wink:

 ГРУНТ: 1:1 5л для роз и 5л для цитрусовых в составе обоих сопропель и по этому что бы исключить избытки влажности решил добавить пару горстей перлита. :happy:

 ГОРШОК: При условиях небольшого бокса использую вымотое ведро из-под водоимульсионной краски на 10л.

По возможности можно было насверлить по стенкам отверстия до 3-х мм, но я забил на это, но лишним не было бы. Очень важно , если пробуете первый раз то дно ведра сверлите в пяти местах, примерно отверстия по 5-6 мм., я соответственно этого не делал :secret:, да бы примерно чувствую в угоду опыта перелив ). 

 СТРАТЕГИЯ: Планирую около двух недель держать на веге и после переходить на цвет, а как себя данный сорт проявит в данном случае, по наблюдаем вместе с вами друзья.

 И чуть не забыл....

 Поливаю пока что миниральной водой из магаза без газа браза... :old:

 Вот что имеем на данный момент:

2a3fb8c0273c64335e6f8855cd33e781-full.thumb.jpg.500c94e89c125080722b10d4b00c4f48.jpg

 

Изменено пользователем listy44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

со стартом! фотки сюда грузи..

 Спасибо. Ошибки загрузки выдаёт, по формату какие ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, listy44 сказал:

 Спасибо. Ошибки загрузки выдаёт, по формату какие ограничения?

по размеру есть, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья всем привет, снова выкладываю отчёт по стратегии 2-х недельной веги , также в будущем когда дело дойдёт до прикормок хочу использовать простую сад+аптеку , что бы мы все вместе посмотрели результаты экономного гровинга. Забегая вперёд скажу, что буду вести расчёты npk, то есть показав возможность использования и сочетания различных удобрений из обычного садового магазина.

 

 И так,

 Вега 8-й день: 

 Развитие растихи идёт нормально с учётом её гинетики и характеристик, полив сменил на воду из водоёма снижая её ph до 6,5 - 6,8 .

  Поливаю весьма скудным объёмом где-то 250 мл. стараясь смочить равномерно всю поверхность, но каждый день, сильно заливать не стоит так как сейчас идёт развитие корневой системы под новый объём.

  Возможны некоторые торможения в развитии, от того что корни усилено развиваются, но когда переведу на цвет рост корней почти замедлится и растение пойдёт в рост, очень важно учесть фактор, если растите в гидре или какокосе не забывайте изменить схему удобрений на что-то типа 1-2-2 или 1-2-3.

 Теперь перейдём к фотосессии нашей девочки по имени Blueberry:

 Ширина кроны: 8см.

IMG_20180824_083212.thumb.jpg.f82bc063957f4909ddeb9515fbfd7daf.jpg

 

 

Длина кроны: 5см. IMG_20180824_083336.thumb.jpg.09950fd0cc3db0f88caad0effb45bad2.jpg

 

 

 Высота от земли: 4см.

IMG_20180824_083231.thumb.jpg.cc1a9e69d2355c86bd3f14615838b011.jpg

 

 

И общий вид.

IMG_20180824_083105.thumb.jpg.695be6655ce6d1385aec7ea59a63b1fc.jpg

 

P.S.

 Прошу заметить, что из-за того что бокс прямоугольный крона куста формируется с тойже пропорциональностью, это можно исправить при регулярном вращении горшка на 45° - 90° и получить более естетичное растение, но так как у меня короткая вега по планам стараюсь меньше нарушать покой растихи, потому что пусть небольшое торможение, но всё же оно может дать.

 А если будем растить "МАТЬ"  тогда да и места найдём побольше и формированию кроны уделим больше внимания с учем поддержания габаритов под площадь, но это уже другая история друзья...

 Мира, добра всем и уражаев в мега-объёмах :kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kib сказал:

какие леды? фулл китай по 50 вт? 

iek прожектор светодиодный

СДО 07-50 IP65

50w

Дискретные светодиоды

 

Дневной белый свет 6500 К

 

Угол раскрытия луча 120°

 

Таких пара висит на мой бокс, изготовитель утверждает что освещение одного можно приравнять к 300w.

 ДНат конечно лучше по спектру свечения, но прожекторы меньше потребляют и не греются, стоят на вдув и выдув компьютерные кулеры, с ДНАТом пришлось бы ещё добавить мощные шумные вентиляторы непосредственно для охлаждения самой лампы, но в будущем планирую с ДНАТом растить на цветении, подкоплю несколько лишних рублей на култюб и систему охлаждения, дешёвые нагнетательные вентиляторы дают много шума. 

 Пытался как-то наладить охлаждение с помощью элемента Пельтье но я не электронщик и реализовать не получилось. 

Изменено пользователем listy44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой лампы на всю вегу и одной хватит!  это по опыту.. :icon_wink: Днат или днаЗ -  150 вт поднимает температуру на 4-5 градуса с.  Для одной расты хватает с головой. 

вот глянь может что понравится.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2018 в 10:56, Kib сказал:

такой лампы на всю вегу и одной хватит!  это по опыту.. :icon_wink: Днат или днаЗ -  150 вт поднимает температуру на 4-5 градуса с.  Для одной расты хватает с головой. 

вот глянь может что понравится.. 

 

 Да, Бро, с органикой тоже интересно, я пробовал на основе коровьего навоза жидкое удобрение и кроличьи отложения замачивал 1:10 примерно и получившуюся жидкость потом бодяжил 1:5 для полива. 

 А вот для цветения можно попробовать, как-нибудь на рыбных отходах настоять зелье и получим коктейль с хорошим содержанием фосфора, а ph природным способом можно закислять с помощью соцветий ольхи из аптечного сбора например. 

 А ты не знаешь людей на форуме кто может подсказать на счёт охлаждения ДНат 400 без кюлтуба, а то заказать могу только через интернет и вдруг разбитая придёт? 

 

Изменено пользователем listy44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, listy44 сказал:

кто может подсказать на счёт охлаждения ДНат 400 без кюлтуба,

это врят ли не знаю. если в комнате повесишь то может и прокатит, но вытяжка однозначно мощная надо. почти пол киловатта тепла надо отвести.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kib сказал:

но вытяжка однозначно мощная надо. почти пол киловатта тепла надо отвести.. .

 У меня есть вент. 14w, сила потока 105 куб.метра / час. С помощью его думаешь можно вопрос решить :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, listy44 сказал:

 У меня есть вент. 14w, сила потока 105 куб.метра / час. С помощью его думаешь можно вопрос решить :icon_question:

свои условия нужны под конкретный бокс,..  если делашь что то отличное от других. то только путём проб узнаешь. 

Могу сказать что днат 150вт. (без култуба) поднимает температуру в боксе на 4-5 градусов. вентилятор от компа 120мм. вытяжной. приток пассивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, listy44 сказал:

 Да, Бро, с органикой тоже интересно, я пробовал на основе коровьего навоза жидкое удобрение и кроличьи отложения замачивал 1:10 примерно и получившуюся жидкость потом бодяжил 1:5 для полива. 

 А вот для веги можно попробовать, как-нибудь на рыбных отходах настоять зелье и получим коктейль с хорошим содержанием фосфора, а ph природным способом можно закислять с помощью соцветий ольхи из аптечного сбора например. 

 А ты не знаешь людей на форуме кто может подсказать на счёт охлаждения ДНат 400 без кюлтуба, а то заказать могу только через интернет и вдруг разбитая придёт? 

 

Привет Бро! Скажу так насчёт дната 400 очень много факторов влияет на темпу в боксе во первых темпа среды откуда идёт вход в бокс у меня с култюбом канальником 187м/ч и с комнатной температурой 18 градусов держал 28 градусов и то это с кондиционером там ты управляешь погодой а если с улицы там надо подстраиваться под матушку природу) думаю что с днат 400 без отдельного отвода тепла ты не сможешь держать темпу даже в диапазоне 30 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рус1218 сказал:

думаю что с днат 400 без отдельного отвода тепла ты не сможешь держать темпу даже в диапазоне 30 градусов. 

 Бро, тебе тоже спасибо за отклик, на счёт температуры я знаю по этому выращиваю под LEDами сейчас. 

 Или малогабаритный кондиционер поискать, есть такие не в курсе?:icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, listy44 сказал:

Или малогабаритный кондиционер поискать, есть такие не в курсе?:icon_hmm:

разоришься на электричестве.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Друзья и подруги снова всем привет с живописных простор индорного пространства.

 

 Девочка blueberry немного подрасла отметив 14-й день веги.

 

 Соответственно придерживаясь запланированной стратегии перевожу её на цветение в режим 12/12.

 Покормил её слабым компотом для роста, потому что она скоро начнёт интенсивно расти, необходимо так же учесть одну истину: 

 используя землю на короткие промежутки вегетативного периода не забываем о том что каждая покупная земля уже имеет в своём составе содержание npk и прочих микроэлементов, рекомендуется использовать слабый раствор дабы оградиться от передозировки.

 

 И так вот характеристики компота:

в одном литре имеем: 

-- npk = 0,055 - 0,03 - 0,04 (мл.);

-- pmm = 120-125.

 

 Удобрения:

 

 В литр воды добавил:

 

 Агрикола Аква для фикусов (6%-3%-4%) дозировка 5мл;

 

 Bona FORTE для декоративно лиственных (5%-3%-4%) дозировка 5мл,

 

ph подогнал к отметке 6,9.

 

 Теперь фотоотчётность по результатам:

 

 Ширина 13 см:

IMG_20180830_080145.thumb.jpg.9f8ddf0857f316f9b262ee695f6f3571.jpg

 

 Длина 12см:

IMG_20180830_090617_826.thumb.jpg.d60a6409f189bdfa0d7bf802e62d6e9d.jpg

 

 Высота куста 7см:

IMG_20180830_091006_431.thumb.jpg.e3be268f030daa1b7c73b16c35b9b5ee.jpg

 

 До сегодняшнего дня необильно поливал водой из водоёма подгоняя ph в диапазон 7-6,8.

 Вот мы и на цвете, посмотрим как кустик прибавит в размере через неделю...

Изменено пользователем listy44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и досвидание, больше постов делать не буду так как по сему виду это не вызывает интереса у публики форума. 

 Администрация форума удалите мой репорт, всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2018 в 09:21, listy44 сказал:

Агрикола Аква для фикусов (6%-3%-4%) дозировка 50мл;

 

 Bona FORTE для декоративно лиственных (5%-3%-4%) дозировка 50мл,

не за много ли? агрикола сильный концентрат... 

1 час назад, listy44 сказал:

Всем привет и досвидание, больше постов делать не буду так как по сему виду это не вызывает интереса у публики форума. 

 Администрация форума удалите мой репорт, всего хорошего.

Какой категоричный! :acute:Репорты не удаляются, а переносятся в "завершённые" или "неоконченные". Если ты хочешь что бы тут все тусили, то это от тебя больше зависит а не от форумчан. :icon_wink:  Чаще обновляйся, больше интересных фоток, больше подробностей. Можно и в конкурсе поучавствовать и получить в подарок семки, только за оконченный репорт! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а чего ты так быстро сдался  ? Я следил за репом и буду следить дальше (если ты продолжишь). 

23 часа назад, listy44 сказал:

Всем привет и досвидание, больше постов делать не буду так как по сему виду это не вызывает интереса у публики форума. 

 Администрация форума удалите мой репорт, всего хорошего.

 

Изменено пользователем Deadguy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Deadguy сказал:

Привет, а чего ты так быстро сдался  ? Я следил за репом и буду следить дальше (если ты продолжишь). 

Чего так быстро сдался? Если ты так быстро бросаешь то видно оно тебе нах не нужно. 

 Привет, да я не первый раз на форуме, я не знаю активность посещения моего репорта. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Kib сказал:

не за много ли? агрикола сильный концентрат... 

Какой категоричный! :acute:Репорты не удаляются, а переносятся в "завершённые" или "неоконченные". Если ты хочешь что бы тут все тусили, то это от тебя больше зависит а не от форумчан. :icon_wink:  Чаще обновляйся, больше интересных фоток, больше подробностей. Можно и в конкурсе поучавствовать и получить в подарок семки, только за оконченный репорт! :102:

 Ладно оставь, а что нужно для конкурса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, listy44 сказал:

 Ладно оставь, а что нужно для конкурса?

Вот ты говоришь на форуме бываешь, а где конкурс не знаешь... :acute:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2018 в 06:13, listy44 сказал:

Всем привет и досвидание, больше постов делать не буду так как по сему виду это не вызывает интереса у публики форума. 

 Администрация форума удалите мой репорт, всего хорошего.

973618_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Завтра по возможности выложу результаты. Просто охота, что бы знаниями, кто-то пользовался, так что бы данная информация и пример была полезна садоводам. 

 Хочу показать экономию по удобрениям и энергозатрате ну и вообще общие принципы и способы, как выращиваю я. 

 Хочу что бы это приносило пользу в общество, например, если не сложно дарите ганжу людям которые себя гробят химией типа спайсов. 

 Ганжа так же помогает тем кто раньше сидел на тяжёлых наркотиках, правда им нужно её порядком.

 Такими принципами мир будет меняться в наилучшию сторону :1043269172: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...