• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Лекарства на основе конопли не каждому по карману

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

epidiolex.jpg

 

Британская компания GW Pharmaceuticals объявила об ориентировочной стоимости нового лекарства от эпилепсии Epidiolex. Этот препарат на основе конопли стал первым в мире, который получил официальное одобрение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США.

 

По словам представителей компании, годовой курс приема Epidiolex обойдется пациенту в $32,500 (с учетом среднего веса и дозировки). Важно учитывать, что эта сумма сопоставима с ценой других лекарств, применяемых для лечения тяжелой формы эпилепсии. Кроме того, каннабиноидная терапия превосходит аналоги по степени безопасности для здоровья человека.

 

О новом препарате рассказал главный исполнительный директор GW Джастин Говер: "Факт одобрения Epidiolex со стороны FDA является важнейшим событием не только для нашей компании, но и для всего медицинского сообщества, так как позволяет пациентам и их семьям применять каннабидиол в лечении эпилепсии. Наше лекарство успешно прошло клинические испытания и соответствует высоким стандартам качества".

 

Необходимость переквалификации каннабидиола.

 

25 июня FDA одобрило применение Epidiolex для лечения синдромов Драве и Леннокса-Гасто (две редкие формы эпилепсии, вызывающие десятки приступов в день). Главный компонент препарата - каннабидиол (КБД). Чтобы врачи получили возможность выписывать лекарство пациентам, необходимо переквалифицировать КБД, который на данный момент находится в Списке 1 контролируемых веществ. По словам Барбары Каррено, пресс-секретаря Управления по борьбе с наркотиками (DEA), ведомство подтверждает возможность переквалификации каннабиноида.

 

Она утверждает: "У нас нет выбора. Каннабидиол абсолютно точно нужно перенести в Список 2, 3, 4 или 5".

 

По мнению Говера, Epidiolex станет доступным для американских пациентов уже осенью этого года, так как процесс переквалификации КБД займет приблизительно 90 дней. Сейчас компания увеличивает запасы препарата и готовится к транспортировке.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на этом только ленивый не попробует нажиться.  грамм травы а аптеках Америки от 5 баксов, а лекарства на основе его масла от 550 минимум... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террор невежства братан, по сути самое лучшее лекарство- манага из добрых шишек

Изменено пользователем omshankar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодески прохожу лечение в когда-то всесоюзной больнице для "спинальников".. Так вот: лучшее обезболивающие – это марья. И это слова не только пациентов, но и врачей-профессоров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...