• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

#1 Репорт. Первый опыт. Стерилизация в микроволновке. Пшеница.GT. Осторожно, МНОГО фото.

Оцените эту тему


GribGerasim

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dobriy_micolog сказал:

дело не в том что УГ находится ниже кейков, а в том, что его там избыток, так как он скапливается в этой "подушке". вот представь, его там много. когда происходит вентиляция, свежий воздух приводит его в движение и он рассеивается по всему парнику. весь он выйти не успевает когда его избыток. поменяй местоположение отверстий :icon_wink: это не последствия того что ее не было изначально. грибы бы вовремя раскрыли шляпы и выросли большими, если бы именно в этот период не было проблем с воздухообменом. если бы все так как ты говоришь, они бы выросли тонкими, слабыми, но все же не раскрыли бы шляпы при росте в 2-3 см. попробуй с дырками, хуже точно не будет:102:

В этот гров я уже не буду добавлять отверстий. Хочу закончить так, без лишней суеты, а нововведения пробовать в следующем. По факту вентиляция была у них только один день, я сделал ее 18 числа вечером, вот 19 числа они расли с ней, сегодня я их повыкручивал. Я все-равно уверен, что проблема именно в том, что ее не было изначально. Когда не было вентиляции я выдувал из них воздух (вчера я это тоже делал), открывал крушку и интенсивно махал над контейнером крышкой пару минут. За это время воздух точно весь сменялся, я так размахивал, что сам контейнер трусился.) Так раз 8-10 в день, но ночью естественно этого не делал и под утро температура в контейнере поднималась на 1-1.5 градуса, так что ночивали они у меня в цо2 по факту.

Посмотрим, как пойдет вторая волна. Скоро выложу фото с харва.

Изменено пользователем GribGerasim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • GribGerasim

    34

  • WarFlop

    5

  • Kib

    4

  • dobriy_micolog

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, GribGerasim сказал:

открывал крушку и интенсивно махал над контейнером крышкой пару минут. За это время воздух точно весь сменялся, я так размахивал, что сам контейнер трусился.)

почитай мой первый репорт(ниже, тапальпа) , я тоже там махал крышкой так что кейки падали. 4 раза в день, по 2 минуты. итог - поднял карликов. ну что ж, раз уверен - делай как знаешь, я всего лишь подметил, надеюсь всё будет ровно, а если нет - нет смысла пороть урожай и ждать следующего грова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой объем за 1~2 часа наберет  1500ppm думаю, у тса объем нормального монотуба, пассивно проветривать такой контейнер - его нужно тогда растрелять из дробовика. Собственно есть и такие тэки  гуглим ;) (shotgun fc)к чему это я все пишу, что при таком объеме нужно либо делать соответствующие монотубу дырки 4 штуки по 5 см(и не-направленный вентилятор), либо делать активный воздухообмен. 

соответственно это все мое имхо что я хотел донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dobriy_micolog сказал:

почитай мой первый репорт(ниже, тапальпа) , я тоже там махал крышкой так что кейки падали. 4 раза в день, по 2 минуты. итог - поднял карликов. ну что ж, раз уверен - делай как знаешь, я всего лишь подметил, надеюсь всё будет ровно, а если нет - нет смысла пороть урожай и ждать следующего грова.

Да бро , я хочу посмотреть на вторую волну с такой вентиляцией как сейчас. Если снова будет такая же проблема буду уже добавлять отверстий пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, WarFlop сказал:

Такой объем за 1~2 часа наберет  1500ppm думаю, у тса объем нормального монотуба, пассивно проветривать такой контейнер - его нужно тогда растрелять из дробовика. Собственно есть и такие тэки  гуглим ;) (shotgun fc)к чему это я все пишу, что при таком объеме нужно либо делать соответствующие монотубу дырки 4 штуки по 5 см(и не-направленный вентилятор), либо делать активный воздухообмен. 

соответственно это все мое имхо что я хотел донести.

Показать больше  

Спасибо тебе,бро, за инфо:smile455:

Такой объём вышел случайно(

не расчитывал что субстрата получится так много , в следущем грове буду определённо меньше замешивать.

и возможно перейду от 4 контейнеров по 1л  к 2 контейнерам по 2л.

Буквально позавчера вечером проплавил порядка 70 отверстий по 4мм , очень надеюсь что этого будет достаточно.

Сейчас кейки на регидрации в холодильнике , думаю по второй волне можно будет судить осталась ли проблема с цо2.

 

Изменено пользователем GribGerasim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GribGerasim сказал:

Сейчас кейки на регидрации в холодильнике ,

Смотри : ты так не хило стресанул мицелий кейков до абортов углекислотой, теперь регидришь в холодильнике? Я все правильно понял ?, РГХШ вместе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WarFlop сказал:

Смотри : ты так не хило стресанул мицелий кейков до абортов углекислотой, теперь регидришь в холодильнике? Я все правильно понял ?, РГХШ вместе ?

ну да , вроде в большинстве репортов читал что делают РГ+ХШ , что-то не так ?:blink:

поставил их над отделением для овощей , там градусов 15 примерно

Изменено пользователем GribGerasim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, WarFlop сказал:

Грибница сильная думаю справиться.

все будет норм) к тому же, ТС написал, что регидрит в овощном отделе, где не ниже 15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! До этого не было времени запостить, так что сегодня расскажу все что было.

ПЕРВОЯ ВОЛНА. 293 сырыми, 33 сухими.

И так 20 числа днем я повыкручивал мои несчастные грибочки из кейков. Получилось 293г сырыми, еще около 15~20 мусора(неприглядных разваленные частей грибных тел с торфом, их я утилизировал).  Разложил грибочки на газетку и оставил в комнате сохнуть при температурее 24-25 градусов.

3jpg_4725384_30703845.jpg

 

Сегодня днем собрал, получилось 33 грамма сухих грибов. Немного отложил на трип, остальное упаковал в герметичную баночку.

5jpg_2734737_30703890.jpg

 

Изменено пользователем GribGerasim
Не залилось второе фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото после сбора урожая. Кейки посинели и выглядели очень грустно.2jpg_4704417_30703908.jpg

 

Фото через 18 часов регидрации при температуре +14-15 градусов. Кейки выглядели немного лучше, вода после них была лишь немного желтоватая, совсем не так, как у многих на фото коричневая или грязная. Думаю это из-за того, что грибочков вышло мало и "нагадили" они мало.

6posleregi_6909319_30703922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 августа. Сегодняшние фото.

2й день в парнике после Регидрации+ХолодныйШок

Начали появляться новые маленькие грибочки. Зелено-синие места - это остатки старых грибов, не плесень.)

После регидрации немного изменил условия, теперь вообще не выключаю компрессор и приклеил маленький диодный светильник на внутренюю сторону крышки.

1jpg_3314718_30703943.jpg2jpg_1542598_30703945.jpg3jpg_9058482_30703948.jpg

Изменено пользователем GribGerasim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1jpg_8855585_30703990.jpg

А теперь кратко о моем трипе.)  2.5 грамма грибов на 66 кг. 3.5 часа приятной доброй эйфории.

Сегодня в 13:30 заварил себе 2.5 грамма сухих грибочков слегка остывшем кипятком, в 14:00 выпил. 14:17 чувствовался вход как от марок, бросает в жар, конечности холодеют и немного крутит. 14:20 ощущается очень сильная эйфория, визуальных эффектов нет. 14:30 есть шлейфы от движущихся объектов, комната кажется меньше обычной, в голове легкий гул.14:40 чувствую себя кашей, растекшейся эйфорийной кашей, однако никаких ожидаемых визуальных эффектов нет. Просто наслаждаюсь приятными ощущениями в теле. Все кажется более интересным, трип добрый, очень улыбчиво и приятно. Ковер на стене отдается легким дыханием, кажется более объемным, но лишь если в него залипнуть, никаких конкретных визуалов нет. Так я улыбался и кайфовал до 17:45, тогда поймал себя на мысли, что по ощущениям уже никак. Остаток дня прошел хорошо, выходов как от синтетического говна, когда не хочется жить, вообще нет. Просто эффект медленно сошел на нет.  В принципе я доволен, осталось дождаться следующей волны и увеличить дозировку.

Изменено пользователем GribGerasim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GribGerasim сказал:

ПЕРВОЯ ВОЛНА. 293 сырыми, 33 сухими.

Они точно высохли до хрустящего состояния? Если есть мягкость, ножки сгибаются, то рано их отправлять на хранение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Они точно высохли до хрустящего состояния? Если есть мягкость, ножки сгибаются, то рано их отправлять на хранение. 

Да, грибочки хрустящие , ножки ломаются при сгибании.

Дело в том что при харвесте плодовые тела были не особо плотные, так сказать рыхлые из-за проблемы с цо2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! На этот раз мои плодовые тела процветают, я прям ненарадуюсь, пока все идет так, как должно, и главное что бы и дальше было так же.
Фото за вчерашний вечер (23 число, примерно 10-11 часов вечера). К сожалению сделать больше не было времени, просто щелкнул камеру на самые миленькие:

1kopiyajpg_8449243_30712320.jpg

 

А вот фото, сделанные только что (24 число,ночь), самый свежак так сказать)) :

11jpg_3265099_30712287.jpg

2jpg_3388460_30712325.jpg

3jpg_1862417_30712296.jpg

4jpg_4131252_30712347.jpg

Изменено пользователем GribGerasim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, радуется душа?! А запах как тебе? Мне от одного запаха грибов уже хорошо было (с марьей так же). А наблюдать за ростом одно удовольствие! В отличие от Марьи грибы растут не по дням, а по часам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже 70 отверстий по 4мм и круглосуточно включённый компрессор таки решили мои траблы с углекислым газом , очевидно что теперь им значительно комфортнее живётся :icon_spin3:

archer75 Uaral , Дааа бразы , грибочки прям радуют глаз , и пахнут ну оооочень аппетитно :yahoo:

Даже всерьёз подумываю на второй трип попробовать сырыми, но пока не уверен насчёт этого)

 

Да и рост просто УРАГАННЫЙ по сравнению с Марьей , реально по часам набирают массу.

хотя и Марья моя с апреля уже вымахала что надо , без удобрений и стимуляторов стоят малышки по 3метра :1043269172:

Возможно на днях выложу сюда видео и фото для ценителей растих :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, GribGerasim сказал:

Похоже 70 отверстий по 4мм и круглосуточно включённый компрессор таки решили мои траблы с углекислым газом , очевидно что теперь им значительно комфортнее живётся :icon_spin3:

archer75 Uaral , Дааа бразы , грибочки прям радуют глаз , и пахнут ну оооочень аппетитно :yahoo:

Даже всерьёз подумываю на второй трип попробовать сырыми, но пока не уверен насчёт этого)

 

Да и рост просто УРАГАННЫЙ по сравнению с Марьей , реально по часам набирают массу.

хотя и Марья моя с апреля уже вымахала что надо , без удобрений и стимуляторов стоят малышки по 3метра :1043269172:

Возможно на днях выложу сюда видео и фото для ценителей растих :kur_2504:

 Эх замечательно описываешь весь процесс) Удачи и успехов бро, вот и я скоро соберусь с мыслями и забацаю ГТ у себя в шкафу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2018 в 11:27, Besok сказал:

 Эх замечательно описываешь весь процесс) Удачи и успехов бро, вот и я скоро соберусь с мыслями и забацаю ГТ у себя в шкафу)

Спасибо большое, упыта у меня еще мало, и все недостатки обрануживаются в процессе, но в общей сложности гровом я доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, опять и снова, всем здорова))

На работе навалилось дел, так что делится с вами ежедневно опять не вышло, это меня немного печалит(

Что мы имеем на данный момент:

Вторая волна выросла, урожай собрал, регидрация+холодный шок (по 20 часов) проведены, кейки уже снова в парнике.

Вторая волна 415 сырых, 35 сухих. (о да, ссохлись они очень сильно!)

Фото за 26 августа(воскресенье) :

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Небольшая фотосессия для одного кейка, он мне очень понравился:

5jpg_3731569_30734155.jpg

 

Поскольку грибы на разных кейках росли визуально по разному (какие-то уже почернели, воаль порвалась, а другие совсем юные), я захарвил два в один день (ночь воскресенья), а на следующие сутки остальные (ночь понедельника). Но, как оказалось, это было не совсем верное решение. За день грибы, у которых и намека не было на окончание роста, успели раскинуть шляпы и затрусить спорами весь бокс.

 

Изменено пользователем GribGerasim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой-то непонятной мне причине все фотки залились неправильно, не через медиатеку, хотя и делал все как обычно. Позже попробую еще перезалить, может временные лаги.(

А пока вот вам милое фото, которое получилось как-то само собой, пока я сушил грибы.))

22.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет :) Я жив здоров, столько всего случилось, видимо, регулярно что-то постить это не мое, но ничего, сейчас наверстаю все упущенное.

Надеюсь проблемы с залитием фото уже исправили. Или быть может кто-то может мне что-то посоветовать по этому поводу. Заливаю через Вставить медиа-Изображение по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья волна 183 сырых ?? сухих. (часть высушил, часть сьел сырыми, так что кол-во сухих в итоге не проследил)

Третья волна выдалась очень необычной. После регидрации кейки немного тупили (долго не начинали прорастать),  после обросли забавным пушистым мицелием. Потом бодро появились и плодовые тела. Мицелий очень пушистый и словно живой, я видел такой когда пытался прорастить шампиньоны). Он делает грибы только более загадочными.

Из-за того, что во время второй волны я прорегидриоовал некоторые кейки на день позже, все очень геморойно сдвинулось. Теперь сложнова-то отсчитывать волны.

Больше не повторю своих ошибок, в следующем грове будет только два кейка.

 

Поскольку столкнулся с проблемой, что грибы не дают ожидаемого визуального эффекта попробовал скомбинировать рецепт: на 65 кг веса сьел 45 сырыми+2г сухими. Запил водой. Сырые в такой количестве просто отвратительны на вкус ,чуть не блеванул раз пять пока ел,даже слёзы текли :D, но всё это было НЕ ЗРЯ , получил просто потрясающий 6-ти часовой трип, эффект был как от марок - яркие красивые визуалы с открытыми глазами при дневном свете.

 

Фото за 1-4 сентября:

 

f8b80f8bedf8ad79d32deb34fbe62f82.jpg95c62115210fe9c229f2aff5610e6598.jpg376c0bd97eb1ecefdef7e0129a8c1767.jpg

6465bff5b381121366d64814a4cc88b7.jpg8c8632e22ec8e53f15c8633303ba4ede.jpga45e123f8c52bf22e236c0f91f63fe65.jpg

c32d391adef7bafa13e84ddebb760eb1.jpgc1ab6a24700b22eae6d5b995b0e4e4ea.jpg9792805c174a0ba1972c58770ceef1a6.jpg

39edf16c055cb398695ba8215f37effc.jpg372ebc81c290e382edd62a0cba268055.jpg7827442e13cb5ef7eb923fd60e3fcce3.jpg

072e7cdae08bb5e3da268ac49cbc3d61.jpg723ac783cc47788e00a099755c021b4d.jpg924132ec5f270802da9761dbe6d13c23.jpg

a7f1f21f179a92c96152f94472ae7f2d.jpg

 

Изменено пользователем GribGerasim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...