• Нравится 2
Перейти к публикации

Amnesia Platinum fem\Led 600w\бокс \земля


sampa2sd

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sampa2sd

    51

  • Kib

    8

  • Stok

    4

  • Fabula

    4

В 17.08.2018 в 03:04, sampa2sd сказал:

Чето я ошибся мощьность прожектора 600w

20180817_065908.jpg

Бро, эта лампа на 200 реальных ватт. замерь ваттметром. ну и физика: 220В*0.9А=198ВТ. Уверяю, 600 вт поплавят твой бокс, а 300 вт вызовут, без вентиляции 180-200 куб/м в час градусов около 40. Мои 300 замеренных ватт от 4 кобов, ленты, светильника, 7 подсветок требуют 360 куб.м/час и темпа прыгает до 30. на 150 кубах--- до 33-34 темпа.

2 маленьких куллера внутри не потянут даже 300. это я к тому, что для себя ваттаж измерь, чтобы свой КПД понимать. это, конечно, если тебе он, КПД, интересен ) мир и давай продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васёк Писяев сказал:

Бро, эта лампа на 200 реальных ватт. замерь ваттметром. ну и физика: 220В*0.9А=198ВТ. Уверяю, 600 вт поплавят твой бокс, а 300 вт вызовут, без вентиляции 180-200 куб/м в час градусов около 40. Мои 300 замеренных ватт от 4 кобов, ленты, светильника, 7 подсветок требуют 360 куб.м/час и темпа прыгает до 30. на 150 кубах--- до 33-34 темпа.

2 маленьких куллера внутри не потянут даже 300. это я к тому, что для себя ваттаж измерь, чтобы свой КПД понимать. это, конечно, если тебе он, КПД, интересен ) мир и давай продолжение

Теперь понял как подсчитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Васёк Писяев сказал:

Бро, эта лампа на 200 реальных ватт. замерь ваттметром. ну и физика: 220В*0.9А=198ВТ. Уверяю, 600 вт поплавят твой бокс, а 300 вт вызовут, без вентиляции 180-200 куб/м в час градусов около 40. Мои 300 замеренных ватт от 4 кобов, ленты, светильника, 7 подсветок требуют 360 куб.м/час и темпа прыгает до 30. на 150 кубах--- до 33-34 темпа.

2 маленьких куллера внутри не потянут даже 300. это я к тому, что для себя ваттаж измерь, чтобы свой КПД понимать. это, конечно, если тебе он, КПД, интересен ) мир и давай продолжение

Привет!) А мне вот что интересно: судя по твоим расчетам я спалю на хер свой гроубокс.На бокс в 60x60x140 мне знающий товарищ посоветовал 1200w LED взять (та же bestwa как и у автора топика) Но вроде у него растет в помещении чуть по-больше.не стоит забывать,что эти лампы идут (моя аж с 3шт) куллерами.+ на 180 м3 беру вентилятор.Сколько интересно у такой лампы реальных ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ждем продолжения репорта!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, corner сказал:

Привет!) А мне вот что интересно: судя по твоим расчетам я спалю на хер свой гроубокс.На бокс в 60x60x140 мне знающий товарищ посоветовал 1200w LED взять (та же bestwa как и у автора топика) Но вроде у него растет в помещении чуть по-больше.не стоит забывать,что эти лампы идут (моя аж с 3шт) куллерами.+ на 180 м3 беру вентилятор.Сколько интересно у такой лампы реальных ватт

Это не реальные 1200W. В тех 1200W от силы 300.
По обогреву было уже сказано выше.


У меня стоят ЛЕДы реально на 340 ватт плюс дНат 150 в боксе 0,9 х 0,9 х 1,6


Канальник 280 кубов в час, так вот если окно закрыто, то в боксе температура 32.9, 
только с открытым на проветривании окном падает до 24.
Если бы там стояли 600 ватт реальных ЛЕДы, то там была бы такая баня, что ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, corner сказал:

Привет!) А мне вот что интересно: судя по твоим расчетам я спалю на хер свой гроубокс.На бокс в 60x60x140 мне знающий товарищ посоветовал 1200w LED взять (та же bestwa как и у автора топика) Но вроде у него растет в помещении чуть по-больше.не стоит забывать,что эти лампы идут (моя аж с 3шт) куллерами.+ на 180 м3 беру вентилятор.Сколько интересно у такой лампы реальных ватт

Бро, номинал там может стоять хоть гугильён пупильёнов Вт, важны параметры, такие как реальные ватты, твое помещение и конструкция вентиляции, длины волн. Лет 6-7 назад я покупал одни из первых лэды на выращивание. инфы было катострофически мало и пришлось через собственные неудачи набирать инфу. так вот: первых свой светильник я покупал как 80Вт, и лишь через год-полтора я удосужился проверить реальные ватты. и что думаешь? там было 20 ёбаных ватт! естественно, ни претензий нихера я не мог продавану предъявить. а самое страшное: я успел  разочароваться в леде, т.к. я счтитал, что выращиваю  на 95 ваттах, а урожай был 40-50 грамм. впиздутакуюезду успел я подумать. а вот когда измерил и понял, что растил на 35-38 ваттах, то, сам понимаешь, куда качнулись весы!!! ))) кстати, эта лампа до сих пор служит верой и правдой ) Еще понимай, что у тебя может быть 600 реальных ватт, но нужного спектра там будет 20%. вот и будешь всем рассказывать, что на 600вт вырастил 100 грамм и лэд чмо. т.е. нужно быть уверенным в продавце или производителе диодов. мое личное мнение, для срока службы диоды должны гореть на 40-50% от номинала, что как правило, в зависимости от волны, и происходит. ну и нужны правильные диоды.

в вентиляции, опять же, важны не номинальные кубы, а фактические, а т.е. если у тебя стоИт фильтр, то он может весьма существенно снижать воздушный поток. Так же нужно продумать потоки воздуха в самом боксе, а именно, чтобы всасывался воздух там, где идут горячие потоки. иначе можно гонять воздух холодный по низу, а вверху бокса будет ядерное лето. 

по вопросу сколько там реальных ватт: хуй знает ) если у автора поста вряд ли 200 есть (умножьте минимальные вольты на максимальный ампераж), то, исходя из философии компании, их будет, максимум, в 2 раза больше. т.е. 400, а я думаю, что 350, т.к., повторю, теплоотвод  в такой конструкции затруднен. это и на срок службы влияет. а проще спросить об этом продавана. ща они честно отвечают на такие вопросы. только вот оно тебе надо? у меня  такой же бокс как и у тебя, и лично посоветую: 150 вт сверху и ватт 100 по бокам раскинь, реально, толку будет больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное тебе за ответ,добрый человек!)

Дело в том,что лампу уже купил.Буду тестировать свет и температуру перед высадкой.если что могу в Лс написать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, corner сказал:

Спасибо огромное тебе за ответ,добрый человек!)

Дело в том,что лампу уже купил.Буду тестировать свет и температуру перед высадкой.если что могу в Лс написать?

 

не за что! одно дело делаем ) вспоминая свою кашу в голове по началу, понимаю, что не хватало того, кто разложил бы всё по полкам, объяснил нюансы, рассказал про подводные камни. пиши, если будут вопросы. из рекомендаций: если с отверткой дружишь, то  обязательно разбери и проверь теплоотводы на плотность прилегания. по возможности, промаж термопастой. значительно продлишь срок жизни диодов. проектируй вентиляцию, по возможности, вверху. хотя у меня у самого внизу, т.к. для охлаждения сейчас на режиме 360 куб/час, а для такого потока нужен фильтр большой, иначе  запах будет. но обдувы сделал так, чтобы тепло вниз шло. физику не обманешь, конечно, но пока больше 30 не доходит. взял на 350 кубов, вроде справляется. так что учти этот момент, с фильтром, может все планы по боксу сломать ) производительные насосы и фильтры имеют размеры, к сожалению

и да, спасибо хозяину репа за место под курилку для бесед )

WP_20190305_21_19_58_Pro.jpg

Изменено пользователем Васёк Писяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...