• Нравится 2
Перейти к публикации

В Доминике готовы легализовать марихуану

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

dominica cannabis (1).jpg

 

Объединенная рабочая партия (UWP) планирует легализовать каннабис на острове, в том случае, если они победят на выборах в правительство. В своем докладе, представленном на обсуждении национального бюджета на 2018-2019 год в парламенте в четверг, 26-го июля 2018 года, лидер оппозиции Леннокс Линтон сказал, что участие в индустрии производства каннабиса может быть полезным для сельского хозяйства и помочь в восстановлении после урагана Мария. «Таким образом, мы внесем в повестку дня вопрос легализации каннабиса, разумеется установив строгие нормы защиты от злоупотреблений, это поможет нам оживить сельскохозяйственный сектор Доминики и улучшить нашу экономику», - заявил г-н Линтон.


К декриминализации марихуаны призывает множество групп и частных лиц, включая Организацию реформации законов о борьбе с каннабисом на Доминике (ORACLE).

 

Ранее, 12-го июля, во время ежегодной конференции Ассоциации промышленников и торговли (DAIC), проводимой в Prevo Cinemall, ORACLE выдвинули предложение о легализации каннабиса, как способа ребрендинга острова.

Премьер-министр Рузвельт Скеррит в своей бюджетной речи заявил, что правительство будет поднимать вопрос об использовании марихуаны на Доминике в медицинских целях и ее возможной декриминализации в этом финансовом году. Он добавил, что будет назначена целевая группа для координации общественного диалога, основой для обсуждения послужит доклад Региональной комиссии CARICOM.

 

Тем не менее, г-н Линтон считает, что «Доминике необходимо срочно рассмотреть и согласовать вопросы, связанные с легализацией и промышленным производством каннабиса в интересах национального здоровья, благополучия и устойчивого экономического развития». Ряд стран, включая Уругвай, Канаду, Ямайку и американский штат Колорадо, уже декриминализировали марихуану. Он сказал, что пока премьер-министр «продолжает все больше и больше отставать от региональных лидеров по еще одному важному социально-экономическому вопросу, что может привести к серьезным последствиям для экономики острова», UWP продолжит консультации с заинтересованными сторонами. «В настоящее время мы работаем над инвентаризацией сортов каннабиса на Доминике для проверки их лекарственных свойств. Мы признаем, что в странах Карибского бассейна каннабис и растафарианцы не могут быть разделены», - заявил г-н Линтон.

 

Кроме того, он сказал, что при создании индустрии производства марихуаны, правительство UWP будет придерживаться «целостного подхода», это защитит заинтересованные стороны и гарантирует преимущества в области здравоохранения, благополучия и экономического развития. Кроме того, г-н Линтон отметил, что Доминика должна брать пример с Соединенных Штатов, где промышленное производство каннабиса подпитывает и без того крепкую экономику и создает новые рабочие места.«Мы считаем, что Доминика должна воспользоваться растущими возможностями для создания рабочих мест и получения иностранной валюты», - сказал он.«Кроме того, доступность лекарств на основе каннабиса значительно сократит количество неинфекционных заболеваний, и, тем самым, приведет к созданию более здоровой нации», - продолжил г-н Линтон.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...