• Нравится 2
Перейти к публикации

AK47 X Lowryder \ LED100Вт. \ Грунт \ Стелс \ Arduino

Оцените эту тему


Pakotss

Рекомендованные сообщения

Kib блин. про этот приборчик то я и не подумал. Это же не пш, на сколько я понимаю?( Вообще я не планирую сильно закармливать кустик. так по мелочи. может в середине цветения побольше дам корма. надеюсь сильной засолености не будет.

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pakotss

    114

  • Kib

    29

  • retard

    13

  • Teapot

    10

4 минуты назад, Pakotss сказал:

Это же не пш,

пш это кислотно-щелочной баланс дренажа. (в идеале 6.8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

пш это кислотно-щелочной баланс дренажа. (в идеале 6.8)

ок понял. спс. я не лентяй, просто на форуме так много воды и почему то я всегда на нее попадаю. никогда не получается найти что то конкретное, нужное в данный момент. спс что няньчишься со мной):smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь день провозился с боксом. Устал ппц. Пока возился, орех поднялся над землей мм. на 7, готовится скинуть каску) Полил его и накрыл стопкой.

Установил вдув и выдув, заказал уголь для фильтра и самое главное, заделал щели между дверью и  стенками. теперь ни грамма света по периметру) Зато системник светится) Так как один куллер на вдув установил на двери, надо что то с этим делать. Еще, звук от куллеров довольно сильный, надо все это фиксить( Пока что подключил их к 5 V., вместо запланированных 12. Вроде на уши сильно не давит

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче думал поспать, да че то не спится. решил разбираться с автоматикой. Наверно займет всю ночь, так как с Arduino не работал никогда. Но там вроде все просто, посмотрим.

large_11.jpg.047a8754f6045bddeaee09dd995f1a6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ДЕНЬ вега

large_1235.jpg.1df984f9d9b43df402177d2badf13e29.jpg

Что может быть лучше, чем прекрасное утро после жестких тупняков ночью?

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, с Arduino разабрался, прогу написал, LED'ы придут завтра или послезавтра. Теперь надо кое что прояснить. Пока не пришли датчики влажности почвы, полив придется выставлять по таймеру. Сколько нужно поливать в сутки, что бы и растению было хорошо и мой бокс не потек с дренажа?

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 10 дня не автоматизируй полив! переливов ростишка не простит!!! Сейчас только водичкой с пульвилизатора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня устанавливал систему автополива в бокс. Нашел полипропиленовую трубу с металической вставкой внутри. Она легко гнется руками. Свернул ее вопросительным знаком и отвел в заднюю стенку бокса. С той стороны установил ведерко от краски, на 3-3.3 л., приклеел помпу на дно и провел от нее шланг для аквариума (типо капельницы, только потолще) в трубу. Там где труба сворачивается (над грунтом) насверлил снизу отверстий. Все было проделано, для того, что бы вода от полива распределялась равномерно по всей площади грунта, а не била струей в одно место, вымывая дыру. Так же полив будет не под корень, что стимулирует рост корней. На фото рядом с трубой стоит отвод для будущего фильтра

large_11.jpg.ae9ac8b80c3f3d4b8934c8d7163d1106.jpg

 

2 ДЕНЬ вега

large_10.jpg.png.b0a77fd227145fa62a09ff96426a1751.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xaxaxaxa80  Установил таймер полива на 10 сек./сутки это примерно 100мл. воды. Думаю перелива не будет, а если сухо станет тогда уже ручками долью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Pakotss сказал:

xaxaxaxa80  Установил таймер полива на 10 сек./сутки это примерно 100мл. воды. Думаю перелива не будет, а если сухо станет тогда уже ручками долью.

Такой растишке много 100 мл!!!!!! Посмотри на её размеры и она в 100 мл полностью поместиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ДЕНЬ вега

large_10.jpg.da339159850adfc4381f737cc1e45e8e.jpg

 

Работа над боксом в полном разгаре. Сегодня нашел на том же балконе, отличную пластмассовую коробочку от китайской ручки. В нее идеально поместились все платы и реле, для управлением поливом, светом, куллерами. Мне кажется Китайцы мастерили эту коробочку именно для этого) Сделал пару фоток, но так как все еще в процессе, там стоят временные провода, которые в дальнейшем заменят припаяные, меньшего размера и аккуратно уложенные внутрь. Собственно вот:

large_12.jpg.fc3997ae4872b1e1a77d60dbbf1d02f2.jpglarge_11.jpg.03e8a10b83aa8b9d17d5a095ead6abf9.jpg

 

Естественно закрываться она будет до конца и ничего не будет торчать. Прикуручу ее к задней стенке бокса, получится очень удобно и даже красиво)

 

Начал сегодня проклеитвать швы в боксе малярным скотчем, для большей герметизации, так же прикрутил небольшой куллер на обдув и кинул кабельканал, что бы куча проводов не валялась в боксе. Ну и навбивал гвоздиков в горшок и навязал шерстяную нитку, что бы было удобно подгибать, здесь вроде ни раз такое видел.

large.P1011030.JPG.c21da1babb391431fa609ad7b977206e.JPGlarge.P1011031.JPG.52ed92bfd71759b01a17b1b723512e3a.JPG

 

А самое главно, сделал между куллерами и стенкой прокладку из силикона (2-3мм.) И куллеры стали работать в разы тише. Теперь блок питания от компа, который рядом лежит, гудит громче чем 4 куллера в боксе) Так же поработал над кодом рограммы, системы управления, теперь он стал красивым компактным и очень эффективным. Возможно, как доделаю все до конца, выложу подробную инструкцию создания подобной системы для бокса. Самое главное, что по деньгам она выйдет примерно в 1.5т.р. , а если подсуетиться то и вовсе меньше рубаса)

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Pakotss сказал:

xaxaxaxa80 ну ненужное уйдет в дренаж. разве нет?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pakotss я тее говорю бро, плохая эта затея по таймеру кормить... . :acute:  процент неудачной веги (в лучшем случае неудачной :icon_wink:) будет 99.9 процентов и стремится к бесконечности. :biggrin:

а вот с датчиком влажности почвы, это вариант очень удачный! процент удачной веги 99.9% и т.д.

у самого такой валяется всё ни как за 2 года не взялся протестировать  его..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Pakotss сказал:

Kib датчики в пути. Будут надеюсь недели через 2

всё равно он нужен на цветение, где пролив до дренажа это правильно.:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pakotss сказал:

Kib  а причем тут дренаж? датчик можно установить на любую глубину почвы и отрегулировать.

не ужели я не писал выше? а как ты проконтролируешь параметры того что в почве? тдс, пш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

не ужели я не писал выше? а как ты проконтролируешь параметры того что в почве? тдс, пш?

ну для этого есть датчики. в идеали их можно в почву втыкать и выводить значения на экран, хоть каждую секунду. Только стоят они дохрена, по сравнению с другими (1000-2000). Может закажу когда нибудь. но пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Pakotss сказал:

ну для этого есть датчики. в идеали их можно в почву втыкать и выводить значения на экран, хоть каждую секунду. Только стоят они дохрена, по сравнению с другими (1000-2000). Может закажу когда нибудь. но пока так.

Бро опасный ты парень! Мастеришь на раз) случайно не в НАСА работаешь? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рус1218 сказал:

Бро опасный ты парень! Мастеришь на раз) случайно не в НАСА работаешь? :rofl:

лол) я с ардуино  2 дня назад познакомился) там все просто) относительно...

 

но на ней можно сделать очень много) полностью автоматизированный бокс - это на раз плюнуть...

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...