• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AK47 X Lowryder \ LED100Вт. \ Грунт \ Стелс \ Arduino

Оцените эту тему


Pakotss

Рекомендованные сообщения

И так, сегодня забрал орехи

 

Вот они красавцы:

large.P1010955.JPG.9c0fb3d0234058e068ef44a780eb57a8.JPG

large.P1010957.JPG.8326a16cf07046bb479265b3aa38e854.JPG

 

3 фотика и АКа. Места в боксе только на 1 куст и начну я с АКи, так как в следствии неудачного гроува хочется поскорее реабилитироваться ну и накуриться) А что для этого подойдет лучше, чем скороспелая АКа?

Орешик замочу сегодня, бокс наполовину готов. Думаю пока будет подрастать все доделаю.

 

Стелс выглядит пока, что вот так:

large.1.jpg.3ccb92c6675a6228809bc5a13fbf20d1.jpglarge.2.jpg.5fdd0f7677309a059551404b563f5e60.jpg

large.P1010967.JPG.5b6408ec55de852aa3e66b6446ea20b8.JPG

 

Так как корпус от старого бокса был, на мой взгляд, маловат. Я решил взять от него только переднюю крышку, а новый бокс сделать прямо в столе. Покрасил водоэмульсионкой и внизу вырезал отверстие для горшка, что бы освободить еще немного пространства. На днях закажу уголь для фильтра, вставлю его в дальнее отверстие. Куллеры на вдув будут с передней стороны. LED'ы пока что в пути и есть время сделать автоматику на Arduino. Будут стоять датчики влажности (воздуха/почвы), тепмературы, автополив. Куллеры и свет будут тоже подключены к Arduino и автоматически поддерживать нужную температуру и влажность воздуха, а вся необходимая информация будет высвечиваться на небольшом экране, спрятанным в отделе для сидирома на передней панели.

 

Буду держать вас в курсе)

ПРОЦЕСС ПОШЕЛ

large.P1010970.JPG.98f5cc177019fd4b6e588b1a1e84882f.JPG

 

 

 

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pakotss

    114

  • Kib

    29

  • retard

    13

  • Teapot

    10

Pakotss Ровного пш и жирных шишек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

large.1.jpg.3ccb92c6675a6228809bc5a13fbf20d1.jpglarge.2.jpg.5fdd0f7677309a059551404b563f5e60.jpg


Ровного полёта, бро)
Нифига себе стелс какой конкретный, бро - хрен выкупишь!):icon_thumbs:

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, retard сказал:

 

Ровного полёта, бро)
Нифига себе стелс какой конкретный, бро - хрен выкупишь!):icon_thumbs:

спс. По другому бы не получилось) только без палива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Kib сказал:

Хитрый стелс! :icon_thumbs: с началом! 

Благодарю. Только надо его до ума довести и  фильт сделать. За него больше переживаю, надеюсь запаха по хате не будет.

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pakotss сказал:

 

Благодарю. Только надо его до ума довести и  фильт сделать. За него больше переживаю, надеюсь запаха по хате не будет.

Надежда, конечно, умирает последней, бро...Но я тебе скажу точно - что запах без фильтра непременно будет) Вопрос - насколько сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, retard сказал:

Надежда, конечно, умирает последней, бро...Но я тебе скажу точно - что запах без фильтра непременно будет) Вопрос - насколько сильно?

фильтр будет. только самодельный. с углем марки АР-В . я просто никогда не пользовался подобными приблудами. вот и не верится что запаха совсем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pakotss сказал:

фильтр будет. только самодельный. с углем марки АР-В . я просто никогда не пользовался подобными приблудами. вот и не верится что запаха совсем не будет

Чтобы его совсем не было - твой бокс должен быть пустым):biggrin:
Чтобы его было по минимуму(почти нет) - бокс должен быть полностью герметичным, с активным вдувом, хорошим фильтром и канальником...:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

retard  ну так и планируется. Все швы в боксе проклею горячим клеем (тот что как пластмасса) фильтр сделаю угольный по этому принципу :

 

Вдув будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pakotss сказал:

retard  ну так и планируется. Все швы в боксе проклею горячим клеем (тот что как пластмасса) фильтр сделаю угольный по этому принципу :

 

Вдув будет.

 

Довольно таки неплохо, несложно, а главное - бюджетно!
Хотя, как я замечал, автики на почве особо сильно не воняют...Все зависит от грунта и сорта, есть конечно исключения....
Вот гидра... - там вонизма неимоверная стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

retard последний кустик который срезал с аута (6shooter) вонял просто жеть как сильно. Лежал у меня в рюкзаке а глаза слезились. Хотя размерами он был см. 25 и с микрошишечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, retard сказал:

с активным вдувом,

совсем не обязательно. достаточно пассивного и больше дырок.. . днат 150 поднимет температуру на 5 -6 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Croca сказал:

С почином! Бокс клево замаскирован... Вот такие микрогровы мне самыми сложными представляются

чем меньше вега, тем меньше раста.. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Croca сказал:

С почином! Бокс клево замаскирован... Вот такие микрогровы мне самыми сложными представляются

сяп. но думаю что нынешний гров будет куда проще чем прошлый с пожаром, снегом, МЧС, тасканием грунта за 3 км. и как итог, пенопластом в корнях и пару дней каефа.

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Pakotss сказал:

сяп. но думаю что нынешний гров будет куда проще чем прошлый с пожаром, снегом, МЧС, тасканием грунта за 3 км. и как итог, пенопластом в корнях и пару дней каефа.

аааа ну ты и натерпелся чувак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонусная АКа в очередной раз радует своими семками. Без проблем проклюнулось, показался корешок (5мм.) и было принято решение высаживать орешик в грунт.

 

Итак, грунт был взят следующий:

"Плодородный грунт Богатырь, для томатов, перцев и баклажанов"

Состав:

Торф низинный, торф верховой, песок, доломитовая мука.

Содержание доступных для растений микроэлементов:

Азот 150-350 мг/л

Фосфор 30 мг/л

Калий 250-400 мг/л

Микроэлементы: S, Mg, Ca, B, Fe, Zn, Mo, Cu, Mn

pH 5.5-6.5

 

Грунт был куплен заранее, поэтому пошел в магазин за вермикулитом, для дренажа и так замешать. Но в нашей дыре ни вермекулита, ни перлита, ни даже керамзита не оказалось, Благо консистенция грунта очень воздушная. Ну куда же Русскому без смекалки? По пути домой набрал мелкой скалы, для дренажа и мульчи). Хоть и звучит угрожающе, по весу она довольно легкая и думаю, что на pH никак не повлияет.

 

Дренаж из скалы:

large.P1010975.JPG.83216d25de765823822e36c2b763e962.JPG

 

Так как LED.ы еще в пути, решил снять свет с прошлого бокса и установить его, как временное решение. По треку они уже пришли из Китая и готовятся лететь из Москвы ко мне. Думаю в течении недели придут.

 

Пока что так:

large.P1010987.JPG.48928e41c283a0768195979b1c8f116e.JPG

 

Скалу покрупнее я отправил на дренаж, а та что осталась, совсем мелкая, насыпал в качестве мульчи поверх грунта.

large.P1010990.JPG.3551b6e0eaeded6d96eca88c0fd66df7.JPG

 

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг мульчу! убирай пока не поздно, и не изобретай велосипед. Тебе надо будет проверять почву на влажность и при чём желательно не у самого её верха. (есть грунты с уже добавленным перлитом, читать на упаковке, хоть и мало но хоть что то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Нафиг мульчу! убирай пока не поздно, и не изобретай велосипед. Тебе надо будет проверять почву на влажность и при чём желательно не у самого её верха. (есть грунты с уже добавленным перлитом, читать на упаковке, хоть и мало но хоть что то.)

Все прочитал на упаковке, все написал сюда.

Вообще я же делаю систему автополива. Хочу сделать, что бы работало следующим образом.

1. Выключается основной свет. Что бы темпа немного упала.

2. Через час выключается досвет, и куллеры.

3. Минут через 20, включается автополив, выливая 300мл. воды

4. Через 2-3 часа включается свет и вентиляция. За это время кустик хорошенько попьет. Вода не будет так испаряться как при включонном свете и вентиляции и уйдет в нижний слой грунта, где будет подпаивать кустик до следующего полива (который через 20ч.)

 

По идеи, я еще хотел датчик влажности почвы сделать. Но забыл его на али заказать. может в процессе закажу. А мульча не должна позволять испаряться большому колличеству влаги. Так расход воды будет небольшой но эффективный и при необходимости. можно будет на недельку другую оставлять куст в руках зоботливой автоматики. Так как в прошлый раз, когда мне пришлось отлучится на неделю я был в панике.

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pakotss сказал:

Все прочитал на упаковке, все написал сюда.

Вообще я же делаю систему автополива. Хочу сделать, что бы работало следующим образом.

1. Выключается основной свет. Что бы темпа немного упала.

2. Через час выключается досвет, и куллеры.

3. Минут через 20, включается автополив, выливая 300мл. воды

4. Через 2-3 часа включается свет и вентиляция. За это время кустик хорошенько попьет. Вода не будет так испаряться как при включонном свете и вентиляции и уйдет в нижний слой грунта, где будет подпаивать кустик до следующего полива (который через 20ч.)

 

По идеи, я еще хотел датчик влажности почвы сделать. Но забыл его на али заказать. может в процессе закажу. А мульча не должна позволять испаряться большому колличеству влаги. Так расход воды будет небольшой но эффективный и при необходимости. можно будет на недельку другую оставлять куст в руках зоботливой автоматики. Так как в прошлый раз, когда мне пришлось отлучится на неделю я был в панике.

Бро делай как считаешь нужным, и я смотрю ты в разъездах бываешь.. . главное это параметры в норме, пш и тдс дренажа. и исключить перелив и недолив. 

Поливать идеально и крайне желательно, за 15 минут до рассвета у расты и по необходимости. :icon_wink:  а вентиляция нужна круглосуточная на всё цветение. досвет, не оправдывает вложенных надежд. :102: (по личному опыту)

Короче если растить в мин вате на понике, то гораздо проще будет держать всё в норме, чем на земле. Но и места надо больше.

Удачи! наблюдаем крч... :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib что такое тдс дренажа? по поводу досвета. думаю просто воткунуть с прошлого бокса 2 лампы они по 12вт. на пол их прикрутить) А разве для поники не хватит 4-5 литрового ведреа? я хотел сначала понику сделать но слишком уж громко работаеткомпрессор(

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pakotss сказал:

Kib что такое тдс дренажа?

засоленность, уровень солей в той водичке что стекает из под горшка. Бро, ещё и у гугла спроси, он тебе даже  фотку покажет! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...