• Нравится 2
Перейти к публикации

Аут 2018, Август, широта 45, Auto Super Skunk fem


Celleron

Рекомендованные сообщения

Привет народ! Вот все таки решил забабахать мини гроу репу, несмотря на то что уже начала августа. Вообще аут у меня начался с апреля. засажено было 2 автика и 1 фотик + еще различные без названия несколько семян подогнанные хорошими людьми. И все это по сей день курится)) Но само собой нужно смотреть в будущее так сказать) Поэтому из запаса на следующий год была выделена семка Auto Super Skunk fem(Это от семяныча новогодний дополнительный подарочный бонус в виде 2-х семян был). Короче эта репа скорее всего как опыт, так-как второго урожая за лето мне не доводилось реализовывать да еще и в ведре не доводилось аутдорить. К тому же интересно мнение других единомышленников!)

 

1)Сема была замочена и скинула каску 17-19 июля, то-есть растению сейчас около 20 дней. Простояла она около 2-х недель на подоконнике в литровом горшочке и никаких стимуляторов типа корневина и т.п не юзал..подливал воды чуть по чуть. 2-го августа была высажена в ведро затем выкопана ямка под размеры тары для безпалевности и перегрева ведра на солнце. Под растиху было взято 5-ти литровое ведро, просверлены несколько отверстий. В качестве дренажа пенопласт поломанный кусками 1-2 см и слой от 3-5 см. Землю(Сад чудес роза и лимон, перлит) использовал уже старую...ну как старую))...вырыл ту в которой уже росли нынче автики, перебрал ее от прочего(корни, и тп)

 

20 дней.

5b6f124502653_720.thumb.jpg.a1da7e11b0b3797640a0e2b7d011fee8.jpg

 

2)Полив делаю раз в 2 дня по 1,5 литра воды(в дальнейшем полив будет каждый день) после того как пересадил в ведро(поливаю в вечернее время). Воду подготавливал следующим образом; после как отстоялась сутки отправляю в морозилку для заморозки. Для чего я это делаю? Дело в том что вычитал недавно где-то на форуме что вода после заморозки и после оттаявши приобретает природную структуру что возможно благоприятно скажется на растении.

 

3)Солнечный свет растение встречает с 8-ми утра и до 7-ми вечера.

 

4)На вегу я уже подготовил органическое концентрированное удобрение в объеме 1,5л и этого количества должно хватить на один цикл одного растения. Приготавливал следующим образом; брал несколько молодых кустиков крапивы и нашинковал не мелко для компактности, "стакан" сушеных одуванчиков, пару жменей с тримера, залил водой в таком количестве, чтобы она слегка скрывала все это дело(вода подготовленная, как описал выше) и настаивал в ведре прикрыв не плотно крышкой в тени 3-4 дня до готовности помешивая с утра. Разбавлять буду 1:10 то есть, 150мл раствора на 1,5 литровую бутылку воды и поливать буду раз 5-7 дней. Возможно сегодня начну подкармливать. Балон с удобой будет храниться в прохладном темном месте при темпе 10-15 градусов.

 

5b6f134f84ce7_.thumb.jpg.4ca783b6b89540da9ebb5b9b36935ab9.jpg

 

5)На цвет планирую вот эти куриные гранулы.

 

5b6f139622cd8_2.thumb.jpg.b8c66dc7b84fb92869b1e2d882592edb.jpg5b6f13b3accba_1.thumb.jpg.b2bf3a1c7996348c9fde10e1c2cd42e0.jpg 

 

В инструкции сказано что 50г перегноя залить 10 литрами воды, весов у меня к сожалению нет...а на пакете изготовитель указал вес 2кг. Не хитрыми вычеслениями выяснилось что не большая горсть гранул это примерно 50г. Далее закидываю в 3-х литровый балон эти 50г, заливаю тремя литрами подготовленной водой и оставлю это на сутки в тени, периодически помешивая. После готовности я же могу просто разбодяжить на 10л воды как сказано, конечно же 10л это очень много в моем случае, поэтому пойду иным путем ради экономии ресурсов и целесообразности. Простыми вычислениями получается что 300мл концентрированного раствора развести на 700мл воды получим 1л готовой удобы, но как всем известно куряком можно сжечь растение(не смотря что это аут, куст все же растет в ведре) и для подстраховки для первых двух прикормов разведу не 300мл а 150мл на 850мл воды, а в дальнейшем уже ориентироваться по ситуации. Перед поливом удобой буду проливать простой водой, лишнее не будет. Подкармливать с отрывом 7-10 дней. Балон с удобой будет храниться в прохладном темном месте при 5-10 градусов.

 

6)Так же в дело пойдет и древесная зола в качестве минеральной подкормки. По мимо того что зола содержит кучу полезных элементов а также положительных и не очень свойств, для меня в приоритете стоит тот факт что зола помогает почвенным микроорганизмам быстрее разлагать органику, превращая ее в доступные растениям элементы. И я планирую подкормит только 2 раза; один раз на предцвете приблизительно за неделю до кормешки куряком и один раз дней за 10 дней до харва. Раствор приготовлю так, 1 спичечный коробок на 1 литр воды даю настояться 6 часов, 0,5л готового раствора разбавляю с 0,5л простой воды затем поливаю.

 

5b6f149bbb869_2018-8-11_19-1-25_575.thumb.jpg.f6a191ceda60fca649e2b4e8eb39a9bf.jpg

 

5b6f14c2f3dba_2018-8-8_13-1-35_388.thumb.jpg.702c0aeecbf1e59f8ef5e5524f5f01af.jpg

 

5b6f14df99f6c_2018-8-8_13-1-0_31.thumb.jpg.52f04268e876ec974a3223d1987a0010.jpg

 

Возможно какие-то моменты буду добавлять по ходу процесса.

МИР ВСЕМ!))

Изменено пользователем Celleron
Подредактировал, кое что добавил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2018 в 16:41, kawaboom сказал:

интересно читать. давай, бро, верю в тебя

и про куриные лепехи расскажи сейчас

Спасибо бро! Подредактировал чуть репу, инфу добавил по куряку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем заглядывающим в мой мини гров САЛЮТ!!!

Сегодня кусту 25 дней и за последние 5 дней проливал просто водой в объеме 1,5 л, сегодня же на сон грядущий подкормлю удобой "Крапивной" концентрат 150мл на 1,5л воды, это уже вторая подкормка, прошлую провел 5 дней назад.

Август кстати нынче радует! Жара спала!)). Что конечно же положительно скажется на веге!)

 

5b6f1705c0d0c_1125.thumb.jpg.b6b0d978fd47b679f09e76355d416932.jpg

Изменено пользователем Celleron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2018 в 18:32, Kib сказал:

И тебе мир и удачи! :icon_friendship:

Спасибо броха!) Вычитал у тебя в теме на счет того что ты добавляешь сахар. Это для лучшего и ускоренного брожения удобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Celleron сказал:

Спасибо броха!) Вычитал у тебя в теме на счет того что ты добавляешь сахар. Это для лучшего и ускоренного брожения удобы?

и байкал тоже. Это полезные бактерии. Они в сахаре хорошо размножаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 августа 2018 г. в 20:07, Celleron сказал:

Всем заглядывающим в мой мини гров САЛЮТ!!!

Сегодня кусту 25 дней и за последние 5 дней проливал просто водой в объеме 1,5 л, сегодня же на сон грядущий подкормлю удобой "Крапивной" концентрат 150мл на 1,5л воды, это уже вторая подкормка, прошлую провел 5 дней назад.

Август кстати нынче радует! Жара спала!)). Что конечно же положительно скажется на веге!)

 

5b6f1705c0d0c_1125.thumb.jpg.b6b0d978fd47b679f09e76355d416932.jpg

Отлично все брохен))) много шиш и беспалева))) читаю с большим интересом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Toni сказал:

Отлично все брохен))) много шиш и беспалева))) читаю с большим интересом

:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Чутка подзатянул с реп, дела все такое, моря и т.д. Растение развивается все по той же системе поливал раз в 5 дней удобой "Крапивной", в промежутках поливал простой водой день через день.

 

30 дней.

 

Раст 16 авг 30д.jpg

 

Кстати о воде...Вот такой осадок образуется именно после заморозки. А когда она просто отстаивается этого осадка нет.

 

Накипь.jpg

Изменено пользователем Celleron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 дней. Следующая подкормка "Куряком", плюс сегодня в планах подкормить золой.

 

Раст 21 авг 35д.jpg

Изменено пользователем Celleron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же и без траблов не обошлось, не уследил с этими разъездами. Приехав крайний раз вижу что и лопухи пожеванные, несколько белокрылок, жуки, тля, мошки...что то еще похожих на блошек прям внутри завязей и...Внимание!!! Прямо на макушке в завязи обосновалась маленькая зеленая гусеница, которая уже порядком наелась частью соцветия, прям располовинила макуху...Короче я был в а...уе! Такого вандализма я еще не встречал в своем опыте!

Кого смог того уничтожил на месте, походив от шока пол дня с этого, принял очень не простое решение (долго мялся) приобрести вот такой яд...и провести обработку как бы мне этого не хотелось...Развел капсулу на 6л и опрыскал.

kGsNrGd4UN4.jpg

Изменено пользователем Celleron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Celleron сказал:

35 дней. Следующая подкормка "Куряком", плюс сегодня в планах подкормить золой.

 

Раст 21 авг 35д.jpg

Не давай золу пока как следует шишки не нальются. можешь золой немного обсыпать землю вокруг куста, немного отпугнёт вредителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Не давай золу пока как следует шишки не нальются. можешь золой немного обсыпать землю вокруг куста, немного отпугнёт вредителей.

Спасибо бро! Так и поступлю!:smile455:

Изменено пользователем Celleron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Братка, где же новые фотки, думаю прогресс впечатлит. Сайпресс куст офигенен.:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...