• Нравится 2
Перейти к публикации

Учителя\Пшеница\Кейсинг\Парник

Оцените эту тему


Ozzmosis

Рекомендованные сообщения

3й кейк выдал 2ю волну красавцев

Итого в этом репорте 1кг 271 грамм

Кейк на регидрации. Только трип закончил с учителями)):1.5 грамма. Потрясающий кайф)) ну и мысли в порядок приводят

IMG_20180826_123901.jpg

IMG_20180827_165204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ozzmosis сказал:

что это? паутинка? обработать перекисью?

Да, это она. Нужно убрать наматывая на ватную палочку, а место где было заражение попшикать перекисью без фанатизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то не уходит паутинка. наматываю, прекисью сверху поливаю. паутинка появляется снова. что делать? или это не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пятый кейк. он в бывшей баклахе, обратите внимание: справа один грибок вылез в отверрстие для отвода уг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Ozzmosis Можно прям как шаверму хавать, прям из баклахи, кусай в любое место,везде один сплошной гриб.

у меня аж слюнки потекли)) ты скрестил две самые любимые мои вещи - шаву и грибы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот 5й кейк уже дорос до первой волны, которая оказалась, пока, самой плодовитой в моей карьере)) 410 грамм. должен сказать, что зерна там было  вдва раза больше, чем я обычно кладу. видимо поэтому и урожай такой

получился очень красивый сплошной лес грибов. я прям много фоток этой волны решил сделать))

итого в этом репорте: 1 кг 796 грамм.

IMG_20180909_011826.jpg

IMG_20180909_011406.jpg

IMG_20180909_011433.jpg

IMG_20180909_014924.jpg

IMG_20180909_015006.jpg

IMG_20180909_015051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за три раза снял с 4го кейка 205 грамм. не знаю вторая это волна или вторая и третья. буду считать второй

итого в этом репорте 2кг 1 грамм))))) каждый грамм на счету)))

IMG_20180904_023455.jpg

IMG_20180904_175723.jpg

IMG_20180912_140604.jpg

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! сегодня на 3м кейке увидел вот такую зеленую фигню. что это - триха?

на всякий случай сразу утилизировал. надеюсь не зря

IMG_20180914_123317111.jpg

IMG_20180914_123317.jpg

Изменено пользователем Ozzmosis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ozzmosis сказал:

доброго времени суток! сегодня на 3м кейке увидел вот такую зеленую фигню. что это - триха?

на всякий случай сразу утилизировал. надеюсь не зря

IMG_20180914_123317111.jpg

IMG_20180914_123317.jpg

Правильно сделал :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1й кейк словил триху и утилизирован. чет у меня в парнике враг, кажись, завелся))

слежу внимательно теперь очень. осматриваю кейки постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2018 в 18:44, Ozzmosis сказал:

1й кейк словил триху и утилизирован. чет у меня в парнике враг, кажись, завелся))

 

Когда плесень обретает цвет, это значит что уже сыпет споры. Твои кейки все стояли в одном парнике? скорее всего споры плесени попали на все что было внутри парника.
Когда соберешь волну и будешь делать регидру остальным кейкам. возьми кастрюлю, налей литра 3 воды и добавь в воду 100мл 3% перекиси. Это не даст гарантии что заразы не будет, но как профилактика помогает от многих врагов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

Когда плесень обретает цвет, это значит что уже сыпет споры. Твои кейки все стояли в одном парнике? скорее всего споры плесени попали на все что было внутри парника.
Когда соберешь волну и будешь делать регидру остальным кейкам. возьми кастрюлю, налей литра 3 воды и добавь в воду 100мл 3% перекиси. Это не даст гарантии что заразы не будет, но как профилактика помогает от многих врагов. 

спасибо за совет! я интуитивно так и сделал))

да, все в одном парнике, так что теперь буду следить внимательней и с перекисью регидрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5й кейк выдал 3. волну в 74 грамма

итого в этом репорте 2 кг 233 грамма

тьфу-тьфу, пока ни трихи ни паутинки не видно больше. продолжаем выращивать. чувствую гров близится к концу

IMG_20180923_162920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кейки выдали еще крохи, словили триху и были утилизированы. Но основной свой потенциал раскрыли,так что триха не сильно помешала.
Итог репорта: 2 кг 293 грамма
Теперь сделаю перерыв. Грибов у меня теперь много. Правда есть еще отпечаток рыжих, но с ним подождем

Особо много грибов не ем, но они заставляют думать. Много за это лето в голову пришло. На некоторые вещи взглянул иначе. На некоторые именно грибы открыли глаза. Но самые большие инсайты, я уверен, у меня ещё впереди
Спасибо всем, кто заходил в мой репорт, советовал и, просто, поддерживал
С форума не уйду. Буду заходить читать, как минимум. Тем более хочу марьюивановну вырастить дома. Так что буду тут у местных гроверов мудрости набираться))
Всем удачи, хорошего настроения!!!

IMG_20180901_124722.jpg

IMG_20180901_182344.jpg

IMG_20180901_230848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2018 в 23:05, Ozzmosis сказал:

Итог репорта: 2 кг 293 грамма

Поздравляю бро, превосходный результат :eusa_clap: Гров удался на славу :icon_thumbs:
Все в стеклянных банках хранишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...