• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

С широко закрытыми глазами.


Kib

Рекомендованные сообщения

Привет форумчане! 

Вчера внук (4.5 года) мне выдал: - Ты знаешь что я это копия? (тычет себя пальцем в грудь) здесь просто копия, а Я с богом! Он и Я!   :icon_eek:  Занавес! :biggrin: :eusa_clap:
Потом рассказал, - что всё всё вокруг, все вещи вокруг - сделал Я и Бог!   :connie_27:
Вот такое простое объяснение мироустройства за несколько минут из уст ребёнка!  :eusa_clap: Я даже сразу не вьехал о чём он рассказывает? Но порассуждав понял - блин! А ведь так на самом деле и есть! :icon_thumbs:
Ведь действительно! Мы смотрим на окружающий мир вокруг физическими глазами, и видим иллюзорный мир иллюзорными глазами!

Дети же ещё отлично помнят кто они, и что представляет собой настоящий мир, наш настоящий дом, а не физический мир вокруг. Они ещё по привычке смотрят духовным зрением, в настоящей - мистической или волшебной, нашей домашней вселенной, а не опираются в суждениях на данные из физической.
Вот и получаются у нас широко закрытые глаза. Мы "очарованы"  тем что предлагают физические глаза, это очень интересно, красиво и необычно, НО!  - Смотрим ими, заодно привыкаем, и  видим иллюзию, а не правду, а потом забываем совсем - какая она эта правда... ?.:connie_09:

 

З.Ы. Естественно я сразу побежал допрашивать родителей, где он это мог слышать? Оба в голос отвечают что не мог ни где, и в садик уже 3 мес. не ходит. Мы сами в а%хуе!  :icon_eek: :icon_spy: И молчим потому что, - ну хз он плетёт?  не к психиатру же его, маленький ещё. :rofl: сам думаю - это нам надо к психиатру, только не к этим дипломированным психам, а нормальным, - не от мира сего..:icon_wink:

И кроме того, рассуждать он так начинает когда приезжает сюда (в смысле ко мне) в гости!
И как вам это? :icon_biggrin:

 

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib эт нормально, сейчас все такие дети рождаются с многомерным восприятием ума. Просто раньше внимание фиксировалось на двойственности а управлялось через тройственность, теперь работает схема власти в пяти ветвях управления, она в РФ организована да и во всем мире сейчас.

Индиго - в двойственности идет. А обычный тот кто сначала должен родить ребенка -разум на базе тела и перерождений, потом этого ребенка научить ходить и воспитать до взрослого самостоятельного. У меня например разум родился в 33 года и достиг совершенолетия в 34 т.к разум это многомерная структура то он не ограничен физикой тела для роста. Разум растет от отражений самого себя познавая все устанавливая связи. Ведь знать все необязательно, достаточно установить связи, чтоб когда нужно будет сразу получить доступ. Ну эт я отвлекся немного. Учи пользоваться словом, и инструментами описания окружающего мира, внука (математике, геометрии, алгебре, физике, химии, биологии - наука о формах природы) конечно не в 4 года, но по мере развития восприятия и аналитической способности.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lemuriec сказал:

Учи пользоваться словом, и инструментами описания окружающего мира, внука (математике, геометрии, алгебре, физике, химии, биологии - наука о формах природы) конечно не в 4 года, но по мере развития восприятия и аналитической способности.

У него сейчас маин-крафт какой то в голове,  за телефон и играет хоть весь день.. . :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

У него сейчас маин-крафт какой то в голове,  за телефон и играет хоть весь день.. . :biggrin:

Увлеки математикой, алгеброй, через програмирование, научи его управлять светом по средствам компьютера, ему понравиться, а потом он сам разберется, что ему делать. Маинкрафт это игра где можно создавать мир из пикселей так сказать, вот он и играет в создателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Lemuriec сказал:

создавать мир из пикселей так сказать, вот он и играет в создателя.

а бог это андроид на телефоне! :rofl: :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...