• Нравится 2
Перейти к публикации

Калифорнийский университет получил грант $9 миллионов на исследование каннабиса

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-brain (1).jpg

 

Калифорнийский университет в Ирвайне получил грант от Национального института здравоохранения в размере $9 миллионов на исследование воздействия длительного употребления каннабиса на мозг подростков. 

 

В рамках проекта ученые будут изучать воздействие ТГК на эндоканнабиноидную систему (ЭКС), синаптическую пластичность и поведение подростков. Руководители университета надеются определить как внешние проявления длительного курения марихуаны, так и внутренние изменения химических процессов организма.

 

Профессор медицины Даниэль Пиомелли заявил: "Сейчас конопля легальна во многих штатах, поэтому очень важно понять механизм воздействия ТГК на головной мозг, в частности, может ли чрезмерная активация ЭКС вызвать отклонения в познавательных функциях и повлиять на поведение подростков".

 

Результаты предварительных исследований указывают на то, что курение марихуаны в подростковом возрасте приводит к высокому риску развития различных нейропсихиатрических отклонений. Новое исследование призвано ответить на два главных вопроса: 

  • В каком возрасте и при каких дозах употребление марихуаны становится опасным? 
  • Какие превентивные меры и терапевтические подходы способны снизить риск развития заболеваний?

 

Согласно опросу, проведенному среди американских школьников, 11.7% восьмиклассников употребляли каннабис, при этом к выпускному классу эта цифра достигает 35.1%. В России конопля является самым популярным наркотиком, по данным исследований, 15% учеников российских школ курили гашиш или марихуану хотя бы раз в жизни.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а што так мало,9 млн баксов???? Там такое исследование забабахали:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Результаты предварительных исследований указывают на то, что курение марихуаны в подростковом возрасте приводит к высокому риску развития различных нейропсихиатрических отклонений.

Именно! Поэтому в России и курят дичку по малолетке.... Курили,то есть... Нынешнее покАление это песдец  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдайте 9млн на другие нужды. я, как пример, сразу вам сделаю выводы. Курю с 15 лет. Сигареты курил тоже с 15 лет - бросил 8 лет тому. ТГК не повлиял на мой уровень IQ - тестировался раз в пять лет разными тестами. Последние пять лет курю каждый день. На поведение в подростковом возрасте, а уж тем более - сейчас (мне 35 лет) влияния не выявлено. я вобще заметил такую тенденцию: кто имбицилом родился, тот может и не курить, и не пить, и не нюхать, и не колоться - это на генном уровне и почти не зависит от употребляемых веществ. то есть, если он ведет себя как дебил, то пох, под чем он. и наоборот - если человек накуренный или под кашей, под манагой (молочный экстракт конопли), то он себя никогда не ведет, как дебил. поведением дебила я называю: чрезмерный троллинг окружающих, агрессию, генерирование конфликтных ситуаций и т.д.

и согласен с Фифтом - нынешнее поколение это песдец!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2018 в 21:48, Webermann сказал:

отдайте 9млн на другие нужды. я, как пример, сразу вам сделаю выводы. Курю с 15 лет. Сигареты курил тоже с 15 лет - бросил 8 лет тому. ТГК не повлиял на мой уровень IQ - тестировался раз в пять лет разными тестами. Последние пять лет курю каждый день. На поведение в подростковом возрасте, а уж тем более - сейчас (мне 35 лет) влияния не выявлено. я вобще заметил такую тенденцию: кто имбицилом родился, тот может и не курить, и не пить, и не нюхать, и не колоться - это на генном уровне и почти не зависит от употребляемых веществ. то есть, если он ведет себя как дебил, то пох, под чем он. и наоборот - если человек накуренный или под кашей, под манагой (молочный экстракт конопли), то он себя никогда не ведет, как дебил. поведением дебила я называю: чрезмерный троллинг окружающих, агрессию, генерирование конфликтных ситуаций и т.д.

и согласен с Фифтом - нынешнее поколение это песдец!

 

Аналогично бро!  По характеристикам похожи с тобой) Только мое сибирское детство заставило менять за сиги взяться в 8-10) По началу то баловство было,а к 12 -ти смалил конкретно) И бросил 8 лет тому:pooh_lol: даже 8.5 уже) годков мне 31 будет скоро) Долгий трип был табачный) и до сих пор заставляет табачить... но юзаю исключительно бледный 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А так свободен:neo: Никакого желания курить пустой табак...это как стрелять пустой гильзой..рука-лицо...

Всегда был вэри смарт в плане энциклопедических знаний, а сейчас вообще начал усердно качать когнитивные функции: память, внимание, мышление с помощью онлайн-тренажеров) Разумеется у ресурса широкая платная основа,но на базовом доступе дают 4 подхода и ежедневную тренировку также из 4-х, итого 8) Кому интересно,вот  вам сюда) Сорян за оффтоп:offtopic:

Webermann, на самом деле это исследование призвано обнаружить фактическую проблему: нынешнее поколение америкосов, у которых башка набита тонной не нужной информации, и их мозги начинают нещадно разлагаться под индорной травой, тупеет и их средний показатель умственной активности видимо близится к  аналогичным временам разрухи в стране, 30-м годам прошлого столетия,тогда упадок царил во всех слоях общества и дети были по сути, как болванки деревянные в плане этих самых когнитивных функций...:drag:  Тогда это будет самый печальный момент в Новой и Новейшей  истории США, а штатам придется чтобы спастись, врубить жесткий республиканский консерватизм эпохи Рэйгана, или того хлеще))

З,Ы, Ура ура)) Рашн пауэр:assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/3/2018 в 02:14, Фифт сказал:

и их мозги начинают нещадно разлагаться под индорной травой,

Фифт бро, а что не так в индорной траве?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fabula сказал:

Фифт бро, а что не так в индорной траве?!

Сила,бро:aikido: Она вырастает по 20-25%  ТГК. И на юные мозги личинок америкосов действует крайне негативно.. Инфа 100%. К тому же нынешнее поколение подростков крайне испорчено,даже у нас (с этими коммуникациями). Можно себе представить насколько оно испорчено у них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Фифт сказал:

Она вырастает по 20-25%  ТГК. И на юные мозги личинок америкосов действует крайне негативно.. Инфа 100%

Не важно индор или аут, тгк оно и в африке тгк. и американские личинки здесь совершенно не при чём. А вот на паранойю больше похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Kib сказал:

 

Не важно индор или аут, тгк оно и в африке тгк. и американские личинки здесь совершенно не при чём. А вот на паранойю больше похоже.

Не соглашусь. С их деньгами они там такие лаборатории себе строят... И аут такой же мощный как их индор,ближе к экватору и возможен. Собственно у них же. Но плантарей там ни о чем,потому что СШП небольшая страна на самом деле,и они это дело жестко контроллят. Опять же,средства есть. Поэтому там в основном мастера по подвалам гаситься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...